Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

Тільки що, Серж 82 сказав:

Треба приурочити до якоїсь урочистої події, наприклад 2 бакси за кг. Так сказати застава від експортерів.

в такому випадку шанси  достроково   вийти з бані рівні нулю, тут потрібно щось більш реальніше приміром 1.6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Серж 82 сказал:

Можемо відправити до нього в компанію,

Ви совЭт форума? вау, завидую, вся влясть совЭтам:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kuchmii сказал:

Я пасічник і хочу зареєструвати ФОП для здачі СВОГО меду до чого тут посередники?

Ви состоїте в клубі 300+?тут гуляла інфа про самостійний експорт, що Ви про це думаєте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, larson сказал:

Ви совЭт форума? вау, завидую, вся влясть совЭтам:crazy:

Можемо завтра проголосувати за 1.6

 

8 минут назад, Николай S сказал:

в такому випадку шанси  достроково   вийти з бані рівні нулю, тут потрібно щось більш реальніше приміром 1.6 

Але відкат потрібний.

Так ладно, пожартував тай досить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, larson сказав:

Ви состоїте в клубі 300+?тут гуляла інфа про самостійний експорт, що Ви про це думаєте???

Спочатку створення був членом СППУ, потім вийшов з даної спілки.

Думаю, що немає нічого неможливого, але є свої підводні камені. Я, думаю, що не маю морального права більш детально коментувати їх дії, так як уже не є членом спілки.

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kuchmii сказал:

Спочатку створення був членом СППУ, потім вийшов з даної спілки.

Думаю, що немає нічого неможливого, але є свої підводні камені. Я, думаю, що не маю морального права більш детально коментувати їх дії, так як уже не є членом спілки.

Тепер якраз можете коментувати)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, dandrew сказав:

Тепер якраз можете коментувати)))))

Незрозумів:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, kuchmii сказав:

Хтось може проконсультувати про відкриття ФОП для здачі меду? Можливо Григорій чи Анатолій (готовий заплатити, якщо не дорого:hmm:)?

треба відкрити  окрему тему,  можливо хтось поділиться досвідом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Серж 82 сказал:

Можемо завтра проголосувати за 1.6

даже не знаю, як я дочекаюсь того " завтра" мабуть цілу ніч не спатиму, ворочатимусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, larson сказал:

даже не знаю, як я дочекаюсь того " завтра" мабуть цілу ніч не спатиму, ворочатимусь

Якщо у ждунів ще є достатньо меду на руках то буде 1.6 по любому (до нового врожаю ще дуже далеко, а попит є).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Серж 82 сказал:

Якщо у ждунів ще є

с такими питаннями не до мене а до @Wladimir_K , він на картах тарро розкине, і на форуму видасть

38 минут назад, kuchmii сказал:

Спочатку створення був членом СППУ, потім вийшов з даної спілки.

цей нюанс дуже цікавий, розумію що із-за коректності ви тут причину виходу не напишете, але хотів би дізнатись, враховуючи негативний досвід і помилики, чи вступили б ви в іншу асоціацію( або створили свою), чого питаю, бо в цивілізованих країнах всі в асоціаціях, а у нас ми ніяк не родим це дитя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, larson сказав:

с такими питаннями не до мене а до @Wladimir_K , він на картах тарро розкине, і на форуму видасть

цей нюанс дуже цікавий, розумію що із-за коректності ви тут причину виходу не напишете, але хотів би дізнатись, враховуючи негативний досвід і помилики, чи вступили б ви в іншу асоціацію( або створили свою), чого питаю, бо в цивілізованих країнах всі в асоціаціях, а у нас ми ніяк не родим це дитя!

Цей досвід точно не був негативним, там багато дуже цікавих людей з величезним досвідом. Думаю, що вступив би.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серж 82 сказал:

Якщо у ждунів ще є достатньо меду на руках то буде 1.6 по любому (до нового врожаю ще дуже далеко, а попит є).

И мёд ещё есть и 1.6 уже не за горами.только те у кого есть мёд не для того его держали что бы сдать по 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

И мёд ещё есть и 1.6 уже не за горами.только те у кого есть мёд не для того его держали что бы сдать по 1.6

Яркий Ваш прогноз? До якого максимуму підніметься ціна меду і коли? Цікаво дізнатися Вашу особисту думку, навіть якщо вона інтуїтивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цоьму році до 45 грн від заготувача, в грудні невеликий спад, потім буде зростати на 1 грн щонеділі до червня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bondarev сказал:

В цоьму році до 45 грн від заготувача, в грудні невеликий спад, потім буде зростати на 1 грн щонеділі до червня.

 

Дивлячись, як влада починає активно шукати гроші, то і курс грн. може впасти суттєво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bondarev сказал:

В цоьму році до 45 грн від заготувача, в грудні невеликий спад, потім буде зростати на 1 грн щонеділі до червня.

 

Виходить приблизно 60грн на червень

А нільзя сразу :umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал . этот сезон цена зависит от пчеловода. а теперь как Владимир пишет про веру. так вот в какую цену пчеловоды поверят такой она и будет. при нехватке товара цену диктует продавец. 2 доллара считаю реально если у кого хватит нервов можно и больше выждать.  ну а пик это такое что он будет но не тогда когда его все ждут. ждём на март значит он будет или немного раньше но скорее позже в апреле. ну а самый максимальный возможен в маю как и провал по цене.   то что цена вернётся к позиции 40+++ я понимал ещё в апреле когда выставлял видео  и отказался сдавать свой мёд по предложенной мне цене 35-36 гр. ну а всё выше 40 гр после провальных 25 гр теперь с трудом придётся отстаивать . посмотрим на сколько хватит терпения у пчеловода и когда стартанут ждуны. но все факторы для поднятия цены кроме фактора жлоб-импортёр на нашей стороне. никто не хочет больше платить чем привык. будут новые вбросы про забитые склады и.т.д   так что нервные  пусть быстрее сдаются и не ищут крайних в своих проблемах а мы ещё подождём справедливой цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

я уже писал . этот сезон цена зависит от пчеловода. а теперь как Владимир пишет про веру. так вот в какую цену пчеловоды поверят такой она и будет. при нехватке товара цену диктует продавец. 2 доллара считаю реально если у кого хватит нервов можно и больше выждать.  ну а пик это такое что он будет но не тогда когда его все ждут. ждём на март значит он будет или немного раньше но скорее позже в апреле. ну а самый максимальный возможен в маю как и провал по цене.   то что цена вернётся к позиции 40+++ я понимал ещё в апреле когда выставлял видео  и отказался сдавать свой мёд по предложенной мне цене 35-36 гр. ну а всё выше 40 гр после провальных 25 гр теперь с трудом придётся отстаивать . посмотрим на сколько хватит терпения у пчеловода и когда стартанут ждуны. но все факторы для поднятия цены кроме фактора жлоб-импортёр на нашей стороне. никто не хочет больше платить чем привык. будут новые вбросы про забитые склады и.т.д   так что нервные  пусть быстрее сдаются и не ищут крайних в своих проблемах а мы ещё подождём справедливой цены. 

На цей час дійсно склади сформовані, але і ціна на сьогодні низька в порівнянні з тим де 2017 р. і навіть 2018 і 2019,тому і такий попит.

До речі здачі зараз не впали і є активні, в частини страх і нехватка коштів перемагає віру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видео о котором я писал.  выставив это видео и посмотрев ещё похожие видео с южных областей  было принято решение мёд не сдавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wladimir_K сказал:

На цей час дійсно склади сформовані, але і ціна на сьогодні низька в порівнянні з тим де 2017 р. і навіть 2018 і 2019,тому і такий попит.

До речі здачі зараз не впали і є активні, в частини страх і нехватка коштів перемагає віру.

Та не страх , розмовляв з тими хто сдав недавно . 

Всі реально розуміють що реальне пожвавленя ринку буде тільки через 2.5 місяця , просто незахотіли ждать , ще з курсом і цінами також питання 

Вобщим нема меду всі сдались , сам залишився 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот коментарий под видео и мой ответ.

Алексей 127
Сергей,вы действительно думаете, если меда будет мало и цена будет в 25 грн люди не будут сдавать? Сам в этом году сдал перед 8 марта, уже ждать было не куда и не зачем, мы в замкнутом кругу, единственный шанс это что бы они не получили мед до конца сентября, тогда ещё есть шанс!, А так я думаю нужно готовиться к 0.8, все кто имеет 150+ п/с будут ждать, а мелкие сдадут и получаем что кто дурак, мы дурак! А что вы думаете?
 
 
Сергей Тюркин
Если много мёда то ясно что цену не получим. ну а если погода подведёт и взяток будет слабый то крохи отдавать по такой цене нету смысла. да и в экспортеров договорняки сразу закончатся и будут каждый за себя.. А там будем смотреть на взяток в Европе и странах импортёрах мёда. ещё и этот вирус внесёт свои коррективы. ну в общем будем ехать будем видеть. но старт вообще не впечатляет. если я до этого времени мёд не сдал то теперь тем более не сдам. будем смотреть что дальше.
Свернуть
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

На цей час дійсно склади сформовані, 

да но из за нехватки мёда в мире и увеличении спроса у конечного потребителя со складов мёд будет уходить на много быстрее чем прошлые года. так что подпитка им будет требоваться постоянно. и это экспортёры понимают так как и то что далее мёда у пчеловода всё меньше так что будут пытаться и дальше по быстрее тариться  так как дешёвого мёда как весной 2020 уже не будет а под вопросом будет ли он вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVA сказал:

 

Вобщим нема меду всі сдались , сам залишився 

ну не совсем сам. нас ещё немного есть. но скоро остануться те кто на подачку в пару гр не поведётся. ну и если бы был один экспортёр Асалтан то был бы сценарий длительный отпуск и далее цена для ждуна с недельным понижением  35-30-25.  но ток как экспортёров у нас много как и импортёр не один да и ещё сейчас новые мелкие импортёры появляются то конкуренция уже началась среди импортёров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVA сказал:

Вобщим нема меду всі сдались , сам залишився

Многие пишут, что меда нет, уже ноябрь, а мед течет рекой как обычно. Наверно  в нашей стране очень много ждунов и они потихоньку в течения года сдаются.

1 час назад, Wladimir_K сказал:

До речі здачі зараз не впали і є активні,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...