Перейти к содержанию

Медовые напитки


sij

Рекомендуемые сообщения

Поэтому я свои изделия и повез в Киев на конкурс - там дегустаторы профи.

И что они Вам там сказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я свои изделия и повез в Киев на конкурс - там дегустаторы профи.

И что они Вам там сказали?

Да, будте любезны уважаемый Struk 07, проинформируйте пожалуйста что же сказали Вам уважаемые дегустаторы? Досталась ли Вам медаль с доплатой сто гривен :umora: или все медали жюри разобрало? Как там Гильдия медоваров и пришлось ли Вам поучаствовать в массовке? Не обижайтесь, если немного резковато :wave: Может просто у я неверно информирована?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталась ли Вам медаль с доплатой сто гривен

Да, это тоже очень интересно. Рассказывали, что Гран-при завоевало вино малоизвестного пчеловода, причем рецепт записать не удалось, т.к. автор делал все "на глазок" и не помнит всю технологическую цепочку. А у меня вопрос по делу. Сварил я сусло, вот только что закончился процесс, пены много было, часа два варилось. А мед был гречишно - разнотравный, аромат... что там говорить. Но читаю в книжке, что необходимо в сусло добавлять фосфат аммония. Коллега Struk 07, расскажите, если можно, надо ли действительно это все в сусло добавлять и где можно его приобрести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фосфат амония,как мне помнится,нужен для получения винных дрожжей.Я его применил три месяца тому.О результате можно судить,как говорят,через 7 месяцев.Но неудержался и маленький графинчик всей семьей продегустировали на Рождество.Разницы между вином на пивных дрожжах и технологии а-ля фосфат не заметил.Разве что первое вино чуть-чуть имело привкус и отдушку дрожжей.Но дочь и жена уверили меня,что это самообман т.к. наперед знал,где какое вино.Может они и правы--фобия появилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварил я сусло

Жаль нет у меня книги.. Насколько я осведомлён по изготовлению плодо-ягодных вин, то сусло - это закваска. А вот про варение сусла никогда раньше не слышал... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штудирую книгу, понял почему у нас с товарищем вышла бражка в место вина :ah: , но тоже "ничего", :az: мог вообще уксус получиться :at: .Теперь дождусь нового мёда, и с новыми знаниями ринусь покорять вершины медоварения(в разумных пределах :af: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварил я сусло

Жаль нет у меня книги.. Насколько я осведомлён по изготовлению плодо-ягодных вин, то сусло - это закваска. А вот про варение сусла никогда раньше не слышал... :dntknw:
Совершенно верно! В первом издании допущена маленькая помарочка (а я пользовался как раз первым),об этом авторы сказали во второй книге. Правильно вот так : варят медовую сыту, чтобы получить сусло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что процесс брожения почти прекратился. Не удержался и побробовал.... Конечно, еще чувствуются пузырьки газа, но вкус и аромат... что сказать? Мед, только несладкий, жидкий и хмельной.... Жаль, что книжка раньше не попалась в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы зима не хотела отступать, но весна, а за ней и лето наступит. А с ним и жаркие дни и желание выпить что-нибудь прохладительного. Лучше всего-это медовый квас. 1. 1600 г. меда, 400 г изюма, 5 лимонов, 50 г дрожжей, 3ст. ложки муки. Изюм, нарезанные кружочками лимоны, мед кладут в кадочку и заливают 15 л горячей кипяченой воды. Когда все остынет, добавляют разведенные дрожжи, смешанные с мукой. На другой день прибавляют еще 2,5л холодной воды. Бочонок держат в тепле. Когда изюм и лимоны всплывут, их удаляют, квас разливают в бутылки. В них можно положить по 2 свежих изюминки. Бутылки крепко закупоривают и держат в холодном месте. Через 5...6 дней квас можно употреблять. 2. 1 кг меда, 1 кг ржаного хлеба, 10 г дрожжей, 10 л воды. Ржаной хлеб нарезают тонкими ломтями, высушивают и слегка обжаривают. Кипяченой водой заливают сухари и в течении 1 часа дают настояться. Когда вода окрасится в коричневый цвет, процеживают через несколько слоев марли, добавляют дрожжи и приблизительно 1/3 часть меда. Оставляют бродить на 12....24 часа при температуре 18-20 С. Потом добавляют остальной мед, размешивают, разливают по бутылкам и выносят на холод. Если квасить более продожительное время и сразу положить весь мед, то напиток потеряет меда и будет более крепким. Приятного аппетита. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держат в холодном месте

выносят на холод

И где мне во Львове летом холодное место найти?!!! :blink: (Сам бы туда пряьался). Наверное прийдётся делать и к Игорю вести на сохранение. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где мне во Львове летом холодное место найти?!!! (Сам бы туда пряьался).

В холодильнике... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, с погребами тотальный дефицит наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фосфат аммония. Коллега Struk 07, расскажите, если можно, надо ли действительно это все в сусло добавлять и где можно его приобрести?

Я позвонил Горничу - он посоветовал искать фосфат и сульфат амония в хим. лабораториях, а проще всего использоварь пищевую добавку к тесту в народе именуемую как АМОНЯК. Она ускоряет процесс брожения.
Жаль нет у меня книги..

Все привезенные из Киева книги Горнича я уже продал, но опять заказал у Николая 20 штук. Как получу, то могу выслать, а то как представил Вас среди раскаленных Львовских каменных джунглей без деревянной кружки с холодной медовухой в руке и страшно стало. :helpme::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя брал фосфат аммония в местном лицее.Там его у химички скопилось еще с 1973 года!Хотел презент поднести за дефицит,а она просто убежала и сказала,что такая ерунда не стоит благодарности.Вот жизнь--где-то что-то валяется годами,а кому-то оно нужно по зарез.В школу,ребята,родную школу гребите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел презент поднести за дефицит

В школе и в виде медовухи? :umora: Надо было еще и на месте дать попробовать! :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О медовухе речи небыло.А может действительно презент надо было в виде медовухи приподнесть?!Ну и голова у Санича--соображает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что мёд, как и медовуха, взяткой не считаются, даже в особо крупных размерах! :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сообщить - книги Горнича уже у меня. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все о медовом вине... В воскресенье снял с осадка, понятное дело, слегка продегустировал промежуточную фракцию.... Органолептика превосходная. В общем, проблему нереализованного меда, если такой будет, я кажется, решил... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все о медовом вине... В воскресенье снял с осадка, понятное дело, слегка продегустировал промежуточную фракцию.... Органолептика превосходная. В общем, проблему нереализованного меда, если такой будет, я кажется, решил... :az:
В минувшее воскресенье и я снимал вино с осадка .Повторно.И дегустировал с супругой.Пришли к выводу,что покупать в магазинах неизвестно что больше не станем даже если нам будут скидки баснословные обещать! :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В общем, проблему нереализованного меда, если такой будет, я кажется, решил..

Уверен, что скоро у Вас мед почти весь будет пущен на медовое вино. Вы прикинте экономику. Литр медового вина я продаю по 40 грн. Это очень хороший способ значительно повысить рентабельность наших пасек. У Скуративского в книге "Кухоль меду" об истории медоварения, традициях, культуре употребления, очень интересно рассказано. У меня уже появились постоянные клиенты, и это не может не радовать, когда люди отдают предпочтение пить мёд, а не водку. :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр медового вина я продаю по 40 грн.

А у нас цена - 20 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что скоро у Вас мед почти весь будет пущен на медовое вино. Вы прикинте экономику. Литр медового вина я продаю по 40 грн. Это очень хороший способ значительно повысить рентабельность наших пасек.

Только это все противозаконно, кажется. Чтобы торговать спиртным законно необходим ой какой пакет бумаг и денег! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.О.Соломка на конкурсі питних медів сказав приблизно так - поки що будемо босякувать. Тож босякуйте. Хлопці з Закарпаття і Криму торгують домашнім вином відкрито без усіляких дозволів, а ми, що рижі? :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это все противозаконно, кажется. Чтобы торговать спиртным законно необходим ой какой пакет бумаг и денег!

То смотря как назвать продукт. Если к примеру, назвать квасом, то никаких бумаг не надо ( в первом приближении). Придраться-то можно и к столбу, но ...придумывать надо что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...