Перейти к содержанию

Система вывода маток "Nicot"


master

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за разъяснение, а то я уже было очень расстроился !!! :az: Теперь буду изучать матчасть.
Ну вот, вроде разобрались... Как там поёт В. Киксбидзе, - Не надо колотить в колокола....? В наш век информационных технологий очень легко “приклеить ярлык“. А осадок неприятный остается надолго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже в США покупал Никотовский сот в самопальной полиэтилновой упаковке с инструкцией сканированной и распечатанной ну очень плохого качества. Никот не очень заботиться о упаковке и инструкции. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Просьба к обладателям никотовского сота, если у Вас есть время и желание замеряйте пожалуйста размеры сота которые указаны на фото (прикреплено к сообщению). Заранее благодарю за оказанную помощь.

post-3534-1422996105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к обладателям никотовского сота, ... замеряйте пожалуйста размеры сота которые указаны на фото (прикреплено к сообщению)...
На фото сот джентера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото сот джентера!
Пожалуйста присмотритесь внимательно к фото, у джентера нет такой глубокой ячейки куда мисочка ставится, также у джентеря стоит небольшой ободок (стопор) для фиксяции донышка вот тут на фото в левом нижнем углу видно разницу круглой ячейки куда матка откладывает яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста присмотритесь внимательно к фото, куда матка откладывает яйца.
Просто нужно в Гугла спросить .Там и фотки есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста присмотритесь внимательно к фото, куда матка откладывает яйца.
Просто нужно в Гугла спросить .Там и фотки есть
Вы сейчас страным образом смонтировали мое сообщение, взяли его начало и окончание бросив в одну цитату через запятую. :dntknw:основной вопрос в сообщении 153, и гугл мне помочь тут не смог в сообщении 155 (откуда Вы взяли мою цитату) я пытался обьяснить что на моем фото (из 153 сообщения) имено никотовский а не джентерский сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замеряйте пожалуйста размеры сота которые указаны на фото

толщина сота 0,5-0,6 мм высота сота 1,5 мм глубина отверстия 11 мм диаметр отверстия 5,5 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проведении измерений, посмотрел внимательно свой Nicot. Качество литья у меня вызвало сомнения, что он сделан во Франции. Позже выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста присмотритесь внимательно к фото, у джентера нет такой глубокой ячейки куда мисочка ставится, также у джентеря стоит небольшой ободок (стопор) для фиксяции донышка вот тут на фото в левом нижнем углу видно разницу круглой ячейки куда матка откладывает яйца.
Вибачте, я щось напутав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина сота 0,5-0,6 мм высота сота 1,5 мм глубина отверстия 11 мм диаметр отверстия 5,5 мм
Спасибо Вы очень мне помогли, теперь можно не покупать этот сот попробую сделаю его сам.
Качество литья у меня вызвало сомнения, что он сделан во Франции. Позже выложу фотки.
Если сравнить стоимость пыльцеуловителя 35грн. и Никотовской касеты 600грн. разница существенная, а объем пластмассы и работы почти одинаковый. Думаю есть смысл делать в Украине и продавать как Францию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Думаю есть смысл делать в Украине и продавать как Францию.
И вашим советом педприниматели воспользовались очень давно :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина сота 0,5-0,6 мм высота сота 1,5 мм глубина отверстия 11 мм диаметр отверстия 5,5 мм
Спасибо Вы очень мне помогли, теперь можно не покупать этот сот попробую сделаю его сам.
Качество литья у меня вызвало сомнения, что он сделан во Франции. Позже выложу фотки.
Если сравнить стоимость пыльцеуловителя 35грн. и Никотовской касеты 600грн. разница существенная, а объем пластмассы и работы почти одинаковый. Думаю есть смысл делать в Украине и продавать как Францию.
Лиш є ще одне підібрати состав пласмаси бо вони ідуть різні трішки з цим стикався
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиш є ще одне підібрати состав пласмаси бо вони ідуть різні трішки з цим стикався
Материал из которого планирую делать сот уже выбран и приобретен, с этим не будет проблем, для лучшего приема пчелами пластик покрою воском и в дальнейшем будет нелишним в нем вывести пару поколений пчел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиш є ще одне підібрати состав пласмаси бо вони ідуть різні трішки з цим стикався
Материал из которого планирую делать сот уже выбран и приобретен, с этим не будет проблем, для лучшего приема пчелами пластик покрою воском и в дальнейшем будет нелишним в нем вывести пару поколений пчел. [/quoнапишіт як не секрет марку полістіролу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проведении измерений, посмотрел внимательно свой Nicot. Качество литья у меня вызвало сомнения, что он сделан во Франции. Позже выложу фотки.

