Перейти к содержанию

Весна-Літо 2020


Укроп

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, К. А. Е. сказал:

Приноса нет, пчелы сидят, в ульях пусто ипри всем при этом нет напада на выставленную рамку, на открытый магазин.

Так может холодно. У нас после обеда улик нельзя открыть, воровки тут как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад выложил фото бидона почти пустого, подкармливал. Сразу некоторые меня за корма тыкать носом начали. А сейчас смотрю может и "тыкалка" поломаться во всех тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сотую страницу начали , а весна какая то странная 

Корма поели на 5корпусов пчелы , а не все ещё на трёх 

Есть даже такие , что занимают 5+5 на 145 рамке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Н. Петрович сказал:

Так может холодно. У нас после обеда улик нельзя открыть, воровки тут как тут.

Думпл об этом, но не так и холодно,чтобы это останавливало. Была ещё другая мысль что ситуация могла измениться из за того что свои не воровитые, а воровитые вывезли уже куда нибудь. Просто не так давно дело обстояло иначе С раннего утра температуры намного ниже, но лет какой никакой наблюдается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мико сказал:

Уж сотую страницу начали , а весна какая то 

Кто там тему зимой открывал? Помню раз Доброволу досталось. А в этом году кто? Отож як кажуть не кажи гоп..... Сглазили. :umora:. Сколько было описано как хороши дела. Я бы матковода, пакетчикам запретил бы описывать свои успехи, кроме как в своей рекламной теме о продаже. Пусть Пусть пишут пчеловоды - покупатели. А то у покупателей полная... получается а у продавцов и нуклеусы зарядили  и пакеты продали(конечно дорого) и уже месяца полтора как  нектаром позаливали все, вот вот запечатают и все с нетерпением ждут когда же эти корпуса качаться будут. Не хвалятся только те кому реклама не нужна да умные (чтобы не сглазить, да конкурентов не привлечь) Получиа сиюминутную выгоду в результате потеряешь на перспективу. Не зря существует такое понятие как экономическая безопасность. Мир не такой открытый как кому то кажется. Уже приплыли и с мёдом и с пакетами и с матками. Осталось ещё чтобы улья переписали да кто то после этого кого то обложил(а может быть и взаимно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, Мико сказав:

Уж сотую страницу начали , а весна какая то странная 

Корма поели на 5корпусов пчелы , а не все ещё на трёх 

Есть даже такие , что занимают 5+5 на 145 рамке 

Романович, а як справи в 100 єврових маток карніки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, davolodya сказав:

Романович, а як справи в 100 єврових маток карніки? 

в цьому році тренд на маток карніки. В кого з матководів не спитаю лишніх, не даром, а щоб прикупить - в усіх немає :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 годин тому, К. А. Е. сказав:

Сколько наблюдаю за пчелами но такого не видел. Приноса нет, пчелы сидят, в ульях пусто ипри всем при этом нет напада на выставленную рамку, на открытый магазин. Парадокс. Неужели экономят силы, семьи изгза голода? Вспомнились слова Пахомович кому то, чтобы горючки пчелами поддал для того чтобы полетели. Никогда об этом не задумывался. Что то в этом есть. Завтра не стимуляуией нужно заниматься а пополнением кормовых  запасов, а то то так и без трутня можно оказаться. 

Онозначно зрозуміло одне, пчола не нагуляла  жирового запасу, поповнення  не дасть білкового корму,  моя стратегія   контролювати мінімум і бути готовим  добавити більше  при першому потеплінні, коли пійде приход пилку.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, Олександр Коваль сказав:

в цьому році тренд на маток карніки. В кого з матководів не спитаю лишніх, не даром, а щоб прикупить - в усіх немає :dntknw:

Нема через несприятливі умови для обльоту. Зараз нарешті  з'явилися перші плідні матки - завтра почну відправляти замовникам.  Трошки  розгружусь з замовленнями, і, якщо треба, то будуть Вам маточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замість того, щоб радіти за успіхи колег-форумчан, що хоч в когось справи йдуть нормально, бачу декого жаба тисне;)

1 годину тому, К. А. Е. сказав:

. Я бы матковода, пакетчикам запретил бы описывать свои успехи, кроме как в своей рекламной теме о продаже. Пусть Пусть пишут пчеловоды - покупатели. А то у покупателей полная... получается а у продавцов и нуклеусы зарядили  и пакеты продали(конечно дорого) и уже месяца полтора как  нектаром позаливали все, вот вот запечатают и все с нетерпением ждут когда же эти корпуса качаться будут.

Переглядаю нуки, вже є перші плідні маточки... Нуки 4-рамочні, зразу поставив по 2 рамочки, решту 2 мав поставити пізніше, і через похолодання відклав цю роботу в довгий ящик... А сьогодні  маю забавку - вирізаю відбудовані  язики, частину з них позаливали медом і почали печатати... 

А відкачку я таки почав 2 дні тому - мед з верби, з лісу  і садів - ріпаку навіть близько нема

IMG_20200523_095211.jpgIMG_20200521_175958.thumb.jpg.a5b3c4ea813cb78947b762c840438926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, davolodya сказал:

Замість того, щоб радіти за успіхи колег-форумчан, що хоч в когось справи йдуть нормально, бачу декого жаба тисне;)

Переглядаю нуки, вже є перші плідні маточки... Нуки 4-рамочні, зразу поставив по 2 рамочки, решту 2 мав поставити пізніше, і через похолодання відклав цю роботу в довгий ящик... А сьогодні  маю забавку - вирізаю відбудовані  язики, частину з них позаливали медом і почали печатати... 

IMG_20200523_095211.jpg

Володя, да ты молодец. Я бы удивился если бы не написал, не обозначится. А радуюсь я асем, за исключением определённой категории. О какой жабе речь! "Ты ж  мне не конкурент. Слово не твоё и методы настойчиво го рекламирования до тебя уже придуманы. Люди уже отказались от подобной тактики агрессивной рекламы.Она вызывает неприятие, отторжение. Учись хорошему лучше. Есть ещё чему и время позволяет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олександр Коваль сказал:

в цьому році тренд на маток карніки. В кого з матководів не спитаю лишніх, не даром, а щоб прикупить - в усіх немає :dntknw:

Візьміть ІО матку, тай наклепайте собі .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Женя Циба сказав:

Візьміть ІО матку, тай наклепайте собі .

щоб бджоли грохнули її випадково або в дорозі замерзла і гроші на вітер викинути

для експерименту, щоб оскому збити - 5 шт. Ф1 самоє оно

мені багато не треба, немає таких медодаїв, щоб на карніку пасіку перевести :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олександр Коваль сказал:

щоб бджоли грохнули її випадково або в дорозі замерзла і гроші на вітер викинути

для експерименту, щоб оскому збити - 5 шт. Ф1 самоє оно

мені багато не треба, немає таких медодаїв, щоб на карніку пасіку перевести :hi:

Так вот когда медосборы не очень-самое то на Карнику прикупить. Ну и с выводомгматок-тоже дополнительная головная боль. Однако сейчас погодные условия были не лучшими для вывода качественных маток. Может где и рай не знаю. Украина большая. Воспиталки на ранних матка себя исчерпали без ожидаемой пользы. Сделана было пару закладок и больше не стал по таким условиям. Такие матки людям не стоит давать, чтобы не было обид. Для себя, в любое время можно поменять, если не понравится Вторую воспитал ку формировать не раньше прихода устойчивого тепла и появления взятка(не молоком же кормить вместо пыльцы) Вот и посудите о ситуации с первыми матками. Если читаете внимательно, то должны были обратить анимание, что дорожащие репутацией матководы в темах писали, что закладка первая будет не раньше июня. Ранние матки не не всегда обладают необходимым качеством

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Олександр Коваль сказал:

щоб бджоли грохнули її випадково або в дорозі замерзла і гроші на вітер викинути

для експерименту, щоб оскому збити - 5 шт. Ф1 самоє оно

мені багато не треба, немає таких медодаїв, щоб на карніку пасіку перевести :hi:

Міг би Вам підкинути,але погода вкрай погана для обльоту,у мени майже 30-40 % пасіки зараз на неплодках  які мали би вже сіяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Женя Циба сказал:

30-40 % пасіки зараз на неплодках  які мали би вже сіяти.

Така ж ситуація й в мене, неплодки вийшли з маточників хтозні коли, а вчора переглянув їх то досі незасіяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Артем7 сказал:

Така ж ситуація й в мене, неплодки вийшли з маточників хтозні коли, а вчора переглянув їх то досі незасіяли.

Цей сезон не перестає нас дивувати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davolodya сказал:

Замість того, щоб радіти за успіхи колег-форумчан, що хоч в когось справи йдуть нормально, бачу декого жаба тисне;)

Переглядаю нуки, вже є перші плідні маточки... Нуки 4-рамочні, зразу поставив по 2 рамочки, решту 2 мав поставити пізніше, і через похолодання відклав цю роботу в довгий ящик... А сьогодні  маю забавку - вирізаю відбудовані  язики, частину з них позаливали медом і почали печатати... 

А відкачку я таки почав 2 дні тому - мед з верби, з лісу  і садів - ріпаку навіть близько нема

IMG_20200523_095211.jpgIMG_20200521_175958.thumb.jpg.a5b3c4ea813cb78947b762c840438926.jpg

У вас навіть ситка для фільтрації  меду немає?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 хвилини тому, Пахомич сказав:

У вас навіть ситка для фільтрації  меду немає?:dntknw:

Що значить нема? :blink: А проціджую через що? На фото видно, фільтр є. Нержавійка, і не один, а кілька комплектів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Артем7 сказав:

Така ж ситуація й в мене, неплодки вийшли з маточників хтозні коли, а вчора переглянув їх то досі незасіяли.

В мене та сама ситуація на сьогодні.Не знаю, шукать їх мабуть треба і давить. Іншого раціонального виходу не бачу з цієї оказії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, davolodya сказал:

Що значить нема? :blink: А проціджую через що? На фото видно, фільтр є. Нержавійка, і не один, а кілька комплектів

Шо то за сітка зверху? Язики, десь витянув рамку і забув підставити , десь в відводкові не поставив заставну то називається моє розгліндяйсво. Як противно забирати ті язики - тече мед, все  в бджолах, жара, язик ще не взяв,а він обривається . Чому у вас язики , та щей порожні . Ви мабудь дуже скупий, якщо при таких умовах тарабаните сімї . Можна зрозуміти якщо ріпаковий,  весняний можна забирати і при білих мухах:hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пахомич сказал:

У вас навіть ситка для фільтрації  меду немає?:dntknw:

 

 

Пахомович, то ладно, а вот скажите Вы бы стали фотографировать как мед течёт. И для чего? Что бы выставить? Фотография нужно признать для уровня моего понимания в этом деле хорошая. Кто-то писал что взрослеть кому то нужно не помню, хотя лукавлю, все я помню. Правильно наверное писал 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, К. А. Е. сказал:

Пахомович, то ладно, а вот скажите Вы бы стали фотографировать как мед течёт. И для чего? Что бы выставить? Фотография нужно признать для уровня моего понимания в этом деле хорошая. Кто-то писал что взрослеть кому то нужно не помню, хотя лукавлю, все я помню. Правильно наверное писал 

 

На кращу саморекламу не вистарчає ресурсу. Я дивлюся , як в когось тече мед  і від завісті в мене звело щелепи.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Inna сказал:

В мене та сама ситуація на сьогодні.Не знаю, шукать їх мабуть треба і давить. Іншого раціонального виходу не бачу з цієї оказії.

Я бы не давил. А что взамен? Задавить легко., но нуки или отводки организованы, проделана работа. Пускай ходят до лучших времен Или следующая закладка ждёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Inna сказал:

В мене та сама ситуація на сьогодні.Не знаю, шукать їх мабуть треба і давить. Іншого раціонального виходу не бачу з цієї оказії.

На продаж, чи для себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...