Перейти к содержанию
  • Объявления

• Sanich

Нужна ваша помощь   16.01.2018

Нужна посильная финансовая помощь. Детали по ссылке: http://tochok.info/topic/12655-нужна-помощь-ребенку/   
Trut.vova

Муравьиная кислота

В теме 105 сообщений

хочу попробовать обработать несколько ульев весной. пропорция 2мл на улочку дадановской рамки 85% муравьинкой при t 15-25. все верно я понял из прочитанного???

Поделиться сообщением

15 хвилин тому, Archi сказав:

хочу попробовать обработать несколько ульев весной. пропорция 2мл на улочку дадановской рамки 85% муравьинкой при t 15-25. все верно я понял из прочитанного???

85% кислоту краще незастосовувати, великий ризик втрати маток. Оптимальний варіант - 60% кислота налита у пляшечку з пеніциліну з марлевим фітілем. Повісили на рамки, і нехай собі випаровується 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, davolodya сказал:

85% кислоту краще незастосовувати, великий ризик втрати маток. Оптимальний варіант - 60% кислота налита у пляшечку з пеніциліну з марлевим фітілем. Повісили на рамки, і нехай собі випаровується 

есть 85%,как развести и чем????

Поделиться сообщением

1 хвилину тому, Archi сказав:

есть 85%,как развести и чем????

30мл води+ 70мл кислоти85%— отримаєте 100мл  60% кислоти . Наливаю повний флакончик, приблизно 10-15 мл

Поделиться сообщением

30мл води+ 70мл кислоти85%— отримаєте 100мл  60% кислоти . Наливаю повний флакончик, приблизно 10-15 мл

За інструкцією, на скільки я пам'ятаю , 30мл з нормою випаровування не більше 10 мл за добу тобто три доби

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти