Перейти к содержанию
владек

Одяг для бджоляра

В теме 298 сообщений

масок с нерж сеткой нет и костюмов норм тоже нет. Народ маска просто огонь. Костюм из хорошей прочной ткани. Я в нем и на пасеке и строгаю и убираю. Хорошая дорогая роба. Я люблю себя :hi: . И вам того же желаю. :ole_ole:
Имея таких пчёл Порода пчел: бакфаст В33 ф1 ф2 в21 у которых отсутствует жало :umora: Покупать маску с нерж сеткой :umora: Да с такими пчёлами из Хорошая дорогая роба. нужны только трусы ситцевые ,да и те короткие да ко всему ещё и в рашке покупать :dntknw: Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением

Можно китайским капелюхам обойтися, даже без ситца

Поделиться сообщением

Я люблю себя :hi: . И вам того же желаю. :ole_ole:
На ярмарке я и некоторые форумчане купили не плохие куртки ( костюмы) из двойной льняной нитки.Я себе взял с евромаской.Если не ошибаюсь куртка стоила 200грв.Производители из Дружковки :ay:

Поделиться сообщением

масок с нерж сеткой нет и костюмов норм тоже нет. Народ маска просто огонь. Костюм из хорошей прочной ткани. Я в нем и на пасеке и строгаю и убираю. Хорошая дорогая роба. Я люблю себя :hi: . И вам того же желаю. :ole_ole:
Имея таких пчёл Порода пчел: бакфаст В33 ф1 ф2 в21 у которых отсутствует жало :umora: Покупать маску с нерж сеткой :umora: Да с такими пчёлами из Хорошая дорогая роба. нужны только трусы ситцевые ,да и те короткие да ко всему ещё и в рашке покупать :dntknw:
Сегодня утром подумал что у меня весь бакфаст :) и открыл крышку: "Решил без шапки по быстрому второй корпус глянуть", получив в ухо, побежал за шапкой :umora: Да брал костюм до этого бедлама. :hi: Изменено пользователем Денис Сергеевич

Поделиться сообщением

Сегодня утром подумал что у меня весь бакфаст и открыл крышку: "Решил без шапки по быстрому второй корпус глянуть", получив в ухо, побежал за шапкой Да брал костюм до этого бедлама.

Семья на семью не похожа, на днях получил в течении минуты в каждое ухо. Что порадовала опухоль быстро сошла если под глаз то пару дней ходишь. Пока мучаюсь в джинсах и куртке с сеткой из габардина но есть одна :helpme: семейка, извести жалко пока много меда дает, и уже сейчас имеет 8 рамок расплода. Лезет всюду даже змейки растегивает :umora: . Под нее нужен хороший комбез, но ради нее одной ;):dntknw: , а вообще надо выглядит солидно.

Поделиться сообщением

Производители из Дружковки :ay:
Прошу знакомиться. :)

Поделиться сообщением

На ярмарке я и некоторые форумчане купили не плохие куртки ( костюмы) из двойной льняной нитки.

Я тоже купил себе льняной костюм, (куртка и брюки), только вот за два года, только пар раз одел. Мне больше удобно в стандартной маске и рубашке, по той причине, что в жару быстро потеешь, рубашку быстренько заменил и опять все свежо. :IMHO1:

Поделиться сообщением

Производители из Дружковки :ay:
Прошу знакомиться. :)
Годится,ато я визитку затерял! :ay:

Поделиться сообщением

Я тоже купил себе льняной костюм,
У меня уже две куртки новьё с масками,но сетки пропаленные .Купил сетку и некогдат ремонтировать ,а на ярмарке смотрю продавцы дружковчане ,вообщим поддержали харьковчане дружковских производителей.Теперь у меня три куртки,но только в одной сетка цела! :umora:

Поделиться сообщением

но сетки пропаленные

Есть такая проблема, дымарем 2 новые сетки сжог, (ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ДЫМАРЬ РОЗОЖГУ А УЖЕ ПОТОМ СЕТКУ НАДЕВАЮ), думаю поискать такой тюль мелкий, жалко все-же один раз надел.

Поделиться сообщением

Купил сетку и некогдат ремонтировать

мне тоже некогда.Поэтому этим вопросом занимется жена :af:

Поделиться сообщением

этим вопросом занимется жена :af:
Я шью лучше! :ah:

