Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

Вчера пришла смс

"Не втрать нагоди продати мед по 45 грн..... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, asaltan сказал:

Тим не менш одні пасічники якось розвиваються, продаючи по 1$/кг, а іншим 1,5$/кг - мало, тобто собівартість меду в усіх - різна. При цьому майже усі хочуть, щоб вона була мінімальною, точніше - загальний прибуток - максимальний при вкладенні прийнятних (для кожного своїх) сил і грошей.

Є, звичайно, такі, хто радіє тому, що бджоли гудуть, а в серпні є якийсь мед. Вони у веденні господарства ближчі до бджіл, до природи.:IMHO:

Чуть-чуть не так есть те кто вкинул деньги в пасеку и теперь им остается только развиваться ( заселять заранее купленные улики) чтоб хотя бы как-то жить... Вот и сдают по 1$ ... Никто и никогда честно не признается что он пролетел вот и рассказы про развитие.. Или вы думаете когда из строительного полистирола люди увеличивают пасеку в двое потому что нет денег на что-то дороже это нормально? А вообще сколько слушаю экспортеров то мед у нас вообще дармовой и работать надо за минималку... Далеко не у всех себестоимость 1$ а есть и выше .... Но не все  умеют её считать реально .... Как положено с амортизацией ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр К. сказал:

 Или вы думаете когда из строительного полистирола люди увеличивают пасеку в двое потому что нет денег на что-то дороже это нормально?

Все никак не могу найти информацию какой ППС подходит для ульев. Так называемый строительный не используют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилин тому, seim сказав:

саме головне таку ціну називала людина яка безпосередньо проживає в Аргентині і займається там бджільництвом

У нього і питайте.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анатолий Сергеевич сказал:

Вчера пришла смс

"Не втрать нагоди продати мед по 45 грн..... "

От 5 тонн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото вижу что это подсолнух купленный по 25 гр с влажностью менее 17% и диастазой под 50.  https://spos.info/uvezen-med-iz-ukrajine-po-115-evra-za-kilogram/жу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, seim сказал:

Все никак не могу найти информацию какой ППС подходит для ульев. Так называемый строительный не используют? 

Это вообще спорный вопрос подходит ли ппс для этих целей... Но если уж тогда хотя бы вакуумированный... Среди строительных ППСов таких не встречал... А вообще материал ППС (пенополистирол ) при попадании ультрафиолета разрушается выделяя разные газы не полезные.. Обратите внимание и на это если хотите разобраться в вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

По фото вижу что это подсолнух купленный по 25 гр с влажностью менее 17% и диастазой под 50.  https://spos.info/uvezen-med-iz-ukrajine-po-115-evra-za-kilogram/жу 

 

Автор статьи сомневается в цене меда что очень убыточная да и Дениса Фадеева вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые пчеловоды. Вот я тут читал, читал все что писали и решил сам написать.

Я 2018 год, и 2019 год, и 2020 год мед не сдавал. Думаю сдам в 2021 году. и по более не мение цене. Так вот что я вам скажу и скажу также экспортерам. А скажу, что я, ниже подписавшийся пасечник выходного дня ВЖИК обязуюсь сдать мед по цене не мение 45 грн за кг. И после сдачи расскажу всем, всем, всем пасечникам которых знаю, что я не сдавал мед три года, ждал свою цену и сдал по 2 доллара мед. И пускаю они рвут волосы на своей попе, что тоже так не сделали...... Может поумнеют и не будут сдавать с под медогонки и заставлять меня три года ждать.

Прошу всех, кто сдаст мед дороже 45 грн поступить также .Ведь ничто так не радует как неудача друга.:):)

Ваш пасечник выходного дня ВЖИК.

  • Подобається 6
  • Ха-Ха 8
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, asaltan сказал:

Не зрозумів, хто кому повинен пляшку поставити...:dntknw:

Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Понял.  если кньяк не понравится то придётся поменять. 

Вышлите мне эту бутылку лучше за дельное предложение написанное выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, seim сказал:

Все никак не могу найти информацию какой ППС подходит для ульев.

Никакой :IMHO1:

3 часа назад, seim сказал:
3 часа назад, Анатолий Сергеевич сказал:

Вчера пришла смс

"Не втрать нагоди продати мед по 45 грн..... "

От 5 тонн?

С отсрочкой платежа на год :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

По фото вижу что это подсолнух купленный по 25 гр с влажностью менее 17% и диастазой под 50.  https://spos.info/uvezen-med-iz-ukrajine-po-115-evra-za-kilogram/жу 

 

Из текста 

 

Цитата

пчеловод Денис Фадеев из Украины сообщил, что мед покупается в Украине по цене 1,4 евро, 

Цитата

Подозрение более чем оправдано, учитывая тот факт, что мед был импортирован по более низкой цене, чем закупочная цена в стране происхождения, что экономически НЕВОЗМОЖНО. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

Никакой :IMHO1:

С отсрочкой платежа на год :hmm:

Ну чому Мир Меда пропонує з відстрочкою 3 місяці і ціна 46-47. Так окремі пасічники писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

Никакой :IMHO1:

С отсрочкой платежа на год :hmm:

Баскевич знает какой нужен.:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Из текста 

 

 

З такою ціною до того, що повідомив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Ну чому Мир Меда пропонує з відстрочкою 3 місяці і ціна 46-47. Так окремі пасічники писали.

Я лучше сдам по той цене, что предлагают все, чем сдать на 2...3 грн дороже и не увидеть денег вообще.

Не ведитесь на это уважаемые пасечники. Деньги на бочку, а бочки с медом потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ВЖИК сказал:

Вышлите мне эту бутылку лучше за дельное предложение написанное выше.

Да. пока что ничего дельного от Вас не прочитал. то пишите что сдадите мёд не менее 45 гр и тут же пишите что всем сообщите что сдали по 2 бакса. судя по курсу большая нестыковка.  ну и призыв не сдавать мёд по 3 года так же ни к чему хорошому не приведёт кроме цены в 0.5 бакса  по истечению этих трёх лет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AVA сказал:

Це наша "манука - акацука :umora:" , особливо судя по прошлому році із тенденцієй випилювання і зміни погоди

Акация ценится только из-за привлекательного товарного вида, большим колличеством фруктозы, и маленьким глюкозы, что является для диабетиков незаменимым лакомством, ну и естественно всем известно , что мёд из акации является гипоалергенным продуктом, чего не скажешь о других сортах!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Да. пока что ничего дельного от Вас не прочитал. то пишите что сдадите мёд не менее 45 гр и тут же пишите что всем сообщите что сдали по 2 бакса. судя по курсу большая нестыковка.  ну и призыв не сдавать мёд по 3 года так же ни к чему хорошому не приведёт кроме цены в 0.5 бакса  по истечению этих трёх лет ..

Говорить что сдал по 2 бакса, не значит сдать.:umora: Ну менее 45 грн я сдавать не буду.:hmm:А 2 бакса это в ближайшем будущем по 29 всего навсего 58 грн. Че непонятного???? Я же сказал"не менее..." 

Сдавал в феврале 2017 по 48 грн. Нормально.

Аааааа.... То вы предлагаете сдавать ежегодно???? То и имели осенью по 24 за кг.

Наверно вы ту бутылку приговорили. Раз не понимаете. Не дождусь я коньяка.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, ВЖИК сказав:

А скажу, что я, ниже подписавшийся пасечник выходного дня ВЖИК обязуюсь сдать мед по цене не мение 45 грн за кг. 

Так вперед і з піснею! Уже по 45 дають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 хвилин тому, ЕГОР ВИННИЦА сказав:

Акация ценится только из-за привлекательного товарного вида, большим колличеством фруктозы, и маленьким глюкозы, что является для диабетиков незаменимым лакомством, ну и естественно всем известно , что мёд из акации является гипоалергенным продуктом, чего не скажешь о других сортах!

 

Нічого собі "только"!? :blink: А інші меди можуть похвалитися подібним "только"? Акаційовий мед цінується передусім тим, що продається найкраще.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, medhon сказал:

Нічого собі "только"!? :blink: А інші меди можуть похвалитися подібним "только"? Акаційовий мед цінується передусім тим, що продається найкраще.;)

А вы не заумывались почему? Акаційовий мед цінується передусім тим, що продається найкраще.

Потому что Европейцы любят  кушать жидкий прозрачный мёд, он универсален и удобный в потреблении! 

Это мы привыкли тарелку борща с салом утром кушать, а они блинчки с мёдом, тосты с мёдом, кашу с мёдом, творог с мёдом!

А для жидкого мёда с нежным вкусом самое то:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, medhon сказал:

Так вперед і з піснею! Уже по 45 дають.

У нас не дают. Хоть с песней, хоть без нее....:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

:ay:...   Может не нужно их больше информировать про цену мёда.  пусть себе спокойно строгают рамки..   :IMHO:  а то точно бросят делать рамки и начнут строить склады для хранения мёда.

Я вже писав, Горбатого могила не вирівняє, у них завжди не вистачає грошей, тари, місця ітд, а я думаю що все таки олії в голові! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...