Перейти к содержанию

Система вывода маток "Nicot"


master

Рекомендуемые сообщения

Что делать дальше? В инструкции скудное описание. Мисочки с яйцами ставить на воспитание? в Рутнере написано, что в таком случае малый прием. Ждать личинок? Насколько я понял - маток и личинок кормят разным молочком, поэтому последующая подсадка личинок пчел снижает качество маток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял - маток и личинок кормят разным молочком, поэтому последующая подсадка личинок пчел снижает качество маток.
Неправильно понял....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад444, Влад, перенесите эксперементы с Никотом на след год. А сейчас лучше шпателем перенести 10ок личинок, а лучше вообще вывод маток отложить... Зима близко... (с) Старки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не делал. Но как вариант попробовать можно. Ума не приложу: как это сделать, особенно мисочки... кисточкой????????? Окунуть в воск это ещё куда ни шло... а кисточкой. Заморочка.

Jivec, Тезко, обмаж медом і постав у сім'ю. Через добу- другу все за тебе зроблять бджоли. :ay: Саме так , як підказує blek-269 . І чим довше стоятиме обладнання у сім'ї, тим більше його оброблять воском бджоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сот с яйцами, простоял 2-е суток, на третьи пчелы его очистили. Что случисось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сот с яйцами, простоял 2-е суток, на третьи пчелы его очистили. Что случисось?
Надо знать подробности. Или семья слабая, или расстояние не выдержано или .... еще что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сот с яйцами, простоял 2-е суток, на третьи пчелы его очистили. Что случисось?
Случился сбой программы жизнедеятельности семьи. А короче стресс. Чем вызвано? Думаю тем, что матка не там яйца ложит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сот с яйцами, простоял 2-е суток, на третьи пчелы его очистили. Что случисось?
Только не обижайтсь на мой вопрос. А Вы уверены что вычистили? Просто есть период когда личинка вот-вот готова появиться и еще не сбрызнута молочком. В этот период при отсутствии опыта сотик может показаться пустым, тому кто имеет мало опыта. Я бы такого не писал если бы сам будучи начинающим не принимал из-за этого засеянные соты за пустые :) . По началу можно применять увеличительное стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше вообще вывод маток отложить... Зима близко...

Я также считаю, что это наиболее правильное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сот с яйцами, простоял 2-е суток, на третьи пчелы его очистили. Что случисось?
Основная причина отсутствие взятка и конец сезона :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, что маток выводить позно, что зима близко. Эпопея с выводом началась в июле. Сот стоял в семье с маткой, которая его засеяла - я посчитал, так лучше. Эта матка понравилась своим засевом - от планки до планки. Это июньський отводок на 4 рамки, сейчас рамок 10, с раплодом рамок 5. rad ваш вопрос не обидный. Мисочки были отполированны заново - проверил несколько мисочек, сняв их. Есть большое жалание вывести маток от этой семьи, взять трута от другой - и отдать на инструментальное осеменение. Вот почему я вожусь с сотом. Еще хочеться поменять перед зимой 2-х годичных маток в семьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, что маток выводить позно, что зима близко. Эпопея с выводом началась в июле. Сот стоял в семье с маткой, которая его засеяла - я посчитал, так лучше. Эта матка понравилась своим засевом - от планки до планки. Это июньський отводок на 4 рамки, сейчас рамок 10, с раплодом рамок 5.
Слабовата семейка.... Тут сот может и не сработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зимовки с Изолятором хмары откказался. Почитал статьи о двухматочом-с маткой помощницей содержании, мне не важно как оно называется. http://bestbees.ru/?q=node/1581 http://pchelsar.com/staty_14.html Подскажите сроки закладки молодых маточек весной, для Днепропетровской обл? Вторая половина апреля? Эксперементы с выводом на этот год закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Хочу весной заняться выводом маток для своей пасеки и для этого хочу приобрести "Систему Никот" может Джентерский сот, пока не определился. Что из них лучше спрашивать не буду, потому что как я понял. прочитав соответствующие темы. ответа на этот вопрос нет. Подскажите пожалуйста сколько маток возможно вывести (в среднем за сезон) с помощью данной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сколько маток возможно вывести (в среднем за сезон) с помощью данной системы.
Поставленный в семью сот матка засее допустим за сутки +72 часа и можно вынимать и повторять Было бы кому кормить и во что сажать для облёта ,а там больше 100 личинок будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сроки закладки молодых маточек весной, для Днепропетровской обл?

от 20 апреля. Если семьи не готовы самостоятельно, нужно подсилить расплодом или молодой пчелой. Но всё надо делать с оглядкой на погоду. Местная пчелоконтора реализует первых плодных маток с 12 мая. Где-то так. Был сезон, когда матки ожидали погоды, не вылетая на спаривание, более 15-ти дней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставленный в семью сот матка засее допустим за сутки +72 часа и можно вынимать и повторять Было бы кому кормить и во что сажать для облёта

Насколько я понимаю мисочек в системе 110. а все остальные детали по 20-30шт. и их повторно можно использовать только после полного цикла вывода маток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, нашёл комплект, где все детали по 100 шт. (вопрос в цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зимовки с Изолятором хмары откказался. Почитал статьи о двухматочом-с маткой помощницей содержании, мне не важно как оно называется. http://bestbees.ru/?q=node/1581 http://pchelsar.com/staty_14.html Подскажите сроки закладки молодых маточек весной, для Днепропетровской обл? Вторая половина апреля? Эксперементы с выводом на этот год закончу.
:IMHO:Влад444, в залежності від погоди - десь після 25 квітня. Ну, а якщо з ранніми медоносами не поспішаєте, то ліпше вже з 1 травня,- найсприятлівиший період у всіх відношеннях. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник заказал в магазине "Вулик" систему никот на сайте было 900 грн , в телефонном режиме менеджер сказал 950 грн , спросил его оригинал, отвечает 100% , поверил оплатил. Сегодня получаю посылку и что я вижу вся так называемая система никот находиться в коробке от "AVON" на ней написано дословно відтепер і назавжди знижка до 30%, лежит типа инструкции грубая ксерокопия без перевода . Вообщем потратил я около 1000 гривен и получил в итоге поддделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник заказал в магазине "Вулик" систему никот на сайте было 900 грн , в телефонном режиме менеджер сказал 950 грн , спросил его оригинал, отвечает 100% , поверил оплатил. Сегодня получаю посылку и что я вижу вся так называемая система никот находиться в коробке от "AVON" на ней написано дословно відтепер і назавжди знижка до 30%, лежит типа инструкции грубая ксерокопия без перевода . Вообщем потратил я около 1000 гривен и получил в итоге поддделку.
Ну так верните назад, если уверены что подделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так верните назад, если уверены что подделка.
Тим більше закон гарантує вам право повернення покупки протягом 17 днів з дня покупки... Правда тоді мабуть гроші за пересилку ви все ж таки втратите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник заказал в магазине "Вулик" систему никот на сайте было 900 грн , в телефонном режиме менеджер сказал 950 грн , спросил его оригинал, отвечает 100% , поверил оплатил. Сегодня получаю посылку и что я вижу вся так называемая система никот находиться в коробке от "AVON" на ней написано дословно відтепер і назавжди знижка до 30%, лежит типа инструкции грубая ксерокопия без перевода . Вообщем потратил я около 1000 гривен и получил в итоге поддделку.
А чому ВирІшили ,що підробка ?Тільки із за коробки "AVON"? Оригінальний Нікот виготовляється сугубо у Франції і виробник маркує цоколі,тримачі і бігуді словом "nicot". Що саме смішніше - ориганальний нікот немає оригінальної упаковки.А ще нікот випускають у Німечинні, а у росіїї випускають коробки для оригінальних нікотів,ще й китайці щось штампують :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому ВирІшили ,що підробка ?Тільки із за коробки "AVON"? Оригінальний Нікот виготовляється сугубо у Франції і виробник маркує цоколі,тримачі і бігуді словом "nicot". Що саме смішніше - ориганальний нікот немає оригінальної упаковки.А ще нікот випускають у Німечинні, а у росіїї випускають коробки для оригінальних нікотів,ще й китайці щось штампують :)
Исходя из этого, отправлять назад ничего не надо. Надо учить материальную часть ,как правильно пользоваться никотом и уяснить, почему часто в никоте яйца пропадают .Тут на форуме в соответствующей теме часто писали об этом :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому ВирІшили ,що підробка ?Тільки із за коробки "AVON"? Оригінальний Нікот виготовляється сугубо у Франції і виробник маркує цоколі,тримачі і бігуді словом "nicot". Що саме смішніше - ориганальний нікот немає оригінальної упаковки.А ще нікот випускають у Німечинні, а у росіїї випускають коробки для оригінальних нікотів,ще й китайці щось штампують :)
Исходя из этого, отправлять назад ничего не надо. Надо учить материальную часть ,как правильно пользоваться никотом и уяснить, почему часто в никоте яйца пропадают .Тут на форуме в соответствующей теме часто писали об этом :dntknw:
Спасибо за разъяснение, а то я уже было очень расстроился !!! :az: Теперь буду изучать матчасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Система вывода маток "Nicot"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...