Перейти к содержанию

Весна-Лето 2010


sij

Рекомендуемые сообщения

Я не чего против не имею , но последняя качка это не показатель для нас , конечно у Вас другие условия , но наш регион должен знать приблизительно что и сколько , потому что ГВ подходит к заключению и это + -2 кг подсолнуха ,а это 15кг----не жмитесь похвастайтесь .

Ну куда нам до вас з такими показниками ;) На даний момент близько 15 кг на зимувалу сімю.Думаю до 20 дотягну точно,а там Як Бог дасть. Як на такий проливний рік тішуся як дитина :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году подсолнух дал от души

Да, подсолнух в этом году выделил очень хорошо. На данный момент после двух качек подсолнуха 61кг на круг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох не люблю эти подсчеты но то что смогу получить примерно приблизительно 40 кг то да, но в то же еще больше не хочется оценивать потере за летний сезон. А когда еще все это умножишь на эти 15 грн то понимаешь что светлое будущее нам не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня похвастаться нечем (в плане меда) вышло 14 кг на зимовалую семью, это в 2,5 раза меньше чем в прошлом году, вокруг росла токо пшеница и сахарная свекла да еще и погода не балувала:((( возможно еще и мое расширение повлияло... в этом году с 6 семей увеличил до 16 посмотрим в следующем году... на следующий год собираюсь на кочевку, а то в этом году с шестью ульями как то смешно кочевать...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох не люблю эти подсчеты но то что смогу получить примерно приблизительно 40 кг то да, но в то же еще больше не хочется оценивать потере за летний сезон. А когда еще все это умножишь на эти 15 грн то понимаешь что светлое будущее нам не светит.
Приблезительно тоже. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не кто не хочет признаться как этот сезон провёл или жаба задавила мёд забирать не будем

У меня только начался ГВ а то что было до этого смех и слёзы... :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыплят по осени считают. Свои цифры озвучу после окончания сезона. Т.к еще не все откачано. Но можно сказать сразу: сезон хороший :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыплят по осени считают.

Как сказать , но сезон подходит к концу :ak: осталась последняя качка на контрольке сегодня смотрел можна взять 20 кг подсолнуха--доцветает последний ближе лежащий ,а там и домой пора :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потроху вже підгодовую. Сироп 1/1, щоб матки сіяли, особливо у відводках. Даю грам 200-500. Поки що сіють гарно. Якщо рахувати в літрах, то одна сім"я за сезон дала 20-25 л меду, при чому стояли весь час на одному місці. І ще по одному відводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня похвастаться нечем (в плане меда) вышло 14 кг на зимовалую семью, это в 2,5 раза меньше чем в прошлом году, вокруг росла токо пшеница и сахарная свекла да еще и погода не балувала:((( возможно еще и мое расширение повлияло... в этом году с 6 семей увеличил до 16 посмотрим в следующем году... на следующий год собираюсь на кочевку, а то в этом году с шестью ульями как то смешно кочевать...:))
Я с тобой согласен у нас в эжтом году очень плохо. У меня еще меньше получилось. Тоже хотелось бы с кемто покочевать. У меня 7 ульев но я не против на кочевку и с ними. Расширяться не хочу. Сколько мне надо. А кочевка мне кажется это интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня похвастаться нечем (в плане меда) вышло 14 кг на зимовалую семью, это в 2,5 раза меньше чем в прошлом году, вокруг росла токо пшеница и сахарная свекла да еще и погода не балувала:((( возможно еще и мое расширение повлияло... в этом году с 6 семей увеличил до 16 посмотрим в следующем году... на следующий год собираюсь на кочевку, а то в этом году с шестью ульями как то смешно кочевать...:))
Я с тобой согласен у нас в эжтом году очень плохо. У меня еще меньше получилось. Тоже хотелось бы с кемто покочевать. У меня 7 ульев но я не против на кочевку и с ними. Расширяться не хочу. Сколько мне надо. А кочевка мне кажется это интересно.
Я начинак кочевать с двумя ульями, еслиб стоял дома то товарного меда я невидалбы. Дети маленькие были и им хотелось чегото сладенького. Хотя вте времена конфеты были очень хорошие и зарплата позволяла их купить. А зятья сейчас очень любят мед и помере возможности помагают в откачке. Если Вы взяли по14 кг. то при кочевке по бидону от семьи и кое что от отводков. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! а я сегодня рой словил маленький такой размер с дыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыплят по осени считают. Свои цифры озвучу после окончания сезона. Т.к еще не все откачано. Но можно сказ ать сразу: сезон хороший :ay:
Брав мед один раз. Вийшло 3 літра на сім"ю. І хоча тепер пішов медозбір більше віяти не буду. Залишу бджолам. Сезон буду згадувати як "кошмар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы с кемто покочевать. У меня 7 ульев но я не против на кочевку и с ними. Расширяться не хочу. Сколько мне надо. А кочевка мне кажется это интересно.
а можно было бы вместе покочевать... :az: мне тоже кажется что результаты могли бы порадовать,так как даже у нас начали активно культивировать подсолнух...но все как то немного вдали от моей пасеки... :)) ну это уже будем смотреть в следующем году.... :hi: сейчас главное хорошо подготовить семьи к зимовке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыплят по осени считают. Свои цифры озвучу после окончания сезона. Т.к еще не все откачано. Но можно сказать сразу: сезон хороший ay.gif

Аналогично... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! а я сегодня рой словил маленький такой размер с дыню.

Поздравляю! За три последних недели ко мне прилетели 6 роёв(3-по ~2кг, 2 по ~1кг и один манюсенький :) ). Очень уж им понравились остатки корпусов под навесом... :ah:

post-467-1281386895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. похоже начинается роевая гарячка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! :hi: Вчера смотрел к пчёлкам в одной семье на 1 рамке насчитал 42 маточника,и ёще на парочке рамок по штук 5 маточников (Что то не могу фото прикрепить!!!!!!!!!) :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел к пчёлкам в одной семье на 1 рамке насчитал 42 маточника,и ёще на парочке рамок по штук 5 маточников

К чему б это или из-за чего. Может пчелы сообщают что осень будет затяжная и теплая или потомму что 40 грд и они не выдерживают и улетают где прохладней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему б это или из-за чего. Может пчелы сообщают что осень будет затяжная и теплая или потомму что 40 грд и они не выдерживают и улетают где прохладней.
Да вот мне тож интересно к чему бы Это!! :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот фото - это одна рамка с двух сторон! :dntknw:

post-365-1281427998_thumb.jpg

post-365-1281428012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timoncikk, а засів бачили? Може матка пропала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а засів бачили? Може матка пропала...
засів є і одноднівка і печатний :dntknw: Отводок сделал на старой матке на 12 плотно обсиженых рамках - в семье оставил 13 рамок на на 1 рамке насчитал 42 маточника,и ёще на парочке рамок по штук 5 маточников, к чему так много (никогда не видел!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По литературным данным такое роение норма когда идет поздний несильный взяток на котором заняты не все пчелы и мал из износ. Им хоть было где соты строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отводок сделал на старой матке на 12 плотно обсиженых рамках - в семье оставил 13 рамок на на 1 рамке насчитал 42 маточника,и ёще на парочке рамок по штук 5 маточников, к чему так много (никогда не видел!!!)

Напевно дуже старалися - осінь скоро... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...