Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, AVA сказал:

 

Значить на область подали раніше кому ця дотація "призначалась"

кто раньше подал. того и на область раньше подали  :IMHO: .. но здесь не стыковка подача на область только с 1 октября.  может только цифры примерные пока подали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и писавшим что на животноводство 2 года денег не дают..  видим что и на коров по 5 тыс. дадут.  уверен что в разных вариантах заложены деньги и на баранов. рыбу. и ещё мног чего...   отменили на телят но это далеко не всё животноводство.  ну а на телят особого смысла нету давать так как получают дотацию на телёнка а потом его под нож.   вот теперь государство решило заинтересовать этого телёнка вырастить до коровы и каждый год получать дотацию на корову :IMHO:. в принципе логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Сергей Тюркин сказав:

Ну и писавшим что на животноводство 2 года денег не дают..  видим что и на коров по 5 тыс. дадут.  уверен что в разных вариантах заложены деньги и на баранов. рыбу. и ещё мног чего...   отменили на телят но это далеко не всё животноводство.  ну а на телят особого смысла нету давать так как получают дотацию на телёнка а потом его под нож.   вот теперь государство решило заинтересовать этого телёнка вырастить до коровы и каждый год получать дотацию на корову :IMHO:. в принципе логично.

Інтересно,чому я ніколи її неотримую,паспорта корів є,вуха в кульчиках,ветеринар проколює по потребі,а дотації нема?:hmm:п/с.молоко здаєм державі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Сергей Тюркин сказав:

Ветеринара или Вы привозите на пасеку или оплачуете приезд по тарифу.. 

Ну виїзд ветеринара на даном єтапі не актуальний якщо я все вірно розумію (документи подані вже):hmm:

 

22 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

ну а комиссия как бы должна сама приехать  но естественно государство работу на них взвалило но выезды им не компенсирует.

Ну це вже їх прблеми.... Чесно кажучи - я думаю що комісія туди не поїде - хіба дорога через днів 5 підсохне це якщо дощу не буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 хвилин тому, Ворон сказав:

Інтересно,чому я ніколи її неотримую,паспорта корів є,вуха в кульчиках,ветеринар проколює по потребі,а дотації нема?:hmm:п/с.молоко здаєм державі.

А я отримував декілька раз, тому і зараз подав документи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Solo сказав:

А я отримував декілька раз, тому і зараз подав документи.

Я теж отримував за молодняк,за корів ніколи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ворон сказал:

Інтересно,чому я ніколи її неотримую,паспорта корів є,вуха в кульчиках,ветеринар проколює по потребі,а дотації нема?:hmm:п/с.молоко здаєм державі.

Ну вопрос не комне. мне бы хоть с пчёлами разобраться. но я так понял что на телят дотацию отменили. зато дадут на коров по 5 тыс. к стати там бюджет будет не выбран так что больше шансов получить 5 тыс за корову чем 200 гр за семью пчёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ворон сказал:

Інтересно,чому я ніколи її неотримую,паспорта корів є,вуха в кульчиках,ветеринар проколює по потребі,а дотації нема?:hmm:п/с.молоко здаєм державі.

Видать Вы просто не владеете информацией. За молодняк сказали, а за коров не сказали. Кто обязан был донести  информацию - своих обязанностей не выполнил.   Возникает вопрос: зачем в сельсовете сидит человек, получает зарплату из бюджета и них... ничего не делает.  Его обязанность сообщить Вам, а подавать на дотацию или нет - это дело Ваше. Но чиновник принебрёг Вами и вот результат - Вы не получили причитающиеся деньги.  Мне почему то кажется, что после общения на форуме не только у вас в сельсовете будет жарко:hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ворон сказал:

Інтересно,чому я ніколи її неотримую,паспорта корів є,вуха в кульчиках,ветеринар проколює по потребі,а дотації нема?:hmm:п/с.молоко здаєм державі.

Ця дотація надається юр.особам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

кто раньше подал. того и на область раньше подали  :IMHO: .. но здесь не стыковка подача на область только с 1 октября.  может только цифры примерные пока подали ?

