Перейти к содержанию

Электроинструмент


gucul

Рекомендуемые сообщения

Miracle пороспрашивав людей очень заинтересовал этот Буран. Но меня интересует почему стоят именно подшипники трения (а не шарикоподшипники), как часто их надо смазывать и насколько это проблематично. :ah:
Насчет подшипников трения=скольжения ничего сказать не могу ,конструкция такая.А насчет смазки то за три месяца эксплуатации помазал только раз,но так как купил его не на месяц то смазать пришлось основательно.Масленки для смазки отсутствуют поетому пришлось снять валики,для меня это не большая проблема так как я по специальности механик. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая различные циркулярки, заметил что их есть вроде как 2 типа (если я правильно понял) Например: Настольная циркулярная пила Metabo TKHS 315 C Мощность: 2000 Вт Число оборотов: 2782 об/мин Вес: 55 кг Класс Профессиональный инструмент 3894.83 грн и Настольная циркулярная пила Metabo TS 250 Номинальная потребляемая мощность 2000 Вт Число оборотов хол.хода 2600 об/мин Вес 32 кг Класс Профессиональный инструмент 6753.39 грн Изделия одной фирмы, профессиональные, мощность одинакова... Но цена отличается почти в 2 раза :dntknw: Наверно, у этих пил разные функции? Если да, то в чём разница и пила какого типа больше бы подошла только для изготовления ульев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо для вуликів повнітю хватиь дешевшої. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Эпицентре появилась пила Фейда, стоит где-то 1800грн, Это аналог Jet-10, у меня такая несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо для вуликів повнітю хватиь дешевшої.

Ну как сказать циркулярная пила Metabo TKHS 315 это для строителей, она пригодна для распиловки, точность получить на ней очень сложно. Корпус (станина) изготовлен из листовой стали. Да и сложно это чудо назвать настольной пилой. http://www.metabo.ru/katalog-polustacionar...15312c8e.0.html циркулярная пила Metabo TS 250 действительно настольная и весит почти в два раза меньше, чем TKHS 315. Судя по фото http://www.metabo.ru/katalog-polustacionar...f2b3c5c0.0.html станина литая. Имеет плавный пуск. Очень интересный параллельный упор. Я бы сказал, что эта модель, даже наверное лучше моего БОШика. Жаль, что негде в живую посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аналог Jet-10, у меня такая несколько лет.

Какого Jet-10? Их существует две модели JTS10 и JBTS10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jet JTS-10 все тоже, но нет расширения стола. Для ульев и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jet JTS-10 все тоже, но нет расширения стола. Для ульев и не надо.

Кроме расширения есть и другие отличия. Можете сравнить http://www.jettools.ru/index.php?option=co...3&Itemid=61 http://www.jettools.ru/index.php?option=co...&Itemid=162 Лично я использую на своем станке расширение стола, правда у меня немножко другая конструкция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою думку, якщо на самопалах можна виготовити такеpost-1970-1295719638_thumb.jpg, то на тому можна теж добитись точності. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал JTS-10 и FEIDA . Хорошие двери делали и без станков, все упирается во время которое на это тратится, а время - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брониславович, вибачте, та я хотів довести Фомічу. А то Він, писав що станок будівельний, і немож точно на нім різати. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал JTS-10 и FEIDA . Хорошие двери делали и без станков, все упирается во время которое на это тратится, а время - деньги.

Я тоже так подумал, но не стал терять время на ответ.
станок будівельний, і немож точно на нім різати

Вообще точность многими понимается по разному. Многое зависит от умения, а так, как я не столяр, то для меня важнее время и качественный инструмент. Лично я не представляю, какую можно получить точность на циркулярной пиле, станина которой сделана из жести. А сравнивать изготовление двери и улья нельзя. В этих изделиях совершенно разные допуски. Вот сегодня я почти весь световой день потратил на переделку корпусов, которые некий умелец тоже наверное делал на плотницкой пиле. Стенка гуляла 31-35 мм, а внутренние размеры вместо 450 имели место 455-460 мм. Меня такая точность не устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точність залежить від багатьох чинників. Не думайте, як ви купите дорожчий станок то він сам буде настрюватись, і сам на собі буде працювати. Немає :IMHO1: значення з якого матеріалу зроблена станина, люди працюють на цекулярках з дерев`яними станинами, і виробляють чудеса. Я веду до того що багато залежить від того з чого замішений той, що буде на станку працювати.

А сравнивать изготовление двери и улья нельзя.

Це у якому смислі, у вулику чи у дверя, чи у меблях, на мою думку всюда потрібна точність.
весь световой день потратил на переделку корпусов, которые некий умелец тоже наверное делал на плотницкой пиле.

А ви як я зрозумів, переробляли все вручну. То як вам вийшло все добре, а як будете мати ще станочок , то цю роботу виконаєте ще краще, та й скоріше. Моя вам повага. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а як будете мати ще станочок , то цю роботу виконаєте ще краще, та й скоріше.

Шановний Ілюха, я маю станочки. Вот такая есть торцовка http://www.metabo.ru/katalog-polustacionar...99ace64f.0.html Рейсмус есть вот такой http://www.mirelectro.kiev.ua/index.php?productID=4481 Моя любимая циркулярка БОШ, выкладываю фото. Есть еще различная мелочевка, два фрезера, фрезерный стол, лобзик и всякие самопалы. Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейсмус есть вот такой

Вы довольны таким рейсмусом? Очень интересуюсь так как хочу приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейсмус есть вот такой [url=http://www.mirelectro.kiev.ua/index.php?productID=4481]
Этот рейсмус работает с заготовками до 318мм. Высота корпуса на рамку 300мм равна 320мм. Хочу подобрать рейсус с площадкой более 320мм. Что можете посоветовать? Бывают такие (по вменяемой цене)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы довольны таким рейсмусом? Очень интересуюсь так как хочу приобрести.

Для моих нужд хватает, хотя говорят, что Макита лучше. Вот на выходных делал обслуживание, много опилок набилось, надо поменять паролоновое уплотнение. Если надумаете покупать, окажу помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моих нужд хватает, хотя говорят, что Макита лучше.

Макита-то лучше, но.... Буду признателен за помощь, свяжемся в личке. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какие отзывы о такой торцовке. Цена приемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рейсмус работает с заготовками до 318мм. Высота корпуса на рамку 300мм равна 320мм. Хочу подобрать рейсус с площадкой более 320мм. Что можете посоветовать? Бывают такие (по вменяемой цене)?

Вот такой http://www.klondayk.com.ua/ru/products/det...P13F/index.html на 330 мм, но вряд-ли его цену можно назвать вменяемой. Я работаю в основном с щитами на 250мм и менее. Правда на прошедших выходных переделывал стенки на 310мм, на удивление прошли нормально. Я вот прямо сейчас посмотрел размер запасных ножей 319мм, может быть можно поставить другие ножи и снять боковое ограничение, то может и можно и на моем взять ширину 230мм, надо смотреть. На фото внизу видны напрвляющие, которые ограничивают ширину и напрвляют доску под ножи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моих нужд хватает, хотя говорят, что Макита лучше.

Макита-то лучше, но.... Буду признателен за помощь, свяжемся в личке. :az:
Бортник, якщо хочете станочок на роки не пошкодуйте грошей,макіта рейсмус відмінно збалансований станочок ,різні захисти, удобний в обслуговуванні,сервіс непоганий. Ось
можна насолодитись переглядом.Повірте, станете макітоводом не пошкодуєте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якщо хочете станочок на роки не пошкодуйте грошей,макіта рейсмус

Або Metabo DH 330, в нього ширина стругання 330мм по ціні такий як і Makita, але сервіс лише в Києві :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ціні такий як і Makita

Та ціна ж кусюча....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо gucul, , действительно наслаждение, жалко только, что на не понятном языке. Макита хороший станок, вот только возник вопрос, а как к этому фрезеру стружкоотсос подключается? Я этого вообще в видеоролике не увидел. gucul, если можно, то расскажите пожалуста про

різні захисти, удобний в обслуговуванні,сервіс непоганий

Я почему спрашиваю, просто я не знаком с этим станочком, а про сервис от Макиты ходят разные слухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ціні такий як і Makita

Та ціна ж кусюча....
Та не набагато,два китайця не купиш, а макіта трьох переживе.В епіцентрі інколи дають знижки особливо в кінці року, або коли оновлюють модельний ряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...