Перейти к содержанию

Препараты и методы


Рекомендуемые сообщения

В этом году несколько раз заходил в ветаптеку. Бипина долго не было, когда он появился хозяйка сказала - Извините за задержку, но российского долго не привозили, а украинский мы сами не хотели продавать. У них у самих есть пасека и ни себе, ни на продажу не хотели брать наш бипин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году несколько раз заходил в ветаптеку. Бипина долго не было, когда он появился хозяйка сказала - Извините за задержку, но российского долго не привозили, а украинский мы сами не хотели продавать. У них у самих есть пасека и ни себе, ни на продажу не хотели брать наш бипин.

Вы меня пугаете. Не далее как вчера обработал Скифом. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня пугаете. Не далее как вчера обработал Скифом. :hmm:

Та достатньо полосок, якщо вчасно поставлені і не жаліли. А на рахунок біпіну, то угорський точно працює. У мене в сусідньому місці знайомий продає Скіфа, то коли з ним розмовляв декілька людей купували і в половини проблеми з кліщом і зльотом. Можливо проблеми не настільки в біпіні, а в методах обробітку і звикання кліща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиф выпускает Бипин и Тактик, хотя мне кажется между ними нету разницы. Что это? Маркетинг? :hmm:

Просто название запатентовано ,вот и приходится менять название,что бы не платить за запатентованное название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто название запатентовано ,вот и приходится менять одну букву ,что бы не платить за запатентованное название

Да нет, это я опечатался. Бипин, а не Бипит. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микола Романович, а будівельну рамку використовуєте? І якщо так, то чи вирізаєте з неї закритий трутневий розплід?

Ставлю строительные ,но трута не вырезаю .маток вывожу ,самцы конче необхiднi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди бачать, що кліща після обробки  мало упало, та й заспокоюються тим що його немає, ..

i роблять дуже велику помилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевірив осип кліща після другої обробки - картина такаж як і після першої. Біпін той же, Скіф. Правда розчину влив значно більше. Справа в тім, що вийшов з ладу шприц з дозатором, яким я завжди обробляю. Прийшлось обробляти з поліетиленової пляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевірив осип кліща після другої обробки - картина такаж як і після першої. Біпін той же, Скіф. Правда розчину влив значно більше. Справа в тім, що вийшов з ладу шприц з дозатором, яким я завжди обробляю. Прийшлось обробляти з поліетиленової пляшки.

Беременная жинка пристает к мужу, - Хочу овна. Мужик естественно брыкается, сдурела баба. Та все равно. настаивает, беременным нельзя отказывать. Плюнул, принес. Баба опять нудит, поперчи, посоли. Мужик бурчит, перчит, солит. . Бабе все мало. Попробуй говорит.  Мужик как сивый мерин на дыбы, типа охренела совсем. Но беременным нельзя отказывать. Попробовал. Баба свое опять. Ну как. Мужик плюется и говорит, овно, как овно.  Баба в слезы не хочу овна!!!.

А шприц думаю тут не причем. Как не перчи, не соли:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 звикання кліща.

Если препарат качественный никакого привыкания быть не может.Люди десятилетиями обрабатывают одним и тем препаратом и проблем никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погано значить дивлять на дні по кутках завжди лежить і кількість залежить від сім'ї. Зараз оцінював по молодих бджолах і по розплоду на виході, оцінка суб'єктивна, але якщо побачити хоча б одного кліща, то повинно вже насторожувати.

вже похолодало і кліщ заховався під тергіти то не дуже його зверху і побачити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если препарат качественный никакого привыкания быть не может.Люди десятилетиями обрабатывают одним и тем препаратом и проблем никаких нет.

Обробляйте поживемо побачим. Сьогодні на роботі заходив знайомий, у його тестя з 40 сімей злетіло 37, обробляв біпіном, яким точно не знає, але купував у Рівному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременная жинка пристает к мужу, - Хочу овна. Мужик естественно брыкается, сдурела баба. Та все равно. настаивает, беременным нельзя отказывать. Плюнул, принес. Баба опять нудит, поперчи, посоли. Мужик бурчит, перчит, солит. . Бабе все мало. Попробуй говорит.  Мужик как сивый мерин на дыбы, типа охренела совсем. Но беременным нельзя отказывать. Попробовал. Баба свое опять. Ну как. Мужик плюется и говорит, овно, как овно.  Баба в слезы не хочу овна!!!.

А шприц думаю тут не причем. Как не перчи, не соли:hi:

Справа в тому, що коли використовував шприц, то було точне дозування по 10 мл на вуличку, а з пляшки лив не знаю скільки, в результаті шприцом на 19 вуликів виливав 1,2 - 1,3 л препарату, а з пляшки вилив 2 л. Можливо, що збільшена доза подіяла на того кліща, що залишився після першої обробки (розплоду в сім'ях нема). Але, однак, прийдеться обробляти третій раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора відвідав точок  з наміром візначитись з необхідністью обробки проти кліща,зробив три виміри-промивання бджіл водним розчином миючиго засобу.Перші дві проби-6%і 8%,третя-1,55%.До вчорашнього дня використовував тільки руденковські полоски"Апізан".Остання проба з групи сімей в які полоски (3-4шт.)були поставлені в першій дек. серпня,підвішені на сірниках між рамками ,ставив кум.В остальні сімьї полоски(зазвичай дві) ложилися на дно.або на верхні бруски,через деякий час переверталися,поставлені в кінці серпня та на початку вер.,ставив я .Частину вул. я обробив "Агробіоромовським" біпіном,просроченим,другу частину водним розчином(20гр. на 2л. води) щавельки "скіфовською" ,теж просроченою,Сьогодні подивлюсь на результат,скорегую концентрацію(русский человек читает инструкцию после того как поломает вещь) і медикамент.Ще  одна дрібниця-при  відборі другої проби бджіл комахи були дуже агресивні,добре що я відповідно вдягнувся,подальша робота обійшлась без вжалень,були спокійні.Звернув увагу на колір бджіл-в усіх сімїях переважно сірі тількі в двох дочок матки В33 не знайшов ні одної повністью сірої бджоли.В остальному все добре-повинні жити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляшечка сама той струмент що треба - тільки дозування відпрацювати зменшити отвір в кришечці. Тоншу голку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обробляйте поживемо побачим. Сьогодні на роботі заходив знайомий, у його тестя з 40 сімей злетіло 37, обробляв біпіном, яким точно не знає, але купував у Рівному.

Обычно обрабатываем бипином два раза. Для подстраховки бипин берем разных производителей. В этом году в СПД Гурская Наталья Валериевна  выписали Бипин-Т "Агробиопром"  и Бипин производства(во всяком случае на этикетке) ;Скиф"   Первый раз решили обработать скифовским бипином. Стали разводить а он не разводится а выпадает в осадок в виде не растворяющихся кресталов. Пришлось обрабатывать Агробиопромовским, а на повторную обработку в срочном порядке выписывать у Гайдара  Венгерский Тактик. Так что и Ривному и в Киеве можно купить туфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось обрабатывать Агробиопромовским, а на повторную обработку в срочном порядке выписывать у Гайдара  Венгерский Тактик.

 

Теж така проблема. Прохання про результат обробки венгерським тактиком повідомити на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теж така проблема. Прохання про результат обробки венгерським тактиком повідомити на форум.

Можете поверить на слово за 12 часов 1470 клещей осыпалось Уже неоднократно писал об этом на форуме и фото выкладывал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня провести анализ на клеща, в двух семьях в одной 239 пчел в пробе клеща нет, во второй 309 пчел и 4 клеща 1.30 %. Апизан сработал хорошо, да и щавелька в начале лета. В идеале надо еще 3-4 семьи проверить но нет времени. Когда ликвидировал месяц назад трутовочную семью в ней было 4 рамки распода трута сделал себе коктейль, пока давил ни одного клеща не увидел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно обрабатываем бипином два раза. Для подстраховки бипин берем разных производителей. В этом году в СПД Гурская Наталья Валериевна  выписали Бипин-Т "Агробиопром"  и Бипин производства(во всяком случае на этикетке) ;Скиф"   Первый раз решили обработать скифовским бипином. Стали разводить а он не разводится а выпадает в осадок в виде не растворяющихся кресталов. Пришлось обрабатывать Агробиопромовским, а на повторную обработку в срочном порядке выписывать у Гайдара  Венгерский Тактик. Так что и Ривному и в Киеве можно купить туфту.

Если так званый бипин выпадает в осадок, то это вовсе не бипин-это подделка,только надо выяснить скифская или скорее всего кто-то косит под скиф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так званый бипин выпадает в осадок, то это вовсе не бипин-это подделка,только надо выяснить скифская или скорее всего кто-то косит под скиф.

Пускай Гурская разбирается. Два года у неё заказывал но после этого вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году несколько раз заходил в ветаптеку. Бипина долго не было, когда он появился хозяйка сказала - Извините за задержку, но российского долго не привозили, а украинский мы сами не хотели продавать. У них у самих есть пасека и ни себе, ни на продажу не хотели брать наш бипин.

Кто может сказать за  качество российского бипина этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай Гурская разбирается. Два года у неё заказывал но после этого вряд ли.

Я не верю чтобы бизнесмен пилил сук на котором сам сидит.Здесь может быть два варианта:

-на предприятии нет контроля и воруют.

-кто-то гонит фальсификат в упаковке скифа,возможно даже с целью дескридитировать скиф.

Если кто знает адрес скифа напишите, я когда буду в Киеве специально заеду,куплю ампулу прямо с цеха,если мне продадут. Я ещё  хорошо помню тот бипин-правильный, по запаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-кто-то гонит фальсификат в упаковке скифа,возможно даже с целью дескридитировать скиф.

Если кто знает адрес скифа напишите,

Мы однажды звонили. Купили ампулы на один кубик .А на предприятии сказали ,что не фасовали в том году по кубику , а только по 0,5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю чтобы бизнесмен пилил сук на котором сам сидит.Здесь может быть два варианта:

-на предприятии нет контроля и воруют.

-кто-то гонит фальсификат в упаковке скифа,возможно даже с целью дескридитировать скиф.

Если кто знает адрес скифа напишите, я когда буду в Киеве специально заеду,куплю ампулу прямо с цеха,если мне продадут. Я ещё  хорошо помню тот бипин-правильный, по запаху.

Будем ждать результата. :ay: Скажите производителю, что мы заинтересованы покупать у украинского производителя, но с ГАРАНТИЕЙ качества. :ay: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...