Перейти к содержанию

Одяг для бджоляра


владек

Рекомендуемые сообщения

В 21.01.2016в17:19, datura01 сказал:

Лицезрел на БК-2015 покупку пчелокостюма. Качество отменное, изготавливается в Днепропетровской обл.  Надеюсь будут на ярмарке в Харькове 6 февраля и можно будет пощупать, ну ... и разумеется купить.

Специально посмотрел в Харькове на выставке на одежду производства "Золотой запас" г.Никополь. Качество действительно отменное, мне куртки очень понравились. А вот что они пишут о своей продукции на своем сайте - 

Комфорт, гигроскопичность, воздухопроницаемость, долговечность — все эти свойства присущи одежде для пчеловодов «Золотой Запас».

Качественная обработка швов и технологичный покрой позволяют изделиям служить Вам значительно дольше. Одежда нашего производства сохраняет вид и форму даже после длительного использования.

Особенности одежды нашего производства
Экологичность
Одежда производится исключительно из натурной, качественной х/б ткани
Защита...
Спинка двойная, что исключает возможность укуса
... и еще раз защита
Рукав куртки заканчивается трикотажной полуперчаткой, что не позволяет рукаву подниматься вверх и защищает руку от укуса
Удобство
Лицевая сетка отстёгивается и откидывается назад, что очень удобно
Детали
Для защиты ног предусмотрены специальные бахилы

Одежда нашего производства сослужит Вам хорошую службу и позволит сосредоточиться на главном, не отвлекаясь на дискомфорт. Наслаждайтесь пчеловодством по настоящему!

Вроде как написанное не расходится с действительностью :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fabro сказал:

Специально посмотрел в Харькове на выставке на одежду производства "Золотой запас" г.Никополь. Качество действительно отменное, мне куртки очень понравились

 

Вроде как написанное не расходится с действительностью :IMHO1:

Тоже прикупил пару курток ,себе и компаньону .Отлистал по 450 гришек за штуку .Больше всего понравилось то ,что встрочены дополнительные распорки в евро сетку .Уже никакими судьбами пчела за нос не ужалит :ay:  Получил скидку 100 гривен за  куртку 56 размера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, N_Nemo сказал:

В плане инфы по укусам тоже могу добавить , сушествует опред "критическая" доза яда , для каждого человека она индивидуально , а потом начинается " извращенная" реакция организма на него часто в виде экзематозных процессов или аллергических реакций и тп , кстати по этой же причине нельзя занимаясь пчеловодством на долго прерывать контакт , а затем снова  - организм  подсев на  пчелиный яд "не понимает" таких "прогулов" , и как правило соответствующим образом реагирует:ah:

У меня была такая реакция в первый год, на укусы не обращал внимания - "они все на пользу", пока в один прекрасный день не пошел пятнами . Потом пол года воздержания -  как бы все нормально, но уже стараюсь укусов избегать или не больше 1-2 в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

Больше всего понравилось то ,что встрочены дополнительные распорки в евро сетку .Уже никакими судьбами пчела за нос не ужалит :ay:

Да это хорошее решение производителей. Сетка туда-сюда не играет:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мико сказал:

Тоже прикупил пару курток ,себе и компаньону .Отлистал по 450 гришек за штуку .Больше всего понравилось то ,что встрочены дополнительные распорки в евро сетку .Уже никакими судьбами пчела за нос не ужалит :ay:  Получил скидку 100 гривен за  куртку 56 размера 

А куртки навіщо? Бджоли ж Вас люблять ,тай не кусючи начебто.56 розмір-явно для себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Fabro сказал:

Специально посмотрел в Харькове на выставке на одежду производства "Золотой запас" г.Никополь. Качество действительно отменное, мне куртки очень понравились. А вот что они пишут о своей продукции на своем сайте - 

Комфорт, гигроскопичность, воздухопроницаемость, долговечность — все эти свойства присущи одежде для пчеловодов «Золотой Запас».

