Перейти к содержанию

Система вывода маток "Nicot"


master

Рекомендуемые сообщения

Наверное чтобы получить результат как у Миколи Васильовича Користуюсь системою "Нікот". Проблемою в мене було те, що бджоли на виховання приймали не більше 7-10% личинок.
пожывем, увидим сезон покажет . результат доложим :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно и так, спорить не буду, но я не раз встречал (читал) что именно с Никотом прием личинок намного хуже чем с Джентером

В этом году впервые пользовался Никотом. Как говорит Бортник - есть ньюансы. У меня была одна проблема - матка не хотела сеять в мисочки. Вылечилось смазывание медом сота и постановкой в улей для очистки. После этого - засев отличный. Как и прием - где-то на уровне 80%. Правда, я много не закладывал - 20 маточников. Понравилось работать - надел клеточки вовремя, приехал через 2 дня - в клеточках бегают молодые матки. Правда потом с нуклеусами вышел прокол. Я поздно заложил матки и заселение нуклеусов совпало с жарким и безвзяточным периодом - все нуклеусы были разграблены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заселение нуклеусов совпало с жарким и безвзяточным периодом - все нуклеусы были разграблены.
:az: Мои тоже. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброго вечора форумчани ,я в цйому сезоні попробував виводити маток і всеб булоб нічого якби незлітали бджоли з нуклеусів, щопотрібно робити в подібних ситуаціях :dntknw: дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

________Nicot_________________.doc Система вывода маток "Nicot"
Прочитал всю тему. Мнения очень разные. Все же хочу уточнить, упрощает ли эта система вывод маток? Например, если необходимо порядка 20 маток на год, разумно приобрести систему и выводить самому или покупать готовые. кто может подсказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хочу уточнить, упрощает ли эта система вывод маток?

По этому поводу существуют разные мнения, здесь наверное больше от привычки зависит.
разумно приобрести систему и выводить самому или покупать готовые

Если каждый год нужно такое количество, то наверное лучше самому выводить :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

________Nicot_________________.doc Система вывода маток "Nicot"
Прочитал всю тему. Мнения очень разные. Все же хочу уточнить, упрощает ли эта система вывод маток? Например, если необходимо порядка 20 маток на год, разумно приобрести систему и выводить самому или покупать готовые. кто может подсказать.
Никот до 1000 гривен Нуклеусы тоже денег стоят Заселить их тоже чем то надо (ослабление семей ) Чтобы получить маток опыт нужен Опять же семья воспиталка мёда даст намного меньше При облёте часть маток потеряться может Для вывода маток желательно породистых рекордисток иметь, а не выводить дворняжек , от них дворняги и получатся и ещё много подводных камней, так что сами определитесь, что вам выгодней и не надо сломя голову в дебри забираться А маток и не обязательно каждый год менять у меня менее 3 лет не работают, если брак меняю на второй год сразу, если норма пусть пашет А на форуме есть люди, которые занимаются только матками, а мёд как побочный продукт и опытные с хорошим плематериалом В любом случае Иваныч готовте денюжку и побольше :IMHO1::IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора форумчани ,я в цйому сезоні попробував виводити маток і всеб булоб нічого якби незлітали бджоли з нуклеусів, щопотрібно робити в подібних ситуаціях :dntknw: дякую.
Добрый вечер уважаемый Алксандр. Это проблема всех начинающих матководов у вас наверное мини нуклеусы? Есть маленькая хитрость надо рамочки с росплодом нарезать и поставить в нук, пчелки останутся. С уважением Б.Ю. Ребрик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если необходимо порядка 20 маток на год, разумно приобрести систему и выводить самому или покупать готовые. кто может подсказать.
20 это вообще не проблема вы их легко гуляючи можете развести .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо рамочки с росплодом нарезать и поставить в нук, пчелки останутся. С уважением Б.Ю. Ребрик.

А прием маток не ухудшается(потянут маточники)? Или надо ставить только печатный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или надо ставить только печатный?

конечно, только печатный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора форумчани ,я в цйому сезоні попробував виводити маток і всеб булоб нічого якби незлітали бджоли з нуклеусів, щопотрібно робити в подібних ситуаціях :dntknw: дякую.
Добрый вечер уважаемый Алксандр. Это проблема всех начинающих матководов у вас наверное мини нуклеусы? Есть маленькая хитрость надо рамочки с росплодом нарезать и поставить в нук, пчелки останутся. С уважением Б.Ю. Ребрик.
Да в мене міні нуки, але я привозив роя ділив по нуках давав сірп ,маток , вони даже начинали тянуть вощину і через деякий час вони зникали або зєднувалися.В завтра як получется виложу фото нуківі рамок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо рамочки с росплодом нарезать и поставить в нук, пчелки останутся. С уважением Б.Ю. Ребрик.

А прием маток не ухудшается(потянут маточники)? Или надо ставить только печатный?
Если заселяеш нуклеусы с расплодом то лучше дать маточник на выходе.Росплод должен быть разновозростной.Главное чтоб было нормально пчелы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора форумчани ,я в цйому сезоні попробував виводити маток і всеб булоб нічого якби незлітали бджоли з нуклеусів, щопотрібно робити в подібних ситуаціях :dntknw: дякую.
Добрый вечер уважаемый Алксандр. Это проблема всех начинающих матководов у вас наверное мини нуклеусы? Есть маленькая хитрость надо рамочки с росплодом нарезать и поставить в нук, пчелки останутся. С уважением Б.Ю. Ребрик.
Да в мене міні нуки, але я привозив роя ділив по нуках давав сірп ,маток , вони даже начинали тянуть вощину і через деякий час вони зникали або зєднувалися.В завтра як получется виложу фото нуківі рамок.
Добрый вечер Алксандр. С роя пчелы не годятся,обясняю почему,они не осиротевшие заселять нуки можно и нужно осыротевщими и выдержанными в темном месте хотя бы трое суток. я вас уверяю после этого пчелки никуда не денутся. Поварешкой их розложите по нукам вечером,вместе с не плодной маткой,и рамочкой печатного росплода,а утречком они прекрасно облетятся и можете спокойно выпить стаканчик хорошего вина на удачу к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора форумчани ,я в цйому сезоні попробував виводити маток і всеб булоб нічого якби незлітали бджоли з нуклеусів, щопотрібно робити в подібних ситуаціях :dntknw: дякую.
Добрый вечер уважаемый Алксандр. Это проблема всех начинающих матководов у вас наверное мини нуклеусы? Есть маленькая хитрость надо рамочки с росплодом нарезать и поставить в нук, пчелки останутся. С уважением Б.Ю. Ребрик.
Да в мене міні нуки, але я привозив роя ділив по нуках давав сірп ,маток , вони даже начинали тянуть вощину і через деякий час вони зникали або зєднувалися.В завтра як получется виложу фото нуківі рамок.
Спасибо за информацию. Летом будем учится по вашим советам. Добрый вечер Алксандр. С роя пчелы не годятся,обясняю почему,они не осиротевшие заселять нуки можно и нужно осыротевщими и выдержанными в темном месте хотя бы трое суток. я вас уверяю после этого пчелки никуда не денутся. Поварешкой их розложите по нукам вечером,вместе с не плодной маткой,и рамочкой печатного росплода,а утречком они прекрасно облетятся и можете спокойно выпить стаканчик хорошего вина на удачу к
Доброго вечора форумчани ,я в цйому сезоні попробував виводити маток і всеб булоб нічого якби незлітали бджоли з нуклеусів, щопотрібно робити в подібних ситуаціях :dntknw: дякую.
Добрый вечер уважаемый Алксандр. Это проблема всех начинающих матководов у вас наверное мини нуклеусы? Есть маленькая хитрость надо рамочки с росплодом нарезать и поставить в нук, пчелки останутся. С уважением Б.Ю. Ребрик.
Да в мене міні нуки, але я привозив роя ділив по нуках давав сірп ,маток , вони даже начинали тянуть вощину і через деякий час вони зникали або зєднувалися.В завтра як получется виложу фото нуківі рамок.
Добрый вечер Алксандр. С роя пчелы не годятся,обясняю почему,они не осиротевшие заселять нуки можно и нужно осыротевщими и выдержанными в темном месте хотя бы трое суток. я вас уверяю после этого пчелки никуда не денутся. Поварешкой их розложите по нукам вечером,вместе с не плодной маткой,и рамочкой печатного росплода,а утречком они прекрасно облетятся и можете спокойно выпить стаканчик хорошего вина на удачу к
Спасибо за информацию. Летом будем учится по вашим советам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заселять нуки можно и нужно осыротевщими и выдержанными в темном месте хотя бы трое суток. я вас уверяю после этого пчелки никуда не денутся. Поварешкой их розложите по нукам вечером,вместе с не плодной маткой,и рамочкой печатного росплода,а утречком они прекрасно облетятся и можете спокойно выпить стаканчик хорошего вина на удачу к
Вот и я разобрался в летних ошибках :ah::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста . В инете есть обьявления по продаже системы Никот как производства Франции так и Германии. Так какие настоящие ? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я разобрался в летних ошибках ah.gif az.gif

І до мене багато чого дійшло. Теж усім в дячний. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Хочу придбати стільник Нікот, але з'явився у продажу "Болгарський стільник", який схожий на Нікот, але дешевший. Може хто з ним працював? Які відгуки? post-5718-1361282528_thumb.jpgpost-5718-1361282548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же яйца, но в профиль. :IMHO1: Конструкция та же, соответсвенно принцып работы тот же. Вопрос только в качестве изготовления. Если разница небольшая, я бы брал Никот. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу придбати стільник Нікот, але з'явився у продажу "Болгарський стільник", який схожий на Нікот, але дешевший. Може хто з ним працював? Які відгуки

Озвучте ціну і комплектацію. В магазині чи на руках? Чи є запасні мисочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучте ціну і комплектацію. В магазині чи на руках?

Посмотрите в интернет магазине на главной странице в верху есть банер на нее. вот там и смотрите. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу придбати стільник Нікот, але з'явився у продажу "Болгарський стільник", який схожий на Нікот, але дешевший. Може хто з ним працював? Які відгуки? post-5718-1361282528_thumb.jpgpost-5718-1361282548_thumb.jpg
Добрый день ! Я сегодня заказал , предварительно пообщавшись с продавцом . Вся начинка от Никота а каркас Болгарский ! (колпачки ,фиксаторы ,мисочки и бигуди )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая цена Болгарского :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу придбати стільник Нікот, але з'явився у продажу "Болгарський стільник", який схожий на Нікот, але дешевший. Може хто з ним працював? Які відгуки? post-5718-1361282528_thumb.jpgpost-5718-1361282548_thumb.jpg
Добрый день ! Я сегодня заказал , предварительно пообщавшись с продавцом . Вся начинка от Никота а каркас Болгарский ! (колпачки ,фиксаторы ,мисочки и бигуди )
Я смотрел по рекламе , в комплекте " Болгарского сота " 20 " бигудей " вместо 30 в Никоте , а это еще + 60 грн. к стоимости " Болгарского " если придется докупать , так как цоколей и держателей в " Болгарском " тоже по 30 штук , как и в Никоте .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Система вывода маток "Nicot"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...