Перейти к содержанию

Медовые напитки


sij

Рекомендуемые сообщения

у меня меду нет. Никто не знает где взять?

В бомбуса повинен бути в 200 літрових бочках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Bombusa всё есть! И тигры и бочки! Потому что в рот всякую...сусло не тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в рот всякую...сусло не тянет!

Вот и молодец! Уважаю! Но ничего, как говорил кто-то, чем меньше нас останется, тем больше нам достанется :az: . Что, совсем ни-ни? Так это оттого наши плохо играют с французами, что мы с Вами за них болеем без пива... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковке написано Saccharomyces cerevisiae

post-218-1237717337_thumb.jpgpost-218-1237717402_thumb.jpgpost-218-1237717435_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І хто скаже,коли друге видання Горніча буде у Харкові , де продаватиметься?
Вчора на зборах презентували друге видання, я купив. Ціна 25 грн. Щось не дуже добра інформація щодо перспектив перевидання цієї книжки пролунала. Тираж її всього 2000 екземплярів і начебто М.Горніч не збирається більше видавати свою книжку. Чому - невідомо...
А кто взялся бы и отсканировал или отфотографировал это второе издание у кого есть? Думаю многие бы с форума сказали этому человеку Большое Человеческое Спасибо :ay::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто взялся бы и отсканировал или отфотографировал это второе издание у кого есть? Думаю многие бы с форума сказали этому человеку Большое Человеческое Спасибо

Пусть лучше закажут у Горнича книжку и он всем им скажет вот то очень большое .. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто взялся бы и отсканировал или отфотографировал это второе издание у кого есть? Думаю многие бы с форума сказали этому человеку Большое Человеческое Спасибо ay.gif smile.gif

А особенно Горнич! :ay: Закон об авторских правах ещё никто не отменял... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь в таком случае хлебопекарскими "Львовскими".

Так ключевое слово "вино", а не "приспичило" ... Не хочу я их хлебных делать.
На упаковке написано Saccharomyces cerevisiae

Во Львове для выпечки такие дрожжи никто не купит - лучше львовских нет(по словам наших женщин), поэтому никто и не привозит. :IMHO1:
А кто взялся бы и отсканировал или отфотографировал это второе издание у кого есть? Думаю многие бы с форума сказали этому человеку Большое Человеческое Спасибо ay.gif smile.gif

А особенно сам Горнич! :ay:;) Закон об авторских правах никто не отменял... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому никто и не привозит.

А Вы поспрашивайте. Теперь знаете что спрашивать. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Львове для выпечки такие дрожжи никто не купит - лучше львовских нет(по словам наших женщин), поэтому никто и не привозит.

Очень жаль, но должен Вас расстроить. Сухие львовские дрожжи не такие активные как САФ- Момент или САФ - левюр... Проверено практикой. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше львовских нет

Пользуюсь только львовскими. Довольна очень.
Сухие львовские дрожжи не такие активные как САФ- Момент или САФ - левюр... Проверено практикой.

Может и не такие, но мой опыт все же в пользу львовских. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но должен Вас расстроить. Сухие львовские дрожжи не такие активные как САФ- Момент или САФ - левюр... Проверено практикой.

Ну во-первых, как бы Вы не старались - меня такое не растроит ни капли :umora: . А во-вторых - моя супруга, во всяком случае, никогда сухими дрожжями не пользуется. :hi: Вроди бы такого повара на синей этикетке припоминаю - поищу... А сколько надо дрожжей , например, на 10 л сусла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо дрожжей , например, на 10 л сусла?

Один маленький пакетик. Только вначале размочить, потом добавить сыты, а когда процесс начнется - то уже в емкость с суслом вылить. Я вот так делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо дрожжей , например, на 10 л сусла?

На польском пакетике в нижнем правом углу написано - от 10 до 30л . В пакетике 7гр дрожжей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.simya.com.ua/articles/17/18799/ Ммкола Вовнянко в Луцьку.
Так понял процесс брожения происходит в 150литровых бочка. Как же он снимает с осадка? Неужто всю бочку сливает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Как же он снимает с осадка? Неужто всю бочку сливает?

Я не знайомий з такими масштабними технологіями, але чув що в такій тарі не вино зливають з осаду, а осад спускають знизу... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але чув що в такій тарі не вино зливають з осаду, а осад спускають знизу... opr06K94.gif

Скорее всего , что так. Тогда в бочке необходимо предусмотреть заливное и сливное отверстие. Или после заправки бочку необходимо перекрутить , что б заливное стало сливным. :IMHO1: Не уж то пчеловоды с Закарпатья не в курсе этого процесса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закарпатье не все вино делают- только некоторые тем более медовые вина Мой прадед продавал вино европейских сортов ко двору князя Ракоци в Будапешт -но то уже история Вопрос напрямую к виноделам Береговскаого района или Ужгородского - КОТНАР и Леанка две крупных конторы по производству вина по типу ТОКАЙСКИЕ вина в Закарпатье ,Будучи на Котнаре два года назад - вся посуда нержавейка - и тослтостенная - чтоб нераздуло , Спуск снизу и збоку в патроне труба стекляная для определения осадка и цвета вина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то пчеловоды с Закарпатья не в курсе этого процесса?

:hi: В курсе.. Но вино а не медовуха.... После того как осядет надо слить с осадка иначе весной когда начинает виноград цвесть начнется повторне брожение,если слить повторного не будет и вино будет чистое как слеза.. :ay: Ах да осадок переварить на водку,супер водочка с него :az: так что ниче не выкидывается все идет в пользу.. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хотілось би самому попробувати зробити . Може хтось поділиться рецептом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотілось би самому попробувати зробити . Може хтось поділиться рецептом...

Розділ Апітерапія, тема напої з меду(корисні), це все на нашому форумі колего :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колего opr06K93.gif

І НІК amator бажано змінити, так як він вводить у блуд, що є порушенням правил - Аматор в нас вже є і давненько. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за інформацію. А нік це непроблема поміняю. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо дрожжей , например, на 10 л сусла?
О.М.Литовченко в книзі "Виноробство із плодів та ягід" на стор.143 вказує, що сухі винні дріжджі зарубіжного виробництва можна придбати у ООО"Біомастер". В жовтні 2008-го року на девятинах у діда Василя представники цієї фірми продавали дріжджі Saccharomyces bayanus. Я придбав і задоволений їх роботою. Норма витрат - 2,5 г дріжджів на 10 л сусла. Розводка дріжджів готується згідно інструкції до них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це найгірше, коли нормально ринок не налаштований.. Дістав дріжджі, але не такі як Ви кажете... От і думай скільки. Прийдеться понадіятись на удачу, коли знайду час мед зварити. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...