rut21

Вывод маток

3 152 сообщения в этой теме

2 часа назад, ДобровоЛ сказал:

Але , пояторюю, я використовую лише все фірменне, чого б воно не вартувало. 

Но Вы уже дали этот совет,честно говоря я был в шоке. Теперь Вам приходится оправдываться. Этож каким надо быть скупЫм ка чтобы так поступить ,  и при чём здесь начинающие. Начинающим не до массового вывода маток, не тот уровень. Да и приучать надо изначально к современным методам и технологиям. Скупой платит дважды. Б У шприцы это недопустимо нигде и никогда. удалите свой пост пока его много как Вы пишете начинающих не прочитало, Это унижение тех же начинающих.:IMHO:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, ЮМос сказал:

... перед тим як закрити маточник?

Так

Поделиться сообщением

5 часов назад, Александр071 сказал:

Но Вы уже дали этот совет,честно говоря я был в шоке. Теперь Вам приходится оправдываться. Этож каким надо быть скупЫм ка чтобы так поступить ,  и при чём здесь начинающие. Начинающим не до массового вывода маток, не тот уровень. Да и приучать надо изначально к современным методам и технологиям. Скупой платит дважды. Б У шприцы это недопустимо нигде и никогда. удалите свой пост пока его много как Вы пишете начинающих не прочитало, Это унижение тех же начинающих.:IMHO:

Давайте ротавимо усі крапки над "і". Бо, бачу, ще трішки й  почнеться прибивання мене до розп"яття.

1) У мене три майже повних Джентери. Зрозуміло вам, Александр071, що я шприцами не користувався жодного разу і не єбираюся це робити?

2) Хто кого принижує? :blink: Подивіться з півроку тому пости на цю тему. Отоді все й зрозумієте. Там дотошно розписували як, чим і під яким кутом робити дірки в тих шприцах, як їх підганяти, як у ті шприци класти корм маткам і т.п.  І це робилося, і, на жаль, робиться й далі  із-за відомих причин - через нехватку засобів. Де ви тоді були? :blink::hmm:

Отож я навіть й не збирався оправдовуватися. У кожного своя думка, яку і я вправі висловити. А чом би й не використати ті ж шприци, якими самі ви лікувалися? Я після Чорнобиля по 6-8 шприців за день змушений був купувати й використовувати для себе.:ah: Хоч у матководстві жодного разу не використав.

3) А щодо початківців, - то їм для виведення якихось десяти маток прийдеться купувати набір Джентера чи ін. мінімум за 1200- 2000 гривасів. Ось і придумують кулібіни. А йдеться про початківців саме по виведенню маток для своєї пасіки, а не тих, хто взагалі вперше взяв рамку з бджолами у руки.  Отож розберіться спочатку, а тоді й накидайтеся з палицею на людину, що по доброті своїй щось підказала іншим, може й не так до душі, як вам хотілося б...:hi:

А мо" ви особисто щось вже придумали? Тож пропонуйте. Повторюю,- а у мене вже давно повний фірменний комплект, дякуючи п. Миколі із Вулик. ком.(не сприйміть це як рекламу). 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Vladimir85 сказал:

думал если где-то оптом то дешевле будет (,сегодня зашел на пробу купил -4,65 за шт:hmm:

Вызывай скорую помощь.  Сейчас мчсникам коечто выдают бесплатно, в том числе шприцы.

Поделиться сообщением

Використовую шприци 20мл. В аптеках зустрічав їх два види, вірніше двух виробників "MP MedPlast" i "Hemoplast" вони навіть розміром трішки відрізняються, а ціною взагалі в двічі. Перші більше 4 грн, другі 2 з копійками. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

З цікавості в неті глянув, гемопласт це вітчизняний виробник, 20мл шприц можна купить в межах 1.70 - 1.88 грн

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Вадим Василюк сказал:

Доречі про "шприці", обов'зково треба в них класти канді, бо я цим літом пів серії загубив, провтикавши покласти канді.

IMG_20160705_094649.jpg

Картина неприємна, але наука добра...

И обязательно чтоб канди было ПРАВИЛЬНОЙ консестенции(не жидким)так как в етом году в первой партии матки позалипали на канди:(.Ну а вообщематководство дело интересное!Столько мелочей,но стоит одну упустить и привет!

Поделиться сообщением

1 час назад, Игоревич сказал:

И обязательно чтоб канди было ПРАВИЛЬНОЙ консестенции(не жидким)так как в етом году в первой партии матки позалипали на канди:(.Ну а вообщематководство дело интересное!Столько мелочей,но стоит одну упустить и привет!

на канді зверху клав кусочок вощини, тільки потрібно зазор між краями вощини і стінками залишать.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мисочки для виведення маток  яким 30 років

IMG_1258.JPG

IMG_1257.JPG

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, sasha m сказал:

Мисочки для виведення маток  яким 30 років

IMG_1258.JPG

IMG_1257.JPG

При покупке станка циркулярки,хозяин отдал 3комплекта(по100шт) таких мисочек личинок в нихп ринимали хорошо!.Но после того как Супруга мне их помыла в Кипятке,пришлось приобрести силиконовый шаблон для изготовления восковых!(На них и остановился,так как нет нужды их чистить,но тут так, На вкус и цвет карандаши разные!)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Seos сказал:

на канді зверху клав кусочок вощини, тільки потрібно зазор між краями вощини і стінками залишать.

Я вырезал с бумаги пятачки и ложил на канди.Бумага -лист с тетради,можно и тоньше,с салфетки.Пчелы прогрызают и берут канди .Неприятностей не было

Поделиться сообщением

43 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Я вырезал с бумаги пятачки и ложил на канди.Бумага -лист с тетради,можно и тоньше,с салфетки.Пчелы прогрызают и берут канди .Неприятностей не было

Бачив також відео, щоб матки не залипали на канді , вирізаеться прокладочка з лощоноі бумаги посередині отвір і ця прокладочка ставиться зверу на канді і бджілки і матка через отвір виідають канді і незалипають,думаю отвори рівненькі круглі можна робити дироколом посередині прокадочки , а саму прокладочку з лощьоноі бумаги вирізати вручну  під отвір бігудя, а ле чи незалізе через отвір бумажноі прокладки матка і назад незможе вибратись тоже варіант так як в маточник залазе, а вилізти неможе і пропадає

Изменено пользователем Шулянский Александр

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Шулянский Александр сказал:

Бачив також відео, щоб матки не залипали на канді , вирізаеться прокладочка з лощоноі бумаги посередині отвір і ця прокладочка ставиться зверу на канді і бджілки через отвір виідабть канді і незалипають,думаю отвори рівненькі можна робити дироколом посередині прокадочки , а саму прокладочку з лощьоноі бумаги вирізати вручну  під отвір бігудя а ле чи незалізе туди матка і назад незможе вибратись тоже варіант так як вматочник залазе, а вилізти неможе.

Отверстий не делал ,сами прогрызали сколько нужно ,канди в шприц ложил см 1,5 -2 по высоте,матки там не застревали,маточники с шприцов убирал после того как матки выйдут

Поделиться сообщением

Я вот это все  читаю и думаю ......в этой теме в основном  матководы которые продают маток.......Ребята  прежде чем наптисать думайте!!!! Вас читают !!! С делайте канди ,как положенно и   все!!!

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

50 минут назад, kudla14 сказал:

Я вот это все  читаю и думаю ......в этой теме в основном  матководы которые продают маток.......Ребята  прежде чем наптисать думайте!!!! Вас читают !!! С делайте канди ,как положенно и   все!!!

Береженного.....Вроде и небольшой грех для трех восклицательных знаков.

Изменено пользователем андрейКАЕ
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, андрейКАЕ сказал:

Береженного.....Вроде и небольшой грех для трех восклицательных знаков.