Качественная обработка швов и технологичный покрой позволяют изделиям служить Вам значительно дольше. Одежда нашего производства сохраняет вид и форму даже после длительного использования.

Особенности одежды нашего производства
Экологичность
Одежда производится исключительно из натурной, качественной х/б ткани
Защита...
Спинка двойная, что исключает возможность укуса
... и еще раз защита
Рукав куртки заканчивается трикотажной полуперчаткой, что не позволяет рукаву подниматься вверх и защищает руку от укуса
Удобство
Лицевая сетка отстёгивается и откидывается назад, что очень удобно
Детали
Для защиты ног предусмотрены специальные бахилы

Одежда нашего производства сослужит Вам хорошую службу и позволит сосредоточиться на главном, не отвлекаясь на дискомфорт. Наслаждайтесь пчеловодством по настоящему!

Вроде как написанное не расходится с действительностью :IMHO1:

Вот только фото бы увидеть на этом сайте )))):hmm:

http://zolotoi-zapas.com.ua/%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2/

а то в Харькове я к сожалению не был , а в Никополь ехать не хочется , а вот комбинезон по типу польских хочу не первый год купить:ah:может наконец то отечественный производитель поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

А куртки навіщо? Бджоли ж Вас люблять ,тай не кусючи начебто.56 розмір-явно для себе.

56b73ad3b6bb0_003(3).thumb.JPG.4df97fb5d

Всадник без гермошлема 

рабочий стол 004.JPG

6 минут назад, N_Nemo сказал:

 

, а вот комбинезон по типу польских хочу не первый год купить:ah:может наконец то отечественный производитель поможет ;)

Есть  у неё и комбез 750 гришек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мико сказал:
9 минут назад, Мико сказал:

 

Всадник без гермошлема 

 

Есть  у неё и комбез 750 гришек 

Есть  у неё и комбез 750 гришек 

Спасибо ,

с комфортной обновкой , нужно хорошо  :az:приобретение ,

а мне  прийдется наверное ехать по работе в командировку в Никополь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Комбез сегодня прошел испытания, можно сказать с полной нагрузкой, не одного прокола, потом насчитал около 50 жал на нем. Короче удобно и надежно, но еще не привык бояться большого напада думаю что сейчас пролезут да куда там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, aleksanderche сказал:

Комбез сегодня прошел испытания, можно сказать с полной нагрузкой, не одного прокола, потом насчитал около 50 жал на нем. Короче удобно и надежно, но еще не привык бояться большого напада думаю что сейчас пролезут да куда там...

"Определитесь с породой пчел" :baby: и эти неприятности тоже уйдут как страшный сон ))):ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, N_Nemo сказал:

"Определитесь с породой пчел" :baby: и эти неприятности тоже уйдут как страшный сон ))):ah:

Рука пока не подымается инородных пчел разводить, но вопрос как поведут себя другие пчелы когда условно в день первого облета их начнут осматривать?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, aleksanderche сказал:

Рука пока не подымается инородных пчел разводить, но вопрос как поведут себя другие пчелы когда условно в день первого облета их начнут осматривать?   

А вы попробуйте с 1-2 семьями и ... руки все за вас сами сделают ))) после сравнения ))) Это тоже что сравнивать поведение хорошо дрессированной племенной овчарки и дворовой дворняжки ))) :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, N_Nemo сказал:

А вы попробуйте с 1-2 семьями и ... руки все за вас сами сделают ))) после сравнения ))) Это тоже что сравнивать поведение хорошо дрессированной племенной овчарки и дворовой дворняжки ))) :IMHO1:

Некорректное сравнение даже моими условно дворняжками можно работать подыскивая нужные требования, на это нужно время. Пока как таковая работа не велась но в разное время пчела ведет себя в целом не одинаково, был один экз. но его уже нет. Например летом в первую откачку буквально работали в озк а уже вторая на томже месте с теме-же пчелами просто отдых. Тут пока делаю отбор по меду, и хотя-бы умеренная злобливость. 