Поделиться сообщением

У меня уже две куртки новьё с масками,но сетки пропаленные .Купил сетку и некогдат ремонтировать ,а на ярмарке смотрю продавцы дружковчане ,вообщим поддержали харьковчане дружковских производителей.
Отлистал и я 500 гришек за две куртки и одни брюки Сегодня постирал в машинке оба костюма. Один четырёхлетний ,так у него наверное 20 стиркаpost-4404-1436895591_thumb.jpg и дружковский первый раз post-4404-1436895681_thumb.jpg Рукава поотрывались и бахрома образовалась. Вместо резинок тоже бахрома.Ремонту не подлежит ,Сетку два раза уже пришивал. Вобщем не производители, а халтурщики. На брюках тоже нет ни переда ни зада ,и матня висит чуть не до колен ,ходить мешает .Но сейчас и джинсы такие в моде . Но мне то это не надо Мне работать надо в удобной одежде ,не всегда к пчёлам в шортах хожу ,приходится иногда и в костюме .Жалко только на еврокостюме бирка затрепалась ,не знаю производителя. Костюм супер и сетка к носу не прилипает ,как у современных халтурщиков .Хотел поддержать украинских производителей ,но они охоту отбили. Придётся к иностранцам обращаться за спецовкой ,хоть и цены там кусаются

Поделиться сообщением

Я лет пять назад купил в Харькове у "Мелиссы" костюм "Мелисса". Брюки мне не понравились, и я их не ношу - треснули они по шву посредине. Конфузно треснули, хорошо, что кроме пчел никто не видел. :) . Но сейчас можно светлые брюки в сэконде любой длины ширины и плотности ткани купить. Я и купил несколько светлых брюк. А вот куртка от "Мелиссы" оказалась хорошей. Она на замке и маска на замке. Все расстегивается и отстегивается. Очень хорошая куртка оказалась. Правда ткань довольно плотная. Летом в ней немного жарче чем в тоненькой. Но зато шестой сезон служит!

Изменено пользователем Робин-Гут

Поделиться сообщением

У меня куртка от АВВ-100, третий сезон и несколько машинных стирок - всё отлично, только в сетке вверху дырка - сам виноват, сучок не заметил, а пасека-то на даче... Плотная ткань, летом жарковато. На пузе два кармана - можно было их не делать, потому что только нагнёшься - всё тут же выпадает на землю :( А самые удобные штаны для работы, на моём опыте - это "афганка" (она же "горка", она же "энцефалитка"), то есть штаны, скопированные с одежды немецких горных егерей, потом и наши начали такие использовать. Двойной клапан на ширинке, большие накладные боковые карманы на бёдрах, дышащая натуральная ткань. На случай холода предусмотрена ватная внутренняя вставка.

Поделиться сообщением

У меня куртка от АВВ-100, третий сезон и несколько машинных стирок - всё отлично, только в сетке вверху дырка - сам виноват, сучок не заметил, а пасека-то на даче... Плотная ткань, летом жарковато. На пузе два кармана - можно было их не делать, потому что только нагнёшься - всё тут же выпадает на землю :( А самые удобные штаны для работы, на моём опыте - это "афганка" (она же "горка", она же "энцефалитка"), то есть штаны, скопированные с одежды немецких горных егерей, потом и наши начали такие использовать. Двойной клапан на ширинке, большие накладные боковые карманы на бёдрах, дышащая натуральная ткань. На случай холода предусмотрена ватная внутренняя вставка.

Что за "афганка"? никогда не видел/слышал. 

Поделиться сообщением

Что за "афганка"? никогда не видел/слышал. 

http://berezka-butan.ru/kamuflyazh/afganka

afganka.jpg

Поделиться сообщением

нету резинок внизу. :(  

Поделиться сообщением

Там не резинки, там тесьма - затянул и завязал. Можно вместо неё резинку вставить, если такое желание возникнет :)

Поделиться сообщением

Куртка от Мелисы уже третий сезон служит, карманчиков много... Очень удобны кармашки на рукаве - как раз маркер находится "на месте".

Брюки дружковские ...не понравились. Мико достаточно подробно описал проблемы. Надо ребятам кое-что подправить...

Поделиться сообщением

Она же 'песчанка' ,в ней воевали наши бойцы в Афгане.Приходилось носить ,электронные часы на маршброске заглючили при +38,но в песчанке было комфортно.

На рынках еще можно найти ,но не дёшево .Имею бушлат ,но тяжеловат.В афгане песчанку вываривали в белизне,становилась белая(не так грелась на солнце).

Поделиться сообщением

в песчанке было комфортно.

Да, ткань отменная. Уже 16 лет у меня держит все рыбалки, походы за грибами, роями и работу с пчёлами :) И в самую жару в них комфортно, в отличие от современных тканей.

Поделиться сообщением

Здравствуйте . Хочу купить костюм пчеловода , но немогу определится подскажите .

Што лучше костюм или комбез ?

Из какой ткани ?

Чтобы был функциональным , износостойким .

Какова производителя выбрать ?

Поделиться сообщением

НЕ надо заморачиватся. Время работы покажет что лучше. Начать с обычной маски.

Поделиться сообщением

НЕ надо заморачиватся. Время работы покажет что лучше. Начать с обычной маски.

Не совсем так. В этом году купил самую дешевую куртку пчеловода - чувствую себя на много уверенней, нет мысли что пчела залезет в рукав или за шиворот.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти