Перейти к содержанию

Препараты и методы


Рекомендуемые сообщения

шановні, проконсультуйте стосовно препарату "Біпін-тимол" 1 мл. Значить, розводимо його у воді 2 л. і поливаємо з розрахунку 10 мл. на сім'ю. Так розумію, 10 мл. розподіляти на вулички візуально - де більше бджіл - там більше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розведення правильне а поливаєте по дє5 мл крайні вулички і 10мл середні

Отправлено с моего IQ4404 через Tapatalk

Розведення правильне, а поливаєте по 5 мл крайні вулички і 10мл середні

Отправлено с моего IQ4404 через Tapatalk

Отправлено с моего IQ4404 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розведення правильне а поливаєте по дє5 мл крайні вулички і 10мл середні

 

у яких числах краще обробляти, чи відштовхуватись від сезонних умов - наявність розплоду в даній порі? І кратній обробки - 1 чи 2? читав ще що спершу обробку слід провести на 1-2 сім'ях з ціллю перевірки препарату. Тоді скільки днів може розведений біпін постояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найкраще обробляти за темп. 4-6 градусів, коли формується зимовий клуб. Розведений амітраз придатний 2 год в послідуючому втрачається сила препарату. На декількох сімях проводять контрольну обробку, якщо планується обробка великоі кількості сімей.

Отправлено с моего IQ4404 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні! Хто в цьому році обробляв бджіл біпіном виробництва підприємства Скіф? Справа в тому, що знайомі обробили 10 сімей, в 7 з яких лежали паперові планшети, ніодного кліща на папері не виявлено. Питання: - неякісний біпін чи кліща в сім'ях нема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні! Хто в цьому році обробляв бджіл біпіном виробництва підприємства Скіф? Справа в тому, що знайомі обробили 10 сімей, в 7 з яких лежали паперові планшети, ніодного кліща на папері не виявлено. Питання: - неякісний біпін чи кліща в сім'ях нема?

Що тут гадати? Треба робити аналіз на закліщованість.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читав ще що спершу обробку слід провести на 1-2 сім'ях з ціллю перевірки препарату. Тоді скільки днів може розведений біпін постояти?

Перевiрку полюбом треба робить 1-2 сiм'ях, тим паче амiтраза не так дорого коштуэ i можна взять лишню ампулу, а потiм розчин що залишився вилить.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні! Хто в цьому році обробляв бджіл біпіном виробництва підприємства Скіф? Справа в тому, що знайомі обробили 10 сімей, в 7 з яких лежали паперові планшети, ніодного кліща на папері не виявлено. Питання: - неякісний біпін чи кліща в сім'ях нема?

Ещё в прошлом году у нас в области ну очень не хвалили бипин скиф ,помоему киев!!все кто ни обработал - жаловались на малоэфективность и потом обрабатывали другим бипином и клещ сыпался и было его много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні! Хто в цьому році обробляв бджіл біпіном виробництва підприємства Скіф? Справа в тому, що знайомі обробили 10 сімей, в 7 з яких лежали паперові планшети, ніодного кліща на папері не виявлено. Питання: - неякісний біпін чи кліща в сім'ях нема?

Підозра на неякісний біпін від Скіфа не підтвердилась. Знайомі вдруге обробили сім'ї біпіном-Т іншого виробника -  осипалось декілька кліщів. Я обробляв своїх бджіл 2 дні назад, сьогодні перевірив. З чотирох контрольних сімей у одної нарахував 15 кліщів, а в трьох інших приблизно  по 300 кліщів. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Підозра на неякісний біпін від Скіфа не підтвердилась. Знайомі вдруге обробили сім'ї біпіном-Т іншого виробника -  осипалось декілька кліщів. Я обробляв своїх бджіл 2 дні назад, сьогодні перевірив. З чотирох контрольних сімей у одної нарахував 15 кліщів, а в трьох інших приблизно  по 300 кліщів. 

