Перейти к содержанию

Электроинструмент


gucul

Рекомендуемые сообщения

Надо поехать живьем на станок посмотреть.

Был сегодня в магазине "станки", фрезерный станок будет в наличии на следующей неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подыскиваю настольную мини-циркулярочку для совсем мелких и аккуратных работ.Проксон дороговат,да и пластмассовый весь какой-то.Вот надыбал такой http://www.minitool.com.ua/product279.html Мощность канечна какая-то мизерная,и глубину пропила чуть бы побольше,вот сомневаюсь.Больше ниче не гуглится.Может подскажет кто про станочек такого класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надыбал такой http://www.minitool.com.ua/product279.html Мощность канечна какая-то мизерная,и глубину пропила чуть бы побольше,вот сомневаюсь.Больше ниче не гуглится.Может подскажет кто про станочек такого класса?

Я думаю, что такой станок не практичный будет. Может "Умелые руки" подойдет http://kvart.livejournal.com/47094.html или станок типа УБОН http://www.honeyfine.ru/study-127-1.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надыбал такой http://www.minitool.com.ua/product279.html Мощность канечна какая-то мизерная,и глубину пропила чуть бы побольше,вот сомневаюсь.Больше ниче не гуглится.Может подскажет кто про станочек такого класса?

Я думаю, что такой станок не практичный будет. Может "Умелые руки" подойдет http://kvart.livejournal.com/47094.html или станок типа УБОН http://www.honeyfine.ru/study-127-1.html
Умелыми руками интересовался пару месяцев назад, сняты с производства,за б/у просят тоже немало и редко встречается,хотя многие его ищут целенаправленно.Комбинированный типа УБОНа или УБДН(не помню какой,Могилевский по-моему)у меня есть.Не регулируется высота и наклон пропила,работает у меня в должности фуганка.Циркулярок у меня есть-для толстого дерева самая большая ручная Макита,закрепленная вверх ногами стационарно через стол,Джетик десятый для основных видов работ(согласен с Брониславовичем,удобная машина,больше всего нравится быстрота и удобство переастановки параллельного упора,да и вообще переналадка удобная,90% работ,но пятидесятку тянет с трудом),ну и на могилевский тоже можно пильный диск присандалить.А как куплю,дай бог "шелезяку"post-3553-1351156498.gifбудет полный фэн-шуй.Но все это решает как-бы другие задачи.Работаю только весна-осень,на даче,поэтому время на переналадку жалко тратить,хочу мааааленький станочек для мелкой работенки,из пасечных задач-мини-рамочки для сотового,планочки-загогулинки всякие,пропильчики всякие аккуратненькие. Почему-то нет выбора станков такого класса как я ищу,или значительно больше,или совсем модельные малютки,вплоть до 12-вольтовых.Может, действительно ,нафик нужен????и я привередничаю???А чего думаете,что будет непрактичным?Обойтись без него с моим парком запросто,просто по-моему удобнее мелочевку на таком делать,не подсовывая пальцы под серьезные машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igl, сложно Вам что-то порекомендовать.

хочу мааааленький станочек для мелкой работенки,из пасечных задач-мини-рамочки для сотового

я рамочки для сотового делаю на БОШе 10ПТС а вообще наверное стоит Вам остановится на Проксоне, :IMHO1: там разные модели есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igl, сложно Вам что-то порекомендовать.
хочу мааааленький станочек для мелкой работенки,из пасечных задач-мини-рамочки для сотового

я рамочки для сотового делаю на БОШе 10ПТС а вообще наверное стоит Вам остановится на Проксоне, :IMHO1: там разные модели есть
Спасибо,доизучу вопросец post-3553-1351179414.gif :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал фрезерный станок. Впечатление двоякое: - работать с микрошипом довольно удобно, фрезерует быстро и качественно. - удобный упор, переустановка довольно быстрая; - выбирает четверти не очень аккуратно, фреза ( d = 25мм) - нужно попробовать большей диаметр фрезы - плохо работает фиксатор положения фрезы по высоте ( не удачная конструкция ) - нужен стружко отсос, без него быстро забивается патрубок Изучение продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- выбирает четверти не очень аккуратно, фреза ( d = 25мм) - нужно попробовать большей диаметр фрезы
Они есть большего диаметра и тонкие, 4мм вроде даже бывают. В два прохода получите и четверть, и реечку вместо стружек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- нужен стружко отсос, без него быстро забивается патрубок

А если патрубок отсоединить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- работать с микрошипом довольно удобно, фрезерует быстро и качественно.
Где приобрели фрезу? Какая марка и цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- работать с микрошипом довольно удобно, фрезерует быстро и качественно.
Где приобрели фрезу? Какая марка и цена?
В Харькове на Барабашова, Маг Глобус , фрезы были двух типов с острым зубом и закругленным - цены около 180 и 200 грн ( хвостовик д8мм ) с верху подшипник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А может проще и лучше купить фрезерный стол, типа такого и ручной фрезер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А может проще и лучше купить фрезерный стол, типа такого и ручной фрезер?
Можно и так. Только надо правильно подобрать фрезер (чтобы становился в стол, чтобы удобно было регулировать высоту фрезы над столом и т.п.). Ну и про стол перед покупкой почитать на специалтизированных форумах. Потому что доступные по цене на поверку часто оказываются кривыми, а правильные модели столов - дорогими или недоступными в магазинах.
хвостовик д8мм
Лучше бы 12мм все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы 12мм все-таки.

Усилие не большое 8мм вполне хватает. :IMHO1: Сегодня прикупил еще заточной станочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил еще заточной станочек

Сколько стоит и на сколько качественно точит пилы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 550 грн, попробую на днях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знается на фрезерах, подскажите пожалуйста?! Можно такой фрезер смело покупать для стола или искать что то другое? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знается на фрезерах, подскажите пожалуйста?! Можно такой фрезер смело покупать для стола или искать что то другое? Спасибо!
В мене такий стоїть
. Правда по необережності мвоїй припалив мотор,мусів перемотувати. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно такой фрезер смело покупать для стола или искать что то другое?

Не совсем хорошие отзывы. Для стола надо брать фрезер, чтоб была в комплекте цанга 8 и 12 мм. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно такой фрезер смело покупать для стола или искать что то другое?

Не совсем хорошие отзывы. Для стола надо брать фрезер, чтоб была в комплекте цанга 8 и 12 мм. :IMHO1:
цанга там 12мм-8мм.Такої потужності хіба що макіта за 500 зелених
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знается на фрезерах, подскажите пожалуйста?! Можно такой фрезер смело покупать для стола или искать что то другое? Спасибо!
Инструмент DWT для интенсивной работы не годится. Встречал даже образцы с втулками вместо подшипников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно такой фрезер смело покупать для стола или искать что то другое?

Не совсем хорошие отзывы. Для стола надо брать фрезер, чтоб была в комплекте цанга 8 и 12 мм. :IMHO1:
Посмотрите в сторону Интерскол ФМ-67/2200Э эта модель оптимизирована для стола. Сам пользуюсь Интерскол ФМ-62, брал в прошлом году за 2000,00 грн. О покупке не жалею, полезная и нужная вещь, но необходимо иметь в виду что в объемах выбирать четверти под корпуса это не для ручного инструмента :IMHO1:.... даже если под стол, получается долго... инструмент насилуется... фреза перегревается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но необходимо иметь в виду что в объемах выбирать четверти под корпуса это не для ручного инструмента :IMHO1:.... даже если под стол, получается долго... инструмент насилуется... фреза перегревается.
Вот незадача! А мне именно и надо фрезер для выборки четверти под рамки. Что же делать? :dntknw::helpme:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рамки 16 х 11, это не много. В крайнем случае за 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рамки 16 х 11, это не много. В крайнем случае за 2 раза.
Зачем же столько дерева в стружку.Элементарное приспособление для циркулярки и один проход глубиной 11мм. другой 16мм.И на выходе еще и рейки,которые всегда пргодятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...