Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, В.Ю.А. сказал:

Как то Вы так появились неожиданно. У всех в Виницкой области меньше мёда, а у Вас больше. Пчёлы то вообще есть?

Все это неспроста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

А люди на форуме как должны появлятся? Ожиданно для вас лично?:umora:

Мы все компанией, кто выехал на нормальный подсолнух а это порядка 600 семей, никто не сказал что откачал хуже чем в прошлом году!

Ухты. Ещё и компания в которой 600 семей.  Обычно когда 600 семей то до рекордных показателей далеко. Как-то попахивает неправдой. :IMHO1:

Может я ошибаюсь. Если меда больше, то нужно уже сдавать. Мы меньше накачали, поетому хотим компенсировать ценой. Будем ждать:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, В.Ю.А. сказал:

Ухты. Ещё и компания в которой 600 семей.  Обычно когда 600 семей то до рекордных показателей далеко. Как-то попахивает неправдой. :IMHO1:

Может я ошибаюсь. Если меда больше, то нужно уже сдавать. Мы меньше накачали, поетому хотим компенсировать ценой. Будем ждать:wave:

У нас в окружности было более тысячи гектар  подсолнуха, даже гречку немного заносили хотя её там мизер было засеяно 80-га , не мы договорились все ждать до ноября вроде бы как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Может, это вы здесь Смагина агент?:rolleyes:

Я так смотрю, что вы в Виннице, очень знакомы с деятельностью Смагина:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Артем Сергеев сказал:

Я так смотрю, что вы в Виннице, очень знакомы с деятельностью Смагина:umora:

Сколько Га было подсолнуха?

Больше тыщи, конечно знаком, не раз в ютубе смотрел его чёс перед пчеловодами, а ещё знаю что он и вашего региона откуда и вы :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, ЕГОР ВИННИЦА сказав:

У нас в окружности было более тысячи гектар  подсолнуха, даже гречку немного заносили хотя её там мизер было засеяно 80-га , не мы договорились все ждать до ноября вроде бы как!

А чому саме до ноября, а не до февраля, далі - COVID, дефолт, бакс по 50, нашестя інопланетян, шо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олександр Коваль сказал:

А чому саме до ноября, а не до февраля, далі - COVID, дефолт, бакс по 50, нашестя інопланетян, шо?

Да потому что в ноябре-декабре как показывает практика последних лет цена более-менее высокая, плюс экспортерам больше всего нужен мёд  под квоту, а после квоты, они закинут удочки по 25-30 гривен и будут чесать одно место!:IMHO1: Как по мне так , это и логично и судя по наблюдениям, так оно и есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Больше тыщи, 

1 га подсолнуха выделяет  + - 50 кг нектара. Пчёлы могут взять максимум 50%. На Ваших 600 семей можно собрать в среднем по 50кг. Это не результат для Украины. Так что о хорошых взятках в прошедшем сезоне Вы, скорее всего :ae: :IMHO1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гурович сказал:

1 га подсолнуха выделяет  + - 50 кг нектара. Пчёлы могут взять максимум 50%. На Ваших 600 семей можно собрать в среднем по 50кг. Это не результат для Украины. Так что о хорошых взятках в прошедшем сезоне Вы, скорее всего :ae: :IMHO1: 

На самом деле, это всего лишь теория, в ней доля правды есть, я не спорю, но это ещё все зависит от массы факторов, а  это ( какие семьи, погода, сорт подсолнуха и конечно же какой ьхозяин у пчёл:umora:

Я всегда сужу только о результате, а результат 22 бочки в гараже:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, ЕГОР ВИННИЦА сказав:

Да потому что в ноябре-декабре как показывает практика последних лет цена более-менее высокая, плюс экспортерам больше всего нужен мёд  под квоту, а после квоты, они закинут удочки по 25-30 гривен и будут чесать одно место!:IMHO1: Как по мне так , это и логично и судя по наблюдениям, так оно и есть !

Вам не здається дивним, що квота там сміхотворна і її вже давно мали перебрати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, В.Ю.А. сказал:

Ухты. Ещё и компания в которой 600 семей.  Обычно когда 600 семей то до рекордных показателей далеко. Как-то попахивает неправдой. :IMHO1:

Может я ошибаюсь. Если меда больше, то нужно уже сдавать. Мы меньше накачали, поетому хотим компенсировать ценой. Будем ждать:wave:

у нас один раз на поле с подсолнухом, а поле было не одно а несколько приехало 800 семей,600 +- местных и 200 из соседнего города,посмотрели на привес в 1,5-2 кг и уехали,а было это 2 года  назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олександр Коваль сказал:

Вам не здається дивним, що квота там сміхотворна і її вже давно мали перебрати?

Перебрали  заявок на квоту на цю дату вже у 2 рази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

На самом деле, это всего лишь теория, в ней доля правды есть, я не спорю, но это ещё все зависит от массы факторов, а  это ( какие семьи, погода, сорт подсолнуха и конечно же какой ьхозяин у пчёл:umora:

Я всегда сужу только о результате, а результат 22 бочки в гараже:hmm:

На скільки розумію у Вінниці у місцевого експортера проблеми з об'ємами меду.

Це легко виправити ціною, ставимо 41-42 пасічнику при об'ємі і 43 заготовачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wladimir_K сказал:

На скільки розумію у Вінниці у місцевого експортера проблеми з об'ємами меду.

Це легко виправити ціною, ставимо 41-42 пасічнику при об'ємі і 43 заготовачу.

вы так говорите, как будто во всех регионах уже дают по 42, лишь в Винницком регионе по 39:umora:

и ещё, ни один заготовитель не будет работать за 1-2 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Перебрали на цю дату вже у 2 рази.

А вы что в министерстве аграрной политики работаете? Откуда вам знать, какая квота прописана на 2021 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

ни один заготовитель не будет работать за 1-2 грн

А ваша Галя балувана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

вы так говорите, как будто во всех регионах уже дают по 42, лишь в Винницком регионе по 39:umora:

и ещё, ни один заготовитель не будет работать за 1-2 грн

42 заготовачу це звична ціна складі. Можуть і за 2 грн. працювать і за одну деколи.

42 і пасічнику доречі є.

1 минуту назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

А вы что в министерстве аграрной политики работаете? Откуда вам знать, какая квота прописана на 2021 год?

Ця інформація є у відкритих джерелах, якщо в "темі", то повинні це знати.

Так само, якщо хтось попав з медом це можна подивитися, так само як в регламенти поточні на мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wladimir_K сказал:

 

42 і пасічнику доречі є.

Це за який обєм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гурович сказал:

А ваша Галя балувана.

а у ваших думаете меньше зазор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, uam_63 сказал:

Це за який обєм?

 

Доставка на склад в окремих експортерів і далі потрібно домовлятися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

вы так говорите, как будто во всех регионах уже дают по 42, лишь в Винницком регионе по 39:umora:

и ещё, ни один заготовитель не будет работать за 1-2 грн

а за сколько заготовители работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

42 заготовачу це звична ціна складі. Можуть і за 2 грн. працювать і за одну деколи.

42 і пасічнику доречі є.

Ця інформація є у відкритих джерелах, якщо в "темі", то повинні це знати.

Так само, якщо хтось попав з медом це можна подивитися, так само як в регламенти поточні на мед.

Ну вы если пишите что цена 42 пасечнику есть, то будьте добры все мы люди и в какой то мере коллеги дать контакты или информацию подробней!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артем Сергеев сказал:

Во как, вам что то Смагин пообещал?

Всё по старому +7 гривен с кг :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, seim сказал:

а за сколько заготовители работают?

Ну не за 1 грн точно, это думаю абсурд:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Ну не за 1 грн точно, это думаю абсурд:blink:

Сколько тонн заготовитель может купить за месяц? 100 тонн реально купить? в среднем по 3-4 тонны в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...