І як Ви вважаєте це мало чи багато в цю пору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 мало, а 300 забагато буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 мало, а 300 забагато буде.

В цю пору 300 це досить погано, тобто в зиму йдуть бджоли пошкоджені кліщем і відповідно ослаблені.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене в середньому осип після амітразу 30 штук, але я не радуюсь а наоборот думаю обробить повторно флювалідезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра планирую обработать бипин-Т (Агробиопром, Россия) Не рано? В том году обрабатывал в 20 числах.(Хотя еще будут облетные дни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні! Хто в цьому році обробляв бджіл біпіном виробництва підприємства Скіф? Справа в тому, що знайомі обробили 10 сімей, в 7 з яких лежали паперові планшети, ніодного кліща на папері не виявлено. Питання: - неякісний біпін чи кліща в сім'ях нема?

З 5 сімей найшов 3 кліща -підприємство Скіф,обробляв пушкою:dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

підприємство Скіф,:dntknw:

 

Прошлогодние грабли,купите другой препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлогодние грабли,купите другой препарат.

Отличный препарат. Что не так? Автор вроде говорит, что все нормально, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлогодние грабли,купите другой препарат.

У меня у кума с 12 семей 5 не перезимовали брал скифовский, а у меня с 5 5 перезимовали отлично ставил по 2 пластины байварола и все а в этом году поставил в 11 семей по 4 байварола весна все покажет...

также в прошлом году в сотохранилище а это в моем варианте совдеповские шкафчики металические с раздевалок я покупал стопмоль агробиопром, ни капли моли не было... В этом году по заверениям менеджеров купил скифовский типа аналог Стоп міль так вот это совсем не тот препарат... после агробиопромовских полосок запах в гараже держался неделю а тут на следующий день тишина... да и запах не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный препарат. Что не так? Автор вроде говорит, что все нормально, нет? 

В прошлом году много семей(по всей Украине) не перезимовали после обработки СКИФским ..

 Что не так? 

Сейчас почти весь расплод вышел ,клеща осыпавшегося должно быть немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году много семей(по всей Украине) не перезимовали после обработки СКИФским ..

Сейчас почти весь расплод вышел ,клеща осыпавшегося должно быть немеряно.

:hmm: Не слышал такой информации. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году много семей(по всей Украине) не перезимовали после обработки СКИФским ..

Сейчас почти весь расплод вышел ,клеща осыпавшегося должно быть немеряно.

Что убедительно здесь показано. Правда там не Скифский бипин, а Тактик.  https://www.youtube.com/watch?v=GPG_ArhFZLs

После Тактика, клещ аж на стенки полез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Не слышал такой информации. :dntknw:

В прошлом году аж до нового года обсуждали ,СКИФский бипин не белел ,не вонял,клещ не сыпался.Я помню ты писал что у тебя СКИФСКИЙ сработал.Но многим попался шахрайский,подделанный.

Я тоже попал на СКИФский,и тоже не белел и не вонял.Но в отличии от остальных,я потратился на бензин и другой бипин.Выход с зимы был 100% .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году аж до нового года обсуждали ,СКИФский бипин не белел ,не вонял,клещ не сыпался.Я помню ты писал что у тебя СКИФСКИЙ сработал.Но многим попался шахрайский,подделанный.

Я тоже попал на СКИФский,и тоже не белел и не вонял.Но в отличии от остальных,я потратился на бензин и другой бипин.Выход с зимы был 100% .:hi:

Наверное упустил. :dntknw: Знать бы что если побелел и воняет, то сработает. 

З 5 сімей найшов 3 кліща -підприємство Скіф,обробляв пушкою:dntknw:

А ваш как, побелел, вонял? Или при растворении в керосине он не белеет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З 5 сімей найшов 3 кліща -підприємство Скіф,обробляв пушкою:dntknw:

 

Тоже интересует ,какая реакция была при разведении,запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...