Перейти к содержанию

Система вывода маток "Nicot"


master

Рекомендуемые сообщения

Больше добавить нечего

Не иронизируйте :P Найти и скинуть описание метода скупым книжным языком - не проблема. Но во-первых это скучно, а во вторых - часто, именно вот описние таким разговорным, захлебывающимся языком, помогает ухватить какую-то ускальзывающую мелочь, упрощает задачу. У меня так бывает, например. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иронизируйте

Так я и не иронизировал. Хотел подчеркнуть, что все описано подробно и доступно. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не иронизировал. Хотел подчеркнуть, что все описано подробно и доступно.

Нет, конечно! Вам понадобится прочесть еще что-нибудь, "специализированное", обязательно попробовать на 1-3 улике, почувствовать всю "прелесть" и только тогда...создать свою собственную "систему", адаптированную к вашим "особенностям пчеловождения и женолюбия" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только тогда...создать свою собственную "систему",

Прошу извинить что вмешиваюсь, но мне в очередной раз не понятно, зачем "изобретать велосипед"; я думаю, это ни к чему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно, зачем "изобретать велосипед"; я думаю, это ни к чему...

Речь не идет об пересмотре сроков прививки личинок. Просто от таких "мелочей" как может ли пчеловод бывать на пасеке каждый день, через три и кто будет помогать отбирать молочко, жена или любовница - напрямую зависит количество и качество продукта. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от таких "мелочей" как может ли пчеловод бывать на пасеке каждый день, через три и кто будет помогать отбирать молочко

Согласен! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bombus, всегда лучще,чтобы личинками занималась или молодая (от первой до пятой) жена, любовница (молодая),если в постели она вас уже не интересует, но лучше всего дети, даже чужие. У них лучше зрение и быстрее руки. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bombus, а продаёте только молочко, или мёд с молочком тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продаёте только молочко, или мёд с молочком тоже

Как раз я продаю только молочко с медом. Размешенное 1/10. На нативное молочко у меня пока нет покупателей :dntknw: Я ведь на рынке не торгую. Но сам видел, как достают из термоса ;) в пеницилиновых бутылочках и продают. Но сейчас вот предлагают закупать прямо в маточниках - значит есть реализация?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
Попытаюсь дать словесное описание: >Они выглядят как стаканы, только очень маленькие. С обратной стороны Никот не похож на Джентер - >там вместо отверстий расположены трубочки с отверстиями, на эти трубочки и надеваются эти стаканы. Здесь вы можете увидеть, как функционирует система размножения пчелиных маток Нико: http://www.nicot.fr/PresentationFrancais/FPageCadre.htm После вступления в общество была Ника, пожалуйста, нажмите на закладку:Mat?riel Apicole а затем на вкладке справа: Cupularve Пожалуйста, Kolja писать в наш форум, чтобы правильно, если мое письмо является непонятным для других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продаёте только молочко, или мёд с молочком тоже

Как раз я продаю только молочко с медом. Размешенное 1/10. На нативное молочко у меня пока нет покупателей :dntknw: Я ведь на рынке не торгую. Но сам видел, как достают из термоса ;) в пеницилиновых бутылочках и продают. Но сейчас вот предлагают закупать прямо в маточниках - значит есть реализация?!
В настоящее время маточное молочко собирают в одноразовые стерильные шприцы, ёмкостью по 10мл или по1 мл. завёрнутых в фольгу. Замороженных до -18 гр. срок хранения такого нативного маточного молочка 1год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Подскажите, на Украине сот "Никот" где-то можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на Украине сот "Никот" где-то можно купить?

У Бартника можна спробувати замовити - вони під замовлення багато чого привозять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нету у Бортника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нету у Бортника...
Бортник и Бартник - это таки две большие разницы... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Користуюсь системою "Нікот". Проблемою в мене було те, що бджоли на виховання приймали не більше 7-10% личинок. Личинки висихали, або бджоли їх викидали. Все робив згідно інструкції. В чому ж причина? До цього користувався китайським шпателем (для переносу личинок), результат був приблизно на 70-80 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а мне вот пришла посылкаpost-1794-1356121236_thumb.jpg будем пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот пришла посылка

Где заказывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказывали?
Дмитрий Петренко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот пришла посылка будем пробывать

А почему не Джентер? Что Вас сподвигло на покупку Никота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не Джентер? Что Вас сподвигло на покупку Никота?
да я и сам незнаю почему именно Никот. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не Джентер? Что Вас сподвигло на покупку Никота?
да я и сам незнаю почему именно Никот. :dntknw:
Наверное чтобы получить результат как у Миколи Васильовича Користуюсь системою "Нікот". Проблемою в мене було те, що бджоли на виховання приймали не більше 7-10% личинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не Джентер? Что Вас сподвигло на покупку Никота?

Я читал, что Никот это усовершенствованный Джетнер. Мне неизвестно, насколько это правда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не Джентер? Что Вас сподвигло на покупку Никота?

Я читал, что Никот это усовершенствованный Джетнер. Мне неизвестно, насколько это правда...
Может оно и так, спорить не буду, но я не раз встречал (читал) что именно с Никотом прием личинок намного хуже чем с Джентером :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Система вывода маток "Nicot"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...