Перейти к содержанию

О вечном


Бортник

Рекомендуемые сообщения

Земля ему пухом... Рано или поздно все мы там будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Сумчанин, искренне жаль :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Сумчанин, співчуваю, це дуже тяжко, коли люди йдуть молодими з життя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Есть пословица - "и жили они счастливо, и умерли в один день". Как-то раньше я на неё не особо обращал внимание, до вчерашнего дня... Вчера умер мой дед Петр, прожил 85 лет, вчера и похоронили. А сегодня перед обедом умерла и моя бабушка Галя, пережила деда чуть больше чем на один день... Завтра бабушку предадим земле тоже. Прожили они вместе 60 лет, немножко не дожили до бриллиантовой свадьбы. В разлуке были один день - и сразу же воссоединились на небе... Царство Небесное им. Вот так иногда уходят к Господу, в мир иной. post-404-1351447666_thumb.jpg Три похорона за год. Очень тяжёлый год оказался для нашей семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пословица - "и жили они счастливо, и умерли в один день". Как-то раньше я на неё не особо обращал внимание, до вчерашнего дня... Вчера умер мой дед Петр, прожил 85 лет, вчера и похоронили. А сегодня перед обедом умерла и моя бабушка Галя, пережила деда чуть больше чем на один день... Завтра бабушку предадим земле тоже. Прожили они вместе 60 лет, немножко не дожили до бриллиантовой свадьбы. В разлуке были один день - и сразу же воссоединились на небе... Вот так иногда уходят к Господу, в мир иной.

Держись! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так иногда уходят к Господу, в мир иной.

