Перейти к содержанию

Різне


Рекомендуемые сообщения

Марет, Вы даже не представляете себе, иногда, насколько!!! smile.gif

Я б не узагальнював. Це стосувалося ТІЛЬКИ процитованого. Тож не тіште себе! :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але і обзивати чоловіка прохіндєєм не варто.

Hena, в переводе, на общепризнанный язык, Марет имел ввиду, что нельзя обзывать прохиндеем форумчанина, у которого "0" постов. А тех, кто имеет чуть поболее, смело можно называть "мышами", "собаками, лающими на караван верблюдов" (я бы, на месте верблюдов - обиделся, например!), "Моськами, лающими на слона", "рассыпать бисер, перед ними" ипр. пр. пр. Надо знать, на кого говорить, Henadiy! ;)
Bombus, какой Вы обидчевый и злопамятний... Ну, если немножко похож :dntknw: , то что уж тут сделаеш :umora::hi: Это только к косметологу... И то - навряд-ли :ak::ae::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не узагальнював. Тож не тіште себе!

Мапет, дружище, я ж и пишу:
Вы даже не представляете себе

:)
"А чого приходити..."

Hena, :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombus, какой Вы обидчевый

Глупости какие! Если бы я был обидчивым... я бы только и жал на клавишу! "Жалоба!" :umora:
и злопамятний...

Я бы пытался ответить тем же, как минимум. Но это не наши методы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут і запутатись у форумі можна, в одному розділі є Різне, там Разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але на жаль до сих пір, тільки УП піщов на співпрацю.

И все к чему свелась пчеловодческая информация - это когда журнал отпправлен на почту редакцией. Не дай бог чтобы и другие так работали с форумом. Ганьба "УП" и Форуму на точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Николаевич - да ладно пускай, будет как будет - ну че сразу гаьба ГАНЬБА это нашему президенту -который выпустил монету со своим лицом ,а не монету с пчелой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно пускай, будет как будет

А что есть? Ничего нет! Мапет постарался для нас, и для журнала - столько места отвел в форуме. А им все равно - есть реклама, нет. Я понимаю, выкладывать новые номера в интернете - не резон, но трех - пятилетней давности, вести какой то диалог, узнавать что хотят увидеть в журнале читатели - я думаю, обязанность редколегии любого журнала. Ничего нет! И не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно пускай, будет как будет

И не будет.
да скорей всего так и будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего бы не хотелось, так это критики уважаемого мной журнала в теме совсем для этого не предназначенной. Из уважения к коллегам и исходя из корпоративной этики, пожалуйста, здесь о других изданиях или хорошо, или ничего. :hi: Просьба к модератором перенести лишнее в другую тему. И вообще стоит ли клеймить всех кто не с нами? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего бы не хотелось, так это критики уважаемого мной журнала в теме совсем для этого не предназначенной

А Вы и не критикуйте, Вас же не просят. Вы мотайте на ус - чтобы не говорили так о Вашем журнале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модератором перенести лишнее в другую тему. И вообще стоит ли клеймить всех кто не с нами? opr06K94.gif

Важко звичайно всі думки розкласти по темах, але згідний що в темі про одне видання, критика іншого некоректна. А оскільки зачепило не тільки УП, то переніс сюда. :hi: А "не з нами" тільки не зареєстровані. :IMHO1: Щодо співпраці, то я мав на увазі більше бджільницькі організації, бо мені відома зайнятість редакції, тому особливої активності на форумі і не очікував. Що стосується викладення старих номерів журналів, то хіба з дозволу редакції і тих, яких нема в редакції. Я так думаю. Друге питання, що перетворення одного номера з друкованого в електронний - це добрий шмат роботи. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли доростем до міцної громадської організації в бджільництві,то випуск журналу , реклама і пропаганда продуктів бджільництва будуть напрямками роботи організації.Так працює спілка в Чехії.До того часу доведеться журналам виживати і виживуть мабуть не всі пасічницькі видання.
Шановний ми живемо у державі де якщо мав думку то на сибір або іще інше і так на протязі десятиліть. Тож навіщо задавати запитання якщо тільки час дасть на них відповідь. А можливо поставити запитання не так щоб у криниці відгуковалось а скажімо: чому навідь презедент-бджоляр нічого не зробив щоб бджоляр в Украіні міг вижити? Нехотів чи не міг? Не знаю та переконаний що за таких цін бджільництво тримається виключно на потенціалі попередніх поколінь.Тож будьте відвертими ми ще нічого не зробили крім шуму на увесь світ. Напевне прийшов час і на конкретні вчинки кожного тоді, і мед будуть на кожному каналі замість горілки пропагувати і дотують як пріорітетну галузь с.г. Украіни. Шануймося..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чому навідь презедент-бджоляр нічого не зробив щоб бджоляр в Украіні міг вижити?

Так живуть же, навіть не дуже бідно. Таких прикладів скільки завгодно. На Бджолярському крузі он вже скільки медалей видали за рентабельне бджільництво! Хто має щось робити для мене як для пасічника? Мені особисто не потрібні ніякі дії, або дотації, або ще щось. Потрібне лиш одне- щоб не заважали, а це трошки інше... Яких дій від влади чекаєте особисто Ви? Шануймося!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чому навідь презедент-бджоляр нічого не зробив щоб бджоляр в Украіні міг вижити?

Так живуть же, навіть не дуже бідно. Таких прикладів скільки завгодно. На Бджолярському крузі он вже скільки медалей видали за рентабельне бджільництво! Хто має щось робити для мене як для пасічника? Мені особисто не потрібні ніякі дії, або дотації, або ще щось. Потрібне лиш одне- щоб не заважали, а це трошки інше... Яких дій від влади чекаєте особисто Ви? Шануймося!
Не плохо бы получить от государства доплату на каждую перезимовавшую пчелосемью так(как бы не продешевить?)... в 100 евро в год :blink::ay: На развитие. :ole_ole::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
Не плохо бы получить от государства доплату на каждую перезимовавшую пчелосемью так(как бы не продешевить?)... в 100 евро в год На развитие

Подумав я и придумав разширюсь до 100 а там и до 1000 недалеко... :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobryj den shannovni :hi: ! kazut nash prezydent pasicnyk,i mae bilshe 1000 simej, ta ja v cim somnivajus,cy vin choc bacyv tych bdzil.,a ot Slavika ta Bortnyka pidderzuju,aby chocab ne zavazaly ta davaly pracjuvat ljudjam :IMHO1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы получить от государства доплату на каждую перезимовавшую пчелосемью так(как бы не продешевить?)... в 100 евро в год blink.gif

Не это утопия. Появятся масса дутых пасек и якобы пчеловодов. Да и сами пчеловоды просадят в основном денежки. Сами знаете , что легко дается .... От государства хотелось бы : 1. Упростить, разрешить вывоз пчелопродуктов за рубеж как для юр лиц так и для пчеловодов. 2. Контроль ввоза меда как качества так и количества. 3 Для тех кто созрел серьезно заниматься пчелами , возможность взять кредит с минимальными %. 4 Заставить фермеров любить пчел и землю которую они обрабатывают. Ну и самое главное, уже не однократно звучало, не мешать развиваться , хотя бы до опимондии 2013г. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читаю сколько хотят дотации наши пчеловоды, сразу вспоминаю роман Ильфа и Петрова - сколько, кому нужно денег для счастья.

От государства хотелось бы : 1. Упростить, разрешить вывоз пчелопродуктов за рубеж как для юр лиц так и для пчеловодов. 2. Контроль ввоза меда как качества так и количества. 3 Для тех кто созрел серьезно заниматься пчелами , возможность взять кредит с минимальными %. 4 Заставить фермеров любить пчел и землю которую они обрабатывают. Ну и самое главное, уже не однократно звучало, не мешать развиваться , хотя бы до опимондии 2013г

