Перейти к содержанию

Если вдруг Вас ужалят...


Петрович

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, язичник сказал:

слава богам. 

:blink: 

Я думал это просто ник, а оно во как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 23:47, Посторонним В. сказал:

 

Вот если серьезно, то я  вижу все довольно  легко проводят эксперименты над своими женами. И те соглашаются, что еще более удивительно.:)

Я бы с удовольствием ничего не делал,  Но это вынужденная мера и она дает свои результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

сьогодні поїхав в гості до мами, а тут дзвінок дружини

-мене вжалила бджола у ногу,{йшла по саду в босоножок попала бджола,яка була на конюшинці}

ніби все вірно жало витягннула,але через якийсь час дзвінок,і я вже миттю їду забирати в лікарню,бо поголосу почув ,щось не те,приїхав лице червоне злегка підпухше сльози, соплі які лиються самі по собі.В лікарні капальниця{тавегіл,супростин},зараз вже дома все в порядку,от такі то справи,проста випадковість,а раніше ніколи не було такої реакції:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, miro сказав:

.В лікарні капальниця{тавегіл,супростин},зараз вже дома все в порядку,от такі то справи,проста випадковість,а раніше ніколи не було такої реакції:dntknw:

А вдома аптечки нема? Маю посусідству 2 алергіки, тому в аптечці завжди є протиалергічні уколи, тавегіл і супрастін, таблетки лоратидин, для крайніх випадків дексаметазон і адреналін. Нехай краще ніколи непригодяться, але на пасіці мають бути, інколи до лікарні можна і невстигнути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, davolodya сказав:

А вдома аптечки нема? Маю посусідству 2 алергіки, тому в аптечці завжди є протиалергічні уколи, тавегіл і супрастін, таблетки лоратидин, для крайніх випадків дексаметазон і адреналін. Нехай краще ніколи непригодяться, але на пасіці мають бути, інколи до лікарні можна і невстигнути...

просто до мого приїзду вже були прийняли таблетки,но не ті ,а мені самолікування вже не треба було

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, miro сказав:

просто до мого приїзду вже були прийняли таблетки,но не ті ,а мені самолікування вже не треба було

Робіть висновок, біля аптечки приклеїти інструкцію з великими буквами, які ліки використовувати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, davolodya сказав:

Робіть висновок, біля аптечки приклеїти інструкцію з великими буквами, які ліки використовувати

100процентів,школа кожен день,учнів хватає:).

але головне на днях тещу вжалила бджола,та здохла,{як каже наш один форумчанин}, а тещі хотьби-що,я тепер в роздумах яд не бере,чи навпаки,бджола від чого здохла:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, miro сказал:

 

але головне на днях тещу вжалила бджола,та здохла,{як каже наш один форумчанин}, а тещі хотьби-що,я тепер в роздумах яд не бере,чи навпаки,бджола від чого здохла:hmm:

Пчелку жалко:(

tyoshha.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Три дня назад напарник перевозил пчел на подсолнух. В грузовике был шофер и его помощник. Шофера укусил шершень в голову. Буквально через минуту начался шок. Все мышцы полностью расслабились( с вытеканием всех жидкостей), дыхание прерывистое с хрипом на вдохе и выдохе. Вообщем, картина не для слабонервных. Насильно засунул в рот две табл. "Тавигила" и залил водой. Втроем погрузили в кабину грузовика.Объяснил второму шоферу как найти больницу в райцентре(30 км от пасики) и они уехали. Через 30 мин. догнал машину в райцентре. Они не заехали в больницу, т.к. "укушенному" полегчало. А к утру и совсем стало хорошо:ay:... Вообщем,  масса впечатлений от этого шока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца 2 назад покупал семьи вместе с лежаками, попросил соседа что бы он перевез бусом все это дело.

Перед этим я его спрашивал есть или нету аллергии на пчел, говорит нету, кусали и не одна, все хорошо.

Смеркалось, то моросит то перестанет дождик. Грузим. Лежак старый, тяжеленный и как оказалось дырявый. Покусали моего соседа пчел 10-15, а может и больше, причем некоторые "в то самое место мужской гордости", дырка оказалась на уровне колен вот они и давай жалить что ближе.

Соседа в сторону, пускай оклемается, человек с непривычки. Через минут 20 слышу "Ой Боже!" и тяжело дышит, хрипит, но в сознании. Лицо опухло, синева. Хорошо у местного пасечника таблетки всегда под рукой (жена аллергик), дали 2. Не помогло. Увезли его к фельдшеру, дали укол и перевезли обратно. Полегчало, спух, начал нормально дышать. Но начало сильно морозить, я еще никогда не видел что бы человека так трусило, ложит руку на кухонный стол, а он ходуном ходит. 

Вообщем перепугались и я и он, но все закончилось хорошо. Вот такая вот история. 

з.ы. Соседу моему кум хотел подарить 2 улья, что бы занимался для себя медом. Если вкратце и без мата, то сосед передумал пчел заводить. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
В 13.07.2018 в 08:47, Джаз сказав:

Месяца 2 назад покупал семьи вместе с лежаками, попросил соседа что бы он перевез бусом все это дело.

Перед этим я его спрашивал есть или нету аллергии на пчел, говорит нету, кусали и не одна, все хорошо.

Смеркалось, то моросит то перестанет дождик. Грузим. Лежак старый, тяжеленный и как оказалось дырявый. Покусали моего соседа пчел 10-15, а может и больше, причем некоторые "в то самое место мужской гордости", дырка оказалась на уровне колен вот они и давай жалить что ближе.

Соседа в сторону, пускай оклемается, человек с непривычки. Через минут 20 слышу "Ой Боже!" и тяжело дышит, хрипит, но в сознании. Лицо опухло, синева. Хорошо у местного пасечника таблетки всегда под рукой (жена аллергик), дали 2. Не помогло. Увезли его к фельдшеру, дали укол и перевезли обратно. Полегчало, спух, начал нормально дышать. Но начало сильно морозить, я еще никогда не видел что бы человека так трусило, ложит руку на кухонный стол, а он ходуном ходит. 

Вообщем перепугались и я и он, но все закончилось хорошо. Вот такая вот история. 

з.ы. Соседу моему кум хотел подарить 2 улья, что бы занимался для себя медом. Если вкратце и без мата, то сосед передумал пчел заводить. :crazy:

Для таких випадків дати 50мл горілки і 50мл меду випити.Якщо не проходить алергія,дати таблетки супрастіну 2 шт і Негайно викликати швидку допомогу.Якщо це неможливо, то місце вжалення обколоти розчином адреналіну 0,5 мл.Вколоти внутрім'язово 5 мл глюконат кальцію 10%.При відсутності ефекту - преднізолон до 3 мл внутрівенно або внутрішньом'язево.Анафілаксії часто призводять до шоку,який може закінчитися смертю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Віктор60 сказал:

то місце вжалення обколоти розчином адреналіну 0,5 мл

В яйца колоть адреналин? Я б не стал. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 28.11.2018 в 16:37, Віктор60 сказав:

Для таких випадків дати 50мл горілки і 50мл меду випити.Якщо не проходить алергія,дати таблетки супрастіну 2 шт і Негайно викликати швидку допомогу.Якщо це неможливо, то місце вжалення обколоти розчином адреналіну 0,5 мл.Вколоти внутрім'язово 5 мл глюконат кальцію 10%.При відсутності ефекту - преднізолон до 3 мл внутрівенно або внутрішньом'язево.Анафілаксії часто призводять до шоку,який може закінчитися смертю.

В мене є лише Преднізолон і Дексаметазон.А чи продадуть мені адреналін і глюконат кальцію?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Роман Бакун сказав:

В мене є лише Преднізолон і Дексаметазон.А чи продадуть мені адреналін і глюконат кальцію?

Продадуть, зараз аптеки вимагають рецепти  лише на наркотичні і психотропні засоби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 година тому, Віктор60 сказав:

Продадуть, зараз аптеки вимагають рецепти  лише на наркотичні і психотропні засоби.

Дякую.Значить завтра куплю,так як біля мене літом багато дачників,і може бути всяке...Чи не могли б ви мені розписати порядок дій,якщо людину вжалить бджола і в людини алергія?Що і як в такому випадку мені робити?Буду дуже вдячний:),ан-ні, вище знайшов вашу інструкцію)))
А,ще напишіть,скільки,чого треба купити в аптеці,по одній ампулі,чи по дві?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 хвилини тому, Роман Бакун сказав:

Дякую.Значить завтра куплю,так як біля мене літом багато дачників,і може бути всяке...Чи не могли б ви мені розписати порядок дій,якщо людину вжалить бджола і в людини алергія?Що і як в такому випадку мені робити?Буду дуже вдячний:),ан-ні, вище знайшов вашу інструкцію)))
А,ще напишіть,скільки,чого треба купити в аптеці,по одній ампулі,чи по дві?

