Перейти к содержанию

Солевой токсикоз пчел


Рекомендуемые сообщения

Кто знает сколько  повареной соли добавлять в поилку пчелам, чтобы небыло солевого токсикоза? Я знаю раньше на совхозной пасеке были поилки с простой водой и подсоленой, есди кто то знает подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
07.04.2020 в 19:18, Анатолий Олейник сказав:

Кто знает сколько  повареной соли добавлять в поилку пчелам, чтобы небыло солевого токсикоза? Я знаю раньше на совхозной пасеке были поилки с простой водой и подсоленой, есди кто то знает подскажите пожалуйста.

 @Анатолий Олейник , я на трилітрівку даю чайну ложку з не повним верхом морської солі. Беруть із задоволенням.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 хвилин тому, ДобровоЛ сказав:

 я на трилітрівку даю чайну ложку з не повним верхом морської солі. Беруть із задоволенням.:ay:

Я так само даю звичайної. Теж не жаліються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якось заради експеременту ставив три банки з різною концентрацією . Це столова ,депертна і чайна.На столовій майже небуло бджілок а от чайна переважала в кількості бажаючих взяти підсоленоі водички. Стараюсь користуватися дощовою водою яку даже непідсолену полюбляють і надають перевагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашковский рекомендует одну столовую  ложку на 10 литров воды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2020 в 07:32, ДобровоЛ сказал:

 @Анатолий Олейник , я на трилітрівку даю чайну ложку з не повним верхом морської солі. Беруть із задоволенням.:ay:

Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2020 в 08:46, Petrovych сказав:

Кашковский рекомендует одну столовую  ложку на 10 литров воды .

А Добровольський -  я на трилітрівку даю чайну ложку з не повним верхом морської солі. Беруть із задоволенням.:ay: Перевірено не лише мною, а й цілим поколінням авторитетних пасічників - моїх земляків.:umora::ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в Канаді взагалі ніяких поїлок немає і сьольвогт токсикозу теж.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарен всем, кто  помог мне разобраться в этой проблеме с подсоленой водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...