Перейти к содержанию

На племенной пасеке Егошиных


Бортник

Рекомендуемые сообщения

дорый вечер.где-то видел чертижи ульев егошиных.не подскажите где можно посматреь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Егошину, он пользователь нашего форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Егошину, он пользователь нашего форума...

К сожалению на форуме он редкий гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Дуже сподобалась конструкція дна у вуликах Єгошина.Просто і сердито.Цікаво було б дізнатися який цей вулик і дно зокрема в деталях :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дно зокрема в деталях

Більш детального фото не маю наразі, тільки таке. Це вироблено власноруч по зразку, з деякими відмінностями (висота трошки менша) post-12-1293817535_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дно зокрема в деталях

Більш детального фото не маю наразі, тільки таке. Це вироблено власноруч по зразку, з деякими відмінностями (висота трошки менша) post-12-1293817535_thumb.jpg
Дякую за фото.По ходу запитання. -Чому Єгошин не висовує дошки що у дні скажімо на декілька сантиметрів,щоб вони слугували як прильотна дошка?Чи можливо вони(прильотні дошки) є ,але знімаються? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Чому Єгошин не висовує дошки що у дні скажімо на декілька сантиметрів,щоб вони слугували як прильотна дошка?Чи можливо вони(прильотні дошки) є ,але знімаються?

Вони використовують прилітні дошки, які знімаються. Таку систему і я запозичив. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще фото 2009 годаpost-556-1294253036_thumb.jpgpost-556-1294253070_thumb.jpg Нуклеусы собраны вместе для подготовки зимовки плодных маток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Чому Єгошин не висовує дошки що у дні скажімо на декілька сантиметрів,щоб вони слугували як прильотна дошка?Чи можливо вони(прильотні дошки) є ,але знімаються?

Вони використовують прилітні дошки, які знімаються. Таку систему і я запозичив. :hi:
Бачу що і я буду робити дно такого типу.Як кажуть -все геніальне просте :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ПРИВЕТ ОТ ЕГОШИНЫХ !!! Сегодня созванивался с Леонидом, выяснил спорные моменты по вопросу нуклеусов и организации зимовки основной пасеки: - внутренние размеры нуклеуса длина 160мм, ширина 180мм( 5 рамочек), высота 160мм, толщина стенки 20мм (пенопласт плотность 100кг/м3), крышка и дно пластина 200х220х20мм с отверстием d=20мм посредине, для кормушки и леток. На нижней пластине П образная обвязка высотой 6мм с 3 сторон (образуется прилетная щель) см пост # 2. Конструкцию рамки видно из фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Чому Єгошин не висовує дошки що у дні скажімо на декілька сантиметрів,щоб вони слугували як прильотна дошка?Чи можливо вони(прильотні дошки) є ,але знімаються?

Вони використовують прилітні дошки, які знімаються. Таку систему і я запозичив. :hi:
Бачу що і я буду робити дно такого типу.Як кажуть -все геніальне просте :az:
А я думаю зробить виступ на 25 мм буде прильотка!Думаю вона не буде заважати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю зробить виступ на 25 мм буде прильотка!Думаю вона не буде заважати

Краще зроби зйомною.Зимою не треба змiтати снiг i синицi не турбують
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю зробить виступ на 25 мм буде прильотка!Думаю вона не буде заважати

Краще зроби зйомною.Зимою не треба змiтати снiг i синицi не турбують
Підтримую.Ще один плюс у тому,що прильоткова дощина набагато швидше згниває,через постійне попадання вологи,тому при зйомній замінити її не буде проблемою :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю зробить виступ на 25 мм буде прильотка!Думаю вона не буде заважати

Краще зроби зйомною.Зимою не треба змiтати снiг i синицi не турбують
Підтримую.Ще один плюс у тому,що прильоткова дощина набагато швидше згниває,через постійне попадання вологи,тому при зйомній замінити її не буде проблемою :IMHO1:
В Егошиних вулики постійно стоять на платформах тому там легко прилётку ставить.А якщо ставить на підставки то такі прилетки не підуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне Егошины занесли всех пчел в зимовник, диафрагмы не устанавливались ( для зимовника почти не нужны). Комплектация всех ульев 2х10рамок(145мм), сверху пеноизол 5мм и крыша с 30мм пенопласта. леток в днище 20х380мм. В зиму подкармливали, из-за того, что было много переспелых фруктов и пчелы заносили их в улья. Зимовка проходит нормально. Можно заказывать маток на конец июня по 90грн. т.+38 097 969 1400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
В этом году собираюсь начать снимать любительский фильм о технологии вывода маток, используемой в нашем хозяйстве. По мере появления видеоматериала постараюсь разместить его на форуме.

Видимо, фильм пока не готов? И еще вопрос, корпуса магазины на 8 или на 10 рамок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, фильм пока не готов?

Скорее всего, не готов еще, во всякомслучае нет информации. И еще вопрос, корпуса магазины на 8 или на 10 рамок?

На десять рамок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Здравствуйте. Извините может пропустил, корпуса на 145 у Егошина фальцевые или нет и какая толщина стенки корпусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините может пропустил, корпуса на 145 у Егошина фальцевые или нет и какая толщина стенки корпусов?
Пропустил, где-то об этом говорили... Повторю для пользы дела. Бесфальцевые, 30 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для тех кто запамятовал, напоминаю название темы: "На племенной пасеке Егошиных" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Dmew8ISV_n8 http://youtu.be/1NiJrYnY72w На пасеке Егошина.Л.Р. :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/Dmew8ISV_n8 http://youtu.be/1NiJrYnY72w На пасеке Егошина.Л.Р. :ole_ole:
Спасибо, Булатов!
Хотел еще спросить-а как Егошин поддерживает породный трутневой фон у себя на пасеке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще спросить-а как Егошин поддерживает породный трутневой фон у себя на пасеке?

Выведением большого количества трутней в основных семьях. Об этом есть в фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще спросить-а как Егошин поддерживает породный трутневой фон у себя на пасеке?

Выведением большого количества трутней в основных семьях. Об этом есть в фильме
Да, поспешил я немного с вопросами. :ah: Посмотрел-все ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник,чому Єгошин перейшов на зимівлю в зимівнику,технологія зимівлі на волі з діафрагмою не виправдовує себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...