Перейти к содержанию

День Перемоги 9 травня


Рекомендуемые сообщения

Всех с Великим Днём ПОБЕДЫ!!!

  • Подобається 1
  • Дякую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Великим Днём ПОБЕДЫ!!!
Присоеденяюсь и поздравляю всех Вас с великим праздником--ДНЁМ ПОБЕДЫ--удачи во всём :ax:
  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Поздравляю с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ , желаю всем мирного неба и удачи

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,прошу милости до загиблих, закатованих,живих і ненароджених,до всіх,кого гнобила війна Сталіна та Гітлера!

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо деду за победу! Наши предки разгромили фашистскую Германию и активных ее союзников :Австрию, Румынию,Венгрию,Италию,Финляндию и т.д. Все заводы порабощенных стран Европы работали на фашисткую военную машину. Однако, наши соплеменники -патриоты разгромили фашистов .С праздником ПОБЕДЫ , коллеги!

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо деду за победу!

Так це свято, для тих хто воював та залишився живим. А для мене це день пам"яті про них і по загиблих. Моєму батькові і моєму тестьові пощастило, та тепер їх вже немає на цьому світі. Отже вічная пам"ять їм та усим воякам, які відстояли свободу для нас з вами. А кого вони перемогли, або не перемогли то не головне.
  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

С праздником Победы Вас :hi::az::az::az:

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником Победы! Здоровья и успехов!!!!!!!!!!

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздоровляю всіх з днем Перемоги :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Днем Победы! Низкий уклон всем ветеранам! вечная память всем павшим защитникам! http://www.podvignaroda.mil.ru/ - нашел здесь своего дедушку, архивы отсканированные, база обновляется ( поиск по нарградам фио) Зараннее извиняюсь если нарушаю правила форума с ссылкой, но ресурс стоящий и по теме. Если что перенесите куда положено.

  • Дякую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Поздравляю с наступающим Днём Победы. Слава победителям. Вечная память погибшим и уже умершим. Низкий поклон живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон живым.

:az: Поклон и все мои четыре лапы тем, для кого этот день - праздник Победы!
  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Днем Победы! Низкий уклон всем ветеранам! вечная память всем павшим защитникам! http://www.podvignaroda.mil.ru/ - нашел здесь своего дедушку, архивы отсканированные, база обновляется ( поиск по нарградам фио) Зараннее извиняюсь если нарушаю правила форума с ссылкой, но ресурс стоящий и по теме. Если что перенесите куда положено.
Завидую белой завистью,своего деда никак не могу найти все время выдает пропал безвести,хотя-бы знать где в каком районе,месте, одна неизвестность.
  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://world.forblabla.com/blog/4539685208...pid=43923874015 Всех с Великим праздником Победы!!!! Низкий поклон Ветеранам :hi::hi::hi::ax:
  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон нашим дедам и отцам . С ДНЁМ ПОБЕДЫ :hi:

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память о Героях этой войны будет жить вечно! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Ура товарищи! :ole_ole:

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец в 12-14 лет партизанил, дед вернулся с войны без руки. Мама остарбайтер. Потом отец закончил офицерское - не дали звания из-за того, что его брат был в плену. Хорошо, что не загремели на Соловки. Нам досталась гордость за эту ПОБЕДУ. Миллионы жизней её цена. Война - какая жуть-ужас. Помянем и отпраздуем. СЛАВА ВСЕМ ПАТРИОТАМ ЗАЩИЩАВШИМ РОДИНУ. Всех с праздником Большой Победы! Запевай! Наливай!

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет День Победы, За окном царит весна, На костюмы наши деды Надевают ордена. Но средь тех, кто воевали Выйдут и не мало тех, Что за спинами стояли, Расстрелять готовы всех. Много выжило тех гадов, Ведь погибнуть сложно им. Палачам заградотрядов, Что стреляли по своим. По затылкам, наших били Из своих они ТТ, Все теперь они забыли, Палачи НКВД. Прошлое своё приврали: Дескать были на войне, Но не фрицев убивали, А своих вели к стене. Все они теперь в медалях: За Победу, За Берлин - Не узнать нам всё в деталях, Как они достались им. Но не будем в дни мы эти О чекистах говорить, Пусть их бесы на том свете Всех в котлах будут варить. Ну, а мы помянем павших И поздравим всех живых, Всех реально воевавших, Всех героев фронтовых.

