Перейти к содержанию

Вывод маток


rut21

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Fabro сказал:

Вроде как тут все написано и этим все сказано ;)

 

ЮМос

  • ?????? matkovod
  • ЮМос

 

?????? matkovod!!!!!!!

Ото ж бо! То елементи раціонального бджільництва, а не якесь там знущання над яйцями.:ah::ah::ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красиво и заманчиво но не мое  потому как там не сеет там не подогнать надо  а маток надо выводить в срок лутще  восковых мисочек и китайского шпателя для себя лично лутще  ничего не вижу.:IMHO1::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tolik2362 сказал:

Все красиво и заманчиво но не мое  потому как там не сеет там не подогнать надо  а маток надо выводить в срок лутще  восковых мисочек и китайского шпателя для себя лично лутще  ничего не вижу.:IMHO1::umora:

Хоч не кажіть, що у Вас такого набору немає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЮМос сказал:

Хоч не кажіть, що у Вас такого набору немає.

Не то что нет а и не было и покупать не собираюсь сильно уж хлопотно бы лоб от чего привится я найду способ как вывести хорошую матку а эта вещь просто игрушка.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЮМос сказал:

Хоч не кажіть, що у Вас такого набору немає.

Видел несколько шпателей и ведро 10 литровое восковых мисочек и 20 литровое ведро использованных маточников 

Ни Джентер ни Никот на глаза не попадался 

Это я меняю матку с Джентера вразу в Никотдаже ролик такой  есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tolik2362 сказал:

Не то что нет а и не было и покупать не собираюсь сильно уж хлопотно бы лоб от чего привится я найду способ как вывести хорошую матку а эта вещь просто игрушка.:hi:

Та я согласен на все 100%. Но попробовать то хочется. Оценить, так сказать на практике, а не со слов других...

Не, ну если б по дишевке досталась, то не отказались бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЮМос сказал:

Не, ну если б по дишевке досталась, то не отказались бы?

Если эта вещь меня за интересовала и она мне бы лаб  нужна я бы ее приобрел сколько бы она не стояла атак и даром не хочю потому как большой процент потери племенного материала :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЮМос сказал:

Не, ну если б по дишевке досталась, то не отказались бы?

Просто при объёмах Толика ,очень расточительно время тратить по 4 дня между прививками 

Для безперебойной работы нужно 4 Никота,а время установки,полировки Никота ,полировки мисочек С такими затратами времени и 20 % заказов не выполнить 

А есть матки племенные на нуковых рамках сидят ,,как туда Никот впереть ,Думаю Толик не в обиде ,что я высказал своё мнение по поводу использования Никота китайских пластиковых мисочек ,бигудей и прочей лабуды

Шпатель ,восковая мисочка и клеточка Гайдара в связке с 4-мя инкубаторами рулит в нужном направлении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мико сказал:

 

Шпатель ,восковая мисочка и клеточка Гайдара в связке с 4-мя инкубаторами рулит в нужном направлении 

скільки і куди закласти корму в кліточу Гайдара для майбутньої матки. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Подолянин сказал:

скільки і куди закласти корму в кліточу Гайдара для майбутньої матки. :baby:

Сколько она у вас будит там находиться :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tolik2362 сказал:

Сколько она у вас будит там находиться :hi:

Шприцами не пользуетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можливо від закладки маточника на вихід і до  дозрівання матки , тобто з маткою до 8 ми днів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vovchik13033 сказал:

Шприцами не пользуетесь ?

Да пользуюсь :hi:

9 минут назад, Подолянин сказал:

Чи можливо від закладки маточника на вихід і до  дозрівання матки , тобто з маткою до 8 ми днів

Если с пчелами то 2 отделения если одну то одно маленькое но я столько не держу:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цьому сезоні користувався кліточками без бджоли, проте вони знаходились у виховательках(дуже гарні і масивні неплідки получались), а для інкубатора все-таки краще буде у шприцах разом з бджолою.

8 минут назад, tolik2362 сказал:

Да пользуюсь :hi:

Если с пчелами то 2 отделения если одну то одно маленькое но я столько не держу:hi:

з малого відділення сама матка не візьме корму. а якщо заповнити оба кормом, то нікуди вштурити маточника, знов схиляюсь до шприца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Подолянин сказал:

В цьому сезоні користувався кліточками без бджоли, проте вони знаходились у виховательках(дуже гарні і масивні неплідки получались), а для інкубатора все-таки краще буде у шприцах разом з бджолою.

з малого відділення сама матка не візьме корму. а якщо заповнити оба кормом, то нікуди вштурити маточника, знов схиляюсь до шприца

По моей технологии матки которые вывелись и прошли осмотр на повреждения практический сразу пот сажываються в нуки а передержую всегда с пчелой.И матки тоже не плохого размера .:hi:В шприцу четырех мм шарика канди матке хватает на 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачив Ваші матки в Юри, теж маю одну :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Подолянин сказал:

Бачив Ваші матки в Юри, теж маю одну :ole_ole:

ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ДАЙТЕ СВОЮ ОЦЕНКУ КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виклянчив дві штуки в кінці серпня .Після ШЗ(оператор ще не дуже набив руку,,,може не будуть бити ногами)  Довго не сіяли, Одна засіяла і пішла в зиму, Друга не сіяла, була млява падала з щільниів і врешті- решт десь в 20 числах вересня я знайшов її мертвою. 

35 минут назад, tolik2362 сказал:

По моей технологии матки которые вывелись и прошли осмотр на повреждения практический сразу пот сажываються в нуки а передержую всегда с пчелой.И матки тоже не плохого размера

Чи можна десь познайомитись з Вашою технологією

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Подолянин сказал:

Виклянчив дві штуки в кінці серпня .Після ШЗ  Довго не сіяли, Одна засіяла і пішла в зиму, Друга не сіяла, була млява падала з щільниів і врешті- решт десь в 20 числах вересня я знайшов її мертвою.

Чи можна десь познайомитись з Вашою технологією

МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ 097209689ЧЕТЫРИ.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кто знает почему семью в роевом  лучше не использовать как воспиталку ? Казалось бы  лишней пчелы много . и энергия . и ОР мало . и разновозрастный пчелы ....

Если на выбор три семьи сильная . ТС и в роевом . Какую лучше выдрать для воспиталки ? И почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, крымлы сказал:

 

Если на выбор три семьи сильная . ТС и в роевом . Какую лучше выдрать для воспиталки ?

Семья в естественом ритме годового цикла развития должна находиться в предроевой стадии. (матководство - Рутнер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  еще один маленький вопрос  Ну как не пойму ? могут облетаться матки на таком точку .( на 2-х сотках ) https://www.youtube.com/watch?v=fy2uLBnTgzE смотреть с 2 : 19 : 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, крымлы сказал:

И  еще один маленький вопрос  Ну как не пойму ? могут облетаться матки на таком точку .( на 2-х сотках ) https://www.youtube.com/watch?v=fy2uLBnTgzE смотреть с 2 : 19 : 00

Так что именно не понятно обычный микро нук .Матки облетываются и технология работает .Уточни вопрос ?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Так что именно не понятно обычный микро нук .Матки облетываются и технология работает .Уточни вопрос ?:dntknw:

. нуки  одинарные . расставлял  подальше друг от друга . и  . все равно 40 % облета  Часто были слеты . налеты  и просто матки пропадали .  А как у них это получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понял .Это не только у тебя такая проблема .На моих точках тоже было очень много потерь .От конструкции нука конечно тоже зависит и от растоновки на точке.Но в лесу на просеке свобода стоят через 2метра и покрашены во все цвета и летками в какую сторону хочеш .А облет маток плохой (возврат ).Пока одного ответа на эту проблему нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...