Перейти к содержанию

Продам сім'ї.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, военрук сказал:

У Вас железная логика, следуя ей к умалишенным нужно причислять всех кто перед Пасхой покупает огурцы по 70 грн. за кг, ведь в июне их можно купить по 10 грн. 

Всі свята  придумали ,щоб  заробляти на дурнях  і не тільки гроші

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, seim сказал:

Вот именно глупость людям и обходится в бессмысленные расходы. Если на пасеке весной все семьи мощные, что редко у кого бывает и практически как исключение то безматочную сильную семью можно порамочно расформировать по другим семьям. Каждая дополнительная рамка пчел весной даст более мощное развитие всех семей куда были добавлены пчелы. Одна объединенная не равна двум необьединенным. Это намного мощнее развитие чем обе по отдельности. Вам наверно известно когда на медосбор семьи объединяют чтобы получить намного больше меда чем если семьи будут работать самостоятельно. Весной этот принцип работает так же если не более эффективно. Безматочная семья которую вы оценили в 2000 грн не улетучивается и не теряется, она предоставляет возможность получить мощный отводок в ближайшее время. И из ниоткуда появится все та же семья которую вы списали в утиль. Без ущерба основной объединенной семье. И у пчеловода будут все те же 2 семьи и 300-500 грн в кармане. А эти деньги в мае уже в некоторой мере соизмеримы с ценой пчелопакета. И свои семьи в прежнем количестве на пасеке примерно с той же силой и с неба упавший пчелопакет. 

Не занимайтесь словоблудием:at:. Из ничего может появиться только НИЧЕГО и ничего более. Из ничего не получится 2 семьи и 500 грн в кармане. Просто поверьте на слово: в данном конкретном случае лучше купить матку за 300, нежели расформировать семью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Гурович сказал:

Не занимайтесь словоблудием:at:. Из ничего может появиться только НИЧЕГО и ничего более. Из ничего не получится 2 семьи и 500 грн в кармане. Просто поверьте на слово: в данном конкретном случае лучше купить матку за 300, нежели расформировать семью.

 

В кожній сімьї є дві криющі розплід на середніх 

Наприклад маємо 6 сімей по 6 рамок обсижених . це 24  рамок розплоду по 4 в кожній 

Розформірувавши 6 сімью получемо 5 сімей по 7 рамок в яких , це буде 25 рамок розплоду і 500грн дома , мова іщла про матку в 500грн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AVA сказал:

В кожній сімьї є дві криющі розплід на середніх 

Наприклад маємо 6 сімей по 6 рамок обсижених . це 24  рамок розплоду по 4 в кожній 

Розформірувавши 6 сімью получемо 5 сімей по 7 рамок в яких , це буде 25 рамок розплоду і 500грн дома , мова іщла про матку в 500грн 

Наверное не так, чё то у меня пазлы не складываются. И так решим задачу. 

Условия: имеется 6 семей по 6 рамок пчелы и в 5 семьях с матками по 4 рамки расплода, а в одной семье матки нет . Вопрос - откуда появились 5 рамок расплода при расформировании безматочной семьи? 

Ответ - ниоткуда да ещё и 500 гривасов в кармане:dntknw:    

Ох...  Не смешите меня:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кожній сімьї є дві криющі розплід на середніх 
Наприклад маємо 6 сімей по 6 рамок обсижених . це 24  рамок розплоду по 4 в кожній 
Розформірувавши 6 сімью получемо 5 сімей по 7 рамок в яких , це буде 25 рамок розплоду і 500грн дома , мова іщла про матку в 500грн 
Не "грає" Ваша задачка... Все що отримають 5 сімей від 6ї (безматочної) - це рамку бджоли і не більше. Ну ще комусь перепаде рамка корму за заставну. Де, вибачте, візьметься 4 рамки розплоду в безматочній сім'ї?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Вадим Попов сказал:
12 часов назад, AVA сказал:
В кожній сімьї є дві криющі розплід на середніх 
Наприклад маємо 6 сімей по 6 рамок обсижених . це 24  рамок розплоду по 4 в кожній 
Розформірувавши 6 сімью получемо 5 сімей по 7 рамок в яких , це буде 25 рамок розплоду і 500грн дома , мова іщла про матку в 500грн 

Не "грає" Ваша задачка... Все що отримають 5 сімей від 6ї (безматочної) - це рамку бджоли і не більше. Ну ще комусь перепаде рамка корму за заставну. Де, вибачте, візьметься 4 рамки розплоду в безматочній сім'ї?

Цей весь розрахунок підганяєтся під медозбір акації . рапсу , а потім роблятся відводки до соняха 

6 сімей , які занімають 6р бджоли , зможуть викормить тільки по 4 рамки кожна , дві рамки криющі ,   це 24 рамки розплоду 

Якщо одну розформувать і роздать по одній рамкі бджоли в інші 5 сімей 

Отримаєм 5 сімей по 7 р бджоли , які зможуть викормить 25р розплоду , це по 5р розплоду  кожна , дві рамки криющі 

Що не так. це варіант,  як у випадку пропажі одної матки можна до акації , обійтись без матки ,

ще і отримати одну рамку розплоду , як страховочну 

Я цей метод використовую  декілька років . весною ніколи нежалію маток,

які хоч трохи відстали у розвитку , його також можна використати при пропажі маток 

У Броніславовича  є  лекція про схожий варіант  

Я спеціально унічтожаю маток при першій ревізії через 20 днів після масової появи пилку , ревізія на засів матки 

якщо печатний розплід мені не нравится , я давлю маток , сімью розформіровую ,  перша планова вибраковка маток 

Мені на акацію потрібна бджола, а не матки .

кількість розплоду на акацію що від шести маток , що від пяти буде однакова , що колега і питався доказать

 

  22 часа назад, seim сказал:

Вот именно глупость людям и обходится в бессмысленные расходы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, военрук сказал:

У Вас железная логика, следуя ей к умалишенным нужно причислять всех кто перед Пасхой покупает огурцы по 70 грн. за кг, ведь в июне их можно купить по 10 грн. 

Вы можете всех туда причислить, но маток люди не едят как огурцы. И людям нет разницы будет матка в семье или нет. Зачастую маток редко кто видит. Эти матки нужны для сохранения и развития пчелосемей. А как я уже объяснял итог в мае будет две семьи с двумя матками примерно той же силы с покупкой матки или без ее покупки. Другого итога пчеловодам не нужно. Надеюсь вы поняли что ваша аналогия не совсем аналогична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2020 в 21:42, beskit сказал:

Прошу закрити тему. Покупець і продавець знайшли компроміс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гурович сказал:

Не занимайтесь словоблудием:at:. Из ничего может появиться только НИЧЕГО и ничего более. Из ничего не получится 2 семьи и 500 грн в кармане. Просто поверьте на слово: в данном конкретном случае лучше купить матку за 300, нежели расформировать семью.

 

Можете поспорить по этому поводу с Брониславовичем. И доказать ему что он на своих лекциях рассказывает ерунду. Верить вам на слово нет ни малейшего желания так как у меня есть свое сложившееся понимание содержания пчел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, seim сказал:

Можете поспорить по этому поводу с Брониславовичем. И доказать ему что он на своих лекциях рассказывает ерунду. Верить вам на слово нет ни малейшего желания так как у меня есть свое сложившееся понимание содержания пчел. 

Как говорил Владимир Семёнович: 

Так оставьте не нужные споры

Я себе уже всё доказал

Не хочется верить мне на слово - не верьте, но замечу только что звёздная болезнь штука очень коварная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...