Я считаю, также, что никакие субсидии не нужны. Пункты 1 и 2 и сейчас выполняются, но с нашими малыми объемами меда и желанием продать подороже за рубеж вывозят мед и воск фирмы давно проторившие путь на Запад и нашедшие лазейки от главного бандита- государства(налоги и пошлины). Для чего Вам серьезно увеличивать пасеку? Чтобы получать большую прибыль. Кто ее будет получать? Вы. И делиться с государством, как каждый житель нашей страны, не собираетесь. Так зачем же государству, работать, раздавать и собирать дешевые кредиты, если Вы с ним не делитесь? Ну, а пункт 4 - утопия. Насильно - мил не будешь. Сейчас, я считаю, пчеловодам, у которых более 100 семей нужно объдиняться в пределах области, организовывать небольшое предприятие по фасовке меда и медопродуктов с регистрацией и помещением, брать на содержание менеджера по реализации, т.е. организовывать народное предприятие. Как в свое время организовал Б. Гейтс с приятелями. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы получить от государства доплату на каждую перезимовавшую пчелосемью так(как бы не продешевить?)... в 100 евро в год

:umora: не мало ли?
На развитие.

...чувства меры... :)
Сейчас, я считаю, пчеловодам, у которых более 100 семей нужно объдиняться в пределах области, организовывать небольшое предприятие по фасовке меда и медопродуктов с регистрацией и помещением, брать на содержание менеджера по реализации, т.е. организовывать народное предприятие. Как в свое время организовал Б. Гейтс с приятелями.

С этим - согласен полностью. Надо зарабатывать, а не ожидать подачек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, я считаю, пчеловодам, у которых более 100 семей нужно объдиняться в пределах области, организовывать небольшое предприятие по фасовке меда и медопродуктов с регистрацией и помещением, брать на содержание менеджера по реализации, т.е. организовывать народное предприятие. Как в свое время организовал Б. Гейтс с приятелями. Удачи.

В настоящее время на Озерке(это базар в Днепре) за право торговать с пчеловодов сдрючивают по500грн в месяц, плюс ежедневно местовое, плюс дорога туда-обратно...Оплата этого беспредела составляет примерно шестую часть полученного меда :ak: А может, действительно, не шестыми, а, к примеру, седьмыми частями скинуться и что-то заморочить...? Надо посчитать...Но оборудование ж такое дорогое :ak: ...! Можно привлечь и тех, у кого не менее 50-ти пч.симей. Сергей Николаевич, спасибо за идею! :az::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а пункт 4 - утопия. Насильно - мил не будешь.

Дайте хоть помечтать :) Государство в основном этим и занимается ,что насильно заставляет любить.
Вы. И делиться с государством, как каждый житель нашей страны, не собираетесь.

:IMHO1: до нас еще не дошла очередь. Делится конечно с государством ни кто не хочет ни торговля , ни транспорт ,ни предприятия. Просто государство ставит условия и заставляет , а кто не хочет или не может делится тот уходит.
Так зачем же государству, работать, раздавать и собирать дешевые кредиты, если Вы с ним не делитесь?

Для начала , что б увеличить урожайность у фермеров (думаю с них государство имеет), а когда увидят, как сладко живется пчеловодам или бюджет пополнить надо, тогда и про нас вспомнят. А уж как выкачать с пчеловодов у них проблем не будет (целые структуры для этого созданы).
Пункты 1 и 2 и сейчас выполняются,

Ни кто не отказался бы продать мед, воск в полтора ,два раза дороже за границей. Хотя, как правильно заметили, он и так туда попадает (спасибо посредникам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организовывать небольшое предприятие по фасовке меда и медопродуктов

Чесно говоря у меня нет информации насколько хорошо расходится мед в супермаркетах. :IMHO1: доверие к этому меду мы сами и подрываем. (вполне справедливо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не отказался бы продать мед, воск в полтора ,два раза дороже за границей.

В этом суть - если дороже продадим. Я не могу пожаловаться - так как я с пасеки не живу, и семей весной - 8- 10, то проблем с реализацией меда особых нет. Доходность меня устраивает - акация окупает годовые расходы на кочевку, лекарства, сахар и т. д. Подсолнечник - чистый доход. Жаловаться что мало - не могу, как продал, так и получил. Жаловаться на низкие доходы населения и его низкую покупательную способность- смешно. Я придерживаюсь принципа - хочешь жить лучше - живи, при этом не обманывая людей, государство - можно. Но помни - если государство поймает - отдашь больше, чем украл. Жизнь прекрасна. Но прекрасная жизнь - еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пост №234,Сергей Николаевич,браво :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...