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всіх Точківців вітаю з св"ятом Перемоги :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всіх форумчан вітаю зі святом перемоги. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По затылкам, наших били Из своих они ТТ, Все теперь они забыли, Палачи НКВД. Прошлое своё приврали: Дескать были на войне, Но не фрицев убивали, А своих вели к стене.

Так не НКВД ковали ПОБЕДУ, а рядовые Иван, Мыкола, да ... много их национальностей, отдавших свою жизнь для ПОБЕДЫ над фашизмом... Все ходили под страхом быть арестованным по разнарядке, но били коричневую чуму... Страшно подумать, что было бы с современной цивилизацией, если бы фашизм взял бы верх над Советским Союзом... Ну а СССР развалился именно из-за грехов НКВД :IMHO1: ... Считаю, что каждый из нас должен склонить голову перед памятью павших, низко поклонится оставшимся ветеранам, ну и СЛАВИТЬ Победу наших дедов и отцов. С Праздником, друзья, самым великим праздником, днём Победы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Так не НКВД ковали ПОБЕДУ, а рядовые Иван, Мыкола, да ... много их национальностей, отдавших свою жизнь для ПОБЕДЫ над фашизмом...
Вы правы. Это победа народа, а не представителей каких-то каст или профессий. А НКВД... У них была своя работа. Я не хочу как-то оправдывать их действия, но считаю, что среди всей массы арестованных людей в то время, находилось место и настоящим уголовникам, бандитам, ворам, моральным уродам, подонкам... Да и шпионы, не сомневаюсь, были в молодой советской стране. Реальные шпионы, диверсанты. Почему-то сейчас пытаются всё представить в таком виде, что всех арестовывали незаслуженно. Но это же не так. А всем, кто положил свою жизнь за победу, уничтожившим фашизм, низкий поклон...
  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НКВД... У них была своя работа.

Так не НКВД ковали ПОБЕДУ

Сижу на пасеке, новостей не знаю... Вчера звонят дети и возмущаются в трубку: Ну, почему мы такая отстойная страна!? Думаю, что такое? Неужели опять с лопатами на Крещатике праздник встречали? Говорят: Вот включили мы ОРТ, там такой парад, начиная от Петропаловска на камчатке и заканчивая Петербургом, такой прелестный Путин... вот чекист полный, а такой прелестный, так проникновенно говорил, что в горле комок стоит. У диктора такой голос, что мурашки по спине! Чувствуешь всю торжественность и важность настоящего момента и прошлого. Лучшего способа поднять патриотизм и единение народа - не придумаешь! И включаем наше телевидение... Мы молчим уже о качестве картинки изображения... Но почему всё так уныло? В Харькове, на самой большой площади в Европе, стоит небритый Добкин и какие-то три калеки... Этот Янэк, монотонно бурчащий под нос с бумажки, за Киев вообще молчим, со времён Ющенко город-герой медленно превращается в миникопию Киево-Могилянской академии. Почему мы были такие крутые и гордые в составе СССР и становимся таким отстоем в независимости? Я не нашёлся сразу, что им ответить.
  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашёлся сразу, что им ответить.
А помните несколько лет назад масштабную компанию по реконструкции памятников Победы, запущенных и разрушающихся при бывшем гаранте, довольно-таки масштабные празднества, салюты, парады, акции с ленточками и проч.? И о празднике говорили тогда совсем по-другому. Просто, тогда, может быть, было выгодно поддерживать такую риторику. В связи с возрождением дружественных отношений с Россией. Но... не прошло и 2 года, как вопрос 9 мая у нас в стране стал менее актуален. здесь можно и не побриться, и речь забыть, и военно-техническую мощь страны приберечь. До лучших времён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...