Перейти к содержанию

Свобода мнений на Точке


your_hope

Рекомендуемые сообщения

"у многих" отмазка одна - донецкие ;)
Ви помилково сприймаєте визначення "донєцкіх."Вони,як таргани,розводяться будь-де.Але характерна риса для всіх одна--поверховість поглядів,агресія і нехтування чужими інтересами.Ви,наприклад,з Запоріжжя і чорняві :umora:
Не вижу ничего смешного :) , у меня глубокие грецкие корни и я этим горжусь :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звичайно що Артемко,коли ВОНА співала,був ще маленький.І табір не мав ні радіо,ні телевізора.Навіть зараз у пошуках свинцю не до культурної спадщини :umora: З такого й питати нічого.Тим більше,що він не Льовочкін
'hena,мне кажется Вы не корректно выражаетесь в адрес Артёма,и забыли как называется тема. :IMHO1: Квитка пела когдато там давно,родители Квитки уехали в 43м году из Львова в америку,разговаривала в наукраинском с акцентом,ну както нет у меня к ней никакой симпатии :IMHO1: .Мой дед воевал,её родители поехали в Америку,ну никак не могу её воспринимать украинкой :IMHO1: .Хотя пела классно,вот трио Мариничи ближе к душе,честно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'hena,мне кажется Вы не корректно выражаетесь в адрес Артёма,и забыли как называется тема. :IMHO1: Квитка пела когдато там давно,родители Квитки уехали в 43м году из Львова в америку,разговаривала в наукраинском с акцентом,ну както нет у меня к ней никакой симпатии :IMHO1: .Мой дед воевал,её родители поехали в Америку,ну никак не могу её воспринимать украинкой :IMHO1: .Хотя пела классно,вот трио Мариничи ближе к душе,честно...
Спасибо кузмич! Но корректность и hena, к сожалению, весчи не совместимые :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,как писал великий Чехов,"маразм крепчал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители Квитки уехали в 43м году из Львова в америку,разговаривала в наукраинском с акцентом,ну както нет у меня к ней никакой симпатии .Мой дед воевал,её родители поехали в Америку,ну никак не могу её воспринимать украинкой .Хотя пела классно,вот трио Мариничи ближе к душе,честно...

кузмич,батьки Квітки мали залишитись,потім у Росії валили би ліс в кращому випадку.Квітка вчилась би у російській школі.Не то що з акцентом,а взагалі би не вміла розмовляти на українській мові.Записала би російські частушки і тоді....у тебе з"явилась би симпатія.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузмич,батьки Квітки мали залишитись,потім у Росії валили би ліс в кращому випадку.Квітка вчилась би у російській школі.Не то що з акцентом,а взагалі би не вміла розмовляти на українській мові.Записала би російські частушки і тоді....у тебе з"явилась би симпатія.
Или жила и посей день, и пела, как Ротару, София Михайловна. Видать за бугром не все так однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот трио Мариничи ближе к душе,честно...

Які теж не дуже хотіли жити в Україні. Після намагання виїхати,...... потрапили на запилену полку історії. Но то як кажуть інша історія.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители Квитки уехали в 43м году из Львова в америку,разговаривала в наукраинском с акцентом,ну както нет у меня к ней никакой симпатии .Мой дед воевал,её родители поехали в Америку,ну никак не могу её воспринимать украинкой .Хотя пела классно,вот трио Мариничи ближе к душе,честно...

кузмич,батьки Квітки мали залишитись,потім у Росії валили би ліс в кращому випадку.Квітка вчилась би у російській школі.Не то що з акцентом,а взагалі би не вміла розмовляти на українській мові.Записала би російські частушки і тоді....у тебе з"явилась би симпатія.
Насчет русской школы НЕ соглашусь.Я учился именно в русской сельской школе,именно в такой русской (советской) школе ,именно ТА программа меня научила писать и читать как на русском так и на украинском ОДИНАКОВО.Сегодня я без проблем читаю и пишу на русском и украинском одинаково.Насчет частушек согласен,всяких там комунистических песен,да.Но не жила она на украине рядом с украинским людом.....Ничего против Квитки не имею,и судить о ней не имею права ни хороше ни плохо,я её воспринимаю как талантливую певицу которая пела в америке с украинскими корнями, записала два альбома на украинском, потратив немыслимые по тем временам деньги.....вот и всё. :IMHO1:
вот трио Мариничи ближе к душе,честно...

Які теж не дуже хотіли жити в Україні. Після намагання виїхати,...... потрапили на запилену полку історії. Но то як кажуть інша історія.
Ох ждал я этот ответ :ay: ,спасибо!Вот потому и сравнил их с Квиткой....А вот Мариничей я слышал и слушал хотя их задвинули на полки.Но они жили рядом с нами,проживали наше время в нашей стране,пели на украинском и об украинцах...Ну хотели выехать ,значит была причина,и родители наверняка их не воевали против моего деда.... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не воевали против моего деда.... :hi:
Квітчини воювали?І чому про акцент замовкли?Чи зрозуміли,що погарячкували :umora: Он Сосо з яким акцентом,а все з росекранів не злазить...І Вайкуле,і Паулс.Але ж то на росмові!Їм можна й вибачити.Кузьмичу,а згадайте вимову Коби,Берії--за Вашими ж мірками,їм роти б позашивати. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не воевали против моего деда.... :hi:
Квітчини воювали?І чому про акцент замовкли?Чи зрозуміли,що погарячкували :umora: Он Сосо з яким акцентом,а все з росекранів не злазить...І Вайкуле,і Паулс.Але ж то на росмові!Їм можна й вибачити.Кузьмичу,а згадайте вимову Коби,Берії--за Вашими ж мірками,їм роти б позашивати. :umora:
А я не знаю воевали или нет,но уехать в 1943м из Львова,вовремя войны это подвиг военного времени!Но к Квитке это не относится,она вообще родилась в Америке.Потому и отношусь я к ней как к американке с украинскими корнями,записавшей два альбома на украинском не больше ни меньше...вот и всё :hi:Вы написали свой взгляд я написал свой взгляд,для того и тема эта открыта.Насчет акцента,свое мнение не меняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я её воспринимаю как талантливую певицу которая пела в америке с украинскими корнями, записала два альбома на украинском, потратив немыслимые по тем временам деньги.

В 2010 році, на свято Покрови, ми зустрічались з Олександром Даниловичем Комісаром на його Батьківщині, в селі Рябина Великописарівського району Сумської області. До пізньої ночі гомоніли за столом про Українське бджільництво, і не тільки. Потім, в Батьківській хаті Метра Українського бджільництва, ще майже до світанку слухали записи пісень Квітки Цісик, які Олександр Данилович дуже полюбляє. post-6269-1365271251_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...