Перейти к содержанию

Вывод маток


rut21

Рекомендуемые сообщения

а может кто что подскажет полезное

Это точно...Советчики найдутся :) Мир не без добрых людей! :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кто-нибудь что-то о китайском шпателе для переноса личинок при выведении маток знает: как им пользоваться, из чего сделан и т.д.? Было бы интересно послушать и посмотреть хоть какую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-то о китайском шпателе для переноса личинок при выведении маток знает: как им пользоваться, из чего сделан и т.д.? Было бы интересно послушать и посмотреть хоть какую информацию
Вот тут можно на него взглянуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не тот, ему нужен" китайский" этот.

Ух ты, какой он, "северный олень".. Какой-то навороченный... Многофункциональный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многофункциональный?

Я пользуюсь простым шпателем из проволоки нержавейки ,а про этот читал ,хотя хочу преобрести, кто нибудь будет ехать через Москву возмёт ,но как пишу не всякому он с руки идёт привычка нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в интернете фото китайского шпателя и краткую информацию о нём. Китайский шпатель Захват под личинку - приспособление для переноса личинок в мисочки. Уникальный захват, обладающий очень мягким кончиком, позволяющим подводить плоскость захвата под личинку в ячейке. Для снятия личинки достаточно нажать на пружинное окончание и очень аккуратно снять личинку с поверхности. Данным приспособлением обеспечивается большая производительность работы. Вес товара: 0.1 kg Производство: Германия Длина: 110 мм Имя: Дмитрий Отзыв: Отличный шпатель. Скорость работы повышает в три раза. Качество переноса превосходное получается. Имя: Пчеломор Отзыв: Этот китайский шпатель - супер вещь! Реально можно не глядя переносить личинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в интернете фото китайского шпателя и краткую информацию о нём.

Вот бы еще фото этого чудо - шпателя с личинкой увидеть... А так не очень понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так не очень понятно

Мне тоже, как он захватывает личинку ,да ещё не глядя,я например завожу шпатель со спинки. Читал ,что его надо мочить перед употреблением ,кончик его это китовый ус ,я так думаю такой же эластичный когда мокрый, как и у сома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пчеловод из Канады мне ответил что пользуется этим шпателем и очень им доволен. Говорит что два года им пользуется, Джентер уже не применяет. Сказал также что язычок шпателя сделан из очень пластичного и мягкого материала, который позволяет подхвачивать личинку в любом положении со всей капелькой молочка, и аккуратно также ложить её в мисочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень им доволен.

я им ползуюсь уже несколько лет лучше непридумаеш удобно и быстро ис кидивать никоких проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таёжник, китайским шпателем быстрее переносить личинки чем обычным и во сколько раз? Личинка я так понимаю сбрасывается с язычка шпателя серцевинкой, которая регулируется пружинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таёжник, китайским шпателем быстрее переносить личинки чем обычным и во сколько раз? Личинка я так понимаю сбрасывается с язычка шпателя серцевинкой, которая регулируется пружинкой?
я скажу да насколько незнаю у меня дольше полумается искать личинку самую жирную :umora: когда сбрасываеш регурируется пружинкой давиш на пружинку и серцевина талкает личинку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас стоит Джентерский сот (в гривнях или долларах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас стоит Джентерский сот (в гривнях или долларах)?
а в евра пойдёт у нас примерно комплет 60 евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас стоит Джентерский сот (в гривнях или долларах)?
сейчас джентерский у ходит теперь немножко другая .никот. тоже неплохая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в евра пойдёт у нас примерно комплет 60 евро

Недавно совсем Джентерский сот стоил 470 грн (летом). А что до системы "никот", так разницы особой не вижу, хотя это мнение "навскидку", сот джентерский в руках держал и работал с ним, а про "никот" только читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас стоит Джентерский сот (в гривнях или долларах)?
Сот у нас - 550 гривен плюс пересылка, которая подорожала и приблизительно будет 20 гривен. К соту также предлагаем универсальные клеточки по 0,3$, которые используются и для заключения маточников с сота Джентэра, а правильно ЕНТЭРА. К соту прилагаем наставление и фото. Также предлагаем рамку-питомник 6 $, в которую помещается 75 универсальных клеточек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сегодня к празднику Нового года получил свой подарочек от Дедушки Мороза - два китайских шпателя для переноса личинок. Заказал их по интернет-магазину Pchelovod. Com наложенным платежом на адресс родственника в Москве, сегодня мне их привезли в Сумы. Обошлись мне эти два шпателя в 650 русских рублей или 25 долларов. Пара фотографий шпателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наложенным платежом на адресс родственника в Москве

А мне во вчера подсказали, что этот шпатель в Москае соит 100 руб в пчеловодном магазине. Так мож, организуем канал, коллега? Ваш - родственник, моя - доставка из Москвы до Харькова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот шпатель в Москае соит 100 руб в пчеловодном магазине.

Мне просто интересно почему этот шпатель до сих пор не продают в Украине, из-за чего пришлось покупать в России. Обзвонил кого можно, пораспрашывал, но так никто мне и не сказал где в Украине есть эти шпатели. Понимаю теперь, что в России завоз импортных товаров для пчеловодов на порядок выше и лучше организован чем у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно почему этот шпатель до сих пор не продают в Украине

Думаю, что комерсанты ещё просто не знают об таком. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вот собираюсь покупать Систему Nicot для вывода пчелиных маток (комплектация "стандарт") её стоимость 3,900 руб + 600 руб. доставка . Вот в этом интернет магазине Стоит ли её покупать ?есть они дешевле? Может есть системы лучше? Кто нибудь пользовался такой штуковиной ? Заранее БОЛЬШОЕ Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может и есть на вашем форуме ответы на мои вопросы , то извените меня я конкретно ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её стоимость 3,900 руб + 600 руб.

...итого 4500... делим на шесть примерно и получаем около 750 грн. У В.А. Гайдара можно приобрести сот Энтера за 600 грн плюс почтовые расходы. По-моему, сот Энтера ничуть не хуже, а может и лучше. Вообще-то в этом магазине цены завышены раза в два... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XAG , а зачем Вам эта система? У меня то же количество ульев и я не вижу в ней надобности. Мне просто интересно - может и мне надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...