Перейти к содержанию

Вывод маток


rut21

Рекомендуемые сообщения

11.06.2020 в 22:26, Мико сказав:

Перенос по приёмке личинок 

Формирую две планки 24 маточника , остальные в расход 

После запечатки в финишер 

 

Романович. ох и голосистые у вас воробьи.....:umora::ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anatolievich сказал:

Романович. ох и голосистые у вас воробьи.....:umora::ax:

Дом накрыт 7 волновым шифером ,есть место для гнезда но , 

как только выпал дохлый воробей прямо под ноги 

принято решение задуть под шифер пеной осенью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Мико сказал:

Дом накрыт 7 волновым шифером ,есть место для гнезда но , 

как только выпал дохлый воробей прямо под ноги 

принято решение задуть под шифер пеной осенью 

Мне кажется пену выклюют, разве что сверху по пене цементным раствором замазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gold-V сказал:

Мне кажется пену выклюют, разве что сверху по пене цементным раствором замазать.

Тогда заткну пластиковыми бутылками ,

Дёшево и на мой век хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мико сказал:

Тогда заткну пластиковыми бутылками ,

Дёшево и на мой век хватит 

Бутылки, говорят нынче дорогие. :) Не камильфо. Может Бог с ними, пусть живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chajka2005 сказал:

Бутылки, говорят нынче дорогие. :) Не камильфо. Может Бог с ними, пусть живут. 

 Детвора часто покупает соки и воду   в    0,5 литр бутылках 

Дан заказ бутылки не  выбрасывать всё в  дом , на пасеке пригодятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2020 в 21:01, Мико сказал:

 

 828 маткомест :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chajka2005 сказал:

 828 маткомест :ay:

Скоро акция должна быть , на 250 пара плодных

у меня один год было 240  , это читая каторга  , а не год 

Теперь если выше 100 , расстрел прямо на точке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мико сказал:

Скоро акция должна быть , на 250 пара плодных 

И третья бесплатно , в подарок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, chajka2005 сказал:

 828 маткомест :ay:

Ещё б качество соблюдать за всеми - вот это действительно :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mixaskm сказал:

Ещё б качество соблюдать за всеми - вот это действительно :ay:

Что имеется ввиду под "качество" и как "его" можно соблюдать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Брониславович сказал:

Что имеется ввиду под "качество" и как "его" можно соблюдать ?

Я имел в виду чтобы вывод маток был произведен в надлежащем порядке . Гонка за колличество не произвела к ухудшению качества . В10 в моей местности не пошла  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mixaskm сказал:

Я имел в виду чтобы вывод маток был произведен в надлежащем порядке . Гонка за колличество не произвела к ухудшению качества . В10 в моей местности не пошла  

Нет никакого смысла расширяться если технология содержания не дает нормального качества. 22 семьи с матками В10(GBI) х В20(GBI) стоят на облетнике в качестве отцовских - там все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mixaskm сказал:

В10 в моей местности не пошла  

Всі ці лінії, це все дуже умовно. Коли цвів ріпак і було холодно, то одні лінії були в лідерах. Навіть кілька рамок по центру почали печатать. Почав шукати ще маток, а мами вже у заводчика немає, він її вибракував:(. А мені вона сподобалась, хоть іноді і характер могли показать. Але коли пішло тепло із початком червня, то ті перші лідери вже позаду залишилися. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chajka2005 сказал:

Всі ці лінії, це все дуже умовно. Коли цвів ріпак і було холодно, то одні лінії були в лідерах. Навіть кілька рамок по центру почали печатать. Почав шукати ще маток, а мами вже у заводчика немає, він її вибракував:(. А мені вона сподобалась, хоть іноді і характер могли показать. Але коли пішло тепло із початком червня, то ті перші лідери вже позаду залишилися. 

Может быть но , тут дело в другом они показывали себя как б21 Паланочки примерно (сидят и экономят енергию ) все в перге но не в меде - пошел на выбраковка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаві спостереження я почав. А саме за виведенням маток під час повнолуння. Сьогодні спробував закладення яєць саме у повнолуння своєї голландки В-7 (DLO). В минуле повнолуння 5 червня маю виведених  з десяток яйцекладучих маток . Пока роблю лише наглядні порівняння . :ah:

Може ще хто з вас цим займається ? :hmm:

Поділіться спостереженнями. Я результати опублікую після сезону. Одним пальцем на моб. друкувати погано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

Цікаві спостереження я почав. А саме за виведенням маток під час повнолуння. Сьогодні спробував закладення яєць саме у повнолуння своєї голландки В-7 (DLO). В минуле повнолуння 5 червня маю виведених  з десяток яйцекладучих маток . Пока роблю лише наглядні порівняння . :ah:

Може ще хто з вас цим займається ? :hmm:

Віталій Сидоренко, канал на ютубі:Пчеловодство Луганщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 годин тому, mixaskm сказав:

Я имел в виду чтобы вывод маток был произведен в надлежащем порядке . Гонка за колличество не произвела к ухудшению качества . В10 в моей местности не пошла  

Такого бути просто не може. Бо завжди кількість і якість  тісно пов'язані обернено пропорціонально і це не лише при виведенні маток чи у бджільництві взагалі.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, chajka2005 сказав:

Віталій Сидоренко, канал на ютубі:Пчеловодство Луганщины

Дякую, я його бачив. Класне повідомлення. А постановка цього питання у мене виникла ще два роки тому, про що я згадував На ТочкУ.

Правда,  маточники минулої закладки були більшими, а вихід плідних відчутно збільшився. Про їх якість говорити ще рано. І про це пізніше. Сьогодні забрав Джентер, засіяний у повнолуння. Побачу, що воно буде далі і порівняю з матками минулої закладки теж у повнолуння.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ДобровоЛ сказал:

Цікаві спостереження я почав. А саме за виведенням маток під час повнолуння. Сьогодні спробував закладення яєць саме у повнолуння своєї голландки В-7 (DLO). В минуле повнолуння 5 червня маю виведених  з десяток яйцекладучих маток . Пока роблю лише наглядні порівняння . :ah:

Може ще хто з вас цим займається ? :hmm:

Поділіться спостереженнями. Я результати опублікую після сезону. Одним пальцем на моб. друкувати погано.

Совсем с другой стороны, но может помочь. Друг просил показать как работает китйский шпатель. Начали прививаться, часть планки привил я, а часть друг. Когда на завтра я проверил приём личинок, то увидел что часть личинок имеет заметно меньше молочка. Оказалось что эти личинки лежали не в центре мисочки, а немного сбоку. Может это особо на качество матки и не повлияет, больше с этим не эксперементировал, но с тех пор стараюсь личинку ложить в центр мисочки.

Это я к чему описал - простой человеческий фактор может повлиять,  даже то что Вы во время эксперимента более внимательно будете делать прививку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так воно і є .:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод маток окончен 

Соединяю нуки ,кое кому не успеваю поставить вторые корпуса ,

приходится им ночевать на улице 

DSCN1155 (640x480).jpg

DSCN1157 (640x480).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабонервным не смотреть!!!

Сегодня выключил инкубатор, завершается матковыводной сезон. 

С весны, когда находил перед нуклеусами мёртвую матку, бросал их в отдельную чашку. Вот насобиралось :ak:

gX5ImrgFpVVov4MGrbcsycLLdbLetHvgx2Y7rEaEGPzQdXSJg9ord2Evs6hvz_Okkcch-FScilfpzawCot04rxVl85-ndxEOxDyRaZMhoM5u7VgZmG6qzO-T83wGdkSnge_gDhpyBI2OnVt5suPKXGDXOdQUe4LKp6eD3ykca4MfnIz8J17bYwFoBFvnATr5XnBj7cMvXMnD_kc3MUJL_PwyHvDWgV4KdQjmsw8SpQtlUcn8p-BGteE9suQWnz2TKhlxtV4ZGS32u3QmqXkbvwOdu2PVafjaDN3MZUXCHxiDZbeycqluTJ2E8egq3gafsbkJbMbvC9B1PB0NkTUGZeMraxjykeq9BT_O1nN8PPdtA9sQ_muSi9Bac_AB2cIy_2VYYWc3iduGgmU-hSSlt0xoo7kWCtQ0i90HQAxW0teirolW_6tmfZ2ynix0VxeEpdWAfdJQuJ1TTI-252dtPkLzEjWNtiJ4ah9_44R3awfQJJCLebOXPae_gCLSxUVq-AzkBlAoHBgjiQya4Udo7F6lDFHc9eMuZfpuU2P5io1Aktavc6aX-xF1LoCCAW9W0XuSu7foQZFaXR2nQ0fxBX2lP7xO7wmn7YIrXoKqvMi7CHfz4JYQ4fSrD5oF-KeUSJj1Y1GsxHJB-oU2zaU4sJ08biB04tvrCH4XF6vGgYNrKcKTMXR9Jc5jH3desA=w1666-h937-no?authuser=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, siverit сказал:

Слабонервным не смотреть!!!

Сегодня выключил инкубатор, завершается матковыводной сезон. 

С весны, когда находил перед нуклеусами мёртвую матку, бросал их в отдельную чашку. Вот насобиралось :ak:

 

Если бы не меченые можно натойку импотентам продавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...