Выполняю обещанное.

post-1693-1423423821_thumb.jpg

post-1693-1423423829_thumb.jpg

post-1693-1423423838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишіт як не секрет марку полістіролу
Секрета тут нет, мы просто плавно начинаем общаться не по теме, а она у нас - система вывода маток "Nicot" Планирую испытать 2 вида материала это полиуретан модельный и силикон (есть даже пищевой). Посмотрю как к ним оттянуться пчелы и какой практичнее в эксплуатации. Почему именно эти материалы, тут все просто из них можно изготовить хорошее изделие при этом все в домашних условиях не тратясь на оборудование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиш є ще одне підібрати состав пласмаси бо вони ідуть різні трішки з цим стикався
Материал из которого планирую делать сот уже выбран и приобретен, с этим не будет проблем, для лучшего приема пчелами пластик покрою воском и в дальнейшем будет нелишним в нем вывести пару поколений пчел.
в соті ви невиведете жодне покоління бджіл бо бджоли просто на 3-4 сутки викидатимуть личинки тож найдіть і прочитайте детальну інструкцію по роботі з системою нікот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проведении измерений, посмотрел внимательно свой Nicot. Качество литья у меня вызвало сомнения, что он сделан во Франции. Позже выложу фотки. Выполняю обещанное.
Но несмотря на мелкие изъяны ,сот работает ? Может и во Франции маленький брак пропускают ,зная куда идёт товар :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соті ви невиведете жодне покоління бджіл бо бджоли просто на 3-4 сутки викидатимуть личинки тож найдіть і прочитайте детальну інструкцію по роботі з системою нікот
Я инструкцию читал раньше и сейчас парочку изучил но такой информации там нет. С чем же может быть связано выбрасывание личинок, может из за того что ячейка там круглая, а не как в натуральном шестигранная. Кстати интересно узнать почему они (разработчики) решили делать ячейку круглой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и во Франции маленький брак пропускают ,зная куда идёт товар

А может и отбраковку нам продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
в соті ви невиведете жодне покоління бджіл бо бджоли просто на 3-4 сутки викидатимуть личинки тож найдіть і прочитайте детальну інструкцію по роботі з системою нікот
Я инструкцию читал раньше и сейчас парочку изучил но такой информации там нет. С чем же может быть связано выбрасывание личинок, может из за того что ячейка там круглая, а не как в натуральном шестигранная. Кстати интересно узнать почему они (разработчики) решили делать ячейку круглой.
Форма ячейки роли не играет - главное размер. А размер подобран из расчёта, чтобы матка отложила оплодотворённое яйцо. Яйцо же ложится прямо в мисочку и если после засева забрать мисочки с яйцами, а на их место установить другие из запаса, то матку совсем не обязательно из сота выпускать, пусть себе работает сколько нужно пчеловоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма ячейки роли не играет - главное размер.
Суть в том что я хочу вывести в соте пару поколений пчел, чтобы матка охотней и быстрее делала засев, это важно потому что соте будет 308 ячеек под засев сам сот будет модернизирован для получения маточного молочка, поскольку было утверждение что в никоте вывести пчел не получится поэтому думаю причина может быть в форме ячейки, я вместо круглой планирую делать 6-ти граную ячейку все уже для этого есть просто некогда сесть и сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том что я хочу вывести в соте пару поколений пчел, чтобы матка охотней и быстрее делала засев

Воздержитесь от этой глупости, прошу пардрну... :hi: Матка и так засеет всё как надо, если создать условия. И ради этого не стоит портить дорогостоящую игрушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздержитесь от этой глупости, прошу пардрну... :hi: Матка и так засеет всё как надо, если создать условия. И ради этого не стоит портить дорогостоящую игрушку.
Портить ничего не собираюсь, сот буду делать новый с нуля (пока нет у меня лишних 600грн, лучше на маток потрачусь), но за основу возьму принцип работы никотовского сота. Мне по трудоемкости одинаково что круглую что 6-ти граную делать, может даже оба варианта сделаю сравню их в работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Система вывода маток "Nicot"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...