Перейти к содержанию

матки Carnica 2020 F1/ИО


Рекомендуемые сообщения

Пришло время подвести итог по ИО

из 100 первых маток которые были осеменены

  • 77 - начали сеять через 5-8 дней после осеменения.
  • 7 - не начали яйцекладку через 15 дней после осеменения, сперматека была заполнена. 
  • 5 - матка  погибла в нуклеусе.
  • 3 - маточка была вялой, медленно ходила по соту.  
  • 2 - матка начала сеять частично трутневый расплод,  у обоих был засеян небольшой участок. 
  • 2 - были травмированы в нуклеусе, был хороший засев, до печатки не держал.
  • 1 - улетела во время возвращения после осеменения в нуклеус. потерял бдительность, совсем не ожидал что может так летать с подрезанным крылом.  
  • 3 - попробовал работать по технологии с клеточкой Ясинского (был сделан аналог), мне так работать не понравилось, маточки выжили после осеменения, но я решил их ликвидировать и в дальнейшем работать только через нуклеус.

По ИО в наличии такие кроссы

  • 481 х 68  Rausch Sergej х Rausch Sergej   ( Peschetz  х Peschetz )  
  • 481 х 20  Rausch Sergej х Uhlenbruck Eckhard   ( Peschetz  x  Sklenar )
  • 481 х  126.19 (DE-17-85) Rausch Sergej х Georg Macha ( Peschetz x Peschetz )
  • 10 х 481 Andreas Le Claire  х Rausch Sergej ( Le Claire х Peschetz )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховський пешец Ф1 планується? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, chajka2005 сказав:

Маховський пешец Ф1 планується? 

Незрозумів, куда планується? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виталий Овчарук сказал:

Незрозумів, куда планується? 

Є в наявності для продажу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, chajka2005 сказав:

Є в наявності для продажу? 

так, обновлю список по маткам вільного парування

відправка планується на 30.07

  • С481.VOO.2018 - Rausch Sergej х Hermann Pechhacker  ( Peschetz х Pechhacker ) 
  • С55 .VOO .2019 - Georg Macha х  Rausch Sergej  ( Peschetz х Peschetz )
  • С10.VOO.2019 - Andreas Le Claire х Rausch Sergej ( Le Claire х Peschetz )
  • C489 .VOO.2018 - Strommer Harald x Friedrich Karl Tiesler    ( Strommer x CT 1075 )
  • С31 .VOO .2019 - Karl Perner x Eugen Rud ( Perner х Peschetz )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виталий Овчарук сказал:

так, обновлю список по маткам вільного парування

відправка планується на 30.07

  • С481.VOO.2018 - Rausch Sergej х Hermann Pechhacker  ( Peschetz х Pechhacker ) 
  • С55 .VOO .2019 - Georg Macha х  Rausch Sergej  ( Peschetz х Peschetz )
  • С10.VOO.2019 - Andreas Le Claire х Rausch Sergej ( Le Claire х Peschetz )
  • C489 .VOO.2018 - Strommer Harald x Friedrich Karl Tiesler    ( Strommer x CT 1075 )
  • С31 .VOO .2019 - Karl Perner x Eugen Rud ( Perner х Peschetz )

 

Ціна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Русик сказав:

Ціна.

до конца сезона 180грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие отправки планируются на 

  • 3.08 пн
  • 5.08 ср
  • 6.08 чт

в наличии матки свободного облета от материнок:

  • С481.VOO.2018 - Rausch Sergej х Hermann Pechhacker  ( Peschetz х Pechhacker ) 
  • С10.VOO.2019 - Andreas Le Claire х Rausch Sergej ( Le Claire х Peschetz )
  • C489 .VOO.2018 - Strommer Harald x Friedrich Karl Tiesler    ( Strommer x CT 1075 )
  • С31 .VOO .2019 - Karl Perner x Eugen Rud ( Perner х Peschetz )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пане Віталію, в Пилиповичах якої області у Вас пасіка? Може в Бородянському районі Київської?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Петр Павлович сказав:

в Бородянському районі Київської?

Так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день. Який у вас трутневий фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, yu1986ra сказав:

Добрий день. Який у вас трутневий фон?

Добрий день, трутневий фон формується  за рахунок моєї пасіки у кожній сімї стоїть 2 145 рамки з трутневим сотом, а також за рахунок пасік які є в селі та в навколишніх селах, який там трутень я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовимся на отправку

  • 5.08 ср
  • 6.08 чт

в наличии матки свободного облета от материнок:

  • С481.VOO.2018 - Rausch Sergej х Hermann Pechhacker  ( Peschetz х Pechhacker ) 
  • C489 .VOO.2018 - Strommer Harald x Friedrich Karl Tiesler    ( Strommer x CT 1075 )
  • С10.VOO.2019 - Andreas Le Claire х Rausch Sergej ( Le Claire х Peschetz )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С17 исключили из продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, seim сказав:

С17 исключили из продаж?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие отправки маток свободного облета планируются на 

  • 10.08 пн
  • 12.08 ср
  • 13.08 чт

также в наличии матки ИО 8мкл - 940грн.

