Перейти к содержанию

Кто как выходит в Интернет


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Мне как технарю интересно как наши форумчане подключены к Иннету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон, GPRS, Выделенка на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь ADSL модемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно я подключён к интернету :) Модем и очень плохая связь телефонная через подстанцию средних веков. Планирую скоро спутниковую связь ставить + мобильник (GPRS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке по голосованию нет пункта "халява" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и Бортник, пользуюсь ADSL модемом. Меня это вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

ADSL на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Купил недавно модем стандарта 3G - сотовая связь people.net. Скорость входящая - до 65 КБайт/с, на исходящей значительно ниже. Для дома хороший вариант (если фильмы не качать, т.к. стоимость траффика - 10 коп/М). В моей местности работает только с наружной антенной - далеко до вышки.. для почты/форума/ICQ/скайп хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно модем стандарта 3G - сотовая связь people.net. Скорость входящая - до 65 КБайт/с, на исходящей значительно ниже. Для дома хороший вариант (если фильмы не качать, т.к. стоимость траффика - 10 коп/М). В моей местности работает только с наружной антенной - далеко до вышки.. для почты/форума/ICQ/скайп хватает

Да, неплохой вариант. А я вот дома пользуюсь Лайфом. Скорость - :at: . Правда вчера утром - все летало, пока все спали, а к вечеру уже было невозможно что-то посмотреть. :( А альтернативы пока нету - разве что СДМА, но там дорого подключаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альтернативы пока нету - разве что СДМА, но там дорого подключаться...

У нас в прошлом году получалось около 400 грн. Теперь 100 грн. с НДС плачу в месяц. Дороговато, но "пропиваем" гораздо больше. P.S. Неправильно написал, попутал... У меня ADSL- технология...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альтернативы пока нету - разве что СДМА, но там дорого подключаться...

у нас подключение стоит-1 гр. (телефон свой принести надо или купить у них.Кстати (специально для Бортника) контора находится на Малой Арнаутской :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на кабельном ТВ сижу, но последнее время с интересом изучаю вариант спутника. Ещё не узнавал наши украинские расценки, но российские ребята пишут, что очень дёшево. Саныч, ты же у нас молодой - продвинутый парень, обрисуй в двух словах чайникам, что на сегодня мы можем иметь на Украине со спутниковым инетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, ты же у нас молодой - продвинутый парень, обрисуй в двух словах чайникам, что на сегодня мы можем иметь на Украине со спутниковым инетом.

Дешевле ADSL в нашей местности ничего нету (При наших объемах трафика). Если спутник - то я не знаю с чем его сравнивали, я где-то год этим не интересовался, но последним моим свединьям не так уж и дешево. Да и наземный канал на отдачу все равно надо, потому как синхронный спутниковый дома замутить, то лучше уже оптоволокно провести и стать провайдером. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас подключение стоит-1 гр. (телефон свой принести надо или купить у них.Кстати (специально для Бортника) контора находится на Малой Арнаутской

Вот именно, что нужно покупать специальный телефон или модем, да и трафик не дешевле того-же Лайфа, только в скорости их преимущество. (Я говорил о Интертелекоме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADSL уже использую около года.Всем доволен,вот только английский не по зубам,да и компьютерная наука тяжеловато дается.Доступ неограничен и думаю,как подзаработать в Интернете.Подсажете,друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, если на ADSL сидеть на телефонной линии - то платишь за время при низкой скорости??? Я на кабельном за метры плачу. У меня бывает комп в инете висит целый день - с ADSL без штанов будешь. :( Да и за телефон платишь за время инета. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, если на ADSL сидеть на телефонной линии - то платишь за время при низкой скорости??? Я на кабельном за метры плачу.

При ADSL каналы Инета и телефона разделены - одно не занимает другое - за телефон отдельно платите, за ИНЕТ отдельно за "метры". Величина оплаты зависит от скорости канала. А за время при низкой скорости, это при подключении через обычный модем по дозвону(dial-up), тогда телефонная линия занята и платиш за то и другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывает комп в инете висит целый день - с ADSL без штанов будешь.

И у меня такое бывает. Тарифных моделей - две основных - или безлимитная, или помегабайтная оплата. Выбирай, что хочешь. Самый дешевый помегабайтный пакет стоит около 70 грн. в месяц без НДС, а самый простой безлимитный - 80 без того же НДС. Я, понятное дело, выбрал безлимитный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, если на ADSL сидеть на телефонной линии - то платишь за время при низкой скорости??? Я на кабельном за метры плачу. У меня бывает комп в инете висит целый день - с ADSL без штанов будешь.

При ADSL надо платить только за трафик. Вот к Новому Году Укртелеком ввел новые тарифы. Все не помню, но за 100 грн в месяц можна 512 Кбит/с безлимитного взять. Этого хватит на все с головой. P.S. Ну почему у меня телефон не Укртелекомовский. :( :crying: :sdds:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну почему у меня телефон не Укртелекомовский. :( :crying: :sdds:
Возьми транзит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми транзит?

Что ты имеешь ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми транзит?

Что ты имеешь ввиду?
Провести пару телефонную, без телефонного номера, просто под интернет, под ADSL. Возможно есть смысл, возможно нет, может нет технической возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести пару телефонную, без телефонного номера, просто под интернет, под ADSL.

А что у вас такое проходит? У нас без номера тебе никто пару тянуть не будет... Сейчас ещё есть такая штука как CDMA - там никакой линии не надо, но там подключение не с дешёвых, правда тарифы на трафик и скорость неплохие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести пару телефонную, без телефонного номера, просто под интернет, под ADSL.

А что у вас такое проходит? У нас без номера тебе никто пару тянуть не будет... Сейчас ещё есть такая штука как CDMA - там никакой линии не надо, но там подключение не с дешёвых, правда тарифы на трафик и скорость неплохие...
Ну не знаю, не вижу проблемы, я для частного лица не пробовал - не было необходимости для предприятий часто делали раньше для инета для выделенки или для связи удаленных площадок. Есть такая услуга предоставление транзита есть на нее тариф, почему бы не провести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через обычный модем по дозвону(dial-up), тогда телефонная линия занята и платиш за то и другое.
Вот блин, отстал я от жизни... Это я года четыре назад сидел на dial-up, так много крови потерял. Да и ладно. Сейчас в село съеду на ПМЖ - придётся спутник ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...