Перейти к содержанию

Цена на мед в долларах


Рекомендуемые сообщения

Считаю что розничная, а особенно оптовая цена на мёд должна зависеть от курса доллара и мировых цен на мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно 4,5 $ и ни цента ниже ,не зависимо от курса и цены на мировом рынке 

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптовая закупка меда 17 злотых. Розница 40 злотых за кг.   1 злотый = 6.75 грн .   и того опт 114 грн/кг.  Розница  270 грн/кг. И меда на всех не хватает ,  а нам експортеры вешают лапшу что наш мед никому не нужен  даже даром.  Если поляк услышит что наши здают по 25 грн/ кг  то наверное долго будет смеятся.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 хвилин тому, Valik740 сказав:

Оптовая закупка меда 17 злотых.

 Може ціну треба встановлювати в злотих?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптовая закупка меда 17 злотых. Розница 40 злотых за кг.   1 злотый = 6.75 грн .   и того опт 114 грн/кг.  Розница  270 грн/кг. И меда на всех не хватает ,  а нам експортеры вешают лапшу что наш мед никому не нужен  даже даром.  Если поляк услышит что наши здают по 25 грн/ кг  то наверное долго будет смеятся.    
Був я на базарі і там мед продавали 35 зл за літр меду. І черги не було в близько

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, asaltan сказал:

 Може ціну треба встановлювати в злотих?:hmm:

Можно и в злотых если если это будет 17 злотых/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что розничная, а особенно оптовая цена на мёд должна зависеть от курса доллара и мировых цен на мед.
Що ви маєте на увазі роздрібно в доларах ?


Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что цена на мед должна быть привязана к курсу доллара. Понятное дело что расчет в гривнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходя в магазин я вижу только повышение цен на продукты. Мне вообще не понятно почему в нашей стране дорожает всё кроме меда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
В 30.03.2020 в 13:53, Alekss сказал:

Мне вообще не понятно почему в нашей стране дорожает всё кроме меда. 

Потому что медовое производство не принадлежит ни одному из олигархов. Если бы 90% меда производилось компанией ахметова - вы бы этот мёд ели бы в макаронах и не получили бы электроэнергию, не купив бы 3 банки мёда по 10 долларов за кг..)) А остальные 10% производства были бы нелегальными и даже полу криминальными..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2020 в 13:53, Alekss сказал:

кроме

Потому что производителей меда  у нас тысячи.В большинстве "стационарщики" с очень  маленькой себестоимость меда и  других продуктов пчеловодства.Поэтому  многие продают в розницу" по чем возьмут" или " лучше немного дороже,но перекупу не отдам"

Только снижение численности пчеловодов,посевов подсолнуха  подтянут цену вверх.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та невже?..

Наші пасічники матимуть змогу торгувати безпосередньо за кордоном:

://agravery.com/uk/posts/show/ukrainski-bdzolari-zmozut-bezposeredno-torguvati-z-evropou-na-medovij-birzi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

На бумаге канешно выглядит всё красиво, но оформить все документы для простого пчеловода будет не так просто, скорее всего даже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2020 в 21:11, ДобровоЛ сказал:

Та невже?..

Наші пасічники матимуть змогу торгувати безпосередньо за кордоном:

://agravery.com/uk/posts/show/ukrainski-bdzolari-zmozut-bezposeredno-torguvati-z-evropou-na-medovij-birzi

Щось "пробуксовує" ця біржа:dntknw:. А чому?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щось перекрутили у повідомленнях! :dntknw: Про ту біржу не моє повідомлення! А от моє здивавання там - то було точно моє... :ay::ay:

Адмін, а для чого ще й ця тема, коли є загальна : Ціна на мед?! :ah:

Може ще й у юанях тему відкриємо , або в тугриках ?!:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...