Перейти к содержанию

Вывод маток


rut21

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, teplov сказал:

Почти, но они выходят первыми и?

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году местный  пчеловод  делал отводки так: в новые ульи переносил по 3 рамки с расплодом, а плодные матки подставлял через неделю. Почему, не могу понять? Я ставлю под колпачки на расплоде на выходе через пару часов. Может кто-то знает, может это на прием влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть открытый расплод они могут потянуть свой маточник .А чужая матка под калпаком это для них как запасной вариант.Если она молодая и нет еще нормального ферамона они могут ее грохнуть. Когда у пчелы выхода нет(Открытого расплода) тогда она принимает матку .Для пчелы всегда будет своя матка лучше .Но по качеству она может быть хуже но пчелы пока об этом не знают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Fortons сказал:

В прошлом году местный  пчеловод  делал отводки так: в новые ульи переносил по 3 рамки с расплодом, а плодные матки подставлял через неделю. Почему, не могу понять? Я ставлю под колпачки на расплоде на выходе через пару часов. Может кто-то знает, может это на прием влияет.

Он просто страховался .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Fortons сказал:

В прошлом году местный  пчеловод  делал отводки так: в новые ульи переносил по 3 рамки с расплодом, а плодные матки подставлял через неделю. Почему, не могу понять? Я ставлю под колпачки на расплоде на выходе через пару часов. Может кто-то знает, может это на прием влияет.

Этот метод подсадки, подходит для ценной(породистой,племенной,ио) по гко матке. Человек ждал пока пчелы запечатают весь открытый расплод.

16 часов назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Если есть открытый расплод они могут потянуть свой маточник .А чужая матка под калпаком это для них как запасной вариант.Если она молодая и нет еще нормального ферамона они могут ее грохнуть. Когда у пчелы выхода нет(Открытого расплода) тогда она принимает матку .Для пчелы всегда будет своя матка лучше .Но по качеству она может быть хуже но пчелы пока об этом не знают .

Сори! Написал ответ, а только потом прочитал ваше сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток скучающие пчеловоды - матководы !!!!!!Подскажите кто где покупает шприцы для вывода маток ???? заранее благодарен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vladimir85 сказал:

Всем доброго времени суток скучающие пчеловоды - матководы !!!!!!Подскажите кто где покупает шприцы для вывода маток ???? заранее благодарен !!!

вы о каких шприцах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мл.медицинские 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доречі про "шприці", обов'зково треба в них класти канді, бо я цим літом пів серії загубив, провтикавши покласти канді.

IMG_20160705_094649.jpg

Картина неприємна, але наука добра...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вадим Василюк сказал:

Доречі про "шприці", обов'зково треба в них класти канді, бо я цим літом пів серії загубив, провтикавши покласти канді.

IMG_20160705_094649.jpg

Картина неприємна, але наука добра...

 

... перед тим як закрити маточник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vladimir85 сказал:

10 мл.медицинские 

 В обычных  аптеках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Мико сказал:

 В обычных  аптеках 

думал если где-то оптом то дешевле будет (,сегодня зашел на пробу купил -4,65 за шт:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vladimir85 сказал:

думал если где-то оптом то дешевле будет (,сегодня зашел на пробу купил -4,65 за шт:hmm:

гугл в помощь и это первое попавшееся объявление

Шприц медицинский одноразовый 10 мл / "CHIRANA" / (0,8*40)

  • В наличии
  • Оптом и в розницу

1,53 грн.

Подробнее: http://shprici.prom.ua/p111425121-shprits-meditsinskij-odnorazovyj.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir85 сказал:

Всем доброго времени суток скучающие пчеловоды - матководы !!!!!!Подскажите кто где покупает шприцы для вывода маток ???? заранее благодарен !!!

Візьміть з півлітри медку. Підійдіть під любий стаціонар до муніпуляційної сестри. Розкажіть все, щоб вона не сприйняла вас за наркошу. Попросіть вже використані, бо не всі розуміють про що йдеться... І  у вас прекрасно вирішиться все саме...:umora::ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vladimir85 сказал:

думал если где-то оптом то дешевле будет (,сегодня зашел на пробу купил -4,65 за шт:hmm:

 Ого! А ви ще спробуйте мій метод з медсестрою. Не розумію, як Мико, "умудрьонний" досвідом і сивиною свого чуба до такого ще не дійшов?:blink::dntknw: Там же стерильність - ні до чого. Помили в тепленькій воді - і гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мико сказал:

гугл в помощь и это первое попавшееся объявление

Шприц медицинский одноразовый 10 мл / "CHIRANA" / (0,8*40)

  • В наличии
  • Оптом и в розницу

1,53 грн.

Подробнее: http://shprici.prom.ua/p111425121-shprits-meditsinskij-odnorazovyj.html

:az::ay: Спасибо !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Візьміть з півлітри медку. Підійдіть під любий стаціонар до муніпуляційної сестри. Розкажіть все, щоб вона не сприйняла вас за наркошу. І  у вас прекрасно вирішиться все саме...:umora::ax:

з медиками краще не звязуватись,я цього року головному подзвонив кажу там часом у вас нема 50мл пузирків,ну він подивлюсь каже,потім хлопці з передрейсового огляду приїзджають і цілий ящик тих пузирків привезли,тепер на пару років хватить:umora:,а що казати за шпріци,мабуть кожній бджолі персонально видадуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ДобровоЛ сказал:

 Ого! А ви ще спробуйте мій метод з медсестрою. Не розумію, як Мико, "умудрьонний" досвідом і сивиною свого чуба до такого ще не дійшов?:blink::dntknw: Там же стерильність - ні до чого. Помили в тепленькій воді - і гут!

Я навiть за авто заплатив 11000 $ за ВАЗ

 бо вживане для мене недопустимо 

А за шприцi можу собi i по 5 гривень дозволити 

якщо не захочу купувати на Алiэкспрес, за тi сами грошi все нове i мисочку i тримач мисочки i бигудi i там навiть по 5 штук можно купити за безцiнь майже 

а медични шприцi по 3 копiйки

А з лiкарнi де рiзнi хворi, це зовсiм нонсенс ,абсурд 

я розумiю що треба экономити але ж не до такоi мiри 

Не чекав такого вiд вас пан @ДобровоЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Испытывал и я Шприцы  чеснок сказать не очень понравилось.   В инкубаторе замечал мокроту в шприце.Матка в кандий вымазывалась ,все очень примитивно. Также Испытывал бигуди Хоть и дороже но все намного проще и быстрее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Саша@ сказал:

Также Испытывал бигуди Хоть и дороже но все намного проще и быстрее.

Мне тоже тяжело понять экономию на такой мелочи, тем более со стороны матководов. Ладно еще бы юнец какой-то из далекого села, которому заказать на Али что-то типа китайской грамоты. :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Мико сказал:

Я навiть за авто заплатив 11000 $ за ВАЗ

 бо вживане для мене недопустимо 

А за шприцi можу собi i по 5 гривень дозволити 

якщо не захочу купувати на Алiэкспрес, за тi сами грошi все нове i мисочку i тримач мисочки i бигудi i там навiть по 5 штук можно купити за безцiнь майже 

а медични шприцi по 3 копiйки

А з лiкарнi де рiзнi хворi, це зовсiм нонсенс ,абсурд 

я розумiю що треба экономити але ж не до такоi мiри 

Не чекав такого вiд вас пан @ДобровоЛ

Ні, то я навів як варіант для початківця. Я мав на увазі, як ви цього не порадили йому?  Бо сам використовую теж усе тільки виключно фірменне. Дійсно, кажете,що треба знати де економити. Чим далі, дивуюсь схожості наших характерів і вподобань. Сам купляв колись Шкоду з нуля (це як вийшли підряд три мною ілюстровані видання), хоч і ціна була ще та!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

 Сам купляв колись Шкоду з нуля (це як вийшли підряд три мною ілюстровані видання), хоч і ціна була ще та!:ay:

Ну з пасiки можно теж купити нову i добавляти було не так багато ,але ж тоннами возити мед на нiй якось не зручно ,а Газель продав ,навiщо 2 машини тримати 

Тепер коли згоден здавати мед прямо з пасiки ,можна i ,барсетницю купити ,щоб тiльки свою дупу i гаман возити :rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

Підійдіть під любий стаціонар до муніпуляційної сестри. Розкажіть все, щоб вона не сприйняла вас за наркошу. Попросіть вже використані, бо не всі розуміють про що йдеться... І  у вас прекрасно вирішиться все саме...

Ребятки не нужно это делать!!! Можно не дай Бог и самому подцепить какую-то заразу с этих спритцов. Заказал на Алиекспресс 100штук бигуди,держатель и цоколь за 560грн...Не в коем случает не б.у с больницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мико сказал:

Ну з пасiки можно теж купити нову i добавляти було не так багато ,але ж тоннами возити мед на нiй якось не зручно ,а Газель продав ,навiщо 2 машини тримати 

Тепер коли згоден здавати мед прямо з пасiки ,можна i ,барсетницю купити ,щоб тiльки свою дупу i гаман возити :rofl:

 

:ay::rofl: Ой! Дякую! І настрій підскочив аж під стелю!:wave:

А я ще прикупив недавно тримачів цоколів, - ті що прибиваються до дерев"яних брусків на чотирьох цвяхах. Бо раніше ніде їх не було. То тулив прямо на віск. А то й не зовсім зручно, та бувало й відпадали інколи. Але головне, що тепер значно швидше проходитиме процес прививки.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Ребятки не нужно это делать!!! Можно не дай Бог и самому подцепить какую-то заразу с этих спритцов. Заказал на Алиекспресс 100штук бигуди,держатель и цоколь за 560грн...Не в коем случает не б.у с больницы!

Господи, Андрію, та тож як варіант тим, хто так вперто стверджує, що шприци найліпші при виведенні маток. А після Чорнобиля я три місяці підряд в стаціонарі вилежався, то трохи й вивчив медицину.... І шприц без голки - нічим не срашний. А я, як офіцер запасу знаю, що голку треба зняти зняти зі шприца після використання й окремо утилізувати. Це медсестри зразу ж і роблять автоматично.:IMHO: Але , повторюю, я використовую лише все фірменне, чого б воно не вартувало.  Й раджу це робити й іншим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...