Поймите правильно ПРАЗДНИКИ   :veselo:

Изменено пользователем kudla14
Руки дрожат.

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 22:58, Андрей Баскевич сказал:

Ребятки не нужно это делать!!! Можно не дай Бог и самому подцепить какую-то заразу с этих спритцов. Заказал на Алиекспресс 100штук бигуди,держатель и цоколь за 560грн...Не в коем случает не б.у с больницы!

Хлопці які ви щасливі люди! Тільки трішки думати не завадить, багато людей серед нас які постійно і періодично проходять курс уколів. У них цих шприців відрами. Ви що відносите їх до заразних?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шулянский Александр сказал:

вирізати вручну  під отвір бігудя

Высечка вам в помощь (есть такие наборы ,для изготовления прокладок )

2 часа назад, андрейКАЕ сказал:

канди в шприц ложил см 1,5 -2 по высоте,

На две недели хватит 

2 часа назад, kudla14 сказал:

в этой теме в основном  матководы которые продают маток....... С делайте канди ,

И купите бигуди ,благо за одну матку можно купить 50 комплектов прибамбасов 

Изменено пользователем Мико
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Лавр сказал:

Хлопці які ви щасливі люди! Тільки трішки думати не завадить, багато людей серед нас які постійно і періодично проходять курс уколів. У них цих шприців відрами. Ви що відносите їх до заразних?

Речь шла про то что бы сходить к медсестре и взять б.у шприцы, если это свои то другое дело.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Игоревич сказал:

При покупке станка циркулярки,хозяин отдал 3комплекта(по100шт) таких мисочек личинок в нихп ринимали хорошо!.Но после того как Супруга мне их помыла в Кипятке,пришлось приобрести силиконовый шаблон для изготовления восковых!(На них и остановился,так как нет нужды их чистить,но тут так, На вкус и цвет карандаши разные!)

Наши жёны двигатель торговли !!:umora:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Андрей Баскевич сказал:

Речь шла про то что бы сходить к медсестре и взять б.у шприцы, если это свои то другое дело.

:umora:

11 час назад, Мико сказал:

Высечка вам в помощь (есть такие наборы ,для изготовления прокладок )

И купите бигуди ,благо за одну матку можно купить 50 комплектов прибамбасов 

Так все кружки "очумелые ручки" позакрываются:ae:

Поделиться сообщением

Народ, подскажите насчет изоляции маток, с целью получения более крупных яиц. Я, при выводе маток для собственных нужд, никогда таким вопросом не заморачивался. Насколько критично это отражается на итоговом качестве выведенной матки, что бы это практиковать? И если изолировать матку, то на какой срок?   

Поделиться сообщением

9 минут назад, shersand сказал:

Народ, подскажите насчет изоляции маток, с целью получения более крупных яиц. Я, при выводе маток для собственных нужд, никогда таким вопросом не заморачивался. Насколько критично это отражается на итоговом качестве выведенной матки, что бы это практиковать? И если изолировать матку, то на какой срок?   

Если загнать ее в Джентер или Никот вот и вся изоляция она пока начнет + мало места вот и получаются крупнее яйца.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mixaskm сказал:

Если загнать ее в Джентер или Никот вот и вся изоляция она пока начнет + мало места вот и получаются крупнее яйца.

Да я этими благами цивилизации не пользуюсь. Вывожу по старинке: отрезал ряд ячеек сота с яйцами, укоротил на половину, к планке приспособил и в улей. Через три дня проредил и порядок. Все намного проще и 100% приём :)

Поделиться сообщением

15 минут назад, shersand сказал:

Да я этими благами цивилизации не пользуюсь. Вывожу по старинке: отрезал ряд ячеек сота с яйцами, укоротил на половину, к планке приспособил и в улей. Через три дня проредил и порядок. Все намного проще и 100% приём :)

Да жалко сушь каждый раз резать может тогда перенесете китайцем - дешево и сердито

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас