Перейти к содержанию

Весна-Лето 2010


sij

Рекомендуемые сообщения

Всем прывет у меня на тех выходных понисли жолтую обножку наче весной и набрыск есть харошый думаю с золотарника етот мьод назиму идьот,подсолнуха нет да и уже отцвьол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На весах ноль. Днем жара продолжается, на несколько градусов температура ниже- но от этого не легче. Ночи стали прохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Львові запахло осінню, "гуд-бай" сезон 2010 :wave: . Треба починати 2011-тий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жара спала немного. На весах второй день плюс кило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похолодало повеяло осенью на весах 0 , хорошо хоть не минус , пластинки поставил через недельку 2-е корпуса снимать и домой , и прощай сезон 2010 :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пластины начал сегодня ставить и предварительно собирать гнезда на зиму. Очень много прополиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много прополиса...

Согласен с Вами ну у меня не во всех даже в некоторых трут присутствует я думаю это зависит от расположенности семьи :IMHO1: наверное буден не излёгкой зима для наших любимцев, а прополис не помешает Россияне хорошо берут , Украинцы за своё здоровье не беспокоятся им не чего не надо :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много прополиса...

Согласен с Вами ну у меня не во всех даже в некоторых трут присутствует я думаю это зависит от расположенности семьи :IMHO1: наверное буден не излёгкой зима для наших любимцев, а прополис не помешает Россияне хорошо берут , Украинцы за своё здоровье не беспокоятся им не чего не надо :ah:
А які ціни на прополіс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З'ясування цін на продукти бджільництва і обмін думками з цьго приводу відбувається в інший темі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто оговаривал цеплят по осени считаю , так что давайте в студию и ли слабо кто цыплят пересчитал , форум не долго пересмотреть---сезон 2010 подошёл к закрытию, нечего сдесь не поделаешь :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у кого как. Я сезон еще не закончил, например. Еще не весь мед откачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IMHO1: А что это долго сделать ?
Это у кого как. Я сезон еще не закончил, например. Еще не весь мед откачал.

Просто пришла пора и в студию?как сезон кто отработал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сезон кто отработал?

С "зимовалой" семьи в этом году - 81,5кг :dntknw: ... Если бы не дожди на акации и засуха в конце июля и августе, думаю до сотни кг. дотянул бы :blink::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "зимовалой" семьи в этом году - 81,5кг

да, действительно, сезон неплохой. На центнер вышел, но это все благодаря подсолнуху... Вот если бы хоть гречку или эспарцет у нас сеяли... :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тож по мёду неплохой год выдался. Вышло по 50 кг на зимовалую. Это выше среднего :ay: Посмотрим, как пойдут в зиму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "зимовалой" семьи в этом году - 81,5кг

У меня тоже самое 81,5 с четырьох семей. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня за 3 года моего пчеловождения этот сезон был самый удачный. Это первый сезон, когда я продавал мёд со своей пасеки, пусть и не много (1,5 бидона 40литр), но главное стартонуть. По крайней мере "Байварол" и некоторый пасечный инвентарь покупал уже не из зарплаты. Ещё хочу ульев подкупить, на следующий год, даст Бог, расширяться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мене із 4 купляних сімей в зиму іде 6 меду качнув 90 літрів щей на зиму собі наносили більшу половину роздав рідним, знайомим да ще обножки зібрав пару літрів чуточку мм довольний як слон сезон хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от клеща препаратом на каком действующем веществе в этом году нужно пользоваться? P.S. Мне казалось, Руденко на лекции что здесь выложена говорит об этом, вчера прослушал её снова, не услышал почему-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом году урожай хороший на мёд на весах стояла зимовалая семья в лежаке на 18 рамок , она дала отводок на 6 рамок и мёда весеннего 15кг --эспарцет недал не чего--подсолнух-87,5 кг :ay: Даданы должно быть больше там рамок 24 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вышло ровно по бидону на семью, доволен. :ay::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поганий сезон 18,5 на семью.Вощины мало оттянули.Матки облётывались плохо,и вобще всё плохо.Погода подвела и мои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Всем! Не хвастаюсь, но по 130кг на зимовалую взяли. 40 отводков на маточниках (раздал за "спасибо"). С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откачал мёд и сформировал семьи назиму. После откачки поставил рамки на осушку за заставную на ростоянии 20 мм между рам. (36+20). Пчелы начали носить мёд в рамки за заставную вместо осушки. В ульи оставил 14 кг. и 8 рамок. Решил после осушки еще добавить сиропа 6 литров для полной закормки на зиму. Чтоя сдклал на правильно и что делать дальше? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 130кг на зимовалую взяли.

Поздравляю! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...