  • 481 х 68  Rausch Sergej х Rausch Sergej   ( Peschetz  х Peschetz ) 
  • 481 х 20  Rausch Sergej х Uhlenbruck Eckhard   ( Peschetz  x  Sklenar )
  • 55 х 10 Georg Macha х Andreas Le Claire ( Peschetz х Le Claire )
  • 10 х 481 Andreas Le Claire  х Rausch Sergej ( Le Claire х Peschetz )
  • 10 х 126.19 (DE-17-85)  Andreas Le Claire  х Georg Macha( Le Claire х Peschetz )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Под конец сезона матка под номером 71 начала сеять трутневые яйца в пчелиные ячейки. Есть вперемешку с пчелиным расплодом, а есть полностью трутневый на новом соте. Что это может быть? Как бы она к весне полностью не отрутневела.

40109IMG_20200817_153947_1__500.jpgi.gif

IMG_20200817_153748_1__500.jpgi.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, seim сказав:

начала сеять трутневые яйца в пчелиные ячейки

в таких случаях матка меняется или возврат средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, seim сказал:

Здравствуйте. Под конец сезона матка под номером 71 начала сеять трутневые яйца в пчелиные ячейки. Есть вперемешку с пчелиным расплодом, а есть полностью трутневый на новом соте. Что это может быть? Как бы она к весне полностью не отрутневела.

40109IMG_20200817_153947_1__500.jpgi.gif

IMG_20200817_153748_1__500.jpgi.gif

 

:umora:это ведь та матка которую вы получили 12 мая. Как так . ??? Зайдите на страницу 2 этой темы и почитайте что вы писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Valik740 сказал:

:umora:это ведь та матка которую вы получили 12 мая. Как так . ??? Зайдите на страницу 2 этой темы и почитайте что вы писали. 

Это матка апрельского вывода. Думаю что мои подозрения по поводу неполноценного ранневесеннего облета были не беспочвенны. Я таких маток не покупаю целенаправленно. Виталий сделал мне предложение - я согласился. Матка по ходу сезона работала без замечаний. Было бы интересно узнать как поживают остальные матки из этой партии.

 

50 минут назад, Виталий Овчарук сказал:

в таких случаях матка меняется или возврат средств.

Если возможен возврат денежных средств - этот вариант более приемлемый. Мне проще присоединить по осени нуклеус со своей запасной маткой чем сейчас подсаживать другую. Могу выслать эту матку обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

Это матка апрельского вывода. Думаю что мои подозрения по поводу неполноценного ранневесеннего облета были не беспочвенны

Природу не обманете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, seim сказав:

Если возможен возврат денежных средств - этот вариант более приемлемый.

ок, давайте номер карточки в приват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Виталий! Наконец зарегился, могу Вам немного отписать. В июле брал у Вас 5 маток карники. Всех приняли, засев нормальный, кроме одной - появился трутневый расплод. Недели через две заказал ещё двух - полёт нормальный). За исполнение заказов спасибо, - оперативно, и что интересно - получал на НП на следующий день утром). Был небольшой конфуз при помещении матки под колпачёк ( пользуюсь пока только этим методом) - матка взлетела, закрытое помещение , обожглась о лампочку и упала. Думал повредилась - но нет, сеет прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Алекс 59 сказав:

Добрый день, Виталий! Наконец зарегился, могу Вам немного отписать. В июле брал у Вас 5 маток карники. Всех приняли, засев нормальный, кроме одной - появился трутневый расплод. Недели через две заказал ещё двух - полёт нормальный). За исполнение заказов спасибо, - оперативно, и что интересно - получал на НП на следующий день утром). Был небольшой конфуз при помещении матки под колпачёк ( пользуюсь пока только этим методом) - матка взлетела, закрытое помещение , обожглась о лампочку и упала. Думал повредилась - но нет, сеет прекрасно.

Добрый день, ранее уже писал на все матки есть гарантия, в таких случаях важно увидеть состояние матки после приема в семью (фото, видео, или возврат матки). 

Оперативная доставка, это заслуга Новой Почты.

02.03.2020 в 22:17, Виталий Овчарук сказав:

Гарантия распространяется на такие случаи:

  1. матка стала трутовкой (откладывает неоплодотворенные яйца в пчелиные ячейки, горбатый расплод).
  2. матка не начала яйцекладку в течение 14 дней после подсадки.
  3. матка откладывает яйца с большими пропусками, имеет частично «горбатый расплод».
  4. Матка погибла, была травмирована, слабая вследствие пересылки транспортной компанией. Обязательно сразу после получения посылки осмотрите, пожалуйста внимательно матку на наличие дефектов и ее состояние.

В гарантийных случаях № 1, 2, 3 по желанию клиента происходит замена матки или возврат средств после возвращения живой матки.  Матка возвращается в клеточке вместе с пчелами сопроводительницами и с канди в кормовых отделениях. 
В гарантийном случае № 4  свяжитесь со мной сразу после осмотра посылки и обнаружения дефектов,  пришлите пожалуйста фото/видео, по желанию клиента происходит замена матка или возврат средств без возврата матки.

Гарантия не распространяется на случаи:

  1. матка была травмирована, погибла во время подсадки или ненадлежащего хранения (видны дефекты, крылья, лапки или стала лысой и т.д.).
  2. матка была травмирована или погибла во время обратной доставки в гарантийном случае № 1,2,3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добый вечер, Виталий. Претензий к Вам нет. Я начинающий, возможно где то был мой косяк в отношении трутового расплода) Дело в том, что засев был в трутневых ячейках. В пчелинных не было. Убрал. Посмотрю через пару - тройку дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...