Перейти к содержанию

Инвентарь для вывода маток


maxud

Рекомендуемые сообщения

Ходил в пчеловодческий магазин к братьям россиянам посмотреть что по чём --интересовали ганимановские решётки и случайно увидел искуственные мисочки стоимость --на наши деньги 37гр 50 коп--мысль такая купить , а перед этим хотел делать с воска --всё уже есть для того что бы делать из воска , а теперь думаю зачем лишний труд --куплю искуственные

смотря для чего ?? я общался со многими матководами , так вот по большому счету если немного и для себя -лучше "натур продукт"сделать , тем более если лекало как продает Комисар , то одно удовольствие штамповать :IMHO1: кстати вы узнайте вышлют ли вам их из России , мне в заказе на пчеловод .сом с отправкой на Украину отказали совсем недавно , правда с извинениями :hi:
Это магазин в пгт.Меловое на границе с РОссией А через дорогу ПГТ. Чертково,высылать никто не будет зайдет и купит лиш бы былы рубли. Там Станция жд. Чертково находится в Меловом. Там Россияне и Украинцы свободно перемещаются дуда и обратно главное что бы был паспорт. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел искуственные мисочки стоимость --на наши деньги 37гр 50 коп

У нас такие стоят примерно 1 грн за штуку :ak: .. Мне проще посидеть пару часов и зделать 100-150 штук из воска :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это магазин в пгт.Меловое на границе с РОссией А через дорогу ПГТ. Чертково,высылать никто не будет зайдет и купит лиш бы былы рубли. Там Станция жд. Чертково находится в Меловом. Там Россияне и Украинцы свободно перемещаются дуда и обратно главное что бы был паспорт

Как описал Адам всё точно так
кстати вы узнайте вышлют ли вам их из России , мне в заказе на пчеловод .сом с отправкой на Украину отказали совсем недавно , правда с извинениями

Так что я сам и отправитель и почтальён :hi: --куплю и делов :wave: --шпателя есть , будем улучшать своё хозяйство :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это магазин в пгт.Меловое на границе с РОссией А через дорогу ПГТ. Чертково,высылать никто не будет зайдет и купит лиш бы былы рубли. Там Станция жд. Чертково находится в Меловом. Там Россияне и Украинцы свободно перемещаются дуда и обратно главное что бы был паспорт

Как описал Адам всё точно так
кстати вы узнайте вышлют ли вам их из России , мне в заказе на пчеловод .сом с отправкой на Украину отказали совсем недавно , правда с извинениями

Так что я сам и отправитель и почтальён :hi: --куплю и делов :wave: --шпателя есть , будем улучшать своё хозяйство :hi:
Везет же вам , а тут и паспорт есть , но увы магазина под боком нет )))) :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же вам , а тут и паспорт есть , но увы магазина под боком нет

вот прикупил как и обещал мисочки по цене 150 руб готовимся к сезону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прикупил как и обещал мисочки

А вид сзади можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вид сзади можно?

Конечно вот он--делает Москва , а так она выглядит одна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое планируется применение? Если для маток, как крепить маточник к соту и в клеточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое планируется применение? Если для маток, как крепить маточник к соту и в клеточке?

Если клеточка Гайдаровская - крепится замечательно. А на соте - просто аккуратно "вдавить" в верхней части сота. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое планируется применение? Если для маток, как крепить маточник к соту и в клеточке?

Рамку сделал раньше--думал восковыми пользываться, попались искусственные , а сегодня до делал ,для крипления мисочёк, просвердлил отверстия 3мм--пробовал входят :ay: --с фиксацией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маточники на выходе с этими мисочками ставятся в клеточку Титова.задвижка держит и в рамку питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивився в Германії він коштує 50євро 110 мисочок!У нас ціна більша і менше мисочок!

На каком сайте Германии можно это найти? Уважаемые, друг интересуется Джентерским сотом. на Украине где можно купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, друг интересуется Джентерским сотом. на Украине где можно купить?

Свяжитесь с Егошиным, договоритесь и получите по почте. А тема вот тут об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

китайский шпатель прикупил за 23 грн.маток вывел всё супер!Дешево й сердито))))и очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Минулого року придбав біокуляр з підсвіткою, але неудачно, виявився повним непотрібом за 65 грн. Цього року знов попав на радіобазар і здивувався цінам на більш пристойні речі. Ось придбав таке за 90 грн. 100_7011.JPG Регулюються кути нахилу самого окуляра, лінз і ліхтарика. Світло достатньо потужнє, живиться від двох мініпальчиків. 100_7010.JPG Є два посадочних місця для лінз на різній відстані від очей 100_7012.JPG В коплекті 4 лінзи: х1,2 /х1,8 /х2,5 /х3,5 100_7016.JPG Упаковка 100_7014.JPG На вихідні спробую в роботі... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вихідні спробую в роботі... opr06K93.gif

Спробував - просто супер! :ole_ole::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вихідні спробую в роботі... opr06K93.gif

Спробував - просто супер! :ole_ole::ay:
Линзы из стекла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось придбав таке за 90

Тоже весной ходил по радиобазару.....много разных вещичек китайских....они называются по-моему *очки для монтажа*.....Мне не подошли....Там разное увеличение есть, если со сменными линзами...но резкость слишком близко в них - примерно в 5-7 сантиметрах от линз....Я примерялся , показалось неудобно...Мне надо чтобы от очков до ячейки, где лежит личинка было примерно 20-25 сантиметров.....Может я чего не так мерял или не то попалось...........К сожалению старых советских очков радиомонтажника сейчас не найти..Там увеличение было по-моему от полтора до двух с половиной и на любом расстоянии......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось придбав таке за 90

Тоже весной ходил по радиобазару.....много разных вещичек китайских....они называются по-моему *очки для монтажа*.....Мне не подошли....Там разное увеличение есть, если со сменными линзами...но резкость слишком близко в них - примерно в 5-7 сантиметрах от линз....Я примерялся , показалось неудобно...Мне надо чтобы от очков до ячейки, где лежит личинка было примерно 20-25 сантиметров.....Может я чего не так мерял или не то попалось...........К сожалению старых советских очков радиомонтажника сейчас не найти..Там увеличение было по-моему от полтора до двух с половиной и на любом расстоянии......
Да очки купить, предварительно сходив к окулисту , подберут и всё станет на свои места , я так поступил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Дивився в Германії він коштує 50євро 110 мисочок!У нас ціна більша і менше мисочок!
китайский шпатель прикупил за 23 грн.маток вывел всё супер!Дешево й сердито))))и очень просто
Andrej1986 , так Вы Джентерский сот передумали покупать? Или все же заказали из германии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак Вы Джентерский сот передумали покупать? Или все же заказали из германии?

2 шпателя купил и всё супер!ЗАЧЕМ ТОТ ДЖЕНТЕР!!!быстро и просто шпателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 шпателя купил и всё супер!ЗАЧЕМ ТОТ ДЖЕНТЕР!!!быстро и просто шпателем.

Не так всё легко и просто как кажется на первый взгляд.... Я использую четыре шпателя, но от джентера всё равно не отказываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы из стекла?

Без поняття! Головне чудово видно.
Да очки купить, предварительно сходив к окулисту , подберут и всё станет на свои места , я так поступил

Я давно вже з окулярами, та їх замало, а постійно застосовувати сильну оптику не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Подсоветуйте где можно купить искуственные мисочки(не с Джентера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоветуйте где можно купить искуственные мисочки(не с Джентера)?
Думаю, что в Харькове на предстоящей ярмарке точно будут всякие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...