Перейти к содержанию
Сява

Фотографії роїв

В теме 107 сообщений

А оце мій рій вилетів. Я його ловив двічі. Після першого заселення він знову втік, так я його знову туди ж, після чого вже почали опановувати нове житло.post-1729-1294514916_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А оце мій рій вилетів. Я його ловив двічі. Після першого заселення він знову втік, так я його знову туди ж, після чого вже почали опановувати нове житло.post-1729-1294514916_thumb.jpg
На сколько знаю рекомендуют ставить пару рамок с расплодом, и рой не сбежит из улья. Пчёлы не люди, детей не бросают.

Поделиться сообщением

На сколько знаю рекомендуют ставить пару рамок с расплодом, и рой не сбежит из улья. Пчёлы не люди, детей не бросают.
Они сперва убежали, потому что улей был свеже покрашен... вот... такой я пасечник java script:emoticon(':ah:', 'smid_6')

Поделиться сообщением

У меня тоже вылетел рой

post-2776-1307385510_thumb.jpg

post-2776-1307385549_thumb.jpg

post-2776-1307385592_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня тоже вылетел рой

А як же туди той ящик виперли? :blink:

Поделиться сообщением

У меня тоже вылетел рой

Как то рой привился так не удобно, пришлось посадить его на себя и спуститься в низ. За этим занятием застали друзья и сделали фото на память.Фото было много, нашел только это. Но это было так давно.

Поделиться сообщением

При помощи шеста,гири и веревки.

post-2776-1307473805_thumb.jpg

post-2776-1307473863_thumb.jpg

Поделиться сообщением

При помощи шеста,гири и веревки.

О! Дякую за ідею... А то проблема закинути шнур за гілку при розпинанні намету при відкачці... :az:

Поделиться сообщением

Вот так у меня сел рой в очень не доступном месте. Пришлось использовать вот такую антенную мачту http://www.radioscanner.ru/rating/item/943/ чтобы снять рой. На конец мачты привязывал пластмассовое ведро в котором была закреплена рамка и стряхивал в ведро. Матку стряхнул с третей попытки.

Изменено пользователем Фомич

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

post-1609-1261521246_thumb.jpgСпідниця для ляльки
Улыбнуло!
Sep2063Рой-поселился-под-ловушкой.jpg
Ну і що ж їм так не сподобалось? :umora:
А так рой входит в улей
Якщо мене не підвели очі,- то це чи не бакфаст? :umora::wave:

Поделиться сообщением

роёк Проба мёда с ройка Вкусный Две ловушки Снятие роя бланополучно поставлен на землюДействие происходило на лесном точке

Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением

В мене три рази рій будував гнізда під дном ловушки. Останній рій я здогадався зафотографувати. Вірніше момент переселення в тимчасовий вулик. А оцей довго-довго не хотів заходити в ловушку. Довелось йому допомагати димом.

post-2595-1387733518_thumb.jpg

post-2595-1387733774_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня снял последнюю в этом году ловушку для роёв,очень не понравилось лазать по дереву в зимней одежде.Удивило что не сперли местные ящик.Ловушку не проверял с июля.Жалко что рой не залетел!(22.12.2013).

Изменено пользователем кузмич

Поделиться сообщением

Вчера вылетил первый рой в этом сезоне, но через некоторое время вернулся, наверно матка не прошла через пыльцеуловитель.

post-2776-1399309185_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вчера вылетил первый рой в этом сезоне, но через некоторое время вернулся, наверно матка не прошла через пыльцеуловитель.

Н Петрович, Рибачки (чи ловачки роїв?)! Вітаю з початком сезону :ay: ! :az:
В мене три рази рій будував гнізда під дном ловушки. Останній рій я здогадався зафотографувати. Вірніше момент переселення в тимчасовий вулик.

Немолодой,Можливо, що ловушка не з того матеріалу?

Поделиться сообщением

Поскольку чаще приходится ловить чужие рои и как правило неожиданно, то и собираю их во что придется. :) В ведра:post-467-1399358263_thumb.jpg Мешки:post-467-1399358308_thumb.jpgpost-467-1399358329_thumb.jpg Даже в бочку:post-467-1399358382_thumb.jpg В картонные коробки:post-467-1399358425_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В всякие ящики:post-467-1399358606_thumb.jpg И конечно же ловушки:post-467-1399358669_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поскольку чаще приходится ловить чужие рои и как правило неожиданно, то и собираю их во что придется. :) В ведра:post-467-1399358263_thumb.jpg Мешки:post-467-1399358308_thumb.jpgpost-467-1399358329_thumb.jpg Даже в бочку:post-467-1399358382_thumb.jpg В картонные коробки:post-467-1399358425_thumb.jpg
А це цьгоорічні рої ,чи я щось пропустив в себе на дачі :dntknw: ?????? Бо в мене є фото минулорічні ,звісно не такі гарні . Изменено пользователем doctor Артур

Поделиться сообщением

Це фото різної давності, цьогорічних ще нема. :dntknw:

Поделиться сообщением

Це фото різної давності, цьогорічних ще нема. :dntknw:
сьогодні побачив першого роя .Чомусь він проігнорував ловушку і привився на маленьку вишеньку майже над землею.post-2653-1400439086_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А это тоже рой 1da43212a299t.jpg 7c4403c096b5t.jpg но правда искусственный ;)

Изменено пользователем Кривич

Поделиться сообщением

post-2058-1402335439_thumb.jpg В цьому році вже 8 роїв впіймав.

Поделиться сообщением

Вчера рой привился почему-то под ловушку, хотя предыдущий рой в неё сел с удовольствием, и на этом же месте, разница в 3 недели ровно. 1615b8ee0196baac85bd8e78abcfa400.jpge48c3eebbd8d07a8e8a5af2ba1595d80.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти