Перейти к содержанию

Весна-Літо 2020


Укроп

Рекомендуемые сообщения

10 хвилин тому, Gnat Ігнатенко Олег сказав:

Мене карніка приємно здивувала)))). Завів цю бджолу в 19р. Багато читав як ця бджола гарно працює на ранніх взятках. В цьому році я це побачив своїми очима))) сильні сім'ї вже доливають магазини 145 10р.вербовим медом)). Фото викладу завтра ))

 

Надіслано від мого Redmi 5, використовуючи Tapatalk

 

 

 

 

В мене верби стільки немає,для товарного медозбору,декілька дерев для підтримуючого взятку,чекаю  садів,цвіте абрикос,алича на підході.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gnat Ігнатенко Олег сказал:

 Деякі мають по магазину залитому вербою і взялися за другий)))

Надіслано від мого Redmi 5, використовуючи Tapatalk
 

А у нас в цьому році ліщина 2 дні - і прольот, верба, вільха 2 дні - і прольот, починають цвісти сади, та бачу, що знов буде прольот. Стабільно роки 3-4 качав садовий мед, та бачу, що в цьому році годувати прийдеться, а не качати, бо сім'ї ростуть, мед "тане". І це при тому, що розширяю маломедками, де %50 меду, плюс за весну згодував біля 50 рамок, які були на 50-80% з медом.

Тенденція на цьогорічний урожай зрозуміла (чуйка підказує):hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абсолютный максuмум сказал:

А у нас в цьому році ліщина 2 дні - і прольот, верба, вільха 2 дні - і прольот, починають цвісти сади, та бачу, що знов буде прольот.

А у нас, а у нас......

А у нас потрава.

Меня в Украине нет и не знаю, когда попаду домой.

В январе позвонили покупатели. Они три года тому покупали пакеты. В этом году захотели семьи. Договорились, что в марте приеду, посмотрю, продам. НО...КАРАНТИН...

Пришлось братишке дополнительно работать. И с первой ревизией и продажей. Вчера приезжают с покупателями ко мне на пасеку, а там летная пчела перед ульями - одни уже дошли, другие в конвульсиях.

Вот вам и сады. "Хазяева" хотят яблочек, грушек к зиме без червячков

Пришлось Сереже ехать на его пасеку и продавать свои семьи внепланово. Ведь люди ехали за 200 км. А если бы у брата или папы пчел вообще не было???

Вот так бывают внезапные непредвиденные обстоятельства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю з понеділка вішати вже приманки. Бачу що пора. Дехто ще тримає на стиснутому гнізді, то точно полетять.
Свої завтра повезу ставити.
В мене в одній сім'ї ще в минулу неділю бачив мисочки свіжі, завтра буду бачити, чи засіяли. Тримаю гніздо досі на 8 рамках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ss77 сказал:

Весенняя подкормка!

 

Ниочем. Пустые древние ульи показали. Есть в этом видео польза какая то от просмотра хотя бы начинающим? Той подкормка на то количество коробков(а только так и воспринимается, не семей, а коробов так как лет при подобной подкормка никакой) - что мертвому ПРИПАРКА.Я бы не стал засорять форум подобным. Неужели в инете нельзя найти что нибудь полезнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, К. А. Е. сказал:

... Есть в этом видео польза какая то от просмотра хотя бы начинающим?

Польза в обсуждении! Как не надо делать. Это же не подкормка, а закормка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ss77 сказал:

Польза в обсуждении! Как не надо делать. Это же не подкормка, а закормка. 

