Jump to content
gardener

Альо, гараж!

Recommended Posts

10 часов назад, Avgust Vadim Poltava сказал:

Я вибачаюсь і перепрошую, якшо когось обижаю цією темою. 

Тіки недавно обратив вніманіє, шо тема ця табуірована. Особенно серед мужчин. 

Интересно, никто не чувствует подвоха?

Сперва Вадім рассказывал, как каждый его знакомый этой темой охотно делился: - А моя мне 11 раз изменяла! - А моя 12! - Ого, ты круче!

Все мерялись васьками: - Наш васьок на бэхе! - А наш на крузаке! - А наш...а у нашего 25 см! - Оооо...

- Моя приходила таким пахла...Acqua Di Gio! - А моя - Hugo Boss! - А моя...ладно, проехали...

А теперь вдруг тема табуіїїіровалась? :hmm: 

Edited by Алёнка
  • Like 1
  • Haha 5
2 часа назад, Алёнка сказал:

Сперва Вадім рассказывал, как каждый его знакомый этой темой охотно делился...

...А теперь вдруг тема табуіїїіровалась? :hmm:

Нєа. Тємой цією ніхто практічєскі не ділиться. Бо це дуже стидно, позорно для мужчини, а также мужчина увєрєн на 100% шо винуватий іменно він. Мужчина буде жить на теплотрасі, ночувать в машині при мінус двадцяти, буде спиваться і вішаться, но нікому не скаже, шо проізошло. 

Як було з тими знакомими, про яких я розказував - та чисто случайно! Буркнув, шо вобщето все нормально, но розводиться. А так нормально діла... І потом уже, коли я йому сказав, шо я пару год назад тоже розвівся, він улибнувся, підморгнув і начався розговор на цю тему...

Перший вопрос, який він мені задав, був - тю, а чого ти нічого не казав?.. 

• Like 1
4 часа назад, gardener сказал:

Вже рік не п'ю:frusty:

А як же 

В 10.01.2021 в 14:55, gardener сказал:

Марь Іванна, у листі ясно написано - дідусь осліп, а не ...обнувся

:dntknw:

• Like 1
  • Haha 4
5 часов назад, ромео сказал:

Це Ви про фізику? :hmm:

Да. Про фізіку. Про фізіку міжполових отношеній.

А табуірується ця тема, напрімєр "загадочностью женщіни", "непостіжімостью женской пріроди", "глупостью женской логіки" і тому подобними лозунгами, хотя, на самом дєлє, вся та непостіжімость описується елементарними графіками...

• Haha 1
  • Confused 1
53 хвилини тому, ромео сказав:

А як же 

:dntknw:

пив ще аж того року (по старому стилю) і аж тільки що почав вже цього року

• Thanks 1
  • Haha 5
6 хвилин тому, gardener сказав:

і аж тільки що почав вже цього року

не боїтесь не встигнути опустошить запаси?:umora:

мож пройде ще чуть часу й воно перестане смакувати?

• Haha 1
Тільки що, олександр сказав:

й воно перестане смакувати?

та не дай Бог

2 хвилини тому, олександр сказав:

не боїтесь не встигнути

та воно не пропаде

• Haha 2
1 година тому, Avgust Vadim Poltava сказав:

Да. Про фізіку. Про фізіку міжполових отношеній.

Вадим ті графіки  антінаучний брєд, до того ж скучні.:)

не Ваше воно- математика,:umora: бросайте.

почитайте краще класика. 

Цитата

У комара век один день, у розы три. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки.

В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой».

На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу».

На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским».

И никто вас не предупредит, что любовь живет только три года. Вся эта любовная афера строится на строжайшем соблюдении тайны. Вам внушают, что это на всю жизнь, а на самом деле любовь химически перестает существовать по истечении трех лет. Я сам вычитал в одном женском журнале: любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда – это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндорфины (опиум для двоих). Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года.

Впрочем, статистика говорит сама за себя: страсть длится в среднем 317,5 дня (что, интересно знать, происходит в последние полдня…), а в Париже из трех браков два распадаются в первые три года. В демографических ежегодниках ООН специалисты по переписи населения с 1947 года задают вопросы о разводе жителям шестидесяти двух стран. Большинство пар разводятся на четвертом году брака (это значит, что процедура была начата в конце третьего года).

Финляндии, России, Египте, Южно Африканской Республике у сотен миллионов опрошенных ООН мужчин и женщин, которые говорят на разных языках, работают в разных областях, по разному одеваются, пользуются разной валютой, молятся разным богам и боятся разных бесов, питают бесконечно разнообразные надежды и иллюзии… кривая разводов стремительно идет вверх после трех лет совместной жизни». Это общее место – всего лишь еще одно унижение.

Три года! Статистика, биохимия, мой личный опыт: срок любви один и тот же. Не нравятся мне такие совпадения. Почему три года, а не два, не четыре или, скажем, шестьсот? На мой взгляд, это подтверждает существование трех этапов, которые не раз выделяли Стендаль, Барт и Барбара Картленд: Страсть Нежность Скука, цикл из трех ступеней, каждая длиной в год – триада, незыблемая, как Святая Троица.

В первый год покупают мебель.

На второй год мебель переставляют.

На третий год мебель делят.

Все сказано в песне Ферре: «Со временем любовь проходит». Кто вы такие, чтобы тягаться с железами и нейромедиаторами, которые неизбежно вас подведут точно в срок? Ладно бы лирика, с поэтами можно поспорить, но против естественных наук и демографии не попрешь

Цитата

Любовь – это битва. Заранее проигранная. Светские люди вообще одиночки, затерявшиеся в море смутно знакомых лиц. Бывать они стараются только там, где шумно, – можно не разговаривать. Праздники на то и даны человеку, чтобы скрывать, что у него на уме. Как же я допустил, чтобы показуха до такой степени подмяла мою жизнь? Часто говорят: «Надо спасать лицо». А я говорю, лицо надо убивать, только так и спасетесь сами. У комара век один день, у розы три. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки. В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой». На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу». На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским». Три года! Статистика, биохимия, мой личный опыт: срок любви один и тот же. Не нравятся мне такие совпадения. Почему три года, а не два, не четыре или, скажем, шестьсот? На мой взгляд, это подтверждает существование трех этапов, которые не раз выделяли Стендаль, Барт и Барбара Картленд: Страсть Нежность Скука, цикл из трех ступеней, каждая длиной в год – триада, незыблемая, как Святая Троица. В первый год покупают мебель. На второй год мебель переставляют. На третий год мебель делят. Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще. Любовь – непонятная штука. Когда видишь ее у других, ничего не понимаешь, и еще меньше – когда это случается с тобой. Чтобы любовь жила вечно, достаточно забыть о времени. Я понял одну вещь: чтобы любовь не прошла, в каждом должно быть что то неуловимое. Не допустить пресности – нет, это не значит подстегивать себя искусственно созданными дурацкими встрясками, просто надо уметь удивляться чуду каждого дня. Быть щедрым и не мудрить. Ты точно влюблен, когда начинаешь выдавливать зубную пасту на другую, не свою щетку. Я узнал главное – чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным. Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену. Мы оказались не готовы к счастью, потому что были не приучены к несчастью. Нас ведь растили в поклонении одному богу – благополучию. Надо завершиться самому, чтобы прожить незавершенную историю.

Цитата

Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью – она уже спала (я был где-то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) – взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю.

• Haha 3
  • Sad 1
3 хвилини тому, олександр сказав:

почитайте краще класика. 

то ви вже ділите, чи ше переставляєте?

• Haha 1
  • Confused 1
1 минуту назад, gardener сказал:

то ви вже ділите, чи ше переставляєте?

Ще навіть не купували - медовий місяць :umora:

• Like 3
  • Haha 2
Тільки що, Даринка сказав:

медовий місяць :umora:

шось довго медуєте

• Haha 2
Только что, gardener сказал:

шось довго медуєте

Дик... Пасічники обоє :dntknw:

Меду повно 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3

Все таки старий новий рік правильніший. Сніг(хоча і дрібний), мороз(хоча і малий) - все як має бути.

• Like 2
  • Thanks 1
14 хвилин тому, gardener сказав:

Все таки старий новий рік правильніший. 

:)до Водохреща готові?

• Like 1
3 хвилини тому, олександр сказав:

:)до Водохреща готові?

нєє. не буду. Раз спробував і хватить

• Haha 2
2 хвилини тому, gardener сказав:

нєє. не буду. Раз спробував і хватить

вродь 3 рази треба щоб розпробувати?;)

• Haha 2
Тільки що, олександр сказав:

вродь 3 рази треба щоб розпробувати?;)

4 хвилини тому, gardener сказав:

хватить

1 час назад, олександр сказал:

Вадим ті графіки  антінаучний брєд, до того ж скучні.:)

не Ваше воно- математика,:umora: бросайте.

почитайте краще класика. 

Та шо робить - стішків нема...

А графіки ніфга не антінаучні, хотя виложені були автором в сєть раді прикола. І суть того графіка в тому, шо тренд там неотвратімо низходящий. 

Січас я столкнувася з поніманієм отії табуіїїірованрсті даної теми. І вона реально вражаюча. Прям, як ТСН. :umora:

tsn2019.jpg

• Haha 2
5 хвилин тому, Avgust Vadim Poltava сказав:

Січас я столкнувася з поніманієм 

і як?

4 минуты назад, gardener сказал:

і як?

Вражає :ay:

1 час назад, олександр сказал:

почитайте краще класика. 

Хароша мисль. 

Класік МД Новоселов:

Покажем это на простом примере. Муж (мужчина снабженец) получил премию, и супруги решают, как ее потратить. Мужчина рассуждает так: для того, чтобы мне ездить на работу, зарабатывать деньги, снабжать семью, возить на дачу детей и т. п. (выполнять биологическое назначение мужчины), нужно, чтобы машина была исправна и безопасна. Поэтому нужно на эти деньги купить новую резину взамен старой лысой и запчасти для тормозной системы. Это называется мужской логикой. Все рационально и понятно.

Биологическая функция женщины, как мы уже знаем, иная. Это поиск генетически перспективного осеменителя и управление подчиненным мужчиной. То есть перед ней стоит задача (пусть даже неосознанная, инстинктивная): обеспечить себе наиболее эффективный поиск мужчины осеменителя. Для этого ей нужно быть сексуально привлекательной. Следовательно, эти деньги нужно потратить на новую шубку и стильные сапожки. В этой истинной логической цепочке все рационально и понятно. Логика абсолютно идентична мужской. Однако, это решение нужно как-то обосновать для мужа, скрыв истинную логическую цепочку. Убедить его, что деньги должны быть потрачены именно на шубу, а не на запчасти. Заставить мужа согласиться. То есть произвести над мужем процедуру управления. И женщина выстраивает к принятому ей решению обходную ложную логическую цепочку из посторонних элементов. Например, для начала псевдологической цепочки женщина может применить стандартную фразу: «Мне совершенно нечего надеть». В качестве второго элемента цепочки может применить: «Мне стыдно выходить из дома в этом старье, такое уже не носят». Третий элемент будет уже чисто манипулятивным: «Ты ведь такой крутой мужик, а твоя жена ходит в плохой шубе, как тебе не стыдно, вон у жены твоего подчиненного шуба и то лучше». То есть, играя на иерархическом инстинкте мужа, жена манипулирует им с целью навязать ему принятое ей решение. Если тот будет возражать логически, мол ты же сама меня будешь пилить, что машина не на ходу и денег нет – она придумает другую цепочку или сделает его виноватым, «обидится» и лишит секса. То есть женская логика – это псевдологическая цепочка с посторонними включениями. Либо вообще лишенная логики цепочка манипулятивных элементов.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

В устойчивой паре женщина также регулярно инстинктивно срывается на предъявление претензий, обвинения и истерику. И если в ответ получает достойный отпор, то это служит для ее инстинктивной программы сигналом, что мужчина силен духом, и его нужно продолжать любить. Отпором может быть хохот, стеб, язвительное замечание, игнорирование, все что угодно, демонстрирующее ничтожность и глупость обвинения. Но только не логические доводы. Они будут восприняты как слабость и попытка оправдаться. Если мужчина уступает, любовь и уважение отключаются, и начинается доминирование женщины. Поэтому опытные мужчины понимают, что женщину нужно периодически «ставить на место». И никогда нельзя расслабляться. «Я на тебе, как на войне», поется в популярной песне. Да и женщины сами мечтают, чтобы их ставили на место, так как хотят видеть рядом с собой сильного мужчину и презирают слабаков. (с)

Edited by Avgust Vadim Poltava
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

кінчайте з тим Новосьоловим. воно Вас до добра не доведе

• Thanks 1
  • Haha 2

Мені кажется, що наш Август трохи того... (як то пом'ягше сказать:hmm:) ... ку-ку... :dntknw:

На фоні нав'язливої ідеї фікс...

У когось знайомі психіатори єсть? бо ще трохи - і буде пізно

• Haha 5
  • Sad 1

Та мовчу, мовчу...

• Haha 2
1 хвилину тому, ромео сказав:

Мені кажется, що наш Август трохи того... (як то пом'ягше сказать:hmm:) ... ку-ку... :dntknw:

Нестача сісі приводить до куку?

• Haha 3
  • Sad 1