Jump to content
gucul

Электроинструмент

Recommended Posts

Як гадаєте варто спробувати? в сервісі ремонтувати не беруться...

Продати 2 бутлі меду й купити новий :IMHO:
обірвало пластмасу по колу десь на відстані 4см від підшипника

Якщо не протерло місце обриву пластмаси то можна посадкове місце поставити як воно було і наплавити пластмассою(підібрати схожу за властивостями).

Може надійніше виточити флянець з посадочним місцем під підшипник, і болтами закріпити той фланець на пластиковому корпусі

на базарі порекомендували склеїти 2х компонентним клеєм.
Электрокосой "нашел" торчащий из земли рельс. Лопнуло гнездо, с помощью которого соединяется трос с двигателем. Пластмасса в металлической оправе. Сформировал новое с помощью холодной сварки. Второй сезон работает без проблем.
Як гадаєте варто спробувати? в сервісі ремонтувати не беруться...
Разморозил пистолет от Кёрхера. Лопнула внутри трубка. Перерыл весь Интернет - никому не удалось отремонтировать такую поломку. Только новый покупать. Но у меня нашлась трубка, которую вставил в лопнувшую, нашлось кольцо уплотнительное. Одним словом Кёрхер сезон уже отработал :) Так что дерзайте! Безвыходных ситуаций не бывает.

.добрався нарешті до рубанка. Виявилось що не просто обірвалась, всередині корпуса також майже до поверхні протерло. :blink: Купив німецьку двохкомпонентну епоксидку по металу за 40гр. :ay: За два заходи виліпив корпус. (Спочатку виставив рівно на декількох краплях, а через добу повністю зашпаклював). Рубанок працює як новий. дякую за підтримку. :hi: якщо руки золоті, не важно звідки вони ростуть. :az:

Добрый день. Нужен совет специалистов. Ситуация. Циркулярка мне нужна для изготовления ульев, рамок. Ульи корпусные- точность нужна 0,5 мм. Пилю в год 6-8 кубов сосновых досок. В 2011 купил Bosch PTS 10. Точность и мощность устраивала до последнего времени. В сентябре сгорел якорь и статор двигателя. У диллера двигатель стоит 250 долларов. Перемотал "дядя Вася" за 40 долларов, поменял подшипники, щётки (китайские)- станок заработал. Перепилил куба 4, сегодня диск "задёргался", заглянул снизу- из отверстия в районе щёток- сварка. Разобрал, прошёл шкуркой коллектор (на нём- выгоревшие борозды), поставил новые щётки(опять китайские)... через 5 минут- снова "сварка" (сильное искрение"). В добавку к этому- шум (рывками :o ) со стороны редуктора ( предположительно) последние пару месяцев, который усиливается... сегодня как то очень уж... . В редуктор пару раз дёргался влезть, но до конца разобрать побоялся, шестерёнок не видел, люфтов нет. В общем огорчился. Сильно :ak: Предстоит выбор: 1. Реанимировать станок. Тут 2 варианта- опять к дяде Васе, пусть поколдует, купить оригинальные щётки (20 долларов), попробовать ещё помучить. Но- смущает шум в редукторе. покупать двигатель и редуктор- нет смысла (по деньгам). 2.Попробовать втулить мотор с редуктором от какой нить дешёвой ручной циркулярки (например Интерскул (80 баксов). Не особо не представляю как его инсталлировать, :( и смущает- выдержит ли дешёвый мотор нагрузки, которые не выдержал Бош. 3. Купить пилу мощнее и крепче. Возможно- зелёный Бош не выдерживает тех нагрузок, что я ему даю? Если честно- денег жа-а-алко :dash2: Но если нет выхода- тогда покупать- какую? Чтоб мощная, выносливая (иногда пилю по 3 часа без перерыва) и дешёвая... относительно. :)

Edited by einar
. Реанимировать станок. Тут 2 варианта- опять к дяде Васе,

Це варіант знову на деякий час
купить оригинальные щётки (20 долларов),

Щітки тут ні причому, "зварка" на колекторі через міжвиткове в обмотках, міняти обов'язково на новий, перемотка не вихід, щітки також.
Но- смущает шум в редукторе. покупать двигатель и редуктор- нет смысла (по деньгам).

Редуктор треба терміново розібрати, поки не сталось непоправимого, сам зустрічав у фірмовому редукторі таку кількість мастила, можна сказати, що його там не було.
Редуктор треба терміново розібрати, поки не сталось непоправимого, сам зустрічав у фірмовому редукторі таку кількість мастила, можна сказати, що його там не було.

Я для редукторов покупаю специальную смазку макита, для таких скоростных узлов, и плюс добавляю Хадо, красная смазка, ремонтная. С редукторами ни на болгарках, ни на других инструментах не было проблем. Но делаю все до первого пуска

Редуктор мазав модною мазутою, на шумі це ніяк не позначилося :(

Це варіант знову на деякий час

Щітки тут ні причому, "зварка" на колекторі через міжвиткове в обмотках, міняти обов'язково на новий, перемотка не вихід, щітки також.

:( Двигун 2 тисячі грн, сам ротор- щось біля тисячі, стільки ж статор. Та ще й редуктор ... в цілому- якщо брати "новьё"-двигун + редуктор- приблизно 2,5 тис грн. Сам станок- 4500. І на скільки його вистачить... А станок потрібен...
Купить пилу мощнее и крепче

а 380 проблема????бо з тих варіантів що ви описали ні один довго жити не буде (три години безперервонї роботи це половина робочого дня.) а всі оті боші і прочіє то добре для кружка " очень умєлиє ручки" одну рамку для фотокартки класної керівниці випиляти. :hi: Edited by larson
Двигун 2 тисячі грн, сам ротор- щось біля тисячі, стільки ж статор. Та ще й редуктор ... в цілому- якщо брати "новьё"-двигун + редуктор- приблизно 2,5 тис грн. Сам станок- 4500. І на скільки його вистачить... А станок потрібен...

Крымчак у Вована на форуме помогал в такой же ситуации, только на рейсмусе втулить трехфазный движок. Станок знаю ,что заработал, а дальше не следил за темой :hi:
Если честно- денег жа-а-алко

Я покупол церкулярку Энхель ,по отзывам отличная а в итоге г-но.Щёточный двигатель негодится для продолжительных работ.Надо только асенхронный двиготель. :ay::az:
асенхронный двиготель.

ще є варіант купити бензиновий привід до звичайної циркулярки. Правда догоро розпил вийде. Або знайти старий ЗІД з молотарок.....
Я покупол церкулярку Энхель ,по отзывам отличная а в итоге г-но.Щёточный двигатель негодится для продолжительных работ.Надо только асенхронный двиготель.

Вроде говорили , что боши и с асинхронниками есть. Чет Крымчак загулял, он может просвятить в этом вопросе :wave:

larson, бензиновые двигатели еще менее надежные чем электрически да и более пажароопасные.

бензиновые двигатели еще менее надежные чем электрически

а якщо до хати одна фаза приходить і та дохла, а на нормальну пилку окрім оборотів ще й потужність треба. Я просто бачив як сусід пиляв дрова приставкою до мотоблока і пилка була не слабого діаметру, пів дня той мотоблок диринчав. Edited by larson

угу... Дрова циркуляркой конечно можно пилять. Тока цепной пилой можно за пол дня пару машин дров напилять. И опять же один час бензинового двигателя может стоить в 5 раз дороже электро.

Скажите пожалуйста во сколько оценивается вот такой станочек----- диск с внутр.32мм и нарж диам. 160мм. 2.Клиновый ремень от дв.0.375кВт крутит 2-х нож барабан шириной 100мм . 3.В днище под барабаном сделано окно для сружки . 4.Рабочий вал, ножи, барабан отбалансированы. На валу есть конус морзе. Станок настольный ,но его лучше закрепить снизу из недостатков - практически незаметный люфт на посадочном гнезде подшипника вала (легко устраняется), небольшая вибрация из за того что двигатель натянут пружиной (я так понимаю это у всех моделей), ножи и пила требуют заточки.
Ба... старый дружище УБДМ!!! Я-то думал, что только у меня такой остался, ан нет. Я на нем до сих пор работаю.
Я на нем до сих пор работаю.

А что на нем можно делать? Есть самодельные приспособы? Поделитесь.
Я на нем до сих пор работаю.

А что на нем можно делать? Есть самодельные приспособы? Поделитесь.
Тоже интересует,у меня есть практически новый,но мощи маловато и ножи заточить нужно :hi:

Практически 100% станком роспускаю недлинные доски на рейку. Но... Весной хочу поставить это маленькое чудо на более большой стол и сделать приспособу для торцовки

Практически 100% станком роспускаю недлинные доски на рейку.

То, что можно распустить доску на рейку, я про это знаю. А вот если сделать регулировку высоты подъема станины, то можно четверть выбирать.
Скажите пожалуйста во сколько оценивается вот такой станочек----- диск с внутр.32мм и нарж диам. 160мм. 2.Клиновый ремень от дв.0.375кВт крутит 2-х нож барабан шириной 100мм . 3.В днище под барабаном сделано окно для сружки . 4.Рабочий вал, ножи, барабан отбалансированы. На валу есть конус морзе. Станок настольный ,но его лучше закрепить снизу из недостатков - практически незаметный люфт на посадочном гнезде подшипника вала (легко устраняется), небольшая вибрация из за того что двигатель натянут пружиной (я так понимаю это у всех моделей), ножи и пила требуют заточки.
Ба... старый дружище УБДМ!!! Я-то думал, что только у меня такой остался, ан нет. Я на нем до сих пор работаю.
Дуже цінна річ для дрібних речей. Сам на такому 20 років працюю.Вам продати чи купити??
Щёточный двигатель негодится для продолжительных работ.

Об этом говорят и в сервисе.

Сьогодні закінчив робити станочок, трішки доробити, "відшліфувати", доробити паралельний упор, щоб регулювався і буде добре. Ще би попробувати на ньому робити вибірку на верхній планці рамки. 6Jwt1Ky1zHs