Перейти к содержанию

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М, как он?


Рекомендуемые сообщения

Вы имеете в виду фрезу которая идет в комплекте со станком?

Нет , ту фрезу что зажимается в конусный папрон, отдельно пробрёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , ту фрезу что зажимается в конусный папрон, отдельно пробрёл.

А фото можно? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото можно?

Да нет у меня,цифрового фотика, а фреза простая, прямая для выборки паза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем доброго времени суток. Кто-то мог бы выложить фотографии/видео как торцевать на УБДН-6М? Имеется в виду штатный вариант - задуманный конструкторами. Как крепится направляющая и к ней уголок. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Кто-то мог бы выложить фотографии/видео как торцевать на УБДН-6М? Имеется в виду штатный вариант - задуманный конструкторами. Как крепится направляющая и к ней уголок. Заранее спасибо.
Штатный вариант не торцует:очень хлипкая конструкция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Забрал в пятницу УБДН-6М (б/у). Перебрал. Работает :) В комплекте не сохранилось фрезы и патрона долбёжки, штатной торцовки. Отсутствие фрезы и патрона меня весьма печалят :( В остальном - станок своеобразный. Из плюсов - 3 ножа по 200 мм на строгание, 1,5 кВт мотор, достаточно большой стол для пиления, удлинитель стола для фугования, отлично реализованы системы вывода стружки - просто влюбился!!! Из минусов - жесть. Причём если эта жесть на меньшем УБДН-1 (коих у меня два) при меньших площадях гнётся менее охотно, то тут всё гуляет :( Регулировка переднего стола - это песня... Разобрал всё, привёл в порядок, собрал, но люфты там такие, что болтается всё самым безбожным образом. На ютубе по запросу "УБДН-6М" находит очень любопытные материалы, автор - Dima Kornev. PS Если у кого-то фреза, прижимные бонки и патрон валяются без дела - я готов рассмотреть способ смены владельца данной оснастки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал в пятницу УБДН-6М (б/у). Перебрал. Работает smile.gif

Я тоже пркупил такой шедевр, тоже беушный- рамки пилит хорошо но проблема одна, если хочеш фуговать или пилить то надо 4 болтики выкрутить и вкрутить..тоже прикуплю до него фрезы так как вналичие только одна.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал в пятницу УБДН-6М (б/у). Перебрал. Работает smile.gif

Сочуствую. Станок :ak: Пользоваться родной фрезой на этом станке не рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочеш фуговать или пилить то надо 4 болтики выкрутить и вкрутить

Именно по этой причине у меня два УБДН-1 - один для фуговки, второй для пиления :) Но маловато этих станочков, так что вот и обзавёлся ещё УБДН-6М :)
Пользоваться родной фрезой на этом станке не рекомендую.

А почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзавёлся ещё УБДН-6М

Это тот станок, который в ПМР изготавливается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот станок, который в ПМР изготавливается?

да,с Тирасполя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Это тот станок, который в ПМР изготавливается?

да,с Тирасполя. :)
Кто имеет такой станок, рекомендую, провести ревизию и заменить подшипники на валу. Там стоят открытые забиваются пылью. И как следствие, у меня подшипник стал крутиться на самом валу, и сточил его. Два закрытых подшипника стоят 50 рублей, а ремонт вала, даже не хочется говорить. да и плюс еще потерянное премя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Пробуем работать на таком.Впечатления такие 1. 1,5квт-слабовато 2.пришлось подпиливать плиту 3.сложноват в регулировках(циркулярка) 4.в новом! ножи фуганка плохо держатся,надо перерезать резьбу и ставить большие болты. 5.он весь железный,тяжолый,люблю такие вещи. В работе показал себя вполне приемлимо для универсального станка. Сейчас работает фуганок,фреза(переделал болгаркой за 5 мин) и сверло. Торцевать по-моему не получится точно(с родным навесным), Для производства рогатых годится точно,так чтоб легко работать надо рейсмус и торцовка. Руты на них кто-то делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руты на них кто-то делает?

Не в системі справа, а в навиках столяра. Деякі умільці на примітивних станках зроблять те, що більшість із нас не спрожна і на більш солідному обладнанні :IMHO1: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в системі справа, а в навиках столяра. Деякі умільці на примітивних станках зроблять те, що більшість із нас не спрожна і на більш солідному обладнанні

Коновал Антон, с Вами нельзя не согласится. Существует обратная зависимость: чем хуже инструмент, тем лучше мастер, а чем лучше инструмент, тем хуже мастер. :umora: Учитывая, что я не столяр, то я всегда покупаю хороший инструмент, потому иногда что-то получается. Я за хороший инструмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за хороший инструмент.

Я теж, але мені пощастило з батьком, який ну дуже рукастий в усіх напрямках. Всі станки саморобні, за оригінальними ідеями і виконанням. Служать вже майже 2 десятки років і нарікань на їх роботу немає. Якось, по можливості сфотографую і викладу, якщо не забуду :hi: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Використовуємо станок як циркулярку! головне поставити на нього хорошу пилку! спочатку купували дешеві китайські, міняли їх кожні 2 тижні! потім купили 2 пилки СМТ, приємно працювати!

post-2700-1424448733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Використовуємо станок як циркулярку! головне поставити на нього хорошу пилку! спочатку купували дешеві китайські, міняли їх кожні 2 тижні! потім купили 2 пилки СМТ, приємно працювати!
Це у вас УБДН -6 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Використовуємо станок як циркулярку! головне поставити на нього хорошу пилку! спочатку купували дешеві китайські, міняли їх кожні 2 тижні! потім купили 2 пилки СМТ, приємно працювати!
Це у вас УБДН -6 ?
Так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
только ножи на фуганке точил

Миш, как ножи? У меня гвоздилиновые какие-то, затупились шибко быстро... Или это я от них многого хочу? Вот бы современные ножи найти, HSS или типа того...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це у вас УБДН -6 ?
На сегодня его цена 6700 гривен Обьява со сландо Продам Станок деревообрабатывающий УБДН 6-м цена с НДС 6 700 грн штука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте цена 260 уёв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УБДН -6

Пишут что Тирасполь (Приднестровье) производитель это значит что комплектующие из России поступает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це у вас УБДН -6 ?
На сегодня его цена 6700 гривен Обьява со сландо Продам Станок деревообрабатывающий УБДН 6-м цена с НДС 6 700 грн штука
Я за 2200 брал......нормальный станок :IMHO1: для пасеки в 100-200 семей.Сделал на него торцовку и регулировку высоты стола,фрез 5 пар ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы современные ножи найти, HSS или типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Деревообрабатывающий станок УБДН-6М, как он?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...