Перейти к содержанию

Одяг для бджоляра


владек

Рекомендуемые сообщения

В 15.02.2016в16:37, aleksanderche сказал:

Комбез сегодня прошел испытания, можно сказать с полной нагрузкой, не одного прокола, потом насчитал около 50 жал на нем.

50 жал это что-то многовато, наверно пчелкам не понравился материал, мои в костюм никогда не жалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Н. Петрович сказал:

50 жал это что-то многовато, наверно пчелкам не понравился материал, мои в костюм никогда не жалят.

Да нет это пчелки такие за 2 дня перебрал 22 семьи, где-то в трети из них были злобливы, комбинезон полностью справился с поставленной на него задачей. Так что я доволен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2016в15:39, aleksanderche сказал:

Вот как раз сегодня пофоткал перед работой:

IMG_3700.thumb.JPG.ff69fb4ad9657505b1f31

IMG_3701.thumb.JPG.49196d98a86a909e5aad2IMG_3702.thumb.JPG.15fa8bc6f3e715eff7579IMG_3705.thumb.JPG.704f5b1938bc694980f54

Короче удобно и безопасно, комбез нужен тем у кого пчелы не очень добрые в остальных случаях хорошей сетки с головой хватит. 

С верху удобная резинка цепляешь шапку при ветре не сдувает и вообще хорошо держится, три кармана мне тоже понравилось.

А вот моим пчелкам не очень:

IMG_3707.thumb.JPG.64e2d1a3227866e254764 

Или в сердце били или сама фирма им не понравилась очевидно поддерживают национального производителя.

Саша, где покупали? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sklyar.yuri сказал:

Саша, где покупали? 

 

Хотел купить на тк пасека но там цена поднялась до 1200 купил за 1050 в магазине медок львов.

Видел еще вариант лысоня за 1500 с вентиляцией разбогатею... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотой запас" г.Никополь, фото с ярмарки в Харькове 06.02.2016г.

P1014308.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, datura01 сказал:

"Золотой запас" г.Никополь, фото с ярмарки в Харькове 06.02.2016г.

 

Обе куртки ,(что справа ) с витрины забрал .Себе белая досталась, так как 56 только одна была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2016в14:10, Fabro сказал:

А вот что они пишут о своей продукции на своем сайте - 

а можна в личку их сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Виталик К. сказал:

а можна в личку их сайт?

В личке. Если кому интересно, то набираем в гугле "Золотой запас" Никополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fabro сказал:

В личке. Если кому интересно, то набираем в гугле "Золотой запас" Никополь

Спасибо Вань! Только у них на сайте не много инфы и фотографий изделий нет. Хотел заказать своему старшему сыночку детский костюм, только качественный, прочитал твой отзыв о них и заинтересовался. У них можно одно изделие заказать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Виталик К. сказал:

Спасибо Вань! Только у них на сайте не много инфы и фотографий изделий нет. Хотел заказать своему старшему сыночку детский костюм, только качественный, прочитал твой отзыв о них и заинтересовался. У них можно одно изделие заказать или как?

Они шьют на заказ. Только по тел консультируют, где и как мерку снимать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
3 часа назад, Wladimir_K сказал:

"Лисонь" однозначно, якість є якість. Кажись і у львівського представника ціна була найкраща.

дивився і на лисонь.. а Мико пише що найкраще "золотий запас" та я з тим ніде не пересікався, в мене звичайний "криво" пошита куртка-сітка для мене досить , а дружині хочу купити щоб було найкраще , бо вона в мене помічник №1 , придивився перчатки тут http://beehoney.uaprom.net/p75374430-perchatki-pchelovoda-yalovaya.html не знаю тільки які брати за 280 чи 250... перетелефоную в магазин може порадять які тоньші. Може хто порадить де є кращі ?

5 часов назад, Мико сказал:

ФИРМА ( ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ) г НИКОПОЛЬ 050 451 92 62 ИЛИ 093 743 62 12

Даже под заказ, с передачей обмеров по телефону .Купил себе на выставке в Харькове 450 куртка .Комбез вроде 700 был .Точно не помню. :IMHO1:это лучшее что есть на украинском рынке 

Мико , а якщо рівняти з лисонь наприклад тут http://beehoney.uaprom.net/g2466888-odezhda-sredstva-zaschity то всетаки лисонь чи З.запас ?який матеріал кращий для костюма , щоб дихав і бджоли не діставали ?

2 часа назад, Stol сказал:

Якісний - це на 2 розміри більший і максимальне проникнення повітря через тканину.

зрозуміло, який матеріал порадивби ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Паланочка сказал:

придивився перчатки ............... може порадять які тоньші.

Тоньші перчатки продаються майже в кожному хоз. магазині , як правило вони синього кольору , гумові ціна 8 грн . пара . Бджоли їх майже не " пробивають " , ну з 10 раз може 1 , а може й ні . Я користуюся ними - довольний як слон :umora:. Руки чисті , при використанні декілька раз перчатки мастяться прополісом і бджоли до рук відносяться спокійно . Крім того в них зручно працювати оскільки тонкі і руку обтягують добре . Недоліки 2 : 1 . Руки чути резиною після них . 2 . Можуть досить швидко порватися ( але тут як повезе .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, vovchik13033 сказал:

Тоньші перчатки продаються майже в кожному хоз. магазині , як правило вони синього кольору , гумові ціна 8 грн . пара . Бджоли їх майже не " пробивають " , ну з 10 раз може 1 , а може й ні . Я користуюся ними - довольний як слон :umora:. Руки чисті , при використанні декілька раз перчатки мастяться прополісом і бджоли до рук відносяться спокійно . Крім того в них зручно працювати оскільки тонкі і руку обтягують добре . Недоліки 2 : 1 . Руки чути резиною після них . 2 . Можуть досить швидко порватися ( але тут як повезе .)

Вовчик гумові не годяться , ризина парить, це на 2 хв надіти. непідходить. :IMHO1:треба шкіряні , але з тонкої шкіри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паланочка сказал:

Вовчик гумові не годяться , ризина парить, це на 2 хв надіти. непідходить. :IMHO1:треба шкіряні , але з тонкої шкіри.

Зрозумів . Тоді " лайкові " на ринку може підійдуть .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паланочка сказал:

 

зрозуміло, який матеріал порадивби ?

 

Подібний до того на якому вишивають хрестиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2016в20:43, aleksanderche сказал:

Хотел купить на тк пасека но там цена поднялась до 1200 купил за 1050 в магазине медок львов.

Видел еще вариант лысоня за 1500 с вентиляцией разбогатею... 

Экипировка пчеловода  не должна  вызывать желания  раздеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паланочка сказал:

 

Мико , а якщо рівняти з лисонь наприклад тут http://beehoney.uaprom.net/g2466888-odezhda-sredstva-zaschity то всетаки лисонь чи З.запас ?який матеріал кращий для костюма , щоб дихав і бджоли не діставали ?

зрозуміло, який матеріал порадивби ?

 

Лысоневский даже в руках не щупал .А  ту что приобрёл за 450 гр  ещё не одевал.Тот костюмчик что на видео в нём работаю весенне- осенний. Летом жарковато в нём Как материал  называется. не знаю из него хирургам халаты шьют.  И он у меня  уже лет 8-10 служит .Даже не помню когда покупал. Но  таких сейчас никто не шьёт .У всех сетка к носу прилипает. И только Золотой запас ставит распорку .А в том сетка отвисает за счёт вставок тяжелых .Если бы попались такие купил бы на всю оставшуюся пчеловодную жизнь .Если бы у меня помошница №1 была жена, купил бы ей два комбеза  лысоневских  весенне -осенний и летний вариант :ay:20101027160711_678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тонких шкіряних рукавицю відносився з насторогою. У мене знайомий купив досить дорогі шкіряні рукавиці. А в роботі захисту ніякого, що з ними що без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

До тонких шкіряних рукавицю відносився з насторогою. У мене знайомий купив досить дорогі шкіряні рукавиці. А в роботі захисту ніякого, що з ними що без них.

що маєш на увазі , прожалюють ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Паланочка сказал:

що маєш на увазі , прожалюють ?

http://vashapasika.com.ua/ru/index.php?route=product/product&path=62&product_id=277 

Бери не прогадаєш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Паланочка сказал:

що маєш на увазі , прожалюють ?

В прямому розумінні, класні шкіряні пасічні рукавиці, гарно відчуття, руки непотіють, тільки бджоли їх при будь-якому придавленні прожалюють. Не розумію для чого тоді їх продавати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Wladimir_K сказал:

В прямому розумінні, класні шкіряні пасічні рукавиці, гарно відчуття, руки непотіють, тільки бджоли їх при будь-якому придавленні прожалюють. Не розумію для чого тоді їх продавати?

А я нерозумію для чого вони вам. Гініколог в рукавичках працює

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, targal сказал:

А я нерозумію для чого вони вам. Гініколог в рукавичках працює

Паланочка дружині вибирає.

А рукавиці все таки потрібна річ деколи потрібно і вдягнути. Мені вчора прийшлося було вдягнути до однієї сім'ї, правда розбирав без димаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Паланочка дружині вибирає.

А рукавиці все таки потрібна річ деколи потрібно і вдягнути. Мені вчора прийшлося було вдягнути до однієї сім'ї, правда розбирав без димаря.

таке як рукавиці на пасіці неприжились в рукавицях ще більше жалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив років 3 назад шкіряні з нарукавниками за 120 грн   жало непроходить  але користуюсь рідко  чомусь голими руками зручніше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...