Перейти к содержанию
rut21

Вывод маток

В теме 5 105 сообщений

5 хвилин тому, Падаван сказав:

Так начинал я в 20-х числах июля. Трутня полно и том году я выводил маток вначале сентября, и они облетелись.

Зараз взятку нема, йде до осені і бджоли це відчувають, ще трошки, і почнуть виганяти трутня. Трутень залишиться тільки в проблемних сім'ях, якість пізніх маток під питанням, як кажуть, всьому свій час

Поделиться сообщением

3 минуты назад, davolodya сказал:

Зараз взятку нема, йде до осені і бджоли це відчувають, ще трошки, і почнуть виганяти трутня. Трутень залишиться тільки в проблемних сім'ях, якість пізніх маток під питанням, як кажуть, всьому свій час

Да но, как я и говорил, я подставлял две рамки с открытым расплодом, для превращения стартера в воспиталку. Так они натянули своих маточников (карпатки), а бакфастовские погрызли.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Может кто-то подскажет каким способом можно беспрерывно выводить маток (не формируя новой семьи воспитательницы) 

и возможно ли формировать нуклеусы на печатный маточник (то-есть на вощину?) :hi:

заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
Может кто-то подскажет каким способом можно беспрерывно выводить маток (не формируя новой семьи воспитательницы) 
и возможно ли формировать нуклеусы на печатный маточник (то-есть на вощину?) :hi:
заранее спасибо!
Способом часткового осиротіння.
А краще придбайте книгу Ф. Руттнера "Матководство" - знайдете відповіді на свої запитання.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Олександр Кривченко сказал:

Способом часткового осиротіння.
А краще придбайте книгу Ф. Руттнера "Матководство" - знайдете відповіді на свої запитання.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти