Перейти к содержанию

Электроинструмент


gucul

Рекомендуемые сообщения

Как говорится- пчеловодом не каждый может быть, но каждый пчеловод мастеровым обязан быть :IMHO1: Каждый хотя бы имеет дрель и т.д., неговоря о нашем брате-пчеловоде которому и станочек не помешал бы. Так вот, есть интересная новость: компания Интерскол выкупила у Итальянского концерна завод в Испании, который выпускал э\ин. FREUD. Бренд , в отличие от Росси, у нас представлен очень слабо хотя инструмент позицианируется как проффи.Гдето на уровне макиты(по цене тоже).Остатки производства, особенно у наших соседей, распродают за полцены. Искал фрезерок freud ft3000, наткнулся на торцовку, не удержался купил(третья) post-2264-1286208131_thumb.jpg Точность реза просто супер. Особенно интересная дополнительная оснастка: столик циркулярка post-2264-1286208131_thumb.jpg http://www.freud-tools.ru/ Кстати вся линейка ихнего инструмента теперь выпускается под маркой Интерскол но цены... http://www.interskol.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инструмент лучше писАть вот здесь http://www.tochok.info/forum/index.php?sho...=762&st=420 А по поводу Интерскола, то лучше не покупать, плохие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Интерскола, то лучше не покупать, плохие отзывы.
Вы меня не правильно поняли.Это не реклама.Интерскол перешёл на на новый европейский уровень, зделал " ход конем",просто выкупил предприятие (которое ,кстати, пару лет назад обновила техлинии современными),сменил наклейки и цвет: Но не об этом, а о разпродаже freud. Думаю каждый хотел бы иметь профинструмент да еще по цене "узкоглазого" http://www.ivdr.com.ua/prod/pila-torcovoch...eud-FTR250.html Я же выложил -1570грн +12мес. гарантии. И это в нашей то дыре(г.Коломыя). Наверника в болших городах(тем молее в столице) че нить можна поискать. Я нашел и поделился инфой. Занимаюсь столяркой професионально давно.Инструмент разный в том числе и интерскол.Дрель(еще первые не китай) норм. Лобзик, ЛШМ -недоволен, хотя живут уже 5л. Фиолент-лобзик уже убил 3шт,правда за 15л.Фрезер Ф. за 7л немогу добить.Весь этот инструмент нужно " дорабатывать напильником", а тут купил и с магазина сразу на объэкт установка дверей 4шт.Втыкнул в розетку и приятно был удивлен-настроен станочек отлично, срез под любым углом чистый.Да там только диск стоит около 70$(кстати очень славятся фреудовские фрезы и пилные диски).Короче хлопцы если что спрашевайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче хлопцы если что спрашевайте.

тоді порекомендуйте станочок щоб пару вуликів зробить, ціна десь до 5 тисяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоді порекомендуйте станочок щоб пару вуликів зробить, ціна десь до 5 тисяч.

Щоб пару вуликів зробити, чи раціонально купувати станочок за 5 тисяч ? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я використовую Фиолент, Rebir і деякі ще радянські інструменти то претензій у мене до них майже немає. А на рахунок того щоб станок куплять для десяти вуликів то краще в столярці заказати ті вулики і не париться. Мені самому дуже часто буває потрібний рейсмус, але дешевше і простіше відвезти декілька кубів лісу в деревообробний цех ніж купувати собі цей станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоді порекомендуйте станочок щоб пару вуликів зробить, ціна десь до 5 тисяч.

Лучше столяра нормального найти и заказать или готовые купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щоб пару вуликів зробити, чи раціонально купувати станочок за 5 тисяч ?

я думаю що раціонально, якби я двері надумав зробити найшовби 100 спеців а вулики це проблема. зимою із 10 одного найшов, 3 місяці 4 вулики і 200 рамок робив. та і не люблю я просити чи кланятись перед кимось буває рейку треба стругнути 5 минут роботи а виїздиш 2 дні .
але дешевше і простіше відвезти декілька кубів лісу в деревообробний цех ніж купувати собі цей станок.

а якщо ненароком спартачать ваших пару кубів лісу ,тільки не кажіть що такого не буває.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь столяркой професионально давно.Инструмент разный в том числе и интерскол.

Для прфессионала может и любой инструмент подойдет, а мне как начинающему любителю нужен хороший инструмент. Если что, чтоб его можно было продать. Вот торцовка мне нравится такая http://www.metabo.ru/katalog-polustacionar...99ace64f.0.html можно сразу стенку корпуса торцевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але дешевше і простіше відвезти декілька кубів лісу в деревообробний цех ніж купувати собі цей станок.