Якщо і тільки приблизні, то все рівно 9 000 пасічників уже по 200грн вибрали дотацію і це думаю далеко не більша частина 

з 400 000 :umora:
Уже точно ясно вихід  або уменшать або зовсім невключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе я наснимал разное видео.  вот один небольшой кусочек. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

В процессе я наснимал разное видео.  вот один небольшой кусочек. 

 

Сергей с какого документа этот вытяг про расценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваще сантабарбара. Справку о колличестве семей выдал горсовет. Документы сдал в село. Сельская бабушка-чиновник сказала что будет данные передавать исходя из паспорта. Я согласился но при условии что она подтвердит свои дейсвия нормативным обоснованием и сообщил что в случае ее неправоты и не получении дотации в полном обьеме буду в судебном порядке требовать с сельского совета возмещения ущерба. С тем и уехал. Параллельно вчера направил запрос министру эконом развития и нач.департамента развития аграрного сектора ОДА с требованием дать разьяснение относительно того какой документ берется во внимание паспорт или справка. Ждем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет сумм дотаций я так пологаю что она будет распределена по областям в равном размере. Наша харьковская область особо не желает получать дотацию это со слов чиновника области. Да что говорить я единственный в отг кто сдал документы. А сел в отг более 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про телят і корів зрозуміло, там дотація потрібна бо галузі кирдик. Але для чото дотувати бджільництво? Україна виробляє стільки меду, що кожен громадянин може медову ванну прийняти. Як правило дотаційними є "храмаючі" галузі, а тут.... те що ціни на мед не має, не значить, що галузь потрібно робити дотаційною. Здається є інші причини.... хоча може я песиміст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АТВ сказал:

 Справку о колличестве семей выдал горсовет. Документы сдал в село. 

 

:dntknw:  ..  документы подаются по месту нахождения пасеки.  как вам горсовет выдал справку о количестве семей если семьи в селе ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 хвилини тому, Сергій-апі сказав:

Україна виробляє стільки меду, що кожен громадянин може медову ванну прийняти.

Навряд чи зможе: 100 тис.тон / 35 млн. = 3 кг/людину. Для ванни цього недостатньо.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АТВ сказал:

Сергей с какого документа этот вытяг про расценки?

Это она сама мне его вручила. какаято памятка по расценкам. главное что я его не где то нашёл а получил от начальника ветеринарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, asaltan сказав:

100 тис.тон

Звідки цифра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, asaltan сказал:

Навряд чи зможе: 100 тис.тон / 35 млн. = 3 кг/людину. Для ванни цього недостатньо.:IMHO:

хотел так же ответить но Вы меня опередили. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергій-апі сказал:

Звідки цифра?

так мы уже давно подсчитали.  экспорт + внутренний рынок + контрабанда+ вывоз заграницу в ручной клади + спиртные напитки на меду и выходим на 100-120 тыс. тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, asaltan сказав:

Навряд чи зможе: 100 тис.тон / 35 млн. = 3 кг/людину.

Скільки з'їдаємо меду? Є статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы уже давно подсчитали.  экспорт + внутренний рынок + контрабанда+ вывоз заграницу в ручной клади + спиртные напитки на меду и выходим на 100-120 тыс. тон
Ой акуратніше з цифрами а то міністерство ,, зборів і податків ,, як прочитає , зразу ж поправку яку придумають.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз відповіді немає, напишу приблизно: їмо не більше половини, половина залишається і йде на зовнишні ринки. Питання: для чого  дотації?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергій-апі сказал:

Раз відповіді немає, напишу приблизно: їмо не більше половини, половина залишається і йде на зовнишні ринки. Питання: для чого  дотації?

с вами согласен. у кого 20-40 семей и может мёд продать в розницу по цене западной Украины тем дотации не нужны.  а как быть пчеловодам южных областей у которых пасеки заточены на опт и которые сдали свой мёд прошлого года по 25 гр. а в этом году накачали крохи а есть такие что и вовсе мёд не качали ??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...