Перейти к содержанию

Цена мёда в розницу


Рекомендуемые сообщения

Думаю на осень розницу еще больше прорвет. На фоне падения доходов, всегда процветает "народная" медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рус сказал:

Думаю на осень розницу еще больше прорвет. На фоне падения доходов, всегда процветает "народная" медицина.

Всегда найдутся те кто порвут стереотип своей мега ценой " дешевле чем у всех "....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Александр К. сказал:

Всегда найдутся те кто порвут стереотип своей мега ценой " дешевле чем у всех "....

Я в розницу только раздаю мед. Друзья, кумы, родные и т.д. Но всегда бесит, когда человек не ценит не только свой труд, но и обесценивает труд других. Слишком овердохрена стало случайных людей в пчеловодстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2020 в 11:49, Рус сказав:

Я в розницу только раздаю мед. Друзья, кумы, родные и т.д. Но всегда бесит, когда человек не ценит не только свой труд, но и обесценивает труд других. Слишком овердохрена стало случайных людей в пчеловодстве.

:rofl: А як у правлінні нашою державою, хіба ж не те саме? :ah: Точно  так і там.  А щодо меду - у нас десь 150 гривасів за різнотрав'я з липою. Щодо чистого соняха пока не в курсі. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ДобровоЛ сказал:

:rofl: А як у правлінні нашою державою, хіба ж не те саме? :ah: Точно  так і там.  А щодо меду - у нас десь 150 гривасів за різнотрав'я з липою. Щодо чистого соняха пока не в курсі. :dntknw:

Барышевка, Березань 1литр соняха 140--150 . чиста Липа 250 . Ось така ціна пане Леонід 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2020 в 17:42, дон57 сказав:

Липа -200грн/л (продано)

Разнотравье(+сады)-170грн/л (продано)

Подсолнечник(ориентировочно)-100грн/л

А якщо все це разом скачане, яка тоді ціна мала б бути ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ДобровоЛ сказал:

А якщо все це разом скачане, яка тоді ціна мала б бути ?

У нас самые мудрые так и сделали скачали все вместе сказали что разнотравье и оценили от 150 до 200 грн. за 1 литр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ДобровоЛ сказал:

 чистого соняха пока не в курсі. :dntknw:

 Встретил знакомого пчеловода сегодня стоял он на гречке следом рядом подсолнух ... С гречкой пролет как я понял ... Спрашиваю его по чем он подсолнух продает ... Ответ меня убил ... Говорит нет у меня подсолнуха у меня разнотравье.... Отсюда и цена... Оказывается это я л*х что выкачал так и назвал... Так и живем.. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Александр К. сказав:

 Встретил знакомого пчеловода сегодня стоял он на гречке следом рядом подсолнух ... С гречкой пролет как я понял ... Спрашиваю его по чем он подсолнух продает ... Ответ меня убил ... Говорит нет у меня подсолнуха у меня разнотравье.... Отсюда и цена... Оказывается это я л*х что выкачал так и назвал... Так и живем.. :umora:

Молодець ваш знайомий. :ay:

Та мене виховували по іншому - моя мама дочка протоієрея і мене  виховувала відповідно. Тому сказати людині неправду мені важко... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мед, продолжаю качать. Очень вкусный.  Можно купить в Ольгинке, рядом со станцией Великоанадоль. цена 200 грн за три литра в стеклянной банке (свою банку на обмен).

По два литра каждый день привожу в Волноваху,  цена 80 грн литр, 150 грн два литра.  Нахожусь рядом с жд мостом, возле «Спутника» с 8.00 до 16.00"

- мое рекламное объявление :)

что мне нравится люди приезжают за медом на пасеку по 2 - 3 раза!  я очень доволен. В прошлом году чуть спину не сорвал таская этот мед.

04.08.2020пасечник.jpg

03082020рамка 145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2020 в 12:38, ДобровоЛ сказал:

:rofl: А як у правлінні нашою державою, хіба ж не те саме? :ah: Точно  так і там.  А щодо меду - у нас десь 150 гривасів за різнотрав'я з липою. Щодо чистого соняха пока не в курсі. :dntknw:

Киев 450-500 банка по 3 литра.....берут по 10 банок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, RAN сказав:

Киев 450-500 банка по 3 литра.....берут по 10 банок.....

Дякую, і правильно роблять. :ay:

Бо весняного у нас майже зовсім не було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RAN сказал:

Киев 450-500 банка по 3 литра.....берут по 10 банок.....

Это подсолнух???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Плис Владимир сказал:

 цена 200 грн за три литра в стеклянной банке (свою банку на обмен).

По два литра каждый день привожу в Волноваху,  цена 80 грн литр, 150 грн два литра. 

 

Боюсь тут нет покупателей меда только продавцы... :umora: Че так дешево неужели так все плохо с реализацией??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Александр К. сказал:

Че так дешево неужели так все плохо с реализацией??

Съезди в село и продай. Потом нам расскажешь по какой цене ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гурович сказал:

Съезди в село и продай. Потом нам расскажешь по какой цене ушло.

Обязательно попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логистическое плечо 15 метров на перемещение меда (баба Люба соседка купила два 3х бутыля) создает два  рабочих места - мерчендайзера и грузчика и потери 40 грн (10 %  от цены )  дочке 11 лет на мороженное :)   по 20 грн за каждый бутыль, ребенок очень старается помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто смотрел как кто давно продажника сетевого крупного и он рассказывал как все происходит в торговле и сколько там рабочих операций включая склад, рекламу, реализацию, доставку, а продавая прямо на пасеке всю эту работу я перекладываю на клиентов. кстати мед очень хороший люди покупают по два раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Плис Владимир сказал:

Я просто смотрел как кто давно продажника сетевого крупного и он рассказывал как все происходит в торговле и сколько там рабочих операций включая склад, рекламу, реализацию, доставку, а продавая прямо на пасеке всю эту работу я перекладываю на клиентов. кстати мед очень хороший люди покупают по два раза. 

  А вы расходную свою часть считали? Второй вопрос 200 грн 3 литра подсолнуха? Если да то 3 литра подсолнуха это 4.3 кг... 200 грн. разделить на 4.3 = 46.5 грн\кг опт есть на сегодня по 32 грн. 46.5 -32= 14.5 грн. на кг или 62.35 грн. разницы на банке 3л. Доходность процесса мало выгодна ( около 45% ) относительно того чтоб сдать на опт.... А если считать еще и расходную часть становится грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Александр К. сказал:

Это подсолнух???

Суміш акації, липи, фацелії, собачої кропиви, буркуну, лоху, чебрецю, глоду, осоту білого та жовтого, клен, дуб та інше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я свій липа+різнотрав'я із шандрою + сонях оцінюю як 450грн. за повну до верху євробанку.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове проходит традиционная ярмарка меда. Сегодня я ее посетил. Ярмарка очень скромная, причину назвать не могу, не знаю.

 

121347.jpg

121435.jpg

121501.jpg

121508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фомич сказал:

В Харькове проходит традиционная ярмарка меда. Сегодня я ее посетил. Ярмарка очень скромная, причину назвать не могу, не знаю.

 

 

 

 

 

Местовое видать ещё больше подняли 

500 гришек в день мало уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, ДобровоЛ сказав:

повну до верху євробанку.

Це скляна банка 900 мілілітрів?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фомич сказал:

 

121501.jpg

121508.jpg

:rofl:Удивляюсь белизне белой акации, чабристости кристаллизованной на данный момент липы, расторопности расторопши:Jumpy:

Эвкалипта, верблюжьей колючки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...