Мои соболезнования!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрій, прийми співчуття і тримайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На небе вороны, под небом монахи, И я между ними, в расшитой рубахе. Лежу на просторе, светла и пригожа. И солнце взрослее, и ветер моложе. Меня отпевали в громадине храма. Была я невеста, Прекрасная Дама. Душа моя рядом стояла и пела, А люди, не веря, смотрели на тело. Судьба и молитва менялись местами. Молчал мой любимый, и крестное знамя Лицо его светом едва освещало. Простила ему, я ему все прощала. Земля, задрожав от печального звона, Смахнула две капли на каплю иконы, Что мирно покоилась между руками. Ее целовало веселое пламя. Свеча догорела, упало кадило, Земля, застонав, превращалась в могилу. Я бросилась в небо за легкой синицей. Теперь я на воле, я - белая птица. Взлетев на прощанье, смеясь над родными, Смеялась я, горя их не понимая. Мы встретимся вскоре, но будем иными, Есть вечная воля, зовет меня стая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Умерли два известных пчеловода, научных сотрудника. Накануне большого праздника. Пусть земля им будет пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем молиться о упокоении именитых пчеловодов. Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду - о Хижа не слышал (может - кто-то просветит?). Цебро же мне подтвердил мою мысль, что 2 отводка для позднего взятка - норма. Если скончался - светлая ему память и за все спасибо. Пока я жив (и далеко не только я) - будет и о нем память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.П.Цебро родился 15 июля 1935 г. на Украине на берегу Днепра в селе Литвинец Каневского района Черкасской области. С 10 лет работал с отцом на пасеке. Тогда пчел содержали в дуплянках, глиняных ульях, ящиках из-под снарядов, главное — чтобы было куда посадить рой. В 1955 г. В.П.Цебро окончил педагогическое училище и был призван в армию на Псковщину, где впоследствии и остался жить. В 1961 г. его избрали председателем колхоза «Под знаменем советов» в Псковском районе, в 1969 г. — директором совхоза «Стремутка». С 1970 г. он работал в административных органах района, а с 1975 г. Владимир Петрович — сначала зоотехник, а потом главный зоотехник областной конторы пчеловодства. С 1971 г. В.П.Цебро разрабатывает метод содержания крупной пасеки (100 и более семей). Впервые на Псковщине начал выводить маток в конце мая, организовал разведенческую пасеку, с которой ежегодно в 20-х числах июня продавал 300–400 четырехрамочных пакетов пчел, обеспечивая ими близлежащие области. С 2000 г. Владимир Петрович — научный сотрудник отдела пчеловодства Псковского НИИ сельского хозяйства, занимающегося изучением пчеловодства Северо-Запада России. В настоящее время владеет пасекой в 225 семей (зима). Летом пасека увеличивается до 700 семей. Пасека размещена на шести точках в окрестностях Пскова. В.П.Цебро — председатель Псковского областного общества пчеловодов. Последние 27 лет он ведет курсы пчеловодства и безвозмездно обучает всех желающих своему методу. Опубликованы две книги В.П.Цебро, в которых подробно описаны его разработки. Они представляют интерес для пчеловодов не только Северо-Запада, но и всей России. Хижа Василий Дмитриевич — старший научный сотрудник национального научного центра Института пчеловодства им. П.И. Прокоповича Украинской академии аграрных наук, кандидат сельскохозяйственных наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад, в начале самостоятельного пчёловождения читал книгу В.П.Цебро "День за днём на пасеке". Упокой, Господи его душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Сегодня, после продолжительной болезни, ушел из жизни активный член общества "Пасечник Слобожанщины" - Гура Анатолий Алексеевич. От лица всех членов общества выражаю искренние соболезнования родственникам и близким покойного. Измайлов Г.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, после продолжительной болезни, ушел из жизни активный член общества "Пасечник Слобожанщины" - Гура Анатолий Алексеевич. От лица всех членов общества выражаю искренние соболезнования родственникам и близким покойного. Измайлов Г.Б.
Царство Небесное Анатолию Алексеевичу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, после продолжительной болезни, ушел из жизни активный член общества "Пасечник Слобожанщины" - Гура Анатолий Алексеевич. От лица всех членов общества выражаю искренние соболезнования родственникам и близким покойного. Измайлов Г.Б.
Уходят пчеловоды... Такой был “живчик“, не держал секретов, но был своеобразным человеком. Несколько раз бывал на его мастерклассах, очень многое узнал для себя. Вспоминается наставление великого мастера своего дела. Однажды в разговоре говорю ему: - Анатолий Алексеевич, вот рассказываешь, объясняешь малоопытному коллеге как надо, а он не хочет понимать.... - Колись і мене вчили, так мій вчитель казав: “А ти дуракам не дуже то й розказуй“... Жаль, не успеваю провести учителя в последний путь... Светлая ему память!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

За інформацією і по проханню В.С. Барабаша, повідомляю товариство, що сьогодні вночі пішов з життя відомий пасічник, який залишив вагомий слід в бджільництві - Анатолій Цопа. Висловлюємо співчуття родині і близьким! Хай спочиває з Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За інформацією і по проханню В.С. Барабаша, повідомляю товариство, що сьогодні вночі пішов з життя відомий пасічник, який залишив вагомий слід в бджільництві - Анатолій Цопа. Висловлюємо співчуття родині і близьким! Хай спочиває з Богом!
Царство небесное Анатолию Алексеевичу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память им вечная ... и слава по делам заслуженным. Чем ближе до края тем больше хочется успеть... Призадумался мал-мал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поховали Анатолія Цопу на кладовищі в селі Гаразджа біля Луцька. На 61 році життя перестало битися його серце. На могилу лягли вінки від Гільдії медоварів України, пасічників Донецька, Макіївки, та Братства Бджолярів Волині... Вічна пам'ять. post-218-1418421578_thumb.jpg таким він був ще кілька років тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Помер Володя Шевчук... Вічна пам"ять.post-218-1421790875_thumb.jpg нажаль знайшов лише групове фото - Володя крайній зліва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-218-1421792257_thumb.jpg - вже нема обох ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай з Богом спочивають!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Світла пам"ять Андрію Кузьменку (Скрябін). Ще на одну нормальну людину стало менше... Загибель «Скрябіна»: Мочанов повідомив про попередні висновки причини ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...