Перейти к содержанию

Кыно и немцы!


Bombus

Рекомендуемые сообщения

УКРАЇНСЬКЕ КІНО

Жива / Alive (2016) Тиць сюди

Сюжет:

В мальовничих Карпатах живе Анна з якою стаються надприродні речі. Дівчина чує голоси і бачить сни, які попереджають про небезпеку і коли згодом вона опиняється в центрі протистояння між українськими повстанцями і силами Радянської імперії її дар передбачення змінює долі багатьох. Фільм знято за реальними подіями.

4d9c8315c386.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добра принесла. Очень хохоталась.
"У меня в институте был преподаватель Гургеныч. Старый кинооператор, который снял много хороших советских фильмов, и просто классный дядька. Как-то он принес нам на лекцию маленькую кино-бобинку на полминуты всего. Это, говорит, самое смешное, что вы увидите в жизни (и ведь не соврал) зарядил киноаппарат и толкнул предисловие: 
- Я в середине 60-х снимал в Польше кино: война, немцы, партизаны. На Краковской площади снимали эпизод как немцы сбили наш самолет, летчик прыгнул с парашютом, а немцы с собаками его берут в плен. 
Дубль-1: - Каскадер прыгнул, приземлился, арестовали. 
Режиссер: - Как-то не то... он плавненько спустился, как диверсант, зрителю его не будет жалко... 
Гургеныч: - А что же вы хотите? 
Режиссер: - Давайте хоть ветра подождем. 
Поляк-переводчик: - Проше пана, мы, конечно, можем подождать, но так для справки - последний раз на этом месте ветер был четыреста лет назад, когда построили эту площадь, она же квадратная и вокруг дома. 
Режиссер: - Тогда перерыв до завтра. Ветер я организую. 
Режиссер позвонил в Киев, оттуда в штаб нашей армии в Польше и к утру на площадь въехала зачехленная штуковина, а при ней майор с солдатом. 
Режиссер: - Ну, давай, майор, снимай брезент и покажи, как дует твой вентилятор. 
Майор: - Товарищ режиссер, эта машина секретная, так что я расчехлю ее в последний момент перед съемкой. 
Режиссер: - А какую струю может выдать твоя каракатица? 
Майор: - Всего 10 градаций: от первой, самой слабой и до десятой, но вам больше первой не потребуется. 
Режиссер: - Майор! Генерал мне сказал, что ты поступаешь в мое распоряжение и все мои слова для тебя приказы! Не нужно мне давать советов! 
Майор: - Виноват, товарищ режиссер. 
Режиссер: - Пойми, мне нужен ветер не на десятку, а на десятку с плюсом, выжми из своей колымаги все соки. Чтоб это был не просто ветер, а драматический ветер. 
Майор сказал "Есть!" и пошел готовить машину. 
Гургеныч закончил вступление, погасил свет и сказал: а вот теперь вы увидите дубль 2... 
Вот летчик выпрыгнул с парашютом и так же, как в первом дубле, неспеша опустился на площадь. Вдруг он как бы увидел немцев... и за два метра от земли с дикой скоростью улетел сначала вдаль, а потом, долетев до домов, взмыл вверх - откуда прилетел. Немцы, как бы подхваченные воздушной волной парашютиста, поскакали вдаль как надувные по булыжной мостовой вместе с собаками и мотоциклом. На противоположной стороне площади вылетели все оконные стекла. В итоге парашютист не пострадал, он приземлился через пару кварталов, а вот "немцев" чуток покоцало. 
Когда режиссер пришел в себя от шока, то спросил майора: 
- Что это было? 
И майор доложил, что это машина для сдувания радиоактивной пыли с боевой техники в случае ядерного конфликта и на десятом уровне она сдувает все, что весит меньше тридцати тонн. Если мы вам больше не нужны, разрешите нам убыть в часть. (с)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фільм "Переломний момент: Війна за демократію в Україні", співрежисерами якого є володар трьох "Оскарів" Марк Джонатан Харріс та режисер "Поводиря" Олесь Санін, визнано найкращим документальним фільмом на 23-му міжнародномукінофестивалі у Сан Луїс Обіспо. Тиць сюди

Переломний момент: Війна за демократію в Україні / Breaking Point: The War for Democracy in Ukraine (2016) HDTVRip 720p Тиць сюди

Сюжет:

Переломний момент: Війна за демократію в Україні — це вражаюча робота американського режисера, триразового володаря «Оскара» Марка Джонатана Гарріса та режисера «Поводиря» Олеся Саніна. Приголомшливий документальний фільм про події в Україні під час та після Євромайдану. 

У 2016 році стрічку було визнано найкращим документальним фільмом на кінофестивалі EtCultura (штат Флорида, США). Світова прем’єра фільму відбулася в жовтні 2016 року на найстарішому документальному фестивалі США Hot Springs Documentary Film Festival. 

Стрічка орієнтована на зарубіжного глядача і розповідає про події в Україні останніх трьох років. Ця історія присвячена людям, які не маючи жодного відношення до військової справи (інженери, театральні діячі, вчителі тощо) кинули все і пішли захищати свою країну. Режисер Марк Гарріс відмітив, що прагнув показати події у фільми «очима тих, чиї життя змінилися досвідом Майдану».
170228184530700661_f0_0.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2017 в 08:32, Посторонним В. сказав:

Ну что, попробуем сделать добро из зла, проникшего в  наши души и сердца? ;)

....

ПС. Евгений растолстел за эти три года. Как и я.:) 

єсть спосіб зробити добро зі зла. наколіть собі на пузі карту України. тоді наша територія буде невпинно зростати!:umora:

якось не дуже ця вистава Грішковця. заледве осилив. якщоб дивився вживу напевно б вийшов до закінчення. сильно стух. тай дратує слухати про таку безпорадність і відсутність самодисципліни.( холестирин і жрать втіхаря бєляші це занадто як на мене.)

дивлюсь зараз про засновника мережі макдональдс.  https://my-hit.org/film/419752/ 

Основатель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под дождичек - самое оно

http://kinogo.club/6256-doktor-strendzhs-2016.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под дождичек и томагавки нужно смотреть последний сезон американского сериала Родина!:umora::IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Посторонним В. сказал:

Под дождичек и томагавки нужно смотреть последний сезон американского сериала Родина!:umora::IMHO1:

Не туда они полетели,да и первый сезон сериала закончился,будем ждать продолжения:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, yoksamytnyi сказал:

Не туда они полетели,да и первый сезон сериала закончился,будем ждать продолжения:umora:

Ващето седьмой сезон идет...:hmm:Вы многое пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Посторонним В. сказал:

Ващето седьмой сезон идет...:hmm:Вы многое пропустили.

Напомнте мне предыдущие сезоны,чтоб Америка выпускала 59 крылатых ракет по союзникам русских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите последний сезон и не воспринимайте кино так буквально!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Посторонним В. сказал:

Ващето седьмой сезон идет..

Мои извинения, 6 сезон!

Вот: http://korp.tv/serialy/3638-rodina-6-sezon.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы видели сцену изнасилования героини Моники Беллуччи в подземном переходе, то вы понимаете, о чем мы. Мужа Беллуччи играет ее муж в реальной жизни – Венсан Кассель (точнее, теперь уже бывший).

Для того, чтобы добавить закрученности и напряжения, события в фильме представлены в обратном порядке. Месть, изнасилование, гей-клуб, пара любовников, трансвеститы – все смешалось в такой ядреный коктейль, что мы хоть и рекомендуем этот фильм к просмотру, но только людям с крепкой психикой. Если вы плакали после “Белый Бим Черное ухо” – не смотрите.

Попалась эта заметка на глаза и последняя фраза поржала.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 хвилин тому, Посторонним В. сказав:

 Если вы плакали после “Белый Бим Черное ухо” – не смотрите.

 

хоч Ви там скоріш за все цікавились згвалтуванням підземному переході,

але добре що нагадали, недавно натрапив на свіжого біма по режисеру "собаче життя".

його хатіко напевно багато хто бачив, мені  ж подобається ще шоколад, й страсті та пряності.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Посторонним В. сказал:

Если вы плакали после “Белый Бим Черное ухо” – не смотрите.

Попалась эта заметка на глаза и последняя фраза поржала.:)

В школе мы сначала прочитали произведение, а потом нас повели на фильм. Я так настраивалась рыдать, но в итоге получилось, что пацаны нас так смешили, что поплакать не удалось :umora:

Я даже на "Титанике" не плакала. Специально дала себе такую установку и хоть и давило, но я сдержалась.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алёнка сказал:

Я даже на "Титанике" не плакала.

Ромео, вот, даже читая нас не смог сдержать слез...

4 часа назад, ромео сказал:

глюк- хлюп-хлюп :ak:

:rofl:

Ладно, Алёнка, я понял суть сверхзадачи, которая теперь стала перед нами воочию - мы должны довести своим лучшим предложением вас до слез или мы не киноманы тогда. Ушел думать.:hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Посторонним В. сказав:

Ушел думать.:hmm:

 

Це ще треба придумати так, щоб вона без пацанів дивилася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ромео сказал:

глюк

Ага, так я и поверила. net-108.gif Глюк. Сперва процитировали меня, а потом, видимо, таааакого написали, что совесть заела. И стёрли быстренько9282d4ad38f19980ee71281e182c73c1.gif

8 часов назад, Посторонним В. сказал:

Ладно, Алёнка, я понял суть сверхзадачи, которая теперь стала перед нами воочию - мы должны довести своим лучшим предложением вас до слез или мы не киноманы тогда. Ушел думать.:hmm:

Ну уж нет, не дождётесь. Чтоб я смотрела то, что вы там надумаете. Я с трёхминутной песни могу слёзы целый день лить, а вы думаете, что я выдержу смотреть двухчасовой слезливый фильм net-122.gif

4 часа назад, gardener сказал:

Це ще треба придумати так, щоб вона без пацанів дивилася

Блин, не пугайте меня. Без каких ещё пацанов?! У меня, вроде как, один только пацан, или вам что-то известно?...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Алёнка сказав:

У меня, вроде как, один только пацан, или вам что-то известно?...:hmm:

:ay::umora: 

Те що в гарних дівчат коротка память не дивно... але як? як пан Микола може щось таке про Вас знати чого не знаєте Ви?:hmm:

може вже встигли щось продегустувати з його колекції вин? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, олександр сказал:

:ay::umora: 

Те що в гарних дівчат коротка память не дивно... але як? як пан Микола може щось таке про Вас знати чого не знаєте Ви?:hmm:

може вже встигли щось продегустувати з його колекції вин? :)

:evrika: Точно! Вот как gardenera зовут! Спасибо. Я же точно помню, что слышала, а вспомнить не могла dumy-45.gif

33 минуты назад, олександр сказал:

 як пан Микола може щось таке про Вас знати чого не знаєте Ви?:hmm:

Я ж тоже не в курсе :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алёнка сказал:

Ну уж нет, не дождётесь. Чтоб я смотрела то, что вы там надумаете. Я с трёхминутной песни могу слёзы целый день лить, а вы думаете, что я выдержу смотреть двухчасовой слезливый фильм net-122.gif

Поняяятно! Сливаетесь!?

Жаль, забрали у нас такую игрушку.:)

Вчера вышла последняя серия "Родины" шестого сезона. Желающим посмотреть на дроны, шмоны, цру, евреев, евреев в цру, евреев с дронами и после шмонов - рекомендую, шестьдесят серий о том, чего бы нам хотелось думать про американцев, но мы себе отказывали в этом почему-то.:ay:

5 минут назад, Алёнка сказал:

Точно! Вот как gardenera зовут! Спасибо. Я же точно помню, что слышала, а вспомнить не могла dumy-45.gif

Та шо там вспоминать! :IMHO1:

Смотрите, кто спорит со мной по любому поводу на форуме и сразу себе записываете на манжете - это или какой-нибудь пан Мыкола, или какой - нибудь любитель высаживать коринци, или я уже не знаю кто еще. Дальше кандидатов из первых двух пунктов, как правило, не заходит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Посторонним В. сказал:

Смотрите, кто спорит со мной по любому поводу на форуме и сразу себе записываете на манжете - это или какой-нибудь пан Мыкола

Да, я заметила закономерность :umora:

1 час назад, Посторонним В. сказал:

Поняяятно! Сливаетесь!?

Я буду посвободнее и тогда попрошу ваших рекомендаций, что посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Алёнка сказав:

 

Я ж тоже не в курсе :crazy:

обращайтесь єслі шо... в мене хобі розказувати як все було насправді.:)

 Поки не довели до сліз, а тут деякі можуть:al:

переведем бесіду на щось інше. Тести любите ? от Вам один, запрований з рік тому одним з виду бєзобідним з виду та інтелігентним пасічником. -

яким засобам для забуття пані надає перевагу в цю пору року?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Алёнка сказав:

Я ж тоже не в курсе :crazy:

 

19 годин тому, Алёнка сказав:

 но в итоге получилось, что пацаны нас так смешили, что поплакать не удалось :umora:

 

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, gardener сказал:

 

:hmm:

Фух, ну слава Богу, а то я чуть было не то подумала!

Ну и память у меня...:huh: :unsure:

3 часа назад, олександр сказал:

Тести любите ? от Вам один, запрований з рік тому одним з виду бєзобідним з виду та інтелігентним пасічником. -

яким засобам для забуття пані надає перевагу в цю пору року?

Вы бы конкретнее говорили, а то я опять не так пойму и чё-нибудь не то выдам :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...