а якщо ненароком спартачать ваших пару кубів лісу ,тільки не кажіть що такого не буває.
щоб не спартачили потрібно бути поруч коли обробляється матеріал. А якщо порахувать самий дешевий рейсмус коштує близько 3 тис. грн то цього вистачить, щоб обробить 3000 тис м погонних дощок, яких вистачить приблизно на 1000 корпусів багатокорпусного вулика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОрцовку за 6 тысяч- меня жаба б задавила :) Неужели для начинающего не подойдёт за-1-1,5 тыщи? :dntknw: А рейсмус за 3 или 3 км обработанных досок- я бы выбрал рейсмус. 1. Во первых, это нада везти чем то эти доски +погрузка- разгрузка. 2.Во вторых- просить чтоб сделали и терпеливо ждать, когда в панов будет на это время, учитываю их сильнейшую занятость и т.д :af: 3. В третьих- а если мне сёдня нада сделать доски 1 размера, завтра другого послезавтра- пятого? :) Знач предстоит многократное повторение пункта 1 и 2. :at: нееее... Мои нервы и время дороже двух бидонов акации, тем более, а вдруг, в перспективе, мне захочецца простругать не 3 км а 6? :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь столяркой професионально давно.Инструмент разный в том числе и интерскол.

Для прфессионала может и любой инструмент подойдет, а мне как начинающему любителю нужен хороший инструмент. Если что, чтоб его можно было продать. Вот торцовка мне нравится такая http://www.metabo.ru/katalog-polustacionar...99ace64f.0.html можно сразу стенку корпуса торцевать.
Така торцовка супер , але і ціна теж супер. А можна зробити з паркетки, багато форумчан виставляли фото. Та можна торцувати на циркулярці, доробивши каретку. Так що радив би купити універсальний станочок, тобто циркулярка та фуганок. А знизу є чи зробити для себе не великий рейсмус, хоч можна обійтись і без нього. Бажано щоб були на фуганок і циркулярку різні вали, так безпечніше. Циркулярку можна використовувати як фрезер. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гіблярка
А шо воно таке? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гіблярка
А шо воно таке? :dntknw:
Або гимблярка, від слова гимбель, себто "рубанок". Одним словом стругальний станок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точніше фуганок, так колись учили. Вибачте що написав по своєму :hi: . Спішив на роботу і тому помилився. Прбачте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та можна торцувати на циркулярці, доробивши каретку.

Да можно, у меня вот такая циркулярочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точніше фуганок, так колись учили.

Це гибель став фуганком, а такі інструменти як: ШЕРХЕБЕЛЬ (хебель-той же гібель), ФЕЛЬЦГІБЕЛЬ, ЗЕНЗУБЕЛЬ і багато інших так і залишились зі своєю первісною назвою :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точніше фуганок, так колись учили.

Це гибель став фуганком, а такі інструменти як: ШЕРХЕБЕЛЬ (хебель-той же гібель), ФЕЛЬЦГІБЕЛЬ, ЗЕНЗУБЕЛЬ і багато інших так і залишились зі своєю первісною назвою :hi:
Я знаю та знають не усі. Тож треба буде писати щоб було усім ясно. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та можна торцувати на циркулярці, доробивши каретку.

Да можно, у меня вот такая циркулярочка.
:ay: . Супер , та такі не усім по кишені і мені теж, тому я собі роблю стаціонарні саморобні, ручні купую. Якщо зроблений нормально то у роботі ніякої різниці. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та можна торцувати на циркулярці, доробивши каретку.

Да можно, у меня вот такая циркулярочка.
Да, о такой можно только помечтать. Клас. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач предстоит многократное повторение пункта 1 и 2. нееее... Мои нервы и время дороже двух бидонов акации, тем более, а вдруг, в перспективе, мне захочецца простругать не 3 км а 6?

видно що чоловік з цим стикався einar, дякую :az: а то я вже труханув .
А якщо порахувать самий дешевий рейсмус коштує близько 3 тис. грн то цього вистачить, щоб обробить 3000 тис м погонних дощок, яких вистачить приблизно на 1000 корпусів багатокорпусного вулика.

мабуть на вашому місці , на 2 куба досток краще рейсмус купивби якщо він такий хароший ,в чому я сомніваюсь за 3 тищі 3 км доски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер , та такі не усім по кишені і мені теж, тому я собі роблю стаціонарні саморобні, ручні купую. Якщо зроблений нормально то у роботі ніякої різниці.

Я конечно могу частично с Вами согласиться, в чем-то Вы правы. А насчет "супер", то эта преувеличение. Это циркулярка бытовая. А по поводу саморобок, то я сам их люблю тоже делать, но как не сделай, а все равно из Запорожца Мерса не сделаешь. Вот и старюсь, хоть немножко, но покупать хороший инструмент, жаль только, что места нет для мастерской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомич, , я звами згідний, але не все можна зразу купити. А місця під майстерню нехватає не лише вам а й мені. Та пробую вирішити цю проблему, залив фундамент, у вівторок привезуть шлако-блоки. Якщо буде ще трошки тепло то на зиму буде майстерня. Не дуже велика , 13на 5 метрів, думаю хватить місця. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дуже велика , 13на 5 метрів, думаю хватить місця.

Зовсім маленька ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13на 5 метрів

В мене 7х10. Стоїть 5 станків на 380V + великий стіл та залізна пічка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...