Перейти к содержанию

Матки для супер раннего ГВ


ozbee

Рекомендуемые сообщения

У меня Скленар 47G10 , мед складывает в магазины , развитие раннее ,взрывное ,лучше простой "Гайдарки" ,зимует отлично , есть отзывы из России ,исключительно миролюбива , использует ранние взятки , до взятка с акации успевает развиваться.Я доволен.
Исключительно "гайдарок"(из Мукачевого) никогда не брал, симпатизирую только вучковским. Брал в Вучковом, а теперь только от Миська буду брать. Зимуют отлично, взрывное развитие весной, исключительно миролюбивые, используют ранний взяток, да ещё и с малым содержанием сахара, до взятка с акации успевают отлично развиться(учтите что климат у нас далеко не молдавский) . Я тоже доволен. :ole_ole::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозволю собі і я прокоментувати. В нас деякі роки була така ситуація, що раньої весною коли на повний хід починається цвітіння садів проходить досить сильний приморозок, або навіть і декілька. І все, медозбір з садів можнарахувати закінченим. Я вже не говорю про примхи весняної погоди. Правда це в нас, і я розумію, що навіть в межах одної області може бути різна картина. Тому питання, чи варто ток надіятись на такий нестабільний медозбір? І чи вартує він таких затрат? Із свого досвіду (за 4 роки) мені вдалось зібрати весняного меду лише минулого року.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас деякі роки була така ситуація, що раньої весною коли на повний хід починається цвітіння садів проходить досить сильний приморозок, або навіть і декілька.
Слава Богу у нас такого нет. Да, бывают изредка годы когда морозы уничтожают весь цвет, но это скорее исключение чем правило. А поскольку разные сорта и виды деревьев, то они цветут с разницей до полутора -двух недель потому их всех сразу подморозить не может (теоретически :ah: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Із свого досвіду (за 4 роки) мені вдалось зібрати весняного меду лише минулого року.

І все, медозбір з садів можнарахувати закінченим.

С садовых товарного взятка отродясь небыло. Это всего лишь поддерживающий взяток. А товарный мёд пчёлы собирают из супутствующих медоносов. До садовых цветут ивовые. Во время садовых цветёт одуванчик. Есть ещё другие медоносы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Із свого досвіду (за 4 роки) мені вдалось зібрати весняного меду лише минулого року.

І все, медозбір з садів можнарахувати закінченим.

С садовых товарного взятка отродясь небыло. Это всего лишь поддерживающий взяток. А товарный мёд пчёлы собирают из супутствующих медоносов. До садовых цветут ивовые. Во время садовых цветёт одуванчик. Есть ещё другие медоносы.
Якщо взяти модозбір в моїй області і порівняти з іншими регіонами України :hi: , то і медозбір медозбором тяжко назвати. Тому коли весною з сім'ї взяв по 5-6 кг меду :ole_ole: , то вже рахую як хороший взяток. А так в моїй місцевості (при тому що в нас сіють зернові) 20-30 кг за сезон з сім'ї в сернедньому, хоча і роки є різні. Але дуже не хочеться надіятись на примхи весняної погоди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому питання, чи варто ток надіятись на такий нестабільний медозбір? І чи вартує він таких затрат?

Надіятися варто завжди. В пасічництві без надії не вижити... :) А про які затрати Ви говорите? Я не бачу окремих затрат на цвітіння садів - просто продовжують розвиватися сім"ї, а є що відкачати - відкачую, тим більше що потім буде акація у Львові, а період роїння на Тернопільщині. Відкачка - це досить дієвий протиройовий прийом. :IMHO: Згідний з Александром - взяток з садів, це плюс верба, клени, кульбаба, яснотка... Поняття товарного меду дійсно в кожного своє. Для наших країв найефективніший спосіб для раннього взятку - дві сім"ї в лежаку на зиму, а потім об"єднання їх на спільний магазин. Прочитав статтю Коцюмбаса і перевірив сам у Львові. :ay: "Товарний" мед був навіть в умовах не дуже сприятливої погоди(2-3 дні холодно, 1-2 дні тепло, тиждень холодно, пів-тижня тепло). З двох таких об"єднаних по відру меду відкачав числа 20-го травня(а який був мед - верба, клени, сади, каштани... :ae: ). З останніх 3-х "одинарних" відкачувати не було що. :dntknw::hi: ПС. Якщо говорити про корпусні, то дві сім"ї в двох корпусах поруч можуть замінити Лежак з двома сім"ями через перегородку. :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
дві сім"ї в лежаку на зиму, а потім об"єднання їх на спільний магазин.

Аналогично в улях по-озерову. Но, мне кажется, налёт на одну из семей с отбором открытого расплода будет продуктивней. Расплод кормить не надо, двойное количество лётной пчелы. Т. е. расставлять семьи парно (ещё лучше тройками). Пполучая таким образом семью нужной структуры и силы, непременно возьмём мёд. Если есть клёны и поможет погода - всё сложится великолепным образом :ay: Ещё один плюс! В отнесённых семьях матки поначалу сбросят червление, но при восстановлении лётной (а пыльцу носят уже на следующий день, так что период восстановления не большой) должны червить интенсивней. Лётной пчелы будет много меньше по сравнению с прежним местом расположения, и, как следствие, матке для червления предоставлен больший простор. Обслуживающих и кормящих пчёл хватит за глаза... Да и матка максимально червит при численности в семье от 1кг пчелы (или немногим более) и до момента достижения 7-8 рамок расплода. В следующей фазе своего развития - накопления пчеломассы - интенсивность прироста расплода падает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Пару лет назад,по совету бывалого пчеловода прикупил у него-же за 500 грн. тренажер для маток. post-3553-1364797914_thumb.jpg С наступлением устойчивой теплой погоды матка выпускается на тренажер,состоящий ,как видите,из комбинации подъемов и спусков.Матка,попав в незнакомую обстановку,начинает суетиться и бегает вверх-вниз по подъемам и спускам.Можно дополнительно подганять пером из крыла черного ворона.Тренировка 15 минут ежедневно. Через две недели матка находится на пике физической формы,яйценоскость превосходит 3000 яиц в день.По словам дядьки,у которого купил этот девайс,с ульев с тренированными матками он берет в среднем 220 кг меда на стационаре.Я в прошлом году тренировал всего неделю,и естественно,меда недобрал,всего где-то по 150 кг взял.Для супер раннего ГВ нужны и соответственно супер-тренированные матки.Кому надо тренажеры,пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад,по совету бывалого пчеловода прикупил у него-же за 500 грн. тренажер для маток. post-3553-1364797914_thumb.jpg С наступлением устойчивой теплой погоды матка выпускается на тренажер,состоящий ,как видите,из комбинации подъемов и спусков.Матка,попав в незнакомую обстановку,начинает суетиться и бегает вверх-вниз по подъемам и спускам.Можно дополнительно подганять пером из крыла черного ворона.Тренировка 15 минут ежедневно. Через две недели матка находится на пике физической формы,яйценоскость превосходит 3000 яиц в день.По словам дядьки,у которого купил этот девайс,с ульев с тренированными матками он берет в среднем 220 кг меда на стационаре.Я в прошлом году тренировал всего неделю,и естественно,меда недобрал,всего где-то по 150 кг взял.Для супер раннего ГВ нужны и соответственно супер-тренированные матки.Кому надо тренажеры,пишите в личку
Это шо -лоток для яиц ?!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад,по совету бывалого пчеловода прикупил у него-же за 500 грн. тренажер для маток. post-3553-1364797914_thumb.jpg С наступлением устойчивой теплой погоды матка выпускается на тренажер,состоящий ,как видите,из комбинации подъемов и спусков.Матка,попав в незнакомую обстановку,начинает суетиться и бегает вверх-вниз по подъемам и спускам.Можно дополнительно подганять пером из крыла черного ворона.Тренировка 15 минут ежедневно. Через две недели матка находится на пике физической формы,яйценоскость превосходит 3000 яиц в день.По словам дядьки,у которого купил этот девайс,с ульев с тренированными матками он берет в среднем 220 кг меда на стационаре.Я в прошлом году тренировал всего неделю,и естественно,меда недобрал,всего где-то по 150 кг взял.Для супер раннего ГВ нужны и соответственно супер-тренированные матки.Кому надо тренажеры,пишите в личку
Это шо -лоток для яиц ?!!))))
Не, это с первым апреля!!!!! :umora::umora::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шо -лоток для яиц ?!!))))

как ви угадали :blink::umora::umora: igl бизнес не пойдет :IMHO1::umora::umora: новачков не так много :umora::umora: но история мне понравилась :ay::umora::umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,кто пытается достичь таких результатов при помощи лотка,обречены на провал.Надо именно тренажер в котором впадины заряжены отрицательной энергией а выпуклости положительной.В балансе энергии все дело и сила тренажера.Не попадитесь на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,кто пытается достичь таких результатов при помощи лотка,обречены на провал.Надо именно тренажер в котором впадины заряжены отрицательной энергией а выпуклости положительной.В балансе энергии все дело и сила тренажера.Не попадитесь на подделку.
:rofl::rofl: Ну просто ржу нимагу, 3000 яиц, 220 кг............ а я своих по весне собираю и с собой в тренажерный зал вожу неделю, под штангу.... :umora::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,кто пытается достичь таких результатов при помощи лотка,обречены на провал.Надо именно тренажер в котором впадины заряжены отрицательной энергией а выпуклости положительной.В балансе энергии все дело и сила тренажера.Не попадитесь на подделку.

igl, А если поганяю матку по горах в Закарпате, результат будет наверно 500кг на стационаре??? :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igl, А если поганяю матку по горах в Закарпате, результат будет наверно 500кг на стационаре??? :umora:
Не,не та цикличность нагрузки.Тут четко рассчитана смена нагрузок:вверх-вниз,баланс энергетики,опять-таки.Так что не жмотьтесь,Ярослав Иванович,я же писал,что нужен именно тренажер.Горы и китайские подделки не канают.Вот вы как думаете,если бы тренажер не работал,стали-бы его подделывать узкопленочные????Вот типичная подделка post-3553-1364803888_thumb.jpg Кстати,у нас всегда так,500 гривасов за тренажер или 100 баксов за пакет из Виноградово жалко,а потом кусаем локти,что мало меда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось последних восемь тренажеров.Между прочим новое-хорошо забытое старое.Вот окаменолость тренажера индейцев майа post-3553-1364825918_thumb.jpg Вот окаменелость из Древнего Рима post-3553-1364825858_thumb.jpg Как известно,кошки очень тонко чувствуют энергетику пространства.Вот доказательства,что все тренажеры действительно заряжены правильным образом post-3553-1364825624_thumb.jpg post-3553-1364825537_thumb.jpg Короче,кто не купил,пеняйте на себя ПыСы.Чет картинки тусуются помимо моей воли.Но я думаю понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошки очень тонко чувствуют энергетику пространства.

igl, Если кошки будут тренировать маток то будет 330кг - с каждого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...