Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, artemishe сказал:

Я так понимаю там есть сроки. Например,  до 1го апреля.  Если пришел вовремя то будет бесплатно. Услуги лаборатории.  А за "отбор проб" все равно придется заплатить.

ну я насчитал 1 проба на 100 семей. так уж и быть. проплачу.

ну и на счёт сроков в актах нигде не сказано. то есть сроков нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои выводы об анализе на гнилец. ну и в продолжении КИНО . как тут без дотаций на пчёлы .  в главных ролях бывший начальник держпродспоживслухбы Первомайского района и временно исполняющий обязаности этого начальника. ну и я в роли терпилы.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C гнильцом в специальную тему 

А здесь денежку пасечникам выдают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Мико сказал:

C гнильцом в специальную тему 

А здесь денежку пасечникам выдают 

Николай Романович. такое впечатление что Вы видео не смотрели.  здесь в том то и суть что через дотацию эти бабы разводят пчеловодов на деньги.. получим дотацию можно видео отправить и в спец. тему. но ни как не по гнильцу  а наверное что то типа прохождение плановых вет. анализов и их оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

Николай Романович. такое впечатление что Вы видео не смотрели.  здесь в том то и суть что через дотацию эти бабы разводят пчеловодов на деньги.. получим дотацию можно видео отправить и в спец. тему. но ни как не по гнильцу  а наверное что то типа прохождение плановых вет. анализов и их оплата.

Согласен не смотрел 

Но понимаю что вет служба будет прилагать все силы ,стобы развести пчеловодов на деньги 

Дотацией нужно поделиться ,"откат "своего рода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

 

Дотацией нужно поделиться ,"откат "своего рода 

откат это когда часть отдают обратно тому кто тебе начислил гос.финансы.   а здесь они устроили рекет. типа не дашь нам денег сейчас не получишь дотацию потом.  у меня знакомого пчеловода ветеринары развели на 6 000 гр. за 100 семей :frusty: ..  и это он ещё получил скидку :umora:..

я же Вас просил написать расценки в Ваших краях но Вы промолчали. я ведь не из любопытства а что бы понять или это наши местные ветеринары так разощлись. или область. или вся Украина.  но уже и так вижу что расценки по Украине одинаковы а апетит у ветеринаров разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

откат это когда часть отдают обратно тому кто тебе начислил гос.финансы.   а здесь они устроили рекет. типа не дашь нам денег сейчас не получишь дотацию потом.  у меня знакомого пчеловода ветеринары развели на 6 000 гр. за 100 семей :frusty: ..  и это он ещё получил скидку :umora:..

я же Вас просил написать расценки в Ваших краях но Вы промолчали. я ведь не из любопытства а что бы понять или это наши местные ветеринары так разощлись. или область. или вся Украина.  но уже и так вижу что расценки по Украине одинаковы а апетит у ветеринаров разный.

Прочитав в фейсбуці,що 95% виділених коштів,освоєно пасічниками,коліться,хто отримав,і мовчить.?:umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ворон сказал:

Прочитав в фейсбуці,що 95% виділених коштів,освоєно пасічниками,коліться,хто отримав,і мовчить.?:umora::umora:

Шифруемся.  боимся откатов :af:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Николай Романович. такое впечатление что Вы видео не смотрели.  здесь в том то и суть что через дотацию эти бабы разводят пчеловодов на деньги.. получим дотацию можно видео отправить и в спец. тему. но ни как не по гнильцу  а наверное что то типа прохождение плановых вет. анализов и их оплата.

На какие деньги? Бывшая зам показывала расценки на плановые исследования по кварталам? А плановые исследования делаются за счёт Госбюджета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

 

я же Вас просил написать расценки в Ваших краях 

 

DSCN1296 (640x480).jpg

DSCN1294 (640x480).jpg

DSCN1295 (640x480).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расценки по Харькову и Купянску одинаковые

Квитанция за этот год где то в машине неохота идти

Но она тоже на ту же сумму 

DSCN1297 (640x480).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о наличии семей сельсовет дает по месту прописки или по месту где стоит пасека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, slugger сказав:

Справку о наличии семей сельсовет дает по месту прописки или по месту где стоит пасека?

там де стоїть пасіка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2020 в 10:42, Мико сказал:

Расценки по Харькову и Купянску одинаковые

Квитанция за этот год где то в машине неохота идти

Но она тоже на ту же сумму 

DSCN1297 (640x480).jpg

Ноземоз, варооз, акарапоз. Им уже лень слова полностью дописывать. Даже имя и отчество полностью не могут дописать. Мик. Ром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2020 в 19:00, Сергей Тюркин сказал:

мои выводы об анализе на гнилец. ну и в продолжении КИНО . как тут без дотаций на пчёлы .  в главных ролях бывший начальник держпродспоживслухбы Первомайского района и временно исполняющий обязаности этого начальника. ну и я в роли терпилы.  

 

Вы начинаете осознавать что цель не выплатить пчеловодам деньги а наоборот содрать? Или ещё нет? И попутно поставить на реальную регистрацию хотя бы часть пасек. В основном крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

Вы начинаете осознавать что цель не выплатить пчеловодам деньги а наоборот содрать? Или ещё нет? И попутно поставить на реальную регистрацию хотя бы часть пасек. В основном крупных.

если коротко то получается вывод что государство хочет дать пчеловоду а местные чиновники по быстрому придумывают схемы как с пчеловода под шумок дополнительно содрать..   если бы я был не прав то никто бы мне в 3х  паспортах из 50 семей не исправил бы бесплатно цифру на 800 семей .   Николаев дал свои указания за что содрать денег. здесь на месте ещё допридумали и в итоге  вышли на 6 000  + работа за клин огляд 2 гр10 коп  за 1 минуту  ну и итог  7 000 гр за 100 семей это они хотели..  после наскольких звонков на Киев и Николаев сделали бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все указания идут сверху. Этим местным нет никакого гешефта из того за что они будут заставлять платить за анализы. Им могли из Киева дать разнарядку. Чем больше бобриков обстригут тем больше получат премии по итогу. Какая у них личная заинтересованность может быть в принуждении для дополнительных сборов с пасечников без указаний сверху? Деньги не им будут идти а в бюджет. По звонку в Киев или ещё куда-либо решается по блату. Если простой смертный будет звонить то он будет звонить безрезультатно до конца своей жизни. Могут немного шевельнуться если будут официальные письменные обращения со ссылкой на законодательные нормы которые нарушены. И то можно очень долго оббивать их пороги. Но не по телефонным звонкам. Я слишком хорошо знаком с бюрократическими реалиями Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

 Если простой смертный будет звонить то он будет звонить безрезультатно до конца своей жизни. Могут немного шевельнуться если будут официальные письменные обращения со ссылкой на законодательные нормы которые нарушены. И то можно очень долго оббивать их пороги. Но не по телефонным звонкам. Я слишком хорошо знаком с бюрократическими реалиями Украины.

ну так видите звонка на Киев от простого смертного хватило что бы местные чинуши отменили свои указания. из чего делаем вывод что это развод на местных уровнях было бы распоряжение из Киева то тогда уж точно звонил бы я в рейсу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

ну так видите звонка на Киев от простого смертного хватило что бы местные чинуши отменили свои указания. из чего делаем вывод что это развод на местных уровнях было бы распоряжение из Киева то тогда уж точно звонил бы я в рейсу..

це навіть не розвод а ліньки почитати як правильно обрахувати вартість послуги, ще пару років назад в нас одине підприємство , маючи тут на місці свою пасіку обіцяло гарну оплату меду за умови наявності ветпаспорту,  то мені пришлось довгенько доказувать вет службі   про відбір  з10%  вуликів для аналізу а не всі 100%,   врешті дав час подумати і вони созрелі, визнали мою правоту, ..... самі позвонили і вибачились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

ну так видите звонка на Киев от простого смертного хватило что бы местные чинуши отменили свои указания. из чего делаем вывод что это развод на местных уровнях было бы распоряжение из Киева то тогда уж точно звонил бы я в рейсу..

Это какой-то уникальный случай решения подобных вопросов через телефон. И вывод в любом случае неправильный. Если местные клерки будут заниматься отсебятиной без разрешения сверху то они быстро вылетят со своих кабинетов. Это если непосредственно в карман будут себе класть без отстёгиваний наверх. А здесь они не кладут себе в карман, деньги идут или в местный общак или в государственный. Назовите причину зачем местным клеркам пчеловодов к чему-то принуждать если они от этого ничего не имеют финансово? Единственная причина может быть это попытка вынудить дать взятку, чтобы обойтись без дополнительных обследований. Такие инициативы от них прослеживались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так видите звонка на Киев от простого смертного хватило что бы местные чинуши отменили свои указания. из чего делаем вывод что это развод на местных уровнях было бы распоряжение из Киева то тогда уж точно звонил бы я в рейсу..

Все це звичайно класно але є одне але казка про хорошого царя і поганих бояр пирацює тільки в запоребїї .Якщо би держава була така гарна і красива що їй заважало відправити на вайбер пасічникам чи не пасічникам інструкцію з розясненням.Я ціную вашу працю в боротьбі з ,,анжелою петровною ,, але ті хто на самому верху айзберга моглиб її полекшити але вони притримуються принципу,,Разделяй и властвуй,,.

 Бажаю удачі в ваших справах.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай S сказал:

це навіть не розвод а ліньки почитати як правильно обрахувати вартість послуги, 

да всё они знают. но до последнего включают дурака. 

2 часа назад, seim сказал:

 Единственная причина может быть это попытка вынудить дать взятку, чтобы обойтись без дополнительных обследований. Такие инициативы от них прослеживались? 

там есть 2 причины.   у них есть план на каждого участкового ветеринара  насшибать денег с населения.  ну и второе это насчитать по максимуму к примеру за клинический огляд что бы у клиента округлились глаза  а потом взять денег по минимуму никуда не выезжая ну и типа все довольные..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, uam_63 сказал:

Все це звичайно класно але є одне але казка про хорошого царя і поганих бояр пирацює тільки в запоребїї .Якщо би держава була така гарна і красива що їй заважало відправити на вайбер пасічникам чи не пасічникам інструкцію з розясненням.

 

 

 

 

 

 

 

ну так всё ведь уже есть.  СПУ  дало запрос на министерство как правильно считать ??  получили разяснения ..  только проблема что пчеловоды не хотят разбираться что там написано а идут до ветеринара и спрашивают сколько они должны денег .. ну те и выжимают кто на что гаразд и перекручивая инструкции в расценках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так всё ведь уже есть.  СПУ  дало запрос на министерство как правильно считать ??  получили разяснения ..  только проблема что пчеловоды не хотят разбираться что там написано а идут до ветеринара и спрашивают сколько они должны денег .. ну те и выжимают кто на что гаразд и перекручивая инструкции в расценках.
Зрозумійте мене правильно.
Я не є членом СПУ і нехочу ним бути, на їхній сайт не заходжу .
Роль держави якщо вона для людей ,
розяснити її ж закони нормативні актина зрозумілій для людей мові, прошу зазначити лінгвістика тут ні причому.
В сьогоднішній час для цьго придумали інтернет , тобто за першим посиланням в гуглі мені повинно видавати достовірну інформацію.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, uam_63 сказал:


розяснити її ж закони нормативні актина зрозумілій для людей мові, 
 

да всё там понятно расписано покуда ветеринары не начинают перековеркивать на свой лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...