Перейти к содержанию

Электроинструмент


gucul

Рекомендуемые сообщения

Та не набагато,два китайця не купиш, а макіта трьох переживе.

Суттєве зауваження. Треба вишукувати резерви.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо gucul, , действительно наслаждение, жалко только, что на не понятном языке. Макита хороший станок, вот только возник вопрос, а как к этому фрезеру стружкоотсос подключается? Я этого вообще в видеоролике не увидел. gucul, если можно, то расскажите пожалуста про
різні захисти, удобний в обслуговуванні,сервіс непоганий

Я почему спрашиваю, просто я не знаком с этим станочком, а про сервис от Макиты ходят разные слухи.
Все просто ззаді плостмасовий кожух з патрубком.Ось інструкція правда на агліцькому Сайт З запчастинами і розходниками ніби без проблем,краще ніж метабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомич, Я вибачаюсь, не знав . Наскільки я зрозумів Ви хочете чимось крупнішим зайнятись. Я так подумав тому, що у Вас є циркулярочка, а Ви хочете більшу. Вибачте коли не так зрозумів. Щасти Вам. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моих нужд хватает, хотя говорят, что Макита лучше. Вот на выходных делал обслуживание, много опилок набилось, надо поменять паролоновое уплотнение.

... у макиты тоже самое....
Я почему спрашиваю, просто я не знаком с этим станочком, а про сервис от Макиты ходят разные слухи.

.... есть и недостатки.... 1. ... когда доску прогоняешь второй раз, прижимные ролики часто "прошкрибают" - нужно или ролики чистить или стол регулярно смазывать 2. ... ножи хоть и двухсторонние но не тачаться, а сейчас отдал за новые ножи около 400 грн. :blink: 3. ... последнее время после двух часов работы двигатель начинает шуметь - надо разбирать, смотреть... ... а в целом я очень доволен макитой :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейсмус есть вот такой

Фомич, много этим рейсмусом работали? (если можно в кубах и какая доска :ah: )
последнее время после двух часов работы двигатель начинает шуметь

pcholkin, то же вопрос, сколько кубов обработала ваша макита? :ah: Возник вопрос: все Фуганки (строгальные станки) ценой до 10 тыс грн имеют максимальную ширину строгания 150 мм :ak: Как быть с досками, скажем 200 мм? Как их обработать на подобном фуганке перед рейсмусом, в который входят доски до 30 см? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin, то же вопрос, сколько кубов обработала ваша макита?

.... около 10 кубов, но доску я прогоняю бывает и до трех раз...
Возник вопрос: все Фуганки (строгальные станки) ценой до 10 тыс грн имеют максимальную ширину строгания 150 мм Как быть с досками, скажем 20 мм? Как их обработать на подобном фуганке перед рейсмусом, в который входят доски до 30 см?

... я брал старенький б/у на 300мм и отлаживал что и советую, а вот на рейсмусе жалеть не стоит :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто ззаді плостмасовий кожух з патрубком.

Спасибо, разобрался. Кожух с патрубком в комплекте не идет, а приобретается отдельно. Может pcholkin, даст нам более полную информацию по кожуху с патрубком, как истинный владелец Макиты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может pcholkin, даст нам более полную информацию по кожуху с патрубком, как истинный владелец Макиты?

... нужно фоткать... ... честно говоря я им никогда не пользуюсь , если ставить один патрубок то моментально забивается опилками - нужно покупать отсос... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: все Фуганки (строгальные станки) ценой до 10 тыс грн имеют максимальную ширину строгания 150 мм

Фуганки в эпицентре по цене 7000-8000 гривен имеют ножи на 200-300мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... есть и недостатки.... 1. ... когда доску прогоняешь второй раз, прижимные ролики часто "прошкрибают" - нужно или ролики чистить или стол регулярно смазывать 2. ... ножи хоть и двухсторонние но не тачаться, а сейчас отдал за новые ножи около 400 грн. :blink: 3. ... последнее время после двух часов работы двигатель начинает шуметь - надо разбирать, смотреть... ... а в целом я очень доволен макитой :ay:
Це у всіх станках буває,за другим разом тоншу стружку знімає і зусилля прижимів валів менше от вони і пробуксовують.Таке трапляється коли дошка несуха.Іноді на подаючий вал попадє смола і забиває стружкою,треба прочисти.Стіл парафіном або воском :ay: . Ножи я точив на алмазному крузі,правда хто не має навиків краще не пробувати. Однак, дві години роботи на непромисловому станочку це 'pcholkin забагато, треба перекурювати інколи :blink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуганки в эпицентре по цене 7000-8000 гривен имеют ножи на 200-300мм
И в Эпицентре, и в магазинах есть такие станки post-1517-1295853393_thumb.jpg Производство Германия, мощный асинхронный двигатель с двойным шкивом, литая основа. Цена 5000грн Модель:РКМ-300 Напряжение: 230 Вольт Входная мощность мотора: 2100 Вт Частота вращения вала: 4200 об/мин Распиливание Пильный диск: 250 / 30 мм Поворот пильного диска: 0° - 45° влево Макс, глубина пропила (90°): 70 мм Макс, ширина распила: 300 мм Угол регулировки масштабной линейки: +/- 45° Продольное строгание Диаметр ножевого вала: ? 74 мм Количество ножей: 3 штуки Размеры ножей: 210 x 30 x 3 мм Макс, ширина строгания: 200 мм Длина стола: 960 мм Макс, глубина строгания: 3 мм Угол наклона направляющей: 0-45° Макс, диаметр сверления: 13 мм Макс, глубина сверления: 90 мм Макс, глубина фальцевания: 10 мм Габаритные размеры (ДхШхВ): 1070 х 1150 х 530 мм Масса: 90 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Эпицентре, и в магазинах есть такие станки post-1517-1295853393_thumb.jpg Производство Германия :umora::umora::umora:
Для домашньої майстерні-нормально :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Эпицентре, и в магазинах есть такие станки post-1517-1295853393_thumb.jpg Производство Германия :umora::umora::umora:
Для домашньої майстерні-нормально :IMHO1:
я тоже его видел и он мне так понравился что решил в следующем году купить всего то 4999 гривен ( ну а пока -финансы поют романсы ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство Германия

Модель:РКМ-300

Есть сомнения, что это производство Германия. А вообще я не сторонник универсальных станков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения, что это производство Германия.

Ну да, Джет фирма вроде как Швецарская, но ходят легенды что профессиональный Джет делают в Тайване, а любительский Джет, к которому относится линейка Performax- делают в Китае континентельном. Но что более всего интересно- сильно плохих отзывов о нём, в отличие от его предшественника ML-292 нет ни на мастерсити ни на вудтулс... Вроде как и правда усовершенствовали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я не сторонник универсальных станков.

.... я тоже :hi: ... станок должен выполнять одну операцию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно.. зелёный BOSCH PTS 10- сколько времени может работать в режиме роспуска досток, например? Час, два часа, 30 минут? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно.. зелёный BOSCH PTS 10- сколько времени может работать в режиме роспуска досток, например? Час, два часа, 30 минут?

К сожелению в инструкции я не нашел рекомендаций по времени работы. Из личного опыта скажу, что при работе примерно 30-40 минут (доска 35-37мм роспуск на планки толщиной 10мм) изменения температурных параметров двигателя не наблюдалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел Фрезер Ен/маш ФР-11120, подскажите как правильно им работать, нужно фальц выбирать та и другие операции делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел Фрезер Ен/маш ФР-11120, подскажите как правильно им работать, нужно фальц выбирать та и другие операции делать
Є в мене підборка з буржуйського журналу про роботу з фрезером,9 розділів.Попробує викласти: Відкривається в Windows Internet Explorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є в мене підборка з буржуйського журналу про роботу з фрезером,9 розділів.
:ole_ole: Вперше бачу такий толковий посібник. :ay: Тут запитань взагалі не повинно бути. Я так розумію, що це не все? :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачаюсь забув :dntknw: .Продовження:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперше бачу такий толковий посібник.

Вот здесь можно посмотреть http://fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперше бачу такий толковий посібник.

Вот здесь можно посмотреть http://fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/
Спасибо, Фомич. Ценный сайт. Ранее читал, но бегло, ссылку потерял, теперь восстановил. Собираюсь покупать Фиолента ( запчасти всегда под боком ) на сайте много полезной инфы. :hi: Хлопцы, смотрел несколько клипов Сергея Попова, для меня много наглядной информации по точности изготовления, но обратил внимание, что у него на циркулярке и на фрезере стоит отсос стружки. На сайте Мастеровой описаны циклоны и пылесосы для отсоса стружки, но какие то несерьёзные, экспериментальные ( работают в квартире , работы красивые, но не объёмные) Для работы по изготовлению ульев нужно что то посолиднее. Есть у кого опыт удаления пыли и стружки прямо от станка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Николаевич
Вперше бачу такий толковий посібник.

Вот здесь можно посмотреть http://fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/
Спасибі, Фомич, чітко і ясно... :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...