Для закормки нужны бочки На видео автор ставил целью стимуляцию с профилактическими целями по лечению. Если даже пролечить и соседских, то опять таки тара не та. А вообще не дай Бог таких пасечников рядом в наших условиях. Там в общей кормушке будут все и здоровые и больные. А если ещё кто длдумается и антибиотик добавить-результат может быть для многих нежелательным.Для выполнения условий санитарии на пасеке должны быть индивидуальные кормушки. Тем более если пасека не изолирована Да и вообще лучше я думаю учиться как надо делать, а не как не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, К. А. Е. сказал:

Ниочем. Пустые древние ульи показали. Есть в этом видео польза какая то от просмотра хотя бы начинающим? Той подкормка на то количество коробков(а только так и воспринимается, не семей, а коробов так как лет при подобной подкормка никакой) - что мертвому ПРИПАРКА.Я бы не стал засорять форум подобным. Неужели в инете нельзя найти что нибудь полезнее? 

Это тот дядя что про злого Бакфаста снимал видео...:umora: Судя по тому как он ведёт своё хозяйство, то Бакфасты ему ещё мало насыпали!:umora:

На вопрос от кого у него Бакфаст и какой линии , он мне ответил что найдёт паспорта и покажет...а потом написал что паспорта згорели при пожаре... Как то на Голливуд попахивает...:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Надія сказал:

 

Вот вам и сады. "Хазяева" хотят яблочек, грушек к зиме без червячков

 

 Та же беда задобали эти любители по цветам сады поливать.... Вот сижу и каждый год жду когда яблони зацветут а потом дорожку прометаю ... Неужели нельзя справиться до цветения.....:frusty: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Мико сказал:

DSCN0998.thumb.JPG.da5301884d55e9b24b7d9bd0c92c3d49.JPG

Возник тот же вопрос что с такими рамками делать получается только на подстановку чтоб пчелы сами почистили и других вариантов нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все цветет только сухо очень нет дождя нет и взятка.... :( Позавчера влажность воздуха днем была 20% ...:blink: ( по синоптику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене алича почала зацьвітати і абрикос.d10c99ff02194e0f8f7395f81bf8f051.jpg

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свіжий мед)) свіжі фото))6994ea75adc17f81fce9e80dd5f4dac3.jpgb1e91fafe16b00a076e113d74919fc92.jpged213966310c464714bfd5961e495a2a.jpg498efee10dd4f22960e67a45ada8b6d0.jpg

Надіслано від мого Redmi 5, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене зараз абрикоси, ті що не примерзли відцвітають, цвіте алича, починає цвісти персик. Зараз дує сильний вітер, тому заглянув вибірково в пару найсильніших сімей на крайні рамки, на них вже є засів, треба розширяти, але сьогодні вночі був мороз і на завтра передають від -2 до -5 на ніч. Відразу після приморозків буду додавати рамки під засів. На ютубі є ролик, де один бджоляр розповідає, що акація зацвітає приблизно 30-35 днів після того як зацвів абрикос. Виходить , що  в мєму регіоні акація має зацвісти десь 10 травня. Якщо так, то цього року в мене сім*ї не встигнуть набрати максимальної сили,  не вистачить буквально десять днів, хоча затяжне похолодання  наприкінці квітня може відтягнути срок цвітіння.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як кажуть класики: "Х'юстон, у нас проблеми"...

З медом катастрофа... Срочно роздавав маломедки. Майже всім поголовно...

Запасів надовго не хвате... А прогноз не тішить..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр К. сказал:

Возник тот же вопрос что с такими рамками делать получается только на подстановку чтоб пчелы сами почистили и других вариантов нет??

 

8 часов назад, Александр К. сказал:

У нас тоже все цветет только сухо очень нет дождя нет и взятка.... :( Позавчера влажность воздуха днем была 20% ...:blink: ( по синоптику)

Сами ответили на свой вопрос. Берём вилку покрепче, крест на крест добряче процарапываем не жалея, орошаем тепленькой водичкой и пусть работают. За это они только спасибо скажут так как без работы и меда им никак нельзя-плохие мысли в голову лезут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А канди сейчас поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К. А. Е. сказал:

 

Сами ответили на свой вопрос. Берём вилку покрепче, крест на крест добряче процарапываем не жалея, орошаем тепленькой водичкой и пусть работают. За это они только спасибо скажут так как без работы и меда им никак нельзя-плохие мысли в голову лезут 

Да это даже не вопрос а надежда вдруг у кого есть другой опыт с такими рамками... А так уже половина рамок в ульях ... И то половина только потому что зима была теплая и кормов в ульях много ...:umora:

11 минут назад, Niland сказал:

А канди сейчас поможет?

от чего ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якась непруха...вже 2 матка в сімях відійшла. Що, саме більше кумарить, що матки минулорічні, 2019 року. Розвивались нормально, і тут таке...Ну звісно, можливо руки з Ж.., але двічі?! У кого ще такі проблеми? Може якась Корона-королева?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ромео сказал:

Як кажуть класики: "Х'юстон, у нас проблеми"...

З медом катастрофа... Срочно роздавав маломедки. Майже всім поголовно...

Запасів надовго не хвате... А прогноз не тішить..

 

Да прогноз не радует причем не понятно будут ли дожди вообще ветер пыль гоняет Казахстан какой-то.... Сегодня жена показала фотку персика с того года веток не видно одни цветы а сейчас персик зацвел но как-то скромно и так все сады....

3 минуты назад, Миха сказал:

Якась непруха...вже 2 матка в сімях відійшла. Що, саме більше кумарить, що матки минулорічні, 2019 року. Розвивались нормально, і тут таке...Ну звісно, можливо руки з Ж.., але двічі?! У кого ще такі проблеми? Може якась Корона-королева?))

Все на месте... Тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2020 в 18:39, Надія сказал:

А у нас, а у нас......

А у нас потрава.

Меня в Украине нет и не знаю, когда попаду домой.

В январе позвонили покупатели. Они три года тому покупали пакеты. В этом году захотели семьи. Договорились, что в марте приеду, посмотрю, продам. НО...КАРАНТИН...

Пришлось братишке дополнительно работать. И с первой ревизией и продажей. Вчера приезжают с покупателями ко мне на пасеку, а там летная пчела перед ульями - одни уже дошли, другие в конвульсиях.

Вот вам и сады. "Хазяева" хотят яблочек, грушек к зиме без червячков

Пришлось Сереже ехать на его пасеку и продавать свои семьи внепланово. Ведь люди ехали за 200 км. А если бы у брата или папы пчел вообще не было???

Вот так бывают внезапные непредвиденные обстоятельства

Ви не одні,у мене тоже потрава,а що кропили не розумію. Сезон почався афігено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 хвилин тому, Миха сказав:

Якась непруха...вже 2 матка в сімях відійшла. Що, саме більше кумарить, що матки минулорічні, 2019 року. Розвивались нормально, і тут таке...Ну звісно, можливо руки з Ж.., але двічі?! У кого ще такі проблеми? Може якась Корона-королева?))

В мене одна сім'я 2018 року вирішила зробити ТЗ. Молода матка бігає, ще є відкритий розплід від старої матки

До речі, 2018-го краще розвиваються від тих, що 2019-го -  5 проти 4 рр розплоду в середньому. З чим може бути зв'язано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Миха сказал:

Якась непруха...вже 2 матка в сімях відійшла. Що, саме більше кумарить, що матки минулорічні, 2019 року. Розвивались нормально, і тут таке...Ну звісно, можливо руки з Ж.., але двічі?! У кого ще такі проблеми? Може якась Корона-королева?))

Стандарт 5% від загальної кількості сімей на пасіці весною зазвичай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Стандарт 5% від загальної кількості сімей на пасіці весною зазвичай.

У меня, в этом году 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 хвилин тому, Женя Циба сказав:

Ви не одні,у мене тоже потрава,а що кропили не розумію. Сезон почався афігено. 

Сади... А там і квіткові кліщі і чого тільки немає. А я як посадив, так жодного разу й не травив - і вже 30 років все ок. Тьфу- тьфу...:ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...