Краще взяти по упаковці, адреналіну беруть 3 ампул ( короткий термін придатності), добре мати ще тавегіл  чи супрастін в ампулах, вколоти перед гормоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Віктор60 сказав:

Краще взяти по упаковці, адреналіну беруть 3 ампул ( короткий термін придатності), добре мати ще тавегіл  чи супрастін в ампулах, вколоти перед гормоном.

Чим більше ви пишите нюансів,тим мені страшніше....Як я буду знати що,за чим і коли колоти?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2018 в 08:47, Джаз сказал:

Месяца 2 назад покупал семьи вместе с лежаками, попросил соседа что бы он перевез бусом все это дело.

Перед этим я его спрашивал есть или нету аллергии на пчел, говорит нету, кусали и не одна, все хорошо.

Смеркалось, то моросит то перестанет дождик. Грузим. Лежак старый, тяжеленный и как оказалось дырявый. Покусали моего соседа пчел 10-15, а может и больше, причем некоторые "в то самое место мужской гордости", дырка оказалась на уровне колен вот они и давай жалить что ближе.

Соседа в сторону, пускай оклемается, человек с непривычки. Через минут 20 слышу "Ой Боже!" и тяжело дышит, хрипит, но в сознании. Лицо опухло, синева. Хорошо у местного пасечника таблетки всегда под рукой (жена аллергик), дали 2. Не помогло. Увезли его к фельдшеру, дали укол и перевезли обратно. Полегчало, спух, начал нормально дышать. Но начало сильно морозить, я еще никогда не видел что бы человека так трусило, ложит руку на кухонный стол, а он ходуном ходит. 

Вообщем перепугались и я и он, но все закончилось хорошо. Вот такая вот история. 

з.ы. Соседу моему кум хотел подарить 2 улья, что бы занимался для себя медом. Если вкратце и без мата, то сосед передумал пчел заводить. 

Самого не раз кусали за 7 (на тот момент) лет. Было и десятка 4 укусов единоразово, когда снимал рой, не совсем удачно. Максимум результата - опухшая на 3-4 часа кисть.

 Но одна единственная пчела в шею дала такой результат, что чуть не дошло до вызова скорой. Моментально кинуло в пот, шум в ушах и начало морозить и ощущение, что сердце в два раза реже постукивать начало.

Так что даже при практически полном отсутствии аллергии, может быть непредвиденный результат на укус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяку роботу має робити спеціаліст.На жаль,стан нашої медицини з її реформами і модернізаціями такий,що в потрібний момент фельдшер чи лікар може не мати з собою відповідних препаратів, а через 30 чи 45 хвилин вони вже будуть не потрібні...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Віктор60 сказал:

Всяку роботу має робити спеціаліст.На жаль,стан нашої медицини з її реформами і модернізаціями такий,що в потрібний момент фельдшер чи лікар може не мати з собою відповідних препаратів, а через 30 чи 45 хвилин вони вже будуть не потрібні...

Причем здесь реформы? В степи на пасеке!:blink:. Читайте эту тему с начала внимательно и все будет нормально:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Роман Бакун сказал:

Дякую.Значить завтра куплю,так як біля мене літом багато дачників,і може бути всяке...

Почитайте ещё вот эту тему:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алёнка сказал:

Почитайте ещё вот эту тему

Вы хотите, чтобы у Романа приключился анафилактический шок прямо у монитора?))) При той же пропускной способности фельдшерский службы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bombus сказал:

Вы хотите, чтобы у Романа приключился анафилактический шок прямо у монитора?))) При той же пропускной способности фельдшерский службы.)

Сами же эту тему поставили. Вас не одного беспокоит, что делать, якщо вжалила бджола! :vinny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Алёнка сказав:

Почитайте ещё вот эту тему:

 

Щиро дякую))) Мабуть я взагалі як пам'ятку,це роздрукую і почіплю на стіну)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...