Планирую прикупить еще два варианта украинских комбинезонов от разных производителей за 750 и 800 для сравнения. Так как увидев новый девайс  даже те кто не хотел грузить пчел согласились в током работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, aleksanderche сказал:

Рука пока не подымается инородных пчел разводить, но вопрос как поведут себя другие пчелы когда условно в день первого облета их начнут осматривать?   

Я сегодня осматривал и даже переганял пчел на медовые рамки с пустых (моя вина, пришлось так делать сейчас), абсолютно спокойно, без единого жала и попытки укусить. Сегодня эта семейка первый раз вышла на облет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, aleksanderche сказал:

Некорректное сравнение даже моими условно дворняжками можно работать подыскивая нужные требования, на это нужно время. Пока как таковая работа не велась но в разное время пчела ведет себя в целом не одинаково, был один экз. но его уже нет. Например летом в первую откачку буквально работали в озк а уже вторая на томже месте с теме-же пчелами просто отдых. Тут пока делаю отбор по меду, и хотя-бы умеренная злобливость. 

Планирую прикупить еще два варианта украинских комбинезонов от разных производителей за 750 и 800 для сравнения. Так как увидев новый девайс  даже те кто не хотел грузить пчел согласились в током работать. :)

Пекреубеждать никого не буду , не благодарное это дело имхо а сравнение кстати оч корректное , именно поэтому и пишут о высоком ХПП  племенного материала и один из них миролюбие  ))):wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aleksanderche сказал:

но вопрос как поведут себя другие пчелы когда условно в день первого облета их начнут осматривать?   

александр вот осматривал в день облета 12.02 , без дымаря и особых костюмов, ниодна не ужалила , да и по видео видно реакцыя пчел на пасечника нулевая

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Паланочка сказал:

без дымаря и особых костюмо

Артём, вроде на видео ты в "особом костюме" или как он называется? Или не то видео вставил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pr1zZ сказал:

Артём, вроде на видео ты в "особом костюме" или как он называется? Или не то видео вставил? 

непонял ? на мне сетка , одет в обычную рубашку, еще и рукава не застегнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Паланочка сказал:

непонял ? на мне сетка , одет в обычную рубашку, еще и рукава не застегнуты.

ХА :) Видео посмотрел не много, рубашка и сетка одного цвета - подумал, что верх костюма ) Теперь понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку одеваю в любую семью , хоть спокойная  хоть не очень, зрение дороже. так что сетку особым костюмом както не считаю

Только что, pr1zZ сказал:

ХА :) Видео посмотрел не много, рубашка и сетка одного цвета - подумал, что верх костюма ) Теперь понятно :)

а понял :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паланочка сказал:

сетку одеваю в любую семью , хоть спокойная  хоть не очень, зрение дороже. так что сетку особым костюмом както не считаю

а понял :umora:

Я тоже всегда одеваю, так после укуса в нос могу "зачихать" весь улей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, aleksanderche сказал:

Комбез сегодня прошел испытания, можно сказать с полной нагрузкой, не одного прокола, потом насчитал около 50 жал на нем. Короче удобно и надежно,

А фотки где? Фото в студию:ole_ole::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сегодня пофоткал перед работой:

IMG_3700.thumb.JPG.ff69fb4ad9657505b1f31

IMG_3701.thumb.JPG.49196d98a86a909e5aad2IMG_3702.thumb.JPG.15fa8bc6f3e715eff7579IMG_3705.thumb.JPG.704f5b1938bc694980f54

Короче удобно и безопасно, комбез нужен тем у кого пчелы не очень добрые в остальных случаях хорошей сетки с головой хватит. 

С верху удобная резинка цепляешь шапку при ветре не сдувает и вообще хорошо держится, три кармана мне тоже понравилось.

А вот моим пчелкам не очень:

IMG_3707.thumb.JPG.64e2d1a3227866e254764 

Или в сердце били или сама фирма им не понравилась очевидно поддерживают национального производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2016в21:29, кузмич сказал:

А почему шорты, вообще то люди реагируют на ваши плавки! :-)

це камінець в мій огород?так сказати